Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Кроха » 08 янв 2014, 12:36

Malena писал(а):В то-то и дело, что такой щен там только один. Женщина настаивает именно на этом окрасе... Остальные щенки черно-белые и есть один чисто черный, но еще неизвестно, какого пола. А ПХ делает упор на мальчике окрасом "под овчарку". Я тоже не хочу рисковать отдавать, она его берет маме в село - никакого лечения там не будет( Завтра попрошу ее подождать недельку, наверное.


Боже мой, маме в село :ac: Я, конечно, понимаю, что нужно быстро раздать, но если отдавать куда попало, то это такая же фигня будет, как если вообще ничего не делать :ac: Таких щенков "под овчарку" обычно очень хорошо разбирают, особенно если мальчики. Не переживайте.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Malena » 08 янв 2014, 13:29

Из этих щенков выростут слоники, мама и папа у них - дебелые дворовые собаки. Я не думаю, что село для них - наихудший вариант... У нас сейчас есть на стоянке собака от того же "папы", так вот поначалу одни недобросовестные люди взяли ее щеночком домой, но когда увидели, что из нее выростает - сплавили на стоянку. Когда я ее недавно увидела, у меня челюсть упала - идет собака баскервилей, телосложением как лабрадор, только на высоких ногах и ростом доганяет дога. Собаке сейчас по-моему 9-10 мес. Поступок "хозяев" отвратительный, но собака и сама требует простора, ей явно нравится бегать по двору как можно больше. Сейчас занимаются ее пристройством именно в село. Я это к тому, что село все-таки не худший вариант для таких щенков=)
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Sanka » 08 янв 2014, 14:02

Вот еще заявки в село
1. Частный дом, во двор, только мальчика. Условия проверять. О6ЗЧ54528Ч
2. Частный дом, вроде в вольер, только мальчика. Условия проверять. О5026I0ЗI2
Отписывайтесь, плз, о результатах переговоров. Чтобы убрать в неактуал, если щенка уже возьмут.
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Кроха » 08 янв 2014, 14:42

Malena писал(а):Из этих щенков выростут слоники, мама и папа у них - дебелые дворовые собаки. Я не думаю, что село для них - наихудший вариант... У нас сейчас есть на стоянке собака от того же "папы", так вот поначалу одни недобросовестные люди взяли ее щеночком домой, но когда увидели, что из нее выростает - сплавили на стоянку. Когда я ее недавно увидела, у меня челюсть упала - идет собака баскервилей, телосложением как лабрадор, только на высоких ногах и ростом доганяет дога. Собаке сейчас по-моему 9-10 мес. Поступок "хозяев" отвратительный, но собака и сама требует простора, ей явно нравится бегать по двору как можно больше. Сейчас занимаются ее пристройством именно в село. Я это к тому, что село все-таки не худший вариант для таких щенков=)


Село селу рознь. В случае с мамой важен ВОЗРАСТ мамы, что будет с собакой потом, если мама старая, будет ли старая мама держать щенка в доме зимой, пока он малыш, будет ли при этом вытирать за ним лужи или сразу выставит в будку.
В случае с селом вообще для меня лично важна готовность обрабатывать от клещей (потому что это делают далеко не все, а заканчивается это смертельно, потому что такая вот мама собаку в клинику не повезет), доступность ветобслуживания в случае чего и НЕ цепь. Ну и чтобы не свиными помоями кормили, понятно. Ну, это для меня. Ясно, что каждый отдает, кому считает нужным.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Malena » 08 янв 2014, 14:47

Я это понимаю и оговариваю) Правда, проконтролировать все - малореально, особенно на больших расстояниях( тут проблема в том, что щенки в таком месте, что их могут "пристроить" совсем не хорошо, особенно если кто-то из родителей пожалуется. А предложений передержать кого-то к сожалению пока нет, я тоже больше чем 1-2 брать домой не буду. На завтра записалась на утро со щенком в клинику, сделам анализы на демодекоз и подобное, а потом посмотрим по результатам. Женщина настроена решительно, ей малой понравился по фото, буду с ней встречаться и разговаривать.
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Кроха » 08 янв 2014, 14:49

Malena писал(а):Я это понимаю и оговариваю) Правда, проконтролировать все - малореально, особенно на больших расстояниях( тут проблема в том, что щенки в таком месте, что их могут "пристроить" совсем не хорошо, особенно если кто-то из родителей пожалуется. А предложений передержать кого-то к сожалению пока нет, я тоже больше чем 1-2 брать домой не буду. На завтра записалась на утро со щенком в клинику, сделам анализы на демодекоз и подобное, а потом посмотрим по результатам. Женщина настроена решительно, ей малой понравился по фото, буду с ней встречаться и разговаривать.


Ну и хорошо, раз так. Уверена, что это не демодекоз. Думаю, что он был бы не у одного щенка.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Malena » 08 янв 2014, 14:54

Посмотрим, я читала, что демодекоз не заразен, в отличие от других кожных болезней, к примеру саркоптоза. Обязательно отпишусь о результатах анализов))
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Natau » 08 янв 2014, 15:04

Кроха писал(а):Ну и хорошо, раз так. Уверена, что это не демодекоз. Думаю, что он был бы не у одного щенка.

Демодекоз не заразен, поэтому вполне может быть только у одного щенка. У одного из моих щенков начала осыпаться моська после месяца передержки, соскобы показали демодекс. Заразиться было негде - это сугубо генетически и индивидуально. Помогла одна обработка Адвокатом и мазание Новертиновой мазью. Для профилактики тогда обработала сразу всех щенков каплями, но ни у одного больше симптомов не проявилось.

По поводу пристройства в сёла. Учитывая последние общения с ПХ моуг сказать, что очень мало адекватных людей, говорящих правду. Звонящие четко знают что мы, волонтеры, хотим слышать от будущих хозяев и именно это и говорят в первую очередь - вольер, не на цепь. Когда начинаешь расспрашивать дальше о том сколько собака предыдущая прожила у них, иногда волосы на голове шевелятся. Для некоторых собака в 5 лет - старая и "захерила" от старости - это в порядке вещей :ac: Сейчас для меня самый главный критерий - это когда не против, что я поеду с ними отвозить щенка, не против, что я потом приеду и, например, сделаю прививку повторную. Когда знают о таблетках от глистов, об обработках от клещей блох. Когда собака прожила в семье 15 и более лет. Как то так. Но иногда лучше отдать на цепь, чем ждать пока их отравят разные сволочи. И на цепи многие собаки живут вполне неплохо.

Щеночкам удачного пристройства! :ab:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Кроха » 08 янв 2014, 15:06

Malena писал(а):Посмотрим, я читала, что демодекоз не заразен, в отличие от других кожных болезней, к примеру саркоптоза. Обязательно отпишусь о результатах анализов))


Я к тому, что демодекоз передается матерью. Если бы передала, то не одному. Если в помете есть демодекоз, то он есть у всех щенят. Ну и безволосые круги обычно бывают вокруг обоих глаз.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Malena » 08 янв 2014, 15:46

Natau, спасибо! Я это все четко понимаю про села, но очень стремно, что щенки там сидят в саду, каждый раз иду и думаю, хоть бы они были еще на месте. Сегодня мужчина забрал щенка в село, да, рассказывал все красиво, а как оно будет... Я записала контакты, куда едут, но я честно говорю, что отвезти всех девятерых по селам, особенно если это за 100 км. и после регулярно там навещать - я не берусь :ah: Хотя... Вот у нас в селе есть соседка, у нее овчарка (не сильно породистая) и куча кошек, так всех она в попу целует, овчарка то на цепи, то бегает по двору, но бабу обожает, а та ее. Всякие люди бывают.
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Natau » 08 янв 2014, 16:05

Кроха писал(а):
Malena писал(а):Посмотрим, я читала, что демодекоз не заразен, в отличие от других кожных болезней, к примеру саркоптоза. Обязательно отпишусь о результатах анализов))


Я к тому, что демодекоз передается матерью. Если бы передала, то не одному. Если в помете есть демодекоз, то он есть у всех щенят. Ну и безволосые круги обычно бывают вокруг обоих глаз.

Демодекоз не передается - он есть у каждой собаки по умолчанию, просто в минимальных количествах. Так же. как и у людей и котов. Одни собаки склонны к его размножению на коже, у других более сильный иммунитет и демодекс не "активизируется". У щенков обычно проявляется так называемый "ювенильный" демодекоз, который вообще можно не лечить, если пятен до 5 шт. Он проходит сам при разнообразном витаминизированном питании. Демодекс может быть только у одного щенка из помета, у других не факт, что проявится. Но если диагноз подтвердится, учитывая, что щенки растут, а пристраивать их нужно как можно скорее, я бы не рисковала и обработала всех Адвокатом, чтобы ускорить процесс выздоровления и перестраховаться на счет остальных карапузов. Если щенки осыпятся уже у хозяев , ими никто не будет заниматься, просто вывезут. Адвокат хорошо и от блох работает и от глистов профилактика за одно, правда от иксодовых клещей - он без толку. Демодекоз не всегда проявляется кругами вокруг глаз. Может начинаться с облысения подбородка или пойти пятнами в области шеи.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение pit » 08 янв 2014, 16:09

Спрошу у подруги, остался ли адвокат.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Natau » 08 янв 2014, 16:11

pit писал(а):Спрошу у подруги, остался ли адвокат.

Всем малышам хватит одной пипетки для крупной собаки. Ну или хотя бы обработать самых мелких, чаще всего именно они заболевают в первую очередь.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Malena » 08 янв 2014, 19:35

pit, буду очень признательна, если поделитесь адвокатом. Кстати да - щенок с лысым глазом по размеру мельче черно-белых...
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Кроха » 08 янв 2014, 20:23

Natau писал(а):
Кроха писал(а):
Malena писал(а):Посмотрим, я читала, что демодекоз не заразен, в отличие от других кожных болезней, к примеру саркоптоза. Обязательно отпишусь о результатах анализов))


Я к тому, что демодекоз передается матерью. Если бы передала, то не одному. Если в помете есть демодекоз, то он есть у всех щенят. Ну и безволосые круги обычно бывают вокруг обоих глаз.

Демодекоз не передается - он есть у каждой собаки по умолчанию, просто в минимальных количествах. Так же. как и у людей и котов. Одни собаки склонны к его размножению на коже, у других более сильный иммунитет и демодекс не "активизируется". У щенков обычно проявляется так называемый "ювенильный" демодекоз, который вообще можно не лечить, если пятен до 5 шт. Он проходит сам при разнообразном витаминизированном питании. Демодекс может быть только у одного щенка из помета, у других не факт, что проявится. Но если диагноз подтвердится, учитывая, что щенки растут, а пристраивать их нужно как можно скорее, я бы не рисковала и обработала всех Адвокатом, чтобы ускорить процесс выздоровления и перестраховаться на счет остальных карапузов. Если щенки осыпятся уже у хозяев , ими никто не будет заниматься, просто вывезут. Адвокат хорошо и от блох работает и от глистов профилактика за одно, правда от иксодовых клещей - он без толку. Демодекоз не всегда проявляется кругами вокруг глаз. Может начинаться с облысения подбородка или пойти пятнами в области шеи.


Ювенильный демодекоз вызывается как раз наследственным дефектом в иммунной системе. А насчет лечения - у Тани stena уже 2 года не может полностью вылечиться пес из демодекозного помета от демодекозной суки. И Адвокат до одного места. Так что не дай Бог это демодекоз.
Последний раз редактировалось Кроха 08 янв 2014, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Blueberry » 08 янв 2014, 20:24

Malena писал(а):pit, буду очень признательна, если поделитесь адвокатом. Кстати да - щенок с лысым глазом по размеру мельче черно-белых...

если что, адвокат можно заменить барьером
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение DIZA » 08 янв 2014, 20:44

Извините, что влажу. Но с селом надо поаккуратнее. Я когда-то щенка пристроила. Хорошенький был. Приехали на джипе приличные люди. Маме в село. Через 1,5 мес вернули ( слава Богу позвонили и не закопали живьём). Видно,что били ( зашуганый был ужас), ошейник врос в шею, с пироплазмозом и демодекозом. Сказали, не лает, забирайте. Приехала, капец...он на цепи, бедный,а в миске кортошка. Винила исключительно себя. Долго лечила, занималась с кинологом и зоопсихологом. Оставила себе. Побоялась его пристраивать. Впредь, вслепую не отдам. Надо проверять.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение DIZA » 08 янв 2014, 20:50

Село селу рознь, конечно...Но, когда мне звонят, маме в село, всё, кладу трубку. Самое смешное, когда приехала своего щена забирать, они жаловались, что не лает, не охраняет. Я бы, у них тоже не лаяла. Муж хохотал, там реально мазанка, пардон, что охранять? Бабку никому ненужную в мазанке?
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Леля » 08 янв 2014, 21:24

На демодекоз не похоже. Скорее всего-что-то попало(песок или зацепил при игре). Как следствие- раздражение или расчесал :bw:
При демодекозе- началось бы с обеих глаз и в др. местах. Да и распухают глаза не так сразу...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Natau » 08 янв 2014, 21:42

Кроха писал(а):Ювенильный демодекоз вызывается как раз наследственным дефектом в иммунной системе. А насчет лечения - у Тани stena уже 2 года не может полностью вылечиться пес из демодекозного помета от демодекозной суки. И Адвокат до одного места. Так что не дай Бог это демодекоз.

Даже самая запущенная стадия демодекоза замечательно излечивается пероральным употреблением ивермектинов. Самое главное правило этого лечения - не прекращать раньше времени прием препарата. После того, как животное полностью заростает, после отрицательных соскобов еще минимум 2 недели необходимо продолжать давать ивермектин. Это гарантия того, что эта болячка на всегда останется в прошлом. Рецидивов после такого лечения практически никогда не бывает.

Blueberry писал(а):
Malena писал(а):pit, буду очень признательна, если поделитесь адвокатом. Кстати да - щенок с лысым глазом по размеру мельче черно-белых...

если что, адвокат можно заменить барьером

В "Барьере" совсем не так дозировка действующего вещества, чтобы бороться с демодексом. Увы, эти капли неэффективны. Даже "Фронтлайн", где действующего вещества больше, не используют при лечении.
Фронтлайн ценен еще и тем, что эффективен не только против блох и клещей, а также власоедов, вшей, чесоточных и ушных клещей. Сразу возникает вопрос о демодекозе, некоторые исследования показали очень высокие результаты излечения, другие не очень, поэтому на сегодняшний день Мериал официально воздерживается от рекомендаций для лечения демодекоза. В последние годы ветеринарные врачи все больше склоняются к теории иммуногенной этиологии демодекоза, а тут один фипронил бессилен.

Есть российский препарат "Амит" http://zookiss.com.ua/p2783340-amit-forte.html он некоторым помог. Но я бы не экспериментировала и обработала щенков Адвокатом. Но, дай Бог, чтобы вообще ничего не нашли серьезного. Щенков обработали от блошек и глистов?
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Malena » 08 янв 2014, 21:49

Там может на фото плохо видно - там не столько припухло веко, оно почти не припухло, как вокруг глаза конкретное лысое пятно. А кожа сероватая. Ну, что гадать - завтра будет анализ.

Село-село... Да мне тоже не нравятся все эти пристройства в села и самой мерещатся всякие ужасы! Но опять же - я таким всяким первый раз занялась. По мере своих возможностей и опыта, а вернее отсутсвия его. Меня очень напрягает, что щенки в детском садике. Преследуют мысли, что их оттуда уберут коммунальные службы или нехорошие люди не самым лучшим образом. Но, повторюсь, у меня нет опыта, может я неправильно все вижу. Как Вы считаете, может им можно там оставаться пока что, а тем временем можно не торопясь подыскивать наилучших ПХ? Щенков 8 (уже) душ на пристройство. Будут большими! И в квартиру тоже не каждый хочет очень крупную, к тому же беспородную собаку. :bw:
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Malena » 08 янв 2014, 21:54

Не обработала пока что ничем. Кстати, присоветуйте, чем лучше таких маленьких и в каком порядке? Правда, тех что в норе, больше четырех сразу поймать еще не удавалось)) Они резво прячутся обратно. Да и мама им же блохи назад подарит, наверное?
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Кэт » 08 янв 2014, 22:01

Село - это плохо. Но еще хуже, что они на улице.
Их могут убрать с садика. И поверьте, сделают это намного раньше, чем вы думаете. Там же ДЕТИ. А у щенков глисты - "это смертельно заразно".
Я не встречала еще ни одного директора или заведующей, которые были бы "за" такого счастья. И им на 99,9 % плевать, что вы их "пристраиваете". Вот только один родитель пожалуется - все. А садик стал работать с 8-го числа. Много детей поведут уже с понедельника.
+ через пару дней морозы.
И это описан только один возможный вариант. А может быть намного хуже. Вы знаете о чем я.
Если бы они были бы в тепле и безопасности - это одно. Но они на улице. А тут искать золотого ПХ не понятно сколько, может день, может месяц. А может и вообще не быть.
Будет лучше вариант - ок,а если нет? Поэтому я считаю в таких ситуациях, если есть ПХ в села - отдавать. Не на подарок, не "маме/бабушке", а лично.
При глистах - лучше празицид суспензия, при блохах, очень нравится фронтлайн - он безопасный. Но ни в коем случае капли на холку, т.к. мама может их облизывать или они друг друга играясь.
Ждите анализов. Навряд ли это демодекоз, просто так не лечите, очень садит печень.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение DIZA » 08 янв 2014, 22:07

Конечно, лучший вариант, забрать их на передержку.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Malena » 08 янв 2014, 22:14

Бесплатную передержку прошу в группах ВКонтакте, пока желающих не обнаружилось. Одна лишь девушка отписалась, что возможно сможет взять одного щенка, но у нее сейчас непривитые собаки, то есть если вакцинирует их, то возьмет щенка. Пока это все(
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron