Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Надежда обрела семью!!! ФинПомощь на погашение долга!!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: помощь сбитой собаке

Сообщение *Svetlana* » 14 фев 2014, 20:20

Бедолага. Как бы там ни было, надо дать собаке шанс и проконсультироваться с другими врачами. Если создать тему и спросить у наших форумчан, сколько у них сейчас живет и здравствует животных, которых говорили усыпить, то сообщений будет страниц на 10. У меня такое чудо сейчас наелось закваски, вся морда белая, а оно спит и похрапывает, а его уже год как не должно было быть в живых. Не представляю, что было бы, если бы я тогда послушала врачей. Он тоже от боли мучился сильно, но врач колола обезболивающее и говорила, что отсутствие боли дает шанс на выздоровление, животное не должно страдать, оно должно хотеть жить, и тогда выживет.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: помощь сбитой собаке

Сообщение zaja » 14 фев 2014, 21:25

Только добралась домой, Вы абсолютно правы, ренген показала своему лечащему врачу в клинике Большая медведица, диагноз под вопросом, сказал есть шансы, поехали с Ириной к Величко и проконсультировались, прогнозы очень оптимистичные, усыплять не нужно, сейчас Надежду отвезли в Фауну на Сагсаганского. У нее есть видимые улучшения, двигает передними лапами, задние имеют чувствительность, хирург будет завтра и скажет окончательный диагноз.
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: помощь сбитой собаке

Сообщение zaja » 14 фев 2014, 21:26

Владислав писал(а):Всходящая миелопатия сама по себе не является смертным приговором. Год назад собаку Дину тоже хотели усыплять кое-где - сейчас она бегает здоровая на колясочке. Может быть стоит показать собаку еще где-то ? В каком она реально состоянии ?

P.S. Конечно, я не врач-травматолог, но сам по себе этот диагноз не говорит еще ничего. И наблюдаются явления, которые описываются этим термином, только в первые 4 дня после травмы. Тут нужно не горячится и смотреть по факту.

Спасибо за поддержку
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: помощь сбитой собаке

Сообщение zaja » 14 фев 2014, 21:54

Надежде намного лучше, приблизительная стоимость операции 4-5 тысяч, есть хорошие шансы, нужно только немного помочь бедолаге, знаете, она ехала со мной на заднем сиденье и все время лизала руки, наверное понимала, что ей помочь хотят, очень милая собачка оказалась, к сожалению, я не сфотографировала ее в клинике, есть фото только анализов, выложу завтра, очень устала. Дорогие форумчане, я так благодарна вам за поддержку, :bs:
Надежде по прежнему нужна финансовая помощь
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: помощь сбитой собаке

Сообщение zaja » 14 фев 2014, 22:08

Знаете, сегодня вообще день особенный, мой врач, который закончил прием и спешил на вызов, целый час ждал меня, потом созвал консилиум и подробно все рассказал.
Благодаря Ирине Кальмус эта собака получила второй шанс, даже я была готова усыпить Надежду полагаясь на опвт врачей с электротехнической, но когда я наконец увидела ее глаза, мое сердце защемило и я решила сделать все ради этой удивительной собаки, долго искали машину для перевозки в клинику, приехал водитель и сразу отказался из за ужасного запаха, дело в том что за собакой в стационаре никто не ухаживал, ее мучила жажда, она ужасно голодная и уставшая, уверена, ей ничего не кололи и не делали, даже пеленки не постелили, хотя все было куплено.Ой столько эмоций, которых словами не передать! Другой водитель, наоборот помог очень, ехал с открытым окном, его не испугал запах, нам помог.В Фауне меня приятно удивила обстановка и доброжелательное отношение к животному, ее положили в стационар. Почему именно в Фауну положили собаку, не знаю этим вопросом занималась Ирина, Величко будет консультировать по лечению, когда она оправиться, отвезем на прием к нему.
Расходы 14.02
такси 100 грн
консультация Величко -бесплатно
консультация врача Большая медведица 50 грн, чека не взяла, стормозила
предоплата в Фауне 200 грн
Цефтриаксон 5 ампул 23-27 грн
20 шприцов, чеки будут позже
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: помощь сбитой собаке

Сообщение *Svetlana* » 14 фев 2014, 22:21

zaja, напишите текст для распространения в соцсетях с контактными телефонами и реквизитами для перечислений, вот для примера посмотрите в первом посте на этой страничке viewtopic.php?f=8&t=52834&start=25. У меня сейчас аврал, просите девочек разместить в соцсетях, чуть позже я немного раскручусь и тоже подключусь, если будет необходимость, но думаю, что девочки из групп ВК Вам помогут. Фауна имеет хороший опыт по лечению таких травм, по моему мнению это было правильное решение, теперь будем надеяться на врачей и на Надежду. Вы молодец, держитесь!
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: помощь сбитой собаке

Сообщение zaja » 14 фев 2014, 22:27

спасибо, могу попробовать составить только завтра, муж кричит...у него праздник, а я на форуме, он сегодня из за собаки опоздал на работу, поэтому молча повинуюсь
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: помощь сбитой собаке

Сообщение **СВЕТА** » 15 фев 2014, 08:36

Если вы все же колите цефтриаксон собаке.то не покупайте его, я передам вам.Тогда почему мне сказали в клинике ,что цефтриаксон не подходит ,нужно другое совершенно лекарство,мне его назвали,но я забыла в суматохе.Нашла одну большую ампулу актовегина,смогу тоже передать,главное пусть только выкарабкается.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: помощь сбитой собаке

Сообщение LN » 15 фев 2014, 11:52

**СВЕТА** писал(а):Если вы все же колите цефтриаксон собаке.то не покупайте его, я передам вам.Тогда почему мне сказали в клинике ,что цефтриаксон не подходит ,нужно другое совершенно лекарство,мне его назвали,но я забыла в суматохе.Нашла одну большую ампулу актовегина,смогу тоже передать,главное пусть только выкарабкается.

я так понимаю, Вы были на Электротехнической, а Надежду перевезли в Фауна-Сервис.
Для справки - речь идет о собачке из темы viewtopic.php?f=8&t=52746#p820367
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: помощь сбитой собаке

Сообщение **СВЕТА** » 15 фев 2014, 18:31

Понятно.Лекарство можно тогда забрать у меня.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: помощь сбитой собаке

Сообщение *Svetlana* » 15 фев 2014, 20:15

zaja, как там собанечка, что сказал врач? У Надежды есть надежда? Очень ждем хороших новостей.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: помощь сбитой собаке

Сообщение zaja » 16 фев 2014, 12:25

Только что разговаривала с врачом, Надежда кушает, есть хорошие признаки, передние лапы подгибаются,настроение отличное, улыбается, голову поднимает сама, вобщем идет на поправку. Пожалуйсто не дайте Надежде погаснуть! Нужны финансы на лечение 300 грн в сутки.
Вдруг ваше сердце дрогнет и вы принесете ей кусочек мяса, ей так нужна натуральная еда. Время посещения с 11 до 12 и после 20. Так хорошо, что вы есть! :ac:
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: помощь сбитой собаке

Сообщение zaja » 16 фев 2014, 12:33

Помогите пожалуйсто пиаром в соц сетях, у меня второй день температура 40, никак не могу сидеть за компом, я ехала с ней в такси с открытыми окнами (из за запаха), так она не совсем помещалась на сиденье, пришлось снять куртку, в итоге я заболела. Завтра Ирина Кальмус поедет на электротехническую за выпиской Надежды . Текст для пиара и сбора средств составить пока не могу голова совсем не соображает, может у вас есть какие то идеи? Тел Ирины 063 291 19 55
карточка для помощи 5168 7572 1101 5823 Игорь Трофименко, спасибо всем, кто откликается
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: помощь сбитой собаке

Сообщение *Svetlana* » 16 фев 2014, 12:46

zaja, создайте тему в Срочных о помощи в размещении в соцсетях. Я пока не могу помочь по объективным причинам, может быть через пару дней подключусь. Но я думаю, что кто-нибудь обязательно откликнется раньше. Только постарайтесь придумать текст, наши пиарщики крайне загружены, им просто некогда писать тексты. Что врач говорит, он не согласен с диагнозом врачей на Э.? Операция нужна или нет?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: помощь сбитой собаке

Сообщение LN » 16 фев 2014, 12:54

Я тему переименовала. В названии есть просьба о помощи финансами и соцсетями.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Финансовая помощь сбитой собаке.Разместить инфу в СОЦСЕТ

Сообщение Natau » 16 фев 2014, 13:53

Страничка Ирины вконтакте: http://vk.com/id57897542
Она максимально готова помогать собаке. Очень нужен ПИАР с просьбой о финансовой поддержке! :bc: :bc: :bc:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Финансовая помощь сбитой собаке.Разместить инфу в СОЦСЕТ

Сообщение aldonad » 16 фев 2014, 14:15

Пост в ВК на страничке Ирины http://vk.com/id57897542?w=wall57897542_1009
Для дальнейших репостов.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Финансовая помощь сбитой собаке.Разместить инфу в СОЦСЕТ

Сообщение LN » 16 фев 2014, 14:22

aldonad писал(а):Пост в ВК на страничке Ирины http://vk.com/id57897542?w=wall57897542_1009
Для дальнейших репостов.

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Финансовая помощь сбитой собаке.Разместить инфу в СОЦСЕТ

Сообщение zaja » 16 фев 2014, 21:43

Natau писал(а):Страничка Ирины вконтакте: http://vk.com/id57897542
Она максимально готова помогать собаке. Очень нужен ПИАР с просьбой о финансовой поддержке! :bc: :bc: :bc:

Да, все верно, это Ирина, нашла эту собаку, по ее просьбе я создала тему в форуме
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: помощь сбитой собаке

Сообщение zaja » 16 фев 2014, 21:51

*Svetlana* писал(а):zaja, создайте тему в Срочных о помощи в размещении в соцсетях. Я пока не могу помочь по объективным причинам, может быть через пару дней подключусь. Но я думаю, что кто-нибудь обязательно откликнется раньше. Только постарайтесь придумать текст, наши пиарщики крайне загружены, им просто некогда писать тексты. Что врач говорит, он не согласен с диагнозом врачей на Э.? Операция нужна или нет?

Врач не согласен с диагнозом, операция скорей всего нужна, сейчас собака на антибиотиках, чтобы снять абсцесс на месте перелома, внутренние органы не повреждены, единственное мочиться через катетер
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: Финансовая помощь сбитой собаке.Разместить инфу в СОЦСЕТ

Сообщение *Svetlana* » 17 фев 2014, 13:14

Хорошо, что Вы не послушали врачей. Страшно подумать, сколько животных они загубили своими рекомендациями усыпить, ведь есть люди, которые их слушают.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Финансовая помощь сбитой собаке.Разместить инфу в СОЦСЕТ

Сообщение zaja » 17 фев 2014, 13:25

Ирина сегодня видела собаку, Надежда поднимает голову, сама кушает и какает, поднимается на передние лапки, пьет , кушает сама,
сделали сегодня повтроный рентген, явно видны улучшения, абсцесс уходит, заключение врача Павла Рентгольдовича 2 дня будет под наблюдением, предварительно операция назначена на среду, стоимость оперции 5000 грн, срочно нужны финансы на операцию.
Отзовитесь пожалуйсто, у кого есть опыт обращения со спинальниками, нужна временная передержка после операции на 1, 5 недели , готовы оплачивать 100 грн в день плюс наши медикаменты.
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: Финансовая помощь сбитой собаке.Разместить инфу в СОЦСЕТ

Сообщение LN » 17 фев 2014, 13:52

Крайне необходима финансовая помощь. :bc: :bc: :bc:
Еще не закрыт долг на Элетротехнической. :ac:
Буду благодарна за размещение информации в соц. сетях.
aldonad писал(а):Пост в ВК на страничке Ирины http://vk.com/id57897542?w=wall57897542_1009
Для дальнейших репостов.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Финансовая помощь сбитой собаке.Разместить инфу в СОЦСЕТ

Сообщение Леля » 17 фев 2014, 17:10

:bc: :bc: :bc:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Финансовая помощь сбитой собаке.Разместить инфу в СОЦСЕТ

Сообщение Natau » 17 фев 2014, 17:18

Ирина
Cегодня ездила к собачке, врач розказал о возможных рисках и положительных сторонах! Наша Надечка существенно лучше выглядит - она ест и какает сама, писяет пока через катэтор,сделали рентген. Она подгибает передние лапки и даже приподнимается опираясь на них,абсцес по немногу сходит. До среды еще под наблюдением,чтобы еще почистилось место перелома и тем самым риск инфецирования при операции позвоночника будет снижен. Нужно очень много денег-операция стоит порядка 5тыс грн. Пожалуста сделайте максимальный перепост, со ссылками еще толком не розобралась!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.