Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение Lyida » 09 июл 2014, 20:52

Сегодня с Юлей разносили кошек после стерилизации по дворам,и заметили котенка,который передвигался как то не естественно.Котенок жалобно и хрипло мяукал.Как оказалось (со слов бабушек сидящих на скамейке) на днях его покусала собака.Юля его отловила и мы отнесли малыша в клинику на первичный осмотр.Имеем котенка-мальчика, возраст около 3 месяцев.Из видимых травм - у котенка прокушен живот-а в нем куча червей-опарышей!!! Одна задняя лапка реагирует на боль,вторая не реагирует ни на что. Хребет выгнут и когда смотришь сверху, то он похож на лягушку, т.к. задние лапы неестесвенно растопырены.Короче оказали котику первую медицинскую помощь,повытаскивали червей частично, укололи антибиотик. Мочевой был переполнен, но при надавливании моча выходила. Кушает ли он – неизвестно, но с 16.00 еще не ел. В который раз, огромное спасибо Ольге Вергелес, она договорилась с соседкой и та согласилась взять котенка до выходных .Уже у соседки Оля еще его наколола,промыла дырки в животе,повытаскивала еще червей. Опарыши с живота периодически вылазят.Нужны антибиотики,чтоб снять внутреннее воспаление.А в дальнейшем животинке потребуется операция, сейчас он еще очень слабый. Сказали в течении двух дней надо попытаться снять отек, поддержать котенка, т.к. состояние тяжелое. Попытаемся отыскать владельца собаки,это не первый кот укушенный этой собакой,были и летальные исходы.
Количество подопечных давно шагнуло за рамки дозволеного, пока отлавливали на стерелизацию кошек нашего массива viewtopic.php?f=36&t=53195, то естественно нашлись кошки, котята и прочие зверушки, мимо которых пройти нереально, но как-то справлялись.
Тут же очень нужна финпомощь на УЗИ, возможно на рентген и если потребуется на операцию. Кормить сказали пока желательно Royal Canin Recovery .
0961859995 Юлия, 0968859555 Людмила
карта для помощи 4149437744835420 Сиваева Людмила

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
первые извлеченные опарыши, .к. они расползались по всему столу, их приходилось сразу убирать.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Lyida 09 июл 2014, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение CATETTO » 09 июл 2014, 21:03

Бедный котенок толком уже не мяукал-а хрипел.Ему настолько было плохо,что он даже не шипел и не царапался(дикий).
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение CATETTO » 10 июл 2014, 08:58

Вчера котенок попил воды,сегодня немного поел.Но он не может сходить в туалет,живот раздулся.Завтра скорее всего повезем его на рентген.Задние лапки совсем не чувствительные :ak: .У нас катастрофически не хватает рук :cm: :cm: .Сегодня надо спасти ворону,которая живет на балконе уже несколько месяцев(птичка в жутком состоянии).Сегодня рано утром позвонила женщина с завода-кто то котенку подростку челюсть выбил,шкурка висит на мордочке разорванная.Я просто забегалась-а помощи нет!У всех семья,работа!А у меня помимо семьи и маленького ребенка дома 10 животных,которые тоже нуждаются в лечении и уходе!!! КОРОЧЕ ГОВОРЯ SOS :bc: !!!!
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение Медея » 10 июл 2014, 10:08

Киев? Я свободна, не работаю, предлагаю помощь в посещении клиник и манипуляциях(уколы чистка и так далее, только что капельницы ставить не умею)
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение zaja » 10 июл 2014, 11:55

могу помочь руками, сегодня свободна, Юля это я вам только что звонила, перебрала аптечку, могу предложить:
в ампулах
дексаметазон 1 шт
новокаин 1 шт
шт ношпа 1 шт
шприц 5 мл 1 шт
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение CATETTO » 10 июл 2014, 13:20

Хорошо,я позже(через пару часов) отпишусь что нам конкретно надо из медикаментов,наверно мы завтра котейку отвезем,за одно по дороге захватим котенка с промзоны(с разорванной мордочкой) в ветклинику на Электротехническую.А то я забегалась-птичку ворону уже отловила и отдала Валере.Огромное спасибо Лене Леля за дельные, а главное своевременные советы.Изображение Изображение Изображение
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение *Svetlana* » 10 июл 2014, 13:27

У котенка возможен перитонит, боюсь, что завтра будет поздно. Воспользуйтесь предложенной девочками помощью, пусть кто-то срочно отвезет его в клинику.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение CATETTO » 10 июл 2014, 16:27

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой котенок уже,немного ест,пьет водичку.В туалет не ходит.Оля мочу выдавливает а кал с помощью клизмы.Но ему тяжело опорожниться так как не чувствительные задние лапки.ОГРОМНОЕ СПАСИБО :ax: :ax: :ax: фОРУМЧАНИНУ zaja ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ АВТОПОМОЩИ :aj: -ЗАВТРА ЕДЕМ В КЛИНИКУ!!!
Вот список препаратов в которых мы нуждаемся:
1) Левомеколь
2) Глюкоза 5% 1бутылка
3) Физ раствор 1 бутылка
4) Цефтриаксон 0.2 5 ампул
5) Пирантел суспензия 1 шт
6) Мильгамма(нейрорубин)
7) Солкосерил уколы
8) шприцы инсулиновые 20 шт
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение Медея » 10 июл 2014, 16:46

CATETTO писал(а):Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой котенок уже,немного ест,пьет водичку.В туалет не ходит.Оля мочу выдавливает а кал с помощью клизмы.Но ему тяжело опорожниться так как не чувствительные задние лапки.ОГРОМНОЕ СПАСИБО :ax: :ax: :ax: фОРУМЧАНИНУ zaja ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ АВТОПОМОЩИ :aj: -ЗАВТРА ЕДЕМ В КЛИНИКУ!!!
Вот список препаратов в которых мы нуждаемся:
1) Левомеколь
2) Глюкоза 5% 1бутылка
3) Физ раствор 1 бутылка
4) Цефтриаксон 0.2 5 ампул
5) Пирантел суспензия 1 шт
6) Мильгамма(нейрорубин)
7) Солкосерил уколы
8) шприцы инсулиновые 20 шт

по опыту с ёжонком с подобной раной - ни в коем случае не используйте левомеколь! Особенно если внутри еще есть опарыши! Станет только хуже!
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение CATETTO » 10 июл 2014, 17:27

опарышей уже нет,верхняя дырка уже затягивается,нижняя еще сочится и гноится.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение Леля » 10 июл 2014, 18:04

Я бы промывала раны цефтриаксоном и им же присыпала :ah:
Созванивалась с Валерой. Птица уже освоилась на новом месте. Совершенно не стесняясь стала трескать мясо :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение penguin@ » 10 июл 2014, 18:31

Нам обрабатывали раны с некрозом (тоже у прокушенной собакой кошки) мазью КОЛАФKЛОКС. Я так понимаю, раз были опарыши - значит некроз в ране тоже есть. Наша кошка была прокушена просто насквозь.
Препарат очень недорогой, ветеринарный, там не только антибиотик, но и компоненты, которые помогают отхождению некротических тканей, заживлению здоровых тканей.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение CATETTO » 10 июл 2014, 19:43

Спасибо всем,кто предложил помощь ручками :dh: :dh: :dh: -я записала телефоны.Завтра будет картина ясна после рентгена. ::co::
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение zaja » 10 июл 2014, 20:31

может сегодня в клинику поехать, боюсь до завтра не доживет? Что думаете? Знаю клинику, где можно сделать ренген сегодня
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение CATETTO » 10 июл 2014, 20:47

котенок кушает,пытается вылизываться,температура у него нормальная.Оля его наколола всеми препаратами-думаю все будет хорошо.Только что позвонила Оля-опять выбросили котят.Дети бросали их с горки-в итоге у котенка ободранный живот и переломанные ноги :dy:
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение CATETTO » 10 июл 2014, 20:55

Завтра на одну котейку больше везем.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение zaja » 10 июл 2014, 21:01

не проблема, всех отвезем.
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение CATETTO » 10 июл 2014, 21:08

СПАСИБО, У НАС НА РАЙОНЕ ЛЮДИ ПРОСТО СТРАХ ПОТЕРЯЛИ!!! Уже психика не выдерживает,то изрезанный 1.5 месячный котенок,то дети об стену котят бросали-УЖАС.Хороним-еще находим. :cm: :cm: :cm:
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение Miu-miu » 10 июл 2014, 21:15

CATETTO писал(а):Дети бросали их с горки-в итоге у котенка ободранный живот и переломанные ноги :dy:


елки-палки!!да что за дети такие....боюсь уже спрашивать куда родителя смотрят :aq:
ужас какой...поправляйтесь,пожалуйста!
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение CATETTO » 10 июл 2014, 21:21

Пока детки развлекались с котятками-мамашки пиво пили,"наигрались" с котятами сложили их под горкой на площадке и разбежались по домам.А котята с переломами остались под дождем!!!!Вот вечером их и нашли.Надеюсь они доживут до завтра.Завтра выложу фото.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение zaja » 10 июл 2014, 21:42

Как же хорошо. что вы их нашли!
На днях ко мне подошли дети с моего дома, говорят мы нашли котенка маленького, а он есть не хочет, пришла и обалдела:
дети лет 4-5 лет принесли молоков термосе( жарко на улице) и котлеты, сами в перчатках держат котенка на подушечке с пуповиной! Спрашиваю, почему в перчатках, отвечают" вы что не знаете, маленьких деток нельзя руками трогать, тголько в перчатках, чтобы мама нашла их по запаху"!!! Нашла маму кошку, она переносила котят в укромное место, видимо потеряла, но этого приняла. Вобщем хэппи енд. Такие разные дети бывают!
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение CATETTO » 10 июл 2014, 21:54

У Оли уже нет сил :dy: .Финансово очень тяжело :cm: :cm: :cm: :cm: .Сейчас очень много покалеченных животных,самое страшное что это все и сразу. :ea: Народ,помогите :bc: :bc: :bc: чем можете нас всего 3,Оля лечит-а мы с Людой то стерилизация,то калек по району собираем!!! :cm: :cm: :cm:
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение Miu-miu » 10 июл 2014, 21:58

zaja писал(а):Как же хорошо. что вы их нашли!
На днях ко мне подошли дети с моего дома, говорят мы нашли котенка маленького, а он есть не хочет, пришла и обалдела:
дети лет 4-5 лет принесли молоков термосе( жарко на улице) и котлеты, сами в перчатках держат котенка на подушечке с пуповиной! Спрашиваю, почему в перчатках, отвечают" вы что не знаете, маленьких деток нельзя руками трогать, тголько в перчатках, чтобы мама нашла их по запаху"!!! Нашла маму кошку, она переносила котят в укромное место, видимо потеряла, но этого приняла. Вобщем хэппи енд. Такие разные дети бывают!


вы просто возвращаете мою веру в человечество! :ay:

я на днях в час ночи пошла на улицу искать плачущего котенка,как я думала. просто два года назад точно так же под моими окнами плакал выброшенный котенок,которого мы забрали на следующее утро и больше не разлучались. и в этот раз я подумала,что ситуация такая же. оказалось,что это не котенок,а кошка искала себе пару, просто еще не сильно раскричалась.а "хозяева" сидели на лавочке,пили-курили и возмущались, мол хватит орать ты уже всех достала. мда...мне не тяжело подняться и пойти в темноте искать неизвестную мне зверюшку,а вам,хозяевам,на вашу же кошку насрать...обидно :ac:

надеюсь,малыши поправятся!когда придет время-помогу вам с пиаром.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение **СВЕТА** » 10 июл 2014, 21:58

Девочки держитесь!Пусть хоть эти масики выкарабкаются.Только в воскресенье похоронили месячного котенка с 42 швами (рисовали УРОДЫ ножиком по тельцу),отмучился малыш и вот опять беда.Оля всех котят и взрослых тяжелых вытягивает,сейчас у нее завал и очень нужна помощь ей.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: КОТЕНКА ПОРВАЛА СОБАКА.ФИНПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение Miu-miu » 10 июл 2014, 22:00

дайте номер карточки,если мои 50 грн помогут-переведу!
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.