Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

В неактуальные.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

В неактуальные.

Сообщение Алёна_Киев » 31 мар 2014, 14:19

СОС ОТ 02.04.2014!!!!!

Родила у меня 4 дня назад подобранная кошь viewtopic.php?f=164&t=53556 (пятеро кошко-поросят).

Сегодня обратила внимание, что котёнок, родившийся первым и первым открывший глазки, какой-то вяленький и в 1.5 раза меньше остальных, его все отпихивают от сисек, а он и не сопротивляется, слабенький совсем, еле ползает.

Что делать?? Я понимаю, что природа, отбор и всё такое - но по отбору они все должны были уже быть в лучшем случае в подвале...

Я могу что-то реально сейчас сделать?? Боюсь, не доживёт до утра!!! :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Последний раз редактировалось Алёна_Киев 03 апр 2014, 01:28, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Временно: нужен совет по уходу за родившей кошкой

Сообщение Леля » 31 мар 2014, 14:56

Если уже 4 дня прошло и нет температуры, гнойных выделений, кошка спокойна и хороший аппетит- не думаю, что стоит волноваться :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Временно: нужен совет по уходу за родившей кошкой

Сообщение Мурчик » 31 мар 2014, 15:01

Пока набегут опытные кошко-мамы, -бабушки и -дедушки :ad: , посмотри это http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=12084 и вспомни как всё было.
По идее кошке надо давать съесть не более 2 последов, иначе её пучит и проблемы со стулом.
И лучше всё равно вызови вета, больше как для своего спокойствия :ab:
Сейчас тебе надо продумать рацион кошки, чтобы она получала достаточно витаминов, микроэлементов, особенно кальция.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Временно: нужен совет по уходу за родившей кошкой

Сообщение Алёна_Киев » 31 мар 2014, 20:59

Спасибо всем за поддержку и инфо! Ох, начиталась ::co::
Да, всё так и было, но первых 2 котят она родила минут за 5-10, я ушла в комнату пить чай и тут слышу в кухне котёнковый писк. А последы и оболочки она съедала во время их выхода, я их толком даже не разглядела :ah: .
Учту это всё. Порадовало, что я более-менее всё правильно делала. Ну, и нам, наверное, повезло, что кошь уличная - из тех, что рожают "в стогу сена". Сейчас уже поздно вету звонить, наберу завтра! Ещё раз всем огромное спасибо! :aj:

ТОПИК ИЗМЕНЁН!
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Нужен совет - кажется, котёнок умирает(((((((

Сообщение Алёна_Киев » 02 апр 2014, 22:21

ХЭЭЭЭЭЭЭЭЭЛП!!! СМ. ПЕРВЫЙ ПОСТ В ТЕМЕ!!! :bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Нужен совет - кажется, котёнок умирает(((((((

Сообщение penguin@ » 02 апр 2014, 22:31

Он сам сосет? Подложить под самую рассосанную сиську, я так понимаю, что смеси покормить вручную нет? Рановато глаза открывать, бывают генетические отклонения и несовместимость с жизнью.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Нужен совет - кажется, котёнок умирает(((((((

Сообщение светик » 02 апр 2014, 22:46

Алёна_Киев писал(а):СОС ОТ 02.04.2014!!!!!

Родила у меня 4 дня назад подобранная кошь viewtopic.php?f=164&t=53556 (пятеро кошко-поросят).

Сегодня обратила внимание, что котёнок, родившийся первым и первым открывший глазки, какой-то вяленький и в 1.5 раза меньше остальных, его все отпихивают от сисек, а он и не сопротивляется, слабенький совсем, еле ползает.

Что делать?? Я понимаю, что природа, отбор и всё такое - но по отбору они все должны были уже быть в лучшем случае в подвале...

Я могу что-то реально сейчас сделать?? Боюсь, не доживёт до утра!!! :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:

если так отстает в росте, зделать ничего нельзя. увы....такое бывает. это не вирус, это внутреутробные проблемы:(
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Нужен совет - кажется, котёнок умирает(((((((

Сообщение Алёна_Киев » 02 апр 2014, 22:52

перекладывала к сиськам... не сосёт((((((( сползает.... в рот сиську вставляла.... не сосёт(((((((( он и пахнет нехорошо, но я не хочу, чтобы он умер!!!!!!!!!!! я не хочу!!!!!!!!!!!!! у меня есть сливки коровьи 10%, можно ли хоть как-то их применить????? физраствор есть.... может, доктора на дом вызвать???? :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Нужен совет - кажется, котёнок умирает(((((((

Сообщение *Svetlana* » 02 апр 2014, 23:36

Алена, либо срочно в клинику, либо врача на дом. До утра ждать нельзя. У меня когда-то была такая ситуация, в клинике выходили и никаких отклонений или пороков развития не было, вырос нормальным котом, я его соседке пристроила, ему уже лет 7. Я так и не знаю, что это было. В клинике капали подкожно и грели его. Дня через 3 начал кушать и котенка вернули к остальным, больше проблем не было.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нужен совет - кажется, котёнок умирает(((((((

Сообщение jr75 » 02 апр 2014, 23:38

Алена, я тут поискал в интернете. Вряд ли это поможет, но вдруг какие-то идеи по ходу возникнут:

Котенок не сосет грудь. Что делать если котенок не может присосаться к груди кошки?

Для начала не нужно спешить, возможно котенку было тяжело родиться на свет и ему нужно прийти в себя. Согрейте несосущего котенка. Отлично подойдет электрогрелка.
1. Посмотрите, возможно более крепкие братья и сестры просто отталкивают малыша, не давая ему присосаться. Попробуйте отодвинуть слишком резвых малышей и посадите несосущего котенка на уже «рассосанный» сосок.
Выдавите капельку молочка, раскройте ротик котенку и насадите его на сосок.
2. Если через час после родов малыш так и не присосался, берем котенка на руки и осторожно открываем ему ротик, смотрим на нёбо, нет ли там расщелины (волчья пасть). Если есть, то это очень плохо. Даже если котенок и сможет начать сосать грудь, то все молоко будет выходить через носик и такой малыш не жилец.
Иногда, если расщелина маленькая то в хорошей ветклинике могут попробовать наложить швы и попробовать кормить котенка через зонд. Но шансов что такой котенок выживет практически нет.
3. Если расщелины нет, котенку который не сосет грудь нужно капнуть в ротик из пипетки 2 капельки ветеринарного препарата Травматин. Капать Травматин можно через каждые полчаса, пока котенок не присосется к соску.
Если Вы уже грели несосущего котенка и капали ему в ротик Травматин. Но котенок все равно не сосет грудь. Попробуйте сделать ему подкожно инъекцию Гамавита 0,3 мл. Это комплекс витамин и аминокислот подкрепит вашего котенка и придаст ему сил.
Иногда котенок не может присосаться, потому что у кошки просто нет молока. Тогда попробуйте искусственно покормить малыша из специальной бутылочки или шприца без иглы заменителем кошачьего молока. Возможно он окрепнет и сам начнет сосать грудь.
Если нет - вызывайте вета.
Последний раз редактировалось jr75 03 апр 2014, 00:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Нужен совет - кажется, котёнок умирает(((((((

Сообщение Алёна_Киев » 02 апр 2014, 23:41

СВЕТА, ДАЙТЕ СВОЙ ТЕЛ ИЛИ ТЕЛ КЛИНИКИ, ПОКА МЕНЯ ВСЕ ФУТБОЛЯТ!!!!!!
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Нужен совет - кажется, котёнок умирает(((((((

Сообщение jr75 » 03 апр 2014, 00:09

Алена, в каком Вы районе территориально находитесь? Давайте, я помогу прозвонить клиники?
Аватара пользователя
jr75
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:05

Re: Нужен совет - кажется, котёнок умирает(((((((

Сообщение Алёна_Киев » 03 апр 2014, 01:25

Ездила в Фауну...
Врач осмотрел и сказал, что, судя по всему, кошка слишком усердно вылизывала котёнка, у него начался некроз заднего прохода. В таком возрасте уже ничего не сделаешь.
Предложили усыпить. Не смогла...
Повезла домой, к маме-кошке, если уж ... то лучше среди своих...
Не довезла...
:bc: :bc: :bc:

Бедное-бедное моё солнышко :ak: :ak: :ak:
Лети на кошкину райскую планету...

Прости меня :sad-teareye: ...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: В неактуальные.

Сообщение Natau » 03 апр 2014, 01:50

:ak: :ak: :ak: как жаль... Алён держись... Ты сделала всё возможное для малыша.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron