Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Чужой родной кот Том...

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Чужой родной кот Том...

Сообщение megera » 17 янв 2014, 22:44

Том появился в нашей жизни с покупкой участка, пришел, как деловая колбаса, зашел в старенький дом и словил показательно мышь, мол, смотрите, вот какой я, со мной надо дружить. С тех пор то Лена (Алиса333), то я, при каждом нашем приезде привозили этому наглому парню вкусняшки. Было такое, что и лечили его от покуса собак и глистогонили и...в общем, как могли, так за ним и присматривали. Том был хозяйским (соседа напротив), но в наш приезд вседа был нашим. А когда мы переехали сюда жить, практически Том перебрался к нам жить, был нашим уличным котом...
Сегодня утром я нашла его плачущим и лежащим на холодной земле у порога... Том не мог встать на ноги, при осмотре, мне, обывателю, кажется, что либо его машина сбила, либо люди побили сильно... Нежилец, крутилось в голове, но надежда есть надежда. Занесла его в дом, не хотелось, чтоб он умирал на холодной земле, положила на подстилочку в корридоре под теплую батарею, и так надеялась-дотянет до завтра, муж отвезет его в Киев, а вечером муж подруги Иры (спасибо им), должен был отвезти нас с Томом к местному ветеринару, пока Ира посидела б с малой... Но... недожил...не смог...не хватило сил...
Как больно, когда умирают "чужие" коты, еще больней, когда свои...
Беги, наглый Том, мы тебя не забудем. Спасибо, что напомнил, что душа еще не очерствела, что жива, что способна любить, плакать, жалеть... Спасибо.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Чужой родной кот Том...

Сообщение Алёна_Киев » 17 янв 2014, 22:53

Жалко кошатинку... так жалко... :ak: :ak: :ak:
Знал, что недолго осталось... и пришёл именно к Вам...
Всё они понимают и чувствуют...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Чужой родной кот Том...

Сообщение *Svetlana* » 17 янв 2014, 23:40

Сочувствую, очень жаль котика. И ведь не к хозяевам приполз просить помощи, а к Вам. Вот такая она, сельская "вольная" жизнь.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Чужой родной кот Том...

Сообщение Fuflik » 17 янв 2014, 23:44

Томушка,ты беги на свой мостик и будь там здоровым и счастливым и передай Симочке что я скучаю по ней...Будьте счастливы там....далеко...без нас... :ak: :ak: :ak:
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: Чужой родной кот Том...

Сообщение Манула » 18 янв 2014, 09:59

Беги Кот, беги Том(((((((((((((((((((((((
Оксана, очень сочувствую...
:sad-teareye:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Чужой родной кот Том...

Сообщение megera » 18 янв 2014, 16:46

Спасибо, дорогие мои!
Похоронил Сережка Томика сегодня под молодой вишенькой, насыпали корма и в могилку и на нее, соседские коты чтоб "помянули".
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Чужой родной кот Том...

Сообщение Ангелина » 18 янв 2014, 18:50

:bh: :bh: :ak: :ak: :ak: :ak:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Чужой родной кот Том...

Сообщение Adjara » 19 янв 2014, 23:37

Оксаночка! Горько, больно...неизбежно... Они уходят, мы остаемся и с трудом постигаем науку жить без них... Мои соболезнования(((
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Чужой родной кот Том...

Сообщение Oo » 20 янв 2014, 17:16

Ох уж эта "воля"...
Оксаночка, держись, уж такая была его судьба и ты ее хоть чуть-чуть, но улучшила.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Чужой родной кот Том...

Сообщение Zoja » 20 янв 2014, 22:07

Эх, как жалко Тома... :ak: :ak:
Оксана, держитесь...
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron