Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

кот-отказник с пулями возле позвоночника

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: кот-отказник с пулями возле позвоночника

Сообщение Blueberry » 24 июл 2014, 09:52

Котик Ник (Николай) живёт у Нины. мочеиспускание восстановилось, или льётся моча непроизвольно - не уточнила, но главное, что мочевой "выписивать" принуждённо уже не нужно. аппетит хороший. задними лапками подёргивает, но нет болевой чувствительности, поэтому на коте поставили крест ((( при этом, я вижу динамику. лапками он рефлекторно пытается отталкиваться, и это не спинно-мозговые рефлексы. он пытается отталкиваться лапой при ползании, т.е. рефлекторные дуги идут через головной мозг. вчера я видела, как, опираясь на заднюю лапку, кот приподнял таз. но видела это только я и однажды, поэтому могло и померещится. кот сидит днями в памперсе, очень любит кушать. живёт под шкафом. вот такая кошачья жизнь. чек об оплате услуг Нина пока мне не передала, но передала назначения. вот они:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Нина ещё раз просила поблагодарить всех неравнодушных, а Олесю и мужа - особенно! спасибо!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: кот-отказник с пулями возле позвоночника

Сообщение Fimina » 24 июл 2014, 12:16

у меня был случай со щенком. сбила машина. ползал на 2 передних лапках. портом стал одной лапкой отталкиваться и через гдето через месяц уже был на 3 х лапах и отлично бегал. но ему помогло то что он должен был ползти вверх по небольшому склону. неск раз в день.
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: кот-отказник с пулями возле позвоночника

Сообщение Blueberry » 24 июл 2014, 12:24

в нашем случае котик царапается на кровать. прогноз в отношении Ника неблагоприятный потому, что уже прошло более 2х месяцев и потому, что нет болевой чувствительности. в вашем случае было не так?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: кот-отказник с пулями возле позвоночника

Сообщение Fimina » 24 июл 2014, 12:53

мой щенок жил на СТО. ползал по территории весь окровавленный. его даже хотели застрелить. чтобы не мучился и не пугал клиентов. я его вывела за территорию.
но ему приходилось скатываться с пригорка и потом ползти наверх. вся эта история тоже неск месяцев длилась. я его кормила сырым мясом. когда он поднялся и стал бегать на 3х лапах - вернулся на свое место . но проблема явно была в спине а не в лапах. т к он от середины спины был неподжен.
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: кот-отказник с пулями возле позвоночника

Сообщение Blueberry » 24 июл 2014, 13:28

Fimina, спасибо! обнадёживающе! а была ли боль в лапках? вы кололи ему что-то? он чувствовал?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: кот-отказник с пулями возле позвоночника

Сообщение Fimina » 24 июл 2014, 18:34

ничего не кололи. он был в то время не ручной. давала противооспалительные и бисептол . наловчился ползать очень быстро. сидеть не мог.только лежал и двигался на животе.половина тела и задние ноги просто тащил за собой. но он же был на улице. никаких мягких подстилок. и постоянное движение.
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: кот-отказник с пулями возле позвоночника

Сообщение Blueberry » 25 июл 2014, 06:53

наверное, он не сидел именно потому, что ему было больно, то есть, боль сохранялась, а, значит, сохранялась связь с мозгом. в любом случае, диагноз Нику так и не поставили - на рентгене разрывов не видно и пули далеко - в грудном отделе. очень хочется верить, что у нашего котика есть шанс. но я уже рада, что нет застоя мочи.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: кот-отказник с пулями возле позвоночника

Сообщение Fimina » 25 июл 2014, 10:27

дайте ему возможность двигаться по ровной поверхности. когтеточку ему рядом. мячики.. мышки.
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: кот-отказник с пулями возле позвоночника

Сообщение Blueberry » 28 июл 2014, 08:08

Fimina писал(а):дайте ему возможность двигаться по ровной поверхности. когтеточку ему рядом. мячики.. мышки.

думаем соорудить покатую горку, по которой можно царапаться на кровать, где будет корм, ради которого он согласен на всё. у кота явно есть произвольные движения - он дрыгает лапами, когда видит корм, когда как бы старается бежать. почему же он не чувствует боли в лапках? хм..
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: кот-отказник с пулями возле позвоночника

Сообщение Fimina » 28 июл 2014, 12:35

есть такие когтеточки возвышенные. моя кошечка любит вскарабкиваиться на прямую узкую когтеточку и сидит наверху как птичка. а еще можно с улицы принести кусок спиленого дерева.
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: кот-отказник с пулями возле позвоночника

Сообщение *Svetlana* » 28 июл 2014, 16:30

Дерево или круглое бревно не подойдет. У кота возможности ограничены, усложнять задачу можно тогда, когда пройден первый этап. Пока что лучше всего взять доску и наклеить на нее жидкими гвоздями кусок ковролина. Сначала наклон делать небольшой, а потом его увеличивать. Если задача с самого начала будет сложной или не выполнимой, то кот просто потеряет интерес и даже пытаться не будет. Поэтому начните с самого маленького уклона.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: кот-отказник с пулями возле позвоночника

Сообщение Blueberry » 29 авг 2014, 12:36

кот Ни так и живёт у Нины. лапки двигаются, но болевой чувствительности нет. боюсь, шансов на восстановление у Ника нет. тем временем с Ниной приключилась ещё одна беда - на неё спихнули ещё одного спинальника - молоденькую красавицу-кису Люсю. сначала отдали на 3 недели, на период отпуска. а только что позвонила хозяйка, просит усыпить. содержать её у Нины не готова (т.е. НЕ платить за передержку, а только покупать памперс и пелёнки), забирать не хочет, так как, видите ли, у неё маленькая жилплощадь и муж против. и вообще, готова только усыпить. у Нины нет ни финансов на ещё одного спинальника, ни сил. она живёт фактически одна, очень аскетично. вся зарплата и так уходит на животных. а тут такой удар. Нина очень просит помочь в пристройстве Люси за границу. в пристройство в Украине не верит. есть ли у Люси шансы? знаю, на форуме есть люди, которые имеют положительный опыт пристройства инвалидов заграницу. помогите доброму ветврачу и кошечке-отказнице. это уже третий отказник с особенностями у Нины. не проходите мимо, пожалуйста!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: кот-отказник с пулями возле позвоночника

Сообщение Blueberry » 19 окт 2014, 18:08

ушёл на радугу
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: кот-отказник с пулями возле позвоночника

Сообщение *Svetlana* » 19 окт 2014, 20:33

Очень жаль бедняжку. :ak: :ak: :ak: Держитесь.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.