Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение Милка » 01 май 2011, 17:23

говорят нашего Черныша уже похоронили...
не верю....не хочу.... Мась,но если ты там,прости нас,человеков и того кто тебя сбил....
ты такой замечательный....
беги,милый,беги... :sad-teareye: :sad-teareye:
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать", - Коко Шанель
Если собака — это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек...
Аватара пользователя
Милка
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:17

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение Katushka18 » 03 май 2011, 19:49

5 малюсеньких котёнка ещё не открыли глазки, всего пару дней жизни и рука человека! Бегите малыши! :ak:
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение glyuk » 10 май 2011, 13:54

9мая были отравлены собаки в парке у м. Дорогожичи и на территории НТКУ!!! Бегите малыши Там лучше........ :ak: :ak: :ak:
Аватара пользователя
glyuk
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:01

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение Акв@рель » 17 май 2011, 13:08

На улице Строителей, сбит щенок ...маленький беги, там тебе будет лучше... :ak:
Акв@рель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:45

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение I.K. » 09 июн 2011, 13:29

И опять угол Глубочицы и Валов, и опять кошка... Очевидно, машина, и буквально за минуту до того, как я там прошла. Скорее всего, когда ее оттащили с проезжей части под забор - была еще жива. Когда я подошла - лужа мочи из-под нее еще текла, а жизни уже не было...
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение TaB » 21 июн 2011, 09:32

Сегодня утром на беговой дорожке стадиона лежало в луже крови уже остывшее тельце и потухшим взором смотрело на бегающих мимо людей ... Собаки - думаю, что домашние, это второй за последние пару дней. Молоденький кот или кошка, один из тех, что живут в подвале соседнего дома... Похоронила под деревом на пустыре. Беги малыш...
Аватара пользователя
TaB
Старожил
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:47
Откуда: Киев

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение I.K. » 02 июл 2011, 19:52

Сегодня двое... Щенок возле рельсов на ж/д станции Зенит и собака под мостом на Петровке.
:ak: :ak: :ak:
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение master_l » 17 июл 2011, 16:58

ехала вчера на дачу через село, выбегает чудо подросток на дорого ,притормозила, чудо перебежало. На шее веревочка.Подумала , что ж хозяин не смотрит. Сегодня едя назад не гоню думаю мож опять бегает.
Не бегает уже.....
мягких тебе облачков ребятенок :ak: :ak: :ak:
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение Lerika » 29 июл 2011, 08:00

Вчера ехала домой к Софиевской борщаговке. На обочине весь в крови лежал ротвейлер. Красивый, крупный. Как жаль, что хозяин не усмотрел. Ищет наверно, но уже поздно. Беги, малыш, беги на радугу .....
Lerika
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 07:41

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение Blueberry » 10 авг 2011, 17:27

несколько месяцев назад подбросили молоденькую чёрную кошку. она крутилась возле нашего дома. кормили, да и только. в последние дни видела её возле подвала другого дома, где когда-то жил одинокий белый котёнок, погибший месяц назад. сегодня ночью кошку разорвали собаки. кошке не хватило нескольких сантиметров до дерева. кошка умерла не сразу, промучилась до утра. в последние часы с ней рядом был Хусейн. говорил, что у кошки было полно молока, она родила несколько дней назад. наверное, дети ещё где-то живы. скоро и они пойдут за мамой. несчастная кошачьи семья. а вот эта чёрная кошка была домашней. тихая и ласковая. за что её выбросили? обливаюсь слезами. бегите, бедные малыши.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение Blueberry » 21 авг 2011, 15:31

щеночки из Жулян. пристроить успела только двух. несколько выводков унесла чумка. бегите, мои маленькие сердечки
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение evdokiya » 01 окт 2011, 22:56

В зоомагазине мужчина рассказал: шел выбрасывать мусор и в мусорном баке услышал писк. Порылся и нашел пакет с мусором - в окурках, лушпайках от картошки, газетах грязных пять новорожденных котят, три рыжика и две чернорыжие, наверное трехцветки. Еще пуповинки с кровью были. Один котенок сразу был мертвый. А остальных он забрал к себе домой и утопил сам.
Человек рассказывал со слезами на глазах и все время спрашивал: ну, правильно же я сделал? Я бы их не выкормил, меня дома почти нет. А они бы так долго и мучительно сами умирали? Они у меня перед глазами стоят! Из-за каких то гадов я взял на душу грех... И т.д.
Не могу его осуждать. Я сказала, что с его стороны это был акт милосердия.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение evdokiya » 01 окт 2011, 23:10

Она появилась в нашем дворе внезапно в полчетвертого ночи.Я услышала скулеж и вышла на улицу. Дите бросилось мне в ноги. Виляя хвостиком прибежала ласковая ручная человекоориентированная, вполне упитанная чернокоричневая красивая девочка-щенявка . Месяцев около 3.5. Вполне пристраиваемое совершенно домашнее дите.
Забрать мне ее было некуда. Пришлось отвести ее к другим щенкам нашего двора. Через пару дней она освоилась во дворе и на улице, подружилась со щенками. Охотно шла к людям к рукам, с ней не игрался только ленивый. Так хотелось что бы ее кто-то забрал. Мы собирались сделать фотографии, что бы ПРить, но все что-то мешало людям у кого фотоапарат. А потом она пропала. Остальные трое щенков - два подброшенных и один от местной суки - были на месте, а этой, самой класной девочки не было. Мы так надеялись, что ее кто-то все же забрал себе.
А вчера я узнала, что дите отравили, вместе со взрослой сукой. Сука выжила и ушла отсюда, а щенявку похоронил хозяин местного магазина. :ak:
Беги, малышка, мы даже не успели тебе дать имя. Ты заслуживала хорошего дома исамых лучших хозяев, ты была здесь самая класная. Прости, что не успели тебе помочь.

п.с. Остальных три щенявки "добрые" люди с нашего двора одним ранним утром загрузили в машину и увезли в неизвестном направлении. Шоб не гавкали. Якобы в приют. В какой - тайна покрытая мраком.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение ksana » 04 окт 2011, 10:16

Случайно наткнулась на эту тему. Я и по дороге с трудом ездю, глаза на выкате, все трупы замечаю, кляну всех водителей и возмущаюсь природе в общем. Но что бы и тут на такое наткнутся - это перебор. Оль от тебя не ожидала ваще. Садо-мазо какое-то. Извините за резкость,но одно дело, когда приложены были все усилия, но не удалось спасти животное, и совсем другое - когда не успели, не сделали, не взялись...я понимаю, что бывает, но в деталях описывать....капец!!!! И так негатива полно, а его еще и фискируют. Еще раз извиняюсь, что так на эмоциях.
Оптимист - это тот, кого посылают на ***, а он возвращается оттуда отдохнувший и с подарками :)
Дай Бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас ...
ksana
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:59

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение Katushka18 » 23 ноя 2011, 15:08

На перекрёстке по ул.Тростянецкая на зебре. Был збит машиной белый не большой пёсик в кожаном ошейнике, явно домашний.. Беги малыш, там нет уродов на тачках, беги...... :ak:
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение Adjara » 29 дек 2011, 01:21

Ты только начинала жить...Но тот, кто сбил тебя на дороге, не оставил тебе шансов познать все краски этой жизни. Он не дал тебе возможность стать домашней и любимой собакой... :ak: :ak: :ak: :ak: Прости малышка, прости, что пришлось принять такое тяжкое решение об эвтаназии, прости людей за то, что те травмы, которые ты получила, были несовместимы с твоей жизнью... :ak: :ak: :ak: :ak:
Беги, девочка, беги изо всех сил туда, где больше никто не обидит :ak: :ak: :ak: :ak:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение master_l » 25 мар 2012, 16:28

Сегодня едя кормить собу на бориспольской трассе, заметила маленького бело-черного песика, стоящего на обочине. Еще подумала ,только бы он не бежаль через трассу. Едя через полчаса обратно, увидела его уже мертвым. Не добежал всего пару метров. Машина настигла в крайней правой. Беги малыш на радугу, там нет машин. :ak:
Бегите с ним и кошечка и еще 2 собачки. :ak:
Последний раз редактировалось master_l 26 мар 2012, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение Владислав » 25 мар 2012, 18:36

Сразу скажу, что моё сообщение оффтоп для этой темы, но может быть кому нибудь пригодится. Это мало кто знает из современных водителей.

По очень и очень старой шоферской примете, если шофер сбил собаку, то он просто обязан как можно скорее в церкви поставить свечку за упокой души. Если этого не сделать, то следующей его жертвой может быть человек.....
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение zairiya » 05 май 2012, 20:32

Со мной это первый раз... Я видела убитых котов и собак на дорогах, но на моих глазах - ещё ни разу... Никому и никогда не пожелаю такого! Никому!
Решила написать, вылить это, потому что очень тяжко...
Улица Копыловская... Молоденький бело-полосатый котик. Визг тормозов. Судороги... И всё... Мы с мамой оттащили его с дороги под дерево... И что самое страшное - он не был похож на бездомного. Чистый, шерсть блестящая... Был у кого-то на самовыгуле скорее всего... Эх, хозяева...
Беги котенька, я буду о тебе помнить... :ak:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение Yaposhka » 03 июл 2012, 10:25

Бело-серая дворняга на ул. Стеценко, белый котик возле Интернациональной пл.
Бегите детки...............
Мягких облачков..... :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение I.K. » 12 июл 2012, 13:26

Сегодня страшный день.
Таня Домовенок все утро собирала погибших котят и взрослых кошек. Новая стая агрессивных собак, рейд по окрестным дворам... Таня надеялась еще найти тех, кого можно спасти. Таких нет. Только трупы. Несколько котят не находятся, еще есть надежда, что спрятались и вылезут позже. Но ночью стая вернется...
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение evdokiya » 12 июл 2012, 15:06

Кошка-мама нашей Нубиры. Жила всю жизнь, уже много лет, в одном подвале. "добрые" люди заделали решетками все дыры во все подвалы в этом и соседнем домах. Кошка в очередной раз беременная, видать, искала новое место, перебегала через дорогу. Днем, на глазах у всех своих кормильцев-опекунов попала под машину. Еще несколько минут была жива.
Прости нас.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение zairiya » 12 июл 2012, 16:16

нет слов... :ak: пойду поглажу Нубиру...
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение stena » 20 июл 2012, 08:36

Хочется, что б хоть где-то осталась память об этом мальчике.
18 июня мы отпустили тебя, ты без имени, белый с рыжими ушками подросток 8-9 мес. интерит, сутки ты пролежал на клумбе на пл. Шевченко,, откуда ты взялся там неизвестно, дальше ты идти просто не мог, худоба была просто неймоверная, у тебя не было даже сил подняться, просто лежал и тяжело вздыхал, а люди проходили мимо...
Спасибо Саше ловцу за помощь, спасибо клинике Ника-вет, отдельное спасибо ветврачу Сергею Васильевичу.
Пусть тебе белый щенок будет там хорошо и не больно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ДОСКА ПАМЯТИ БЕЗЫМЯННЫХ БЕЗДОМНЫХ

Сообщение Мика* » 21 июл 2012, 00:49

Беленькая с черным собачка,лежала на обочине на окружной напротив форрума,беги бедняжка,мягких тебе облачков :bh:
Мика*
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 20:19

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.