Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Агрессивная кошка. Сегодня усыпят.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Агрессивная кошка. Сегодня усыпят.

Сообщение Veta » 09 июл 2014, 11:01

Очень срочно нужны советы опытных кошатников. Возможно ещё смогу уговорить хозяйку не усыплять кошку, хотя не уверена, что мне удастся это сделать, т.к. она в истерике, рыдает, боится находится дома. На сегодня уже вызвала ветеринара на дом, на усыпление. Кошка разорвала ей руки и ногу, мужу тоже изрядно досталось, когда он попытался отодрать кошку от жены.
Кошка молодая, 2 года. Беспородная пушистая черная красавица. Была подобрана маленьким больным котёнком на улице. До сих пор была не стерилизована и когда хозяйка мне рассказала, что собирается её усыплять по причине агрессии - я посоветовала её стерилизовать , т.к. возможно у неё начались проблемы со здоровьем из за приёма таблеток контрасекс . 8 дней назад кошку стерилизовали, врач сказал, что матка была немного воспалённая. Сегодня планировала прийти к ним снять швы, а хозяйка в истерике из -за произошедшего. Ни на какие уговоры не ведётся, хотя я предупреждала, что гормоны в норму приходят не так быстро, надо подождать хотя бы месяц, просила не принимать таких решений в состоянии истерики. Не знаю, можно ли что советовать в таких случаях :bn:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Агрессивная кошка. Сегодня усыпят.

Сообщение Кроха » 09 июл 2014, 11:45

Блин, ну хозяйка же сама виновата, что вовремя не стерилизовала кошку, почему животное должно расплачиваться из-за дурости людей?!!!
Может, попытаться вложить ей в голову мысль - как она будет потом жить с осознанием убийства живого существа? Ну ведь должна кошка успокоиться! Со временем...
Мой кот в возрасте примерно года нападал на мои ноги и кусал - хорошо, что хоть не на детей. Довел меня до того, что я передвигалась по квартире с тапочком наперевес. Это было довольно давно и я не была особым знатоком кошек, но битье тапочком тогда помогло (сейчас смешно вспоминать). Дошли до такого уровня взаимопонимания, что потом достаточно было строго сказать: Тапочка! и кот не кидался, хоть уже и приготовился. А потом он стал моим самым лучшим другом. И ждал меня у двери, как собака, и спал со мной в обнимку. Он осенью умер, а его подушка до сих пор лежит рядом с моей...

А еще - пристроенная мной котенка, уже став большой, укусила новорожденного ребенка хозяйки за голову. Большинство хозяев тут же выкинули бы кошку в окно. Но наша хозяйка вооружилась пульверизатором и ПОЛГОДА ходила по дому с ним в кармане - кошке доставалось струей воды, когда она приближалась к кроватке. Через 6 или 8 месяцев (точно не помню) кошку уже можно было оставить в комнате с ребенком наедине. Вот так!

Все возможно, если есть желание!
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Агрессивная кошка. Сегодня усыпят.

Сообщение alba » 09 июл 2014, 11:49

У мене була така ж ситуація з моєю кішкою, але покусана була я і моя донька. Чесно кажучи ми навіть боялися спати з нею в одній кімнаті, бачучи нас вона страшенно шипіла і була готова до нової атаки, хоча на чоловіка і всіх хто не був присутній під час інцидента реагувала нормально. Покусані і подерті ми були так, що попухли руки і ноги і довелось лікуватись мазями з антибіотиком, і ціле літо ходити в штанах і в сорочках на довгий рукав. Чоловік теж говорив про присипляння, але ми не дали. Кішка явно в стресі після всього що сталось і їй просто потрібен час для заспокоєння. В цій ситуації нам дуже допоміг спрей ФЕЛІВЕЙ (в нас його не продають, здебільшого привозять з Польщі). Фелівей дуже заспокоює. Зараз пройшло вже три роки з того випадку. Кішка і далі живе з нами, просто тепер ми стараємось не провокувати її на агресію, не лякати, не набридати їй своїми почухонами чи чимсь подібним, і раз на місяць-два даємо до водички КІТ БАЮН. Не знаю чи змогла б я зараз змиритись з тим, якби тоді приспала б свою найкращу в світі кішку Муху. Покуси і подряпини заживають, а от душа боліла б і до сьогодні. Так що господарям треба дуже добре подумати над тим чому кішка на них кинулась. 100% на це була причина, страх, біль чи ще щось...
тел. 06731405-65 Наталя
alba
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:53
Откуда: г.Львов

Re: Агрессивная кошка. Сегодня усыпят.

Сообщение Медея » 09 июл 2014, 12:24

Я б сказала, что думаю о хозяйке... У меня 12-летний ангора-отказник (не кастрированый на время отказа) кидался на 5-летнего ребенка(зная какие сейчас дети, я виню ребенка и его родителей). Год прожил у меня, за кастрацию не брались ни в одной клинике. Под конец этого года кидался на меня, маму, по ночам мог вцепится в лицо, дошло до того, что я готова была его усыпить как безнадежного. Нашелся врач, который забрал его на кастрацию, на параллели с кастрацией сделали ему "мягкую лапу"(чувствовала себя редкой уродкой, но выбирать между жизнью и "мягкой лапой"...) Полгода он просидел в клетке на передержке. Забрала Ко мне приехал кот, который сейчас сам подходит ластится и не проявляет ни капли агрессии. К чему это - время и терпение, иногда даже не один месяц.
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

Re: Агрессивная кошка. Сегодня усыпят.

Сообщение Veta » 09 июл 2014, 12:43

Я уж так её уговаривала подождать, просила даже на крайний случай после снятия швов выпустить на улицу, а там видно будет. Но она сказала, что если кошка будет жить на улице - то она будет переживать, за неё и не спать ночами. А так, по её словам, "кошка уснёт и всё"!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Агрессивная кошка. Сегодня усыпят.

Сообщение Кроха » 09 июл 2014, 12:56

Veta писал(а):Я уж так её уговаривала подождать, просила даже на крайний случай после снятия швов выпустить на улицу, а там видно будет. Но она сказала, что если кошка будет жить на улице - то она будет переживать, за неё и не спать ночами. А так, по её словам, "кошка уснёт и всё"!


Вот интересная женщина! а сама она хотела бы так "уснуть"? Ну надо же отвечать за проблему, которую сама, по сути, создала! Была бы кошка стерилизована вовремя, ничего не было бы. И что - надежды нет вообще? :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Агрессивная кошка. Сегодня усыпят.

Сообщение Veta » 09 июл 2014, 13:05

Кроха писал(а):Вот интересная женщина! а сама она хотела бы так "уснуть"? Ну надо же отвечать за проблему, которую сама, по сути, создала! Была бы кошка стерилизована вовремя, ничего не было бы. И что - надежды нет вообще? :ac:


Ох, не знаю, разве что ветеринар откажется усыплять здоровую красивую кошь :ac:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Агрессивна ия кошка. Сегодня усыпят.

Сообщение julia2222 » 09 июл 2014, 13:19

И у меня была такая же проблема. В конце 90-х мы ещё о стерилизации не знали Кошке было тоже года 1.5 - 2, и она невзлюбила мою 9-летнюю дочь. Кошка считала нас с мужем своими котятами, а ребёнка - агрессором, который обижает "котят". Доходило до того, что они вдвоём находиться в доме не могли и ребёнок со школы шёл к нам на работу и только вечером все вместе шли домой. Кульминацией стало желание ребёнка с нами поиграть в прятки и она залезла в одёжный шкаф. Кошка считала, что это её территория и кинулась в драку.К счастью муж быстро среагировал, и вместо ребёнка кошка очень изодрала его руку. Вот честно, я не знала, что делать, и мне тогда посоветовали побрызгать квартиру святой водой. Я вообще далека от разных забобонов, но сразу после этой процедуры, кошка успокоилась и легла спать в ногах у дочки. С тех пор у нас проблем не было. Кошка до сих пор жива, несколько раз она спасала нашу семью от бед, мы её все очень-очень любим, и точно знаю, что никогда я бы себе не простила, если бы приняла в тот момент решение избавиться от животного. Может намекнуть хозяйке, что все мы под Богом ходим, и как говорится, арена действий на Земле, а зрительный зал на небесах... Пусть задумается.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Агрессивная кошка. Сегодня усыпят.

Сообщение Veta » 09 июл 2014, 13:23

Только что усыпили. :ac: Врач даже не пытался отговаривать хозяев. Всё произошло так быстро, в течении нескольких часов. Ещё сегодня в 12 часов утра я созванивалась с хозяйкой и собиралась снимать кошке швы. И вот так быстро решилась её судьба. Я предлагала оплатить ей операцию мягкая лапа, но ни какие уговоры не подействовали. :ak:
Тему пожалуйста в мемориал
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Агрессивная кошка. Сегодня усыпят.

Сообщение Сатир » 09 июл 2014, 13:46

Veta писал(а):Только что усыпили. :ac: Врач даже не пытался отговаривать хозяев. Всё произошло так быстро, в течении нескольких часов. Ещё сегодня в 12 часов утра я созванивалась с хозяйкой и собиралась снимать кошке швы. И вот так быстро решилась её судьба. Я предлагала оплатить ей операцию мягкая лапа, но ни какие уговоры не подействовали. :ak:
Тему пожалуйста в мемориал



Вот с*ка. :ai:
:ak: Больше мне нечего сказать ее в чс добавьте что ли. У меня в детстве жила сиамская кошка и когда ей что то не нравилась он рвала меня так что ей было пофиг ребенок я или нет. Прошло уже 10 лет как ее нет, а у меня на руке до сих пор остались шрамы от любимицы(представляете какой глубины они были? И что?? Да ну никто даже не думал что то с ней делать. Все ее терпели, а я от нее пряталась в туалете и через дверь уговаривала что б она успокоилась...
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: Агрессивная кошка. Сегодня усыпят.

Сообщение nyura » 09 июл 2014, 13:48

Телефон хозяйки в черный список
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Агрессивная кошка. Сегодня усыпят.

Сообщение Miu-miu » 09 июл 2014, 13:54

какой ужас...!!!!!! :ak:

дайте,пожалуйста, номер хозяйки..и еще мне интересно,что за врач усыпил здоровое животное..

нет слов.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Агрессивная кошка. Сегодня усыпят.

Сообщение zentava » 09 июл 2014, 14:40

Номер хозяйки в ЧС. Она наверняка будет опять подбирать с улицы "СПАСИТЕЛЬНИЦА" Так не хочется окружать себя чернотой . Болеть ей , очень сильно болеть . А врачу быть постоянно бедным , продался за 200 грн.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Агрессивная кошка. Сегодня усыпят.

Сообщение Кэт » 09 июл 2014, 14:50

Вот тварь двухногая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы эту суку саму дети в будущем усыпили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровое, молодое животное просто лишить жизни из-за такой фигни. ДА КАЖДЫЙ КОШАТНИК СКАЖЕТ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!
Она что, в сказку попала???? за один щелчок изменить поведение кошки?
Просто заснет????
Мда, это ведь так легко, когда умираешь, когда не хватает воздуха, когда отказывают все внутренние органы, когда любимые хозяева лишают жизни, а так хочется жить. На хера подбирать-то было????
Я плачу, мне так жалко ее, увидела сообщение и хотела написать, что дам на месяц денежку на передержку, потому, что с такими дебилами нет смысла общаться.
А тут вижу, что "только что усыпили"....
Да что ж за ничтожные людишки живут-то на земле?
Напишите, пожалуйста, большими буквами, номер телефона этих ;№%;№:;:! Пусть знают как можно больше людей и, не дай Бог, ни одна хвостатая кровинушка не попадет к этим мразям.
И если знаете, кто БЫЛ ТАКИМ ВРАЧОМ! КОТОРЫЙ ПОСМЕЛ ЛИШИТЬ ЖИЗНИ!!!! Я пропиарю эту лживую клинику, для которой важнее деньги, чем жизнь человека.


Плачу сил нет((( Ну даже не дали малюсенький шанс, пусть уже бы выкинули. Ну зачем так, за что? :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Как же жалко......
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Агрессивная кошка. Сегодня усыпят.

Сообщение foxi » 09 июл 2014, 14:54

дайте в общий доступ или в личку врача, который усыпил.
что ж за люди то....

и проверьте, пожалуйста, через пару дней, попал ли телефон этой "хозяйки" в ЧС. зимой он что то барахлил....
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Агрессивная кошка. Сегодня усыпят.

Сообщение Veta » 09 июл 2014, 15:59

Что самое интересное, эта женщина котов любит и кормит в округе всех бездомных . А тут - видимо обида на "неблагодарное животное", которое за любовь и заботу вот так её отблагодарило. Думаю, если бы тот ветеринар так быстро не приехал, то её бы попустило через какое-то время.
Ветеринар сказал, что у кошки явно что-то с головой, если она так набросилась на хозяйку и выпускать на улицу таких агрессивных кошек нельзя, они могут людей изуродовать.
В чёрный список хозяйку внесу конечно, но по объявлениям она точно не будет брать себе животных, у неё уже нет желания их иметь, по её словам, уж лучше на улице кормить. Да и интернета у неё нет.
Фамилию врача не знаю.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Агрессивная кошка. Сегодня усыпят.

Сообщение SingingCat » 09 июл 2014, 16:09

Имхо, хозяйка ХОТЕЛА ИМЕННО УСЫПИТЬ кошку, иначе как объяснить ее отказ от всех альтернативных вариантов? :aq: :aq:
Ей еще и антипиар не помешает, животных таким "людям" однозначно доверять нельзя.
Напишите клинику и "хозяйку" сюда, это же нив какие ворота не лезет :aq: :aq: :aq:
В таких случая хочется сказать "Остановите Землю, я сойду...."
Не причинять страданий собратьям нашим меньшим — наш первый долг перед ними. Но одного лишь этого недостаточно. У нас есть более высокая миссия — служить им всегда, когда бы им этого не потребовалось.
SingingCat
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:18
Откуда: Киев

Re: Агрессивная кошка. Сегодня усыпят.

Сообщение I.K. » 09 июл 2014, 16:29

Я считаю, что ФИО и № тел. вета нужно опубликовать. Во-первых - он безграмотен, и нам нужно знать, к кому не обращаться ни в каких случаях.
Хозяевам желаю - пусть снится им эта кошка еженощно.
И на будущее: прекрасное успокоительное средство для "агрессивных" животных - фоспасим http://www.vetlek.ru/directions/?id=563.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Агрессивная кошка. Сегодня усыпят.

Сообщение Miu-miu » 09 июл 2014, 17:35

а у "ветеринара" с головой все в порядке?и вообще,какая замечательная трактовка любви у этой "хозяйки"..возомнила из себя.желаю ей,чтобы карма нашла её как можно скорее. не можешь справиться с чем-то-ищи причину в первую очередь в себе!тут над больным сидишь плачешь и молишься,чтобы выжило,чтобы все хорошо было...а она.... здоровое животное..честно,сама плачу из-за этой кошки,которую я даже в глаза не видела и узнала о ней только сегодня...какие же люди сволочи.

и на будущее этой спасительнице - если она это делает ради благодарности и ещё чего-то - не стоит этим вообще заниматься.медалей ей раздавать никто не будет. кошка что,должна была на колени встать и сказать спасибо?у меня тоже благодарность в виде подертых обоев,покусаных рук и поцарапаного всего,что только можно.ничего.все живы здоровы.

пс горю желанием узнать,что же за "вет" такой попался...хорошие ветеринары,именно ветеринары,здоровых животных не усыпляют.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Агрессивная кошка. Сегодня усыпят.

Сообщение zentava » 10 июл 2014, 13:23

[quote="Veta"]Что самое интересное, эта женщина котов любит и кормит в округе всех бездомных . А тут - видимо обида на "неблагодарное животное", которое за любовь и заботу вот так её отблагодарило.


Да , люблю , люблю, но странною любовью. Теперь будет ходить , кормить бездомных и ныть по своей кошечке УБИЙЦА!!!!!!
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.