Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Кроха » 08 янв 2014, 22:36

Девочки, что значит - "село - это плохо"? Не нужно округлять, не пугайте человека. А куда тогда пристраивать? Всех на диван? И вы всех на диван своих пристраиваете? Я НЕ ВЕ-РЮ! Уж на что я придираюсь к ПХ, но совершенно ответственно заявляю - в селах есть нормальные ПХ! Село - это не диагноз!Вот к маме в село - я не люблю, я категорически говорю только с тем человеком, у которого конкретно будет жить животное. И даже тут были исключения - ну, убедили :ab:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Кэт » 08 янв 2014, 22:44

Кроха, никто никого не пугает. читайте внимательно текст. :bw: Село плохо по сравнению с "диваном".
Ниже четко описано, что село в данной ситуации - это реальный шанс быть спасенным.
И относительно передержки, мало кто согласится взять 8 на передержку,
Так что Мелена, не слушайте никого, только ваше сердце подскажет правильный вариант в данном случае спасения.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Malena » 09 янв 2014, 09:10

Ночью щенков отравили вместе с мамой. Утром пошла в садик, т.к. плохие предчувствия не оставляли. Хотела переговорить с кем-то из работников, оставить свой телефон. Во дворе стояла воспитательница, я спросила, не вывезли ли еще щеночков, она рассказала, чо ночью всех отравили, маму тоже. По факту, видели как умерла мама и вылез и умер один щенок. Остальные из норы так и не вылезли. Куда теперь тему - не знаю, наверное нужно куда-то перенести... Спасибо всем, кто хоть как-то участвовал.
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение **СВЕТА** » 09 янв 2014, 09:58

Ужас.какие твари!Я только вчера вечером разговаривала с Леной по щенкам и предложила пх на мальчика.Бедные крошечки,так мучались, к большому сожалению за них решают жить им или нет некоторые существа.Бегите на радугу вместе со своей мамачкой,. :ak:Это такой грех взяли на себя, отравить в Рождество!
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение Кэт » 09 янв 2014, 10:09

Блин, как жалко(((
У животных на улице нет шанса, и не должно быть и мысли о поиске "золотого" пх.
Те, кто читает и сомневается - отдавать в село или нет. Если нет передержки, отдавайте!!! Дайте им шанс выжить, и не слушайте НИКОГО!

Malena, в вашем случае, именно вы сделали ВСЕ, что было в ваших силах, но увы, есть много ублюдков, которые мнят себе Богами. Им воздастся.
Увы, в большинстве случаев, это и делают сами работники садика.
Скоты(((
Мелена, не совсем внимательно читаю ,у вас есть кто-то из этих щенков дома?
И еще, посмотрите внимательно нору, облазьте все вокруг да около и не один раз, чтобы удостовериться, что никого нет.
Может кому-то удалось выжить, тогда срочно нужно забирать.

Если есть кто-то помогу с макс. пиаром и помогу поискать передержку.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение Katya » 09 янв 2014, 10:13

КАКОЙ УЖАС :ai:
:ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение светик » 09 янв 2014, 10:29

Malena писал(а):Из этих щенков выростут слоники, мама и папа у них - дебелые дворовые собаки. Я не думаю, что село для них - наихудший вариант... У нас сейчас есть на стоянке собака от того же "папы", так вот поначалу одни недобросовестные люди взяли ее щеночком домой, но когда увидели, что из нее выростает - сплавили на стоянку. Когда я ее недавно увидела, у меня челюсть упала - идет собака баскервилей, телосложением как лабрадор, только на высоких ногах и ростом доганяет дога. Собаке сейчас по-моему 9-10 мес. Поступок "хозяев" отвратительный, но собака и сама требует простора, ей явно нравится бегать по двору как можно больше. Сейчас занимаются ее пристройством именно в село. Я это к тому, что село все-таки не худший вариант для таких щенков=)

его тоже отравят, если Вы ничего не сделаете.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение Natau » 09 янв 2014, 11:10

Вызовите милицию! Обязательно! Не поленитесь.
Этим мразям воздастся троекратно.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение Malena » 09 янв 2014, 12:04

Я только что вернулась из похода в ветеринарку. Смотрите, у меня дома находились трое щенков, одного из которых вчера мужчина приехал забрал в частный дом. В селе. Черненького сегодня везу передавать ПХ, забирают в Немешаево, в частный дом, обещают пока в доме держать, потом во дворе, не на цепь. Сказала, что приеду проверю. Значит, болячек у щенка не обнаружили, соскобы брали в двух местах - все абсолютно чисто. Предположительно нехватка магния или еще чего-то, не помню... Укололи витамины.
Еще один щенок остается у меня дома. Это мальчик, забранный первым, его фото есть в теме. На него есть ПХ, по разговору понравился, в частный дом, не на цепь, мужчина будет ехать домой в 20-х числах и тогда хочет забрать малого. Есть этот ПХ передумает - буду искать нового. щенок очень хороший.
По поводу милиции, я наверное не смогу( Это не лень, просто не представляю это все. Трупов утром уже не было, о случившемся рассказывали воспитатели.
Сейчас сходим в садик, заглянем в нору. Утром я была со своей собакой, зайти не могла. Если чудо произойдет и кто-то жив - сразу заберу.
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение Галя » 09 янв 2014, 12:28

Люди...они больные...я почитала и в шоке.Они реально больные...больше сказать ничего не могу...
Галя
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 16:54

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение Кэт » 09 янв 2014, 12:36

Конченные п""№;"№;е дибелоидные твари.

ЖЕЛАЮ ВСЕ-ВСЕ ВАМ МЕДЛЕННОЙ И МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТИ! Обязательно буду свечи вам ставить за упокой в церкви.
То, что они делают в этой жизни, воздастся в той. И пусть говорят то, что хотят. Они отлично знают, когда будут подыхать, от старости или ножа в спину, пытаясь сделать последний вздох, будут плакать и надеяться на прощенье Божье. Но к счастью, такие ничтожества попадут в ад.
И как таких ублюдков земля носит - не понятно. ЗА детей они беспокоятся. Да собак они травят, скоро и на детей перейдут ;%;:;::%. Такие твари и убивают животных, и грабят бабушек и насилуют детей.
Представляю какая низкая и ничтожная у них душенка -убивают и показаться бояться. Не дай Бог, будет бо-бо.
И мужчины и женщины и дети, которые участвуют в убийствах - смерти вам.
Поверь, тварь - ты вспомнишь мои слова, но уже будет поздно.
Сейчас, конечно, ха-ха, откуда мозг у безмозглого существа? Ну а потом))), увижу подобную вам могилу - танцевать буду.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение Malena » 09 янв 2014, 12:39

Я на этот сайт не захожу и заходить не буду. Когда-то зашла раз для ознакомления и, вы знаете, мне достаточно. Со своей стороны я постаралась все меры предосторожности соблюсти в этой теме, я надеюсь... Знаете, каждый сам создает мир, в котором хочет жить. У меня свой мир, там ... Если на улице вдруг явно психически нездоровый незнакомый человек начнет вас обзывать или даже кинет какашкой, вы же не будете ему отвечать? Ну этот сайт что-то типа того. Для меня например.
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение pit » 09 янв 2014, 12:41

Народ, не отписывайтесь в теме, пишите в личку.
С этими ублюдками беда будет.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение Malena » 09 янв 2014, 12:43

Если кто помнит, я взялась за этих щенков с подачи своего сына. Ребенка 11-ти лет. Он только что вернулся из садика, я сказала, что нужно бы сходить проверить, так он меня не дождался, побежал сам. К сожалению, щенков нет. Ни в норе, ни вокруг территории. Видимо, все прибрали. Ребенок мой плакал когда вернулся, еле успокоила. Но, вы знаете, я рада, что он у меня такой.
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение Кэт » 09 янв 2014, 13:08

Katryn, удалите ссылку. Не надо никому туда заходить!
Malena, гордитесь, что у вас такой замечательный сын. Только благодаря ТАКОМУ поколению есть шанс, что все живое будет жить, а не уничтожаться.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение Natau » 09 янв 2014, 13:15

Надо делать какие-то выводы. Что-ли вообще не создавать тем на животных, которые находятся на улице? Просто руки опускаются от такие вот трагедий :(
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение Adjara » 09 янв 2014, 13:53

Natau писал(а):Надо делать какие-то выводы. Что-ли вообще не создавать тем на животных, которые находятся на улице? Просто руки опускаются от такие вот трагедий :(


+100! Но и это не спасет, Наташ! Я не создавала тем на своих собак, но это не сохранило им жизни!!!

Ссылку на уродов удалите! Ну сколько можно им рейтинги повышать? И какие нужно иметь нервы, чтобы заходить туда и все это читать!
Деткам и мамочке - мягких облачков и сладких косточек(((((((
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение Кроха » 09 янв 2014, 14:21

Я специально проверила фотки из темы через Picasa - геотегов нет. У нас есть предположения, как вычислили местоположение, но я даже не знаю, как об этом писать. Не хочу, чтобы некоторые читали.

Хочу попросить: создавая темы, не пишите об обстоятельствах, в которых вы нашли животных, типа: "пошла гулять с собакой и нашла", потому что понятно, что это в пределах досягаемости Вашего дома. Нельзя называть места возле Вашего дома/работы, которые можно легко найти. Как в данном случае - ну сколько садиков недалеко от дома автора темы? Кто же мог подумать, что нужно так шифроваться... Возможно даже, что не нужно самим создавать тему о найденных животных, просить кого-то помочь создать и вести. По крайней мере, до того момента, как животные будут в безопасности.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение Malena » 09 янв 2014, 14:32

Кроха, спасибо Вам за советы, они действительно рациональны. Честно говоря, я не думала, что кому-то известно где я живу. Правда, советов я просила в своем первом посте в этой теме. К сожалению, их не было(((
Перенесите пожалуйста тему в неактуальные или мемориал, не знаю, куда лучше. Что уж тут дальше расписывать?
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение Кроха » 09 янв 2014, 14:35

Malena писал(а):Кроха, спасибо Вам за советы, они действительно рациональны. Честно говоря, я не думала, что кому-то известно где я живу. Правда, советов я просила в своем первом посте в этой теме. К сожалению, их не было(((
Перенесите пожалуйста тему в неактуальные или мемориал, не знаю, куда лучше. Что уж тут дальше расписывать?


Мы сами только сейчас об этом начали размышлять, после этой трагедии. Раньше думали: нет геотегов, нет проблем. Но извращенцы изощряются.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение Владислав » 09 янв 2014, 14:42

Многие здесь знают друг друга лично. Это дает часто возможность с помощью "горизонтальных связей" налаживать коммуникации в случаях, где есть животные, находящиеся на улице. Думаю, что темы, которые читаются практически всеми, в таких случаях создавать нельзя. Конечно, это - благое пожелание, но постоянным участников форума реализовывать это реально.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение Владислав » 09 янв 2014, 14:50

Кроха писал(а): Раньше думали: нет геотегов, нет проблем. Но извращенцы изощряются.


На большинство людей, которые мало-мальски "засвечены" на форумах, в соц сетях давно у дх существует база данных, пополняемая как из открытых, так и полузакрытых источников. Фотографии, обмолвки в сообщениях, социальная инженерия, вплоть до чтения почты (если посчастливится), крупицы информации из разных источников - всё это дает (при внимательном и систематическом подходе) возможность собрать некую информацию для идентификации: как минимум имя-фамилию, (примерное) место жительства/работы. Что происходит дальше - мы видим :(( А те, кто мало-мальски проявляет активность в их сторону, дополнительно подвергаются с их стороны элементарным оскорблениям на их сайтах.
Время открытых тем проходит.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение Иринка » 10 янв 2014, 16:45

А сколько щенков удалось спасти?
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение Malena » 10 янв 2014, 17:02

Троих. Двое уже у хозяев, еще один ждет, пока за ним приедут. На днях заберут.
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение penguin@ » 13 янв 2014, 02:08

Лена, сочувствую, очень жаль, что так вышло.

Это правда, у ДХ есть на нас данные, не знаю на сколько точные, например там после моего сообщения был опубликован мой адрес с точностью до дома, хотя в теме даже не было фото и указание места, просто у них есть мой адрес. Причем двор у нас из нескольких домов, а указан именно мой, так что инфа не из геотегов, а из др. источников. Я не знаю как создавать темы на собак, точно не стоит уже указывать - территория завода, садик, школа, гаражи и т.д. Ваш адрес + эта инфа = место.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.