Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение Ганеша » 29 июн 2014, 19:47

Мне написали в контакте про него. Я взять не могу, у меня 9 котят только на работе, про то, сколько животных на кураторстве промолчу. Если возьму ещё его-рискую потерять работу...но может быть у кого-то найдётся место для него. Я могу помогать пиаром. Денег гривен 200 могу. Девушка предполагает, что он подросток, потерялся, бедненький...Я уверена, что очередной выброшенец. Спит в коробке на улице, отощавший, весь в блохах. Если что, звоните мне 067 700 28 73 или 093 748 67 74.
Изображение
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение Леля » 30 июн 2014, 00:55

:bc: :bc: :bc:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение foxi » 30 июн 2014, 08:10

Леля писал(а)::bc: :bc: :bc:

передержка и куратор есть. главное чтоб котяра на месте был)
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение foxi » 30 июн 2014, 14:41

кот у меня, куратор я. возможно нашедшие уговорят своих домачадцев, и заберут к себе.
пол еще не смотрела, по морде пацан).

темку можно в проделанные
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение Ганеша » 30 июн 2014, 14:44

Спасибо огромное за новости!!! И спасибо большое за спасённого кота. Если возможно, пишите новости.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение foxi » 30 июн 2014, 15:33

обтянутый кожей скелет. боюсь ее даже в руки брать. если бы не шерсть- ходячее анатомическое пособие такого истощения никогда не видела. она просто в ужасном состоянии((( :aq: до завтра ест консервы с перемолотым рисом, завтра едем к врачу... жуть какая то....
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение Ганеша » 30 июн 2014, 15:48

Что, оказался девочкой? А аппетит хоть есть?
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение foxi » 30 июн 2014, 16:33

ест понемногу. пока 4\5 гурме голд съела. сколько там той банки....рис остывает.
и вроде девочка :ah:
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение *Svetlana* » 30 июн 2014, 23:46

Женя, у кошечки явные проблемы с глазками. У нее такое строение мордахи, что глазки течь не должны, тем более с темными выделениями. Похоже на микоплазмоз или хр. хламидиоз. Просите врача назначить лечение. Если мазок из глаз сдавать не будете, то можете уже сами начать лечение Тетрациклиновой или глазной мазью Флоксал. Размочить и снять корки можно Хлоргексидином или теплым отваром ромашки.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение foxi » 01 июл 2014, 12:45

пос
*Svetlana* писал(а):Женя, у кошечки явные проблемы с глазками. У нее такое строение мордахи, что глазки течь не должны, тем более с темными выделениями. Похоже на микоплазмоз или хр. хламидиоз. Просите врача назначить лечение. Если мазок из глаз сдавать не будете, то можете уже сами начать лечение Тетрациклиновой или глазной мазью Флоксал. Размочить и снять корки можно Хлоргексидином или теплым отваром ромашки.

флоксал посоветовали капли. помыли глазки ромашкой. ест она... по немногу, по чуть чуть... пьет еще меньше. :ac:
Последний раз редактировалось foxi 01 июл 2014, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение foxi » 01 июл 2014, 12:46

пос
*Svetlana* писал(а):Женя, у кошечки явные проблемы с глазками. У нее такое строение мордахи, что глазки течь не должны, тем более с темными выделениями. Похоже на микоплазмоз или хр. хламидиоз. Просите врача назначить лечение. Если мазок из глаз сдавать не будете, то можете уже сами начать лечение Тетрациклиновой или глазной мазью Флоксал. Размочить и снять корки можно Хлоргексидином или теплым отваром ромашки.

флоксал посоветовали капли. помыли глазки ромашкой. ест она... по немногу, по чуть чуть... пьет еще меньше. :ac:

забыла вчера написать + колтуны, всего насколько, но на полбока и страшнейшее заражение блохами. девочка сейчас выглядит примерно так: кожа- продукты жизнедеятельности блох- остатки шерсти. ровный черный слой этого говна, без просветов. подшерстка нет, только немного остевого волоса осталось кое где..
бедное дите(( :ak:
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение Ганеша » 01 июл 2014, 15:31

Какой ужас, откуда же оно такое бедное появилось? Такое количество блох у кота, проживающего дома? Странновато, разве что из неблагополучной квартиры и то...
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение foxi » 01 июл 2014, 17:57

Ева умирает. у нее очень запущенный гепатит.
гептрал+нервиплекс +фоспренил и гамавит. это на двое суток пока не будет биохимии.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение Леля » 01 июл 2014, 18:20

Женечка, будем надеяться на лучшее. Такая славная котечка.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение penguin@ » 01 июл 2014, 23:59

foxi писал(а):Ева умирает. у нее очень запущенный гепатит.
гептрал+нервиплекс +фоспренил и гамавит. это на двое суток пока не будет биохимии.

Простите, это по УЗИ или по анализам такой диагноз? Даже если по анализам - они не всегда 100% достоверны.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение *Svetlana* » 02 июл 2014, 00:46

У моего Макса были анализы, не совместимые с жизнью (достоверные, т.к. я не поверила, что такие цифры вообще бывают, пересдали в другой клинике и там подтвердились все показатели) и УЗИ показало, что печень сильно увеличена и практически не работает. Лечить никто не брался, все единогласно сказали усыпить. Но для меня это было совершенно не приемлемо и я решила бороться до последнего. Слава Богу, что нашлась врач, которая меня поняла и делала все возможное, чтоб спасти Макса, и ей это удалось. Прошло уже полтора года, Макс жив и ничуть об этом не сожалеет. Так что не опускайте руки и верьте в то, что чудеса еще случаются. Контакты врача написала Вам в личку, вдруг пригодится. Боритесь и не сдавайтесь, если это не ФИП, то шансы есть. Держу за Евочку кулачки, пусть девочка поскорее поправляется.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение penguin@ » 02 июл 2014, 01:00

penguin@ писал(а):
foxi писал(а):Ева умирает. у нее очень запущенный гепатит.
гептрал+нервиплекс +фоспренил и гамавит. это на двое суток пока не будет биохимии.

Простите, это по УЗИ или по анализам такой диагноз? Даже если по анализам - они не всегда 100% достоверны.

Перечитала еще раз, "пока не будет биохимии", т.е. биохимию еще не сделали, а приговор уже есть?
У меня была подопечная (кстати метис перса) кошка, у нее все врачи видели (делали в 3-х клиниках) на УЗИ сильно увеличенную печень и увеличенные почки. При этом, у нее была нормальная биохимия, как для ее возраста (делали в 2-х клиниках).
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение Fimina » 02 июл 2014, 08:16

мы тоже подобрали с улицы кота с гепатитом. он был весь желтого цвета и глаза, и уши , и кожа . отловили не сразу. кот успешно вылечен. 5 дней по 2-3 часа на капельницах.
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение *Svetlana* » 02 июл 2014, 10:33

Гепатит - не приговор, если он не связан с ФИП. Печень отлично восстанавливается при правильном лечении. У Макса из темы viewtopic.php?f=12&t=46066 были почти все показатели биохимии увеличены в десятки, а некоторые в 50 раз. Он был весь оранжевый, рвал желчью, ничего не мог кушать. Врач на УЗИ сказал, что печень сильно увеличена, но главное, что не уменьшена (признак цирроза), тогда уже сделать ничего нельзя. Макса пролечили и сейчас у него все печеночные показатели в норме, т.е. печень восстановилась полностью.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение Ганеша » 06 июл 2014, 21:38

Есть какие-нибудь новости?
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение foxi » 06 июл 2014, 22:58

ФИП. биохимия, на удивление, не очень ужасающая. небольшое количество жидкости в плевре (?). остальное роде в пределах нормы...
на гептрале и ронколейкине Ева приободрилась, аппетит появился. выделений из глаз нет вообще , а у нее от постоянных выделений просто залысины. вот как тек ручейком гной , так шерсти нет. сколько она была в таком состоянии, и как очутилась во дворе, где ее подобрали- бог знает.. наверное давно уже болеет крошка :ak: . во вторник поедем к врачу, может узи пересмотрим.

девочки, как блох вычесать? расческой может какой специальной? у меня есть очень мелкая расческа, но почти безрезультатно.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение *Svetlana* » 07 июл 2014, 00:36

Ужас, бедная котейка. Женя, врач уверен, что это ФИП? Персы от любого сквозняка подхватывают воспаление легких. Было холодно, шли дожди, кошечка жила на улице, легко могла заболеть плевритом. Если у нее действительно ФИП, то ей противопоказаны иммуностимуляторы, они ускоряют течение болезни.
У перса блохи вычесываются очень плохо, разве что после стрижки. Я мылила шампунем от блох, минут 10 держала и смывала под напором воды из душа, они все смывались. Еве сейчас стресс ни к чему, ей сейчас этот вариант не подходит. Попробуйте вычесать щеткой с проволочными зубцами.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение penguin@ » 07 июл 2014, 02:10

ФИП? А какой именно анализ делали?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение Fimina » 07 июл 2014, 06:30

я купила в зоомагазине возле метро дворец украина расческу для вычесывания блох и гнид .17 гривен. продавец сказал что даже для детей берут.
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Рыжий перс, предположительно подросток. На улице.

Сообщение foxi » 07 июл 2014, 13:49

+ подозрение на хейлетиеллез. завтра точно узнаем. трындец какой то , а не кошка. причем неделю все было благостно. по паразитам. блохи не в счет.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.