Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен лап

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен лап

Сообщение nickie » 29 май 2014, 07:24

Знаю, що шансів ноль цілих ноль десятих. Та тему відкрити мушу, щоб знати, що дійсно зробила все що могла.

Є ситуація: двоє одномісячних кошенят, кожен з яких втратив ніжку (відкусили, чи відгризли, не знаю). Вони живенькі, бігають, спираючить на залишок кістки, яка стирчить. :ak: Видовище не для слабких. (Проревіла вчора весь вечір, я все-таки не ветеринар, щоб легко на таке дивитись :ak: )

Жінка хотіла, щоб їх забрали будь куди. Я пояснила, що зробити це фізично немає можливості, і запропонувала пролікувати їх там (оплатити ампутацію) і відпустити назад, на волю природного відбору.
Володя сказав, що інфекціїї в ранах нема, і запропонував жінці, яка звернулася, просто зробити правильно ампутацію і сформувати культю. Домовилися зробити це через тиждень - щоб вони почали їсти самостійно (жінка наполягала, хоч ми пропонували терміново їх прооперувати).

І тут ми наткнулися на проблему - а куди їх після операціїї? Гірше те, що кошенята вірусні (найімовірніше герпесвірус чи рінотрахеїт - очі заліплені гноєм і не відкриваються.) Тому я розумію, що ніхто їх до себе не візьме, аби не провокувати вибух інфекцій серед своїх ЕН котів.

Тому вітається будь-яка ідея - де їх можна після операціїї ну хоч до тижня перетримати. в ідеалі - щоб ще проколоти антибіотик та позакладати в очі тетрациклінку.
Ось ці інвалілики (звертаєм увагу на відсутність задньої ніжки в кожного з них):
Изображение
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен

Сообщение sola » 29 май 2014, 09:11

А ще я хочу побачити того, хто перетримає в себе кілька тижнів маленьких кошенят, вилікує лапки-очка, а потім випустить назад на "природний відбір". Серед нас таких нема, це точно.
Пропоную перетримку в Олени Борисівни. Тільки треба буде гроші збирати. А тоді ВСІ підключаємося і робимо мега-піар. Можливо, навіть за кордоном.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен

Сообщение larik » 29 май 2014, 09:20

Природный отбор не просто предсказуем, а однозначен- они погибнут сразу. У меня был такой котик, я моментально с улицы его забрала. Тут на четырех лапах небезопасно, а на трех, да еще такие малыши... Оля предложила наилучший вариант, я считаю.

А где они сейчас? У этой женщины? Они в безопасности? Может, можно их уже начать лечить?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен

Сообщение sola » 29 май 2014, 09:32

Вони на вулиці. Але разом з мамою і бабцею.
Коли ми з Володею і Анею сау. були в них вчора вдень відразу після дощу, то їх не знайшли - жінка сказала, що вони ховаються під ґанком, тобто під сходами перед під"їздом. Місце умовно безпечне.
Враховуючи, що а) кошенята ще смокчуть мамку і б) Олена Борисівна зараз не у Львові, приїде в вівторок - відкласти забирання на тиждень видається логічним. Хоча, звісно, може статись, що в наступний вівторок забирати вже буде нікого. :ac:
Жінка, яка ними опікується, не є ідеальним опікуном. :ac: Кішок стерилізувати не хоче :aq:

Якщо в когось з"являться кращі ідеї-пропозиції, будем раді.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен

Сообщение nickie » 29 май 2014, 10:47

Со всем уважением, но спасибо, что посвятили меня в механизм функционирования естественного отбора, Я ж бо даже не догадывалась! (это я иронизирую, уж простите).
Можете считать меня кем угодно, хоть зоореалистом, но я НЕ ВЕРЮ, что инвалиды найдут дом. У меня Здоровые и Беспроблемые по 3-4 месяца сидят и в коней вырастают, а тут вот какой-то волшебник снизойдет... угу-угу :dz:

Вешать платное проживание у ОБ в течении пусть 10 лет 2 котов-инвалидов - мне не кажется лучшим решением, как и проживание у любого из волонтеров (включая меня), да и захочет ли она это - я мягко сомневаюсь. Потому простите, но курировать (в т ч финансово) дальнейшее (после операции) проживание я отказываюсь - за нереалистичностью этих розовых фантазий про хозяев. Простите что жестко, но как-то меня до сих пор не отпускает.

Я видела ситуацию так - либо смерть сейчас от эвтаназии, либо они год-два поживут, как и все бездомные коты, и отработает отбор, Простите, чесно не хочу разводить никакие скандалы и склоки, равно как и вешать мертвый груз из еще 2 котов без какой-либо перспективы пристройства на кого-то из волонтеров или меня,
Если подходит, я могу прдоставлять свои услуги для КРАТКОВРЕМЕННОГО (до 2 недель) проживания у меня кота - например карантинная передержка. Я НЕ передержка, и уж теб более не до присторйства. Свою норму мертво повисших на мне животных я выполнила :ac: Надеюсь на понимание.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен

Сообщение cay.pollard » 29 май 2014, 13:10

взять кураторство над этими котятами - это реально подвиг. но я думаю, что если бы нашелся такой человек - их и устроить реально. тех трех рыжих мы как-то устроили. у всех троих все норм. но согласна, где ж его найти???? сама - не готова ну никак(((
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен

Сообщение Галина Михайловна » 29 май 2014, 14:25

Таня!Я Вас глубоко уважаю и . думаю, Вы это написали из-за нервов.Пусть живут, надо дать им шанс.Пока можно у О.Б., потом еще у кого -нибудь, кто там знает, может, найдется человек, который их возьмет.Олино предложение, по-моему, самое нормальное, в соцсетях можно ведь попросить деньги, а там будет видно.Не надо их усыплять, у них всего только нет лапки.
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен

Сообщение larik » 29 май 2014, 15:45

Мне кажется, как когда-то говорила Рита, инвалиды пристраиваютя не хуже, а иногда и лучше здоровых котят- срабатывает чувство жалости.
Последний раз редактировалось larik 29 май 2014, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен

Сообщение larik » 29 май 2014, 16:06

nickie писал(а):Давайте дадим ему шанс и попробуем все-таки попиарить! Мир не без добрых людей, вдруг кто-то пожалеет каличку. А усыпить можно в любой момент... :ac:

А что с лапкой? Травма? Собаки? Или может он родился такой?



nickie писал(а):
rita-lviv писал(а):Усыпить???????


Я имела ввиду, что тот хозяин дома говорит, что кошеня треба... "вбити бо як він буде жити такий".
Я-то конечно против! :ab: :ab:

evazlata писал(а):Я так понимаю, котик и с тремя лапками может управляться, это же не травма несовместимая с жизнью.


Точно, сможет и с тремя лапками управляться. Единственное- пристраивать будем только в квартиру без выгула, поскольку он от собак не убежит и не дерево не спрячется.
Немного помогу финансово на осмотр/лечение (если понадобится).


viewtopic.php?f=94&t=12227
это было четыре года назад. Что же произошло?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен

Сообщение nickie » 01 июн 2014, 10:38

larik писал(а):это было четыре года назад. Что же произошло?

Очевидно, критическая масса плохих людей и непристраеваемых животных перетянули меня на темную сторону силы. Я уже совсем не верю в людей. Ну то такое, не по теме.

Теперь по факту, без эмоций:
Поскольку за почти неделю никто не ответил, я понимаю, что мою позицию большинство здесь молчаливо разделяют. :( В связи с этим, меня интересуют несколько следующих вопросов по будущей участи этих животных, поскольку черствой и бездушной Тане гипотетически во вторник-среду везти малявок на ампутацию к ОБ:
1) Кто КУРАТОР? Т е кому в случае чего ОБ могла бы позвонить и вернуть их? (например, когда кончится оплаченная передержка)
2) Пиар-куратор - без вопросов я, плюс рассчитываю на помощь в ВК и сландо. Могу попробовать и за границу на англ попиарить.
3) Чей номер телефона давать потенциальным желающим? (Мой исключаю, так как мне попадаются только одни придурки, которые наигравшись котятами мне их выросших и спермотоксикозных возвращают). По ним, думаю, лавины звонков не будет, потому это не должно сильно напрячь.
4) Кто ФИНКУРАТОР? Поскольку взять их одному человеку на финкураторство это финансовое самоубийство, я могу предложить следующий компромиссный вариант: проголосавать рублем. Не когда-то там, а прямо сейчас всем небезразличным к их судьбе скинуться хоть по 100- 200 грн, чтоб мы могли оплатить НАПЕРЕД их передержку хоть на 2-3 месяца. (Что будет потом, не хочу сейчас обдумывать).
От себя обещаю оплатить ампутацию, плюс дать 200 грн на оплату передержки. Кто хочет присоединиться - передавайте наверное Оле или на след неделе ОБ, либо по желанию мне на карточку (4405 8858 2842 9131 Ткаченко Т А) или в руки.
От этого будет зависеть, возвращаем ли мы их в природу, или передерживаем и пытаемся пристроить.

Подписываемся, кто какой пункт на себя берет, не стесяемся!!!!
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен

Сообщение Галина Михайловна » 01 июн 2014, 11:36

Таня!Беру себе пункт 3, давайте мои телефоны: 093-81-41-020,096-359-37-49.Сброшу на карточку 100грн.
Последний раз редактировалось Галина Михайловна 28 фев 2015, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен

Сообщение cay.pollard » 02 июн 2014, 00:25

даю 50 грн. простите, больше не могу. (у меня у ОБ уже сидит одно). потом постараюсь еще. (переведу завтра днем, сейчас боюсь не попасть)
перенесу любые посты в ВК, но уже готовые (прямо сейчас - мозги не варят). в ВК - обещаю общаться со всеми идиотами он-лайн, объяснять на пальцах и прочее.
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен

Сообщение nickie » 03 июн 2014, 11:13

Так, якщо все складеться добре, я сьогодні ввечкрі везу їх до ОБ, На тиждень медичної перетримки ми спільними зусиллями ніби назбирали (200 я + 100 Галина Михайлівна + 50 Аня), :ax: через тиждень - якщо все складеться гут, в них буде інша перетримка. :ax: :ax: :ax:
Будь ласка, потримайте за нас кулачки щоб всі зірки стали як треба, кошенята були на місті живі тощо.

ПС - щойно перевірила картку, гроші ще не дійшли, але то дрібниці, Скріншот зараз вставлю,
Изображение
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен

Сообщение nickie » 03 июн 2014, 21:04

Фух, выдохнули! Котята мною после работы успешно пойманы и отвезены к ОБ. Будем лечить герпесвирус, капать глазки и носики несколько раз в день.
По операции - завтра будет известно, можно ли их уже оперировать, или еще подождать, пока хоть немного подрастут (уж очень они маленькие, 1 месяц всего). Я завтра отпишусь. Предварительно - ножки отгрызли крысы :(

По расходам: заплатила 500 грн. Этого должно хватить обоим на около 6 дней передержки с включеным медуходом. После этого еще надо будет оплатить саму ампутацию.
По доходам: на сегодняшний день 0.

И оффтопик: видели бы вы, как малыш, стоя на здоровой ножке, пытается почесаться несущесвующей уже второй ножкой :ak: Это надо сердца не иметь чтоб спокойно такое наблюдать (ну или быть ветом).

Для помощи репостами - пока с просьбой о передержке и помощи (ну а вдруг!):
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

Кто может, придумайте плиз пиарный текст! На телефон Галины Михайловны (выше). А нет - то я уже завтра подумаю, уже башка совсем не варит.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен

Сообщение cay.pollard » 03 июн 2014, 21:32

скинула 50 грн. завтыкала раньше, извините.
про текст думаю, но голова уже чуть перегрелась(
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен

Сообщение oxy_73 » 04 июн 2014, 11:53

Скинула 50грн. на кошенят.
oxy_73
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:13

Re: Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен

Сообщение cay.pollard » 04 июн 2014, 22:50

была сегодня у ОБ, видела мелких. сначала они спали в своем загончике, а потом встали, мяукали, требовали внимания, даже становились на задние лапки...

Изображение
Изображение
Изображение

насколько я поняла из разговора с ветом - прогноз весьма благоприятный.
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен

Сообщение nickie » 07 июн 2014, 20:39

Усім дуже-дуже дякую за допомогу! :ax: :ax: :ax: Просто земний поклон! :ax: :ax: :ax: Я чесно не очікувала, що хтось захоче допомогти на перетримку і лікування цих малят! Настільки приємно, не передати! :ax: :ax: :ax:

Звіт по коштах:
03.06.2014
30 грн - С КАРТЫ 5211 **** **** 5966
50 грн - КУР?ШКО В?ТАЛ?Й
50 грн - Скриня
100 грн -ВЕТПОМОЩЬ КОТЯТАМ ПЛ-ЩИК: ВИНАР МАРИАННА
50 грн -ТЕХОВА АННА
04.06.2014
100 грн -КОТЯТАМ БЕЗ ЛАПОК((( ПЛ-ЩИК: НОВОСАД ВЛАДИМИР
200 грн - КИЕВ, УЛ.ГОРЬКОГО, 123 ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА (Alina Alina)
50 грн -ЛЬВОВ, УЛ.АНТОНОВИЧА, 140, ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА
100 грн - ЛЬВОВ, УЛ. СЕЧЕВЫХ СТРЕЛКОВ, Д. 17, ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА (Irina Boroc )
20 грн - ДЛЯ КОШЕНЯТ ПЛ-ЩИК: ДАНИЛЯК ОРЕСТА
100 грн - ЛЬВОВ, УЛ.ПЕКАРСКАЯ, 26/1, ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА
07.06.2014
100 гпн - УЛ.КОС-АНАТОЛЬСКОГО, Д.2, ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА
Усього надходжень: 950 грн.

Витратчено станом на зараз: 500 грн (оплата перетримки з медичним обслуговуванням- малятам обробили ранки, та лікують вірусну інфекцію - герпесвірус).

Залишок: 450 грн.

Оскільки кошенят скорше за все ще якийсь час не оперуватимуть (щоб вони стали хоч трішки більшими), то з дозволу усіх, хто допоміг, у вівторок-середу можливо ще на пару днів продовжу перетримку, щоб їх пролікувати.

:bc: Дуже просимо допомоги з піаром! Текст може бути такий:

Особливі малята-кошенята шукають розуміючих відповідальних господарів і свій дім!!!
Цим малючкам тільки 4 тижні, а в їх житті вже сталася страшна біда - їм відірвали (відгризли) задню лапку. Мама-киця в пошуку допомоги принесла їх поближче до людей, які і звернулися з проханням забрати їх.
Малята не усвідомлюють, що чогось їм бракує, і намагаються бігати та вести життя звичайних кошенят. Малята маять всі шанси адаптуватися, та коли виростуть, жити повноцінним життям домашнього кота! :)
Віддаються тільки в родину без маленьких дітей та тільки в квартирне проживання, за умови майбутньої стерилізації. (На вулицю їм абсолютно не можна, бо в разі небезпеки не зможуть врятуватися чи залізти на дерево).
Звертайтесь! 093-81-41-020,096-359-37-49 Галина Михайлівна.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен

Сообщение nickie » 14 июн 2014, 19:21

Соррі, що не відписала одразу. Трохи забагато для мене. :ac:
Хлопчику, який від початку постраждав сильніше від його сестрички (в неї бракувало лише ступні, в нього - ноги до коліна), незважаючи на усе отримане лікування і антибіотики, стало гірше :( Він здав, і коли я в середу ввечері доїхала до нього, він вже помирав (гангрена) :( . Оперувати вже було пізно. Тому все, чим я змогла йому зарадити, це попросити укол, щоб не мучився :(

Зате в нього лишилася чудова сестричка. Вона вже практично перемогла вірус, очі чисті. Дуже активна і симпатична!
Решту грошей які в мене були (550 грн ву сумі - дякую усім небайдужим тут та у ФБ :ax: ) я використала для оплати укольчика братику, і продовжила медичну перетримку сестричці по 18 червня включно. На початку наступаного тижня буду її забирати, вона вже має бути не заразна для інших кошенят.
На всяк випадок - я дала дозвіл під мою відповідальність її прооперувати, якщо їй раптом стане гірше. Але наразі ніби все добре. В ідеалі треба щоб вона виросла хоч до 1 кг.

Хто має бажання кинути в мене тапком, я вас зрозумію, сама про себе всяке надумала :( . Провідувати і оглядати малят щодня я змоги не маю. :( Хіба б в них був безробітний куратор :(

Оффтопік: поки я чекала, поки на хлопчика подіє укол, я подумала, що страшенно несправедливо, що він помер, навіть не маючи імені :( Тому дівчинці я ризикнула дати ім*я - Еймі. На честь Amy Purdy, параолімпійської чемпіонки, яка втратила ноги, проте на протезах (!) приймала участь в Танцях з Зірками в Америці, і дійшла до фіналу! Вона для мене останнім часом - величезне натхнення:
http://youtu.be/Yz09SuiwkWk?t=25s
Сподіваюсь, що в нашої малявки життя складеться не менш успішно (бо як корабель назвеш)!

Еймі:
Изображение
Изображение

І для меморіалу-братик:
Изображение
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен

Сообщение nickie » 18 июн 2014, 19:59

В мемориал. Крысы заразили лептоспирозом. Отказ почек, как и у мальчика. Эйми пришлось тоже отпустить сегодня. :(
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Післяопераці перетримк для 2 вірусних кошенят з відкушен

Сообщение nickie » 24 июн 2014, 08:52

Звіт:
Изображение
Изображение
Изображение

200 грн залишку було віддано на лікування Ксеніного британця -http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=91&t=51447&start=25#p845816
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.