Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

нужна помощь черепахе

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

нужна помощь черепахе

Сообщение Каруся » 08 июл 2014, 08:30

Добрый день! Есть среднеазиатская черепаха, предположительно мальчик (он у нас несколько дней), очень вялый, забивается в угол домика и спит, сам не выходит, последние два дня отказывается от еды, гадит только в воде, кроме первого дня не замечала чтоб писал. Надежда только на Вас, как обычно ни в городе ни в области специалистов нет((((. Очень жду ответа, спасибо!
Каруся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 08:24

Re: нужна помощь черепахе

Сообщение Леля » 09 июл 2014, 06:37

Наберите Настю memberlist.php?mode=viewprofile&u=3549 :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: нужна помощь черепахе

Сообщение Lerika » 09 июл 2014, 08:00

Так может он просто не освоился и боится вас?
Я тоже недавно нашла. Моя тоже в углу сидела. 2 недели прошло и нормально. Носится по аквариуму, нападает на еду.
А в воде расслабляется,вот и легче в туалет ему сходить
Lerika
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 07:41

Re: нужна помощь черепахе

Сообщение Каруся » 09 июл 2014, 10:53

в первый день был бодренький и кушал хорошо, а теперь прячется, спит, не кушает... Условия создали "как книжка пишет". Надеюсь это адаптация.
Каруся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 08:24

Re: нужна помощь черепахе

Сообщение CATETTO » 10 июл 2014, 21:30

0952680585 Лена,перезвоните ей у нее тоже черепахи.Практически все знает про черепашек(у нее их много).Или скиньте свой номер-она вам перезвонит.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: нужна помощь черепахе

Сообщение Heavy » 12 июл 2014, 17:54

Мне кажется, по этой черепахе со мной по имейлу общалась хозяйка. Если так, то со зверем все ок - требовалось только создать нормальные условия содержания.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: нужна помощь черепахе

Сообщение Каруся » 14 июл 2014, 08:09

Здравствуйте, спасибо за помощь всем! С Анастасией действительно я общалась, но к сожалению черепашонок болен. По совету Лены связалась с герпетологом Людмилой, поставили нам герпесвироз (симптомы продолжали развиваться). Теперь лечимся по схеме, колемся, ждём отправленого нам антибиотика. Ещё раз спасибо за неравнодушие и помощь!
Каруся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 08:24

Re: нужна помощь черепахе

Сообщение Heavy » 18 июл 2014, 12:38

Эммм... Возможно, я подумала о другой владелице черепахи. Вы писали с имейла carjusa@... ?
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: нужна помощь черепахе

Сообщение CATETTO » 02 сен 2014, 06:00

эту тему надо перенести в мемориал-черепашка умерла.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: нужна помощь черепахе

Сообщение Heavy » 02 сен 2014, 15:28

Очень жаль... При герпесвирозе очень высокая смертность, увы :ac:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.