Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Девять щенков в дет.саду.Отравлены вместе с мамой

Сообщение Malena » 04 янв 2014, 17:31

Тема скорее информативная. Ситуация такая: сегодня утром сын пошел гулять с нашей собакой и узнал, что в детском садике собака вырыла нору и привела 8 (или больше, пока не видно) щенков. Днем пошли отнести суп и кое-какие подстилки. Щенки сидят в норе, пластиковые мисочки с супом утащили зубами внутрь и там ели. На вид около месяца, суп едят, глаза открытые, но может и меньше им. Окрас черно-белый, видела одного черного. Неподалеку бродила мамка с большими сиськами, упитанная (люди кормят). Мама ростом чуть меньше овчарки и похожа на овчарку длинношерстную. Так вот эту собаку мы все время видели в окрестностях вместе с черно-белым пятнистым кобелем, по цвету щенки в него. Так вот этот кобель очень рослый !!! С дога ростом, если не больше. Логично предположить что щенки будут немаленькие...

По сути: пишу с малой надеждой на советы или помощь или (а вдруг!) кто-то решит поучаствовать в их судьбе. Пока я занималась лишь платной передержкой, мелкая единичная помощь не в счет. Со своей стороны могу предложить помощь руками, продуктами, если будет возможность немного финансами, возможно, смогу взять одного (!) на передержку. Сама я вообще не знаю, с какой стороны подойти и физически и материально не готова взяться. Пишу, т.к. скоро щенки начнут вылезать, это детский сад и многим это не понравится, да и могут ударить морозы.

Если будут предложения, пишите, пожалуйста в личку. Если тема посчитается не имеющей смысла, передастической, "левой" и проч. прошу ее удалить или сбросить в чулан.

Территориально - Позняки-Харьковский
Последний раз редактировалось Malena 09 янв 2014, 09:11, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Восемь или больше щенков в детском саду

Сообщение marileman » 04 янв 2014, 18:47

перепостила в Фейбук.
marileman
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:16

Re: Восемь или больше щенков в детском саду

Сообщение Malena » 04 янв 2014, 18:59

Спасибо.
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Восемь или больше щенков в детском саду

Сообщение Sterylelov » 04 янв 2014, 20:08

Моя сучка стафика так подрыла ямку под досками лежавшими у гаража. Никого не подпускала к логову,так как, прошлых щенков у нее отобрали. Эти детеныши уродились после загула с овчаркой. Соответственно появилась не порода а помесь, не факт что щенки будут здоровыми. Итак любая царапина или "погрызовка" с другими представителями и фурункулы вылазят. Порода стафов очень неустойчива к болезням. Жалко щенков им тепло нужно, а мать не дает их перенести, огрызается.
Sterylelov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 19:27
Откуда: Харьков

Re: Восемь или больше щенков в детском саду

Сообщение Malena » 05 янв 2014, 18:13

Сегодня сын ходил туда, говорит - стоят мисочки, там еда даже не доеденная, люди кроме нас приносят регулярно, подстилки наши внутри берлоги и малые на них спят. Мама бродит неподалеку. Четверо малых, самые смелые, вылезли к сыну, залазили на колени, лизали... Подумываю одного взять на передержку до пристройства. Если возьмем, сразу отпишусь и буду просить помощи с пиаром. Буду рада всем кто заинтересуется, также просто советам)
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Восемь или больше щенков в детском саду

Сообщение Иринка » 05 янв 2014, 21:07

А пофоткать и пристраивать с места остальных вы можете? По-моему, в данной ситуации это самое реальное.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Восемь или больше щенков в детском саду

Сообщение Malena » 05 янв 2014, 21:37

Да, это тоже хочу сделать. Просто когда были вчера вместе с сыном, там еще была женщина, принесла еду. Щенки, видимо из-за большого количества людей попрятались в норе, только один высовывался. Я думала, все дикие, но вот же сын ходил еще раз, мамки рядом не было, так выбежали к нему все, кроме одного, шли в руки. Их таки там 8 штук. Попробуем сфоткать, потом буду просить изменить фотки, чтобы нельзя было определить место или чтобы объяснили как это делается.
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять или больше щенков в детском саду

Сообщение Malena » 06 янв 2014, 13:38

Значит, мы сегодня с малым пошли туда, чтобы сделать кое-какие фотки... Вышли к нам не 8, а 9 щенков. А еще, по словам сына, там есть еще один, отличный по экстерьеру, который все время сидит в норе. Успели сфоткать четверых, все оказались мальчиками. Одного забрали домой. Все очень круглые, толстые медведи с большими мордочками. Будут алабаи, по всей видимости :ca:
Сейчас прошу срочного совета, как обработать фотографии, вечером, когда будет время займусь и выложу их здесь.
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять или больше щенков в детском саду.Как обработать ф

Сообщение Malena » 06 янв 2014, 16:11

:bc: Пожалуйста! Объясните, как обработать фото, чтобы можно было безбоязненно выложить их здесь. Достаточно ли просто обрезать, изменить фон? Где-то видела, что можно в параметрах фотографии увидеть координаты места, где она сделана. Ничего в этом не смыслю, прошу помощи в данном вопросе :ah: Щенок свежевымытый вообще лапочка. Они очень красивые плюшевые мишки, во всяком случае сейчас, пока маленькие совсем. Нужно попытаться пристроить хоть кого-то...
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять или больше щенков в детском саду.Как обработать ф

Сообщение pit » 06 янв 2014, 16:43

Обрежьте, И измените фон. Этого дост-но.
Когда фот-е, надо отключать функцию Геотеги. Если аппарат совр.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Девять или больше щенков в детском саду.Как обработать ф

Сообщение Malena » 06 янв 2014, 18:09

Спасибо. Фотки обрезала максимально, фотику нашему около 10 лет, обычная мыльница, не нахожу там геотегов... В общем пока такие фотки, позже сфотографирую еще получше малого, который у нас дома.
Помогите, пожалуйста с пиаром :ah: :ax:
Они только начали вылезать из норы, сейчас праздники, деток в саду нет, а потом, сами понимаете, много будет недовольных родителей и это понятно...=(

Я не спец, но мне кажется, что щенкам даже месяца нет, ну или месяц максимум...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять или больше щенков в детском саду.Прошу помощи в п

Сообщение pit » 06 янв 2014, 18:25

Щены славные. Их не купайте. Если будут в теплом помещении, то их протрите влажной, не мокрой тряпочкой, смоченной в воде с неб. к-вом уксуса и водки. Можно и без водки. Их надо с д. сада забирать. Поскольку из д. садов и больниц собак службы обязаны забрать. Попробуйте пойти со щенами к метро (постоялки) например, Лесная. Только берите у людей т. Взяли и тут же набрали, чтоб не дали неверный номер.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Девять или больше щенков в детском саду.Прошу помощи в п

Сообщение Malena » 06 янв 2014, 19:24

Спасибо Вам за участие. Я искупала только того, которого мы забрали домой. Остальных забрать не смогу. Постоялки это идея... Возможно, если будет у меня выходной выберусь. Пока прошу у форумчан помощи в пиаре, сама я никогда подобным не занималась. Пофоткаю нашего и покидаю везде. Надо бы наверное ВКонтакте разместить щенков и на Фейсбуке... Если честно, я может и не приняла бы участие :ah: , но это все мой ребенок затеял)) Прибежал с улицы, где ему знакомые собачники рассказали, что в таком-то месте есть щенки и говорит: "Мама, ты же знаешь куда позвонить, позвони в приют, нужно, чтобы их забрали" Ну, как смогла, объяснила ребенку, что приюты сами не знают куда звонить, чтобы у них щенков забрали))))) Он расстроился конечно, теперь пытаемся хоть что-то сделать...
А щенки действительно славные. Их можно и в частный сектор, они будут очень крупные судя по родителям.
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять или больше щенков в детском саду.Прошу помощи в п

Сообщение Malena » 06 янв 2014, 21:38

Вот фотки малыша у нас дома. Фотограф я криворукий, получились пока такие только.
И, вдруг кто-то разместит на пиар, чему я очень-очень была бы счастлива:
"В хорошие руки отдается плюшевый медведик Джейсон. Мальчик, возраст 1 мес., здоров, сам кушает, вырастет крупным. Будет хорошим другом и охранником. 050 3806668 Елена". Как-то так... Писатель я такой же как и фотограф(
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять или больше щенков в детском саду.Прошу помощи в п

Сообщение Malena » 06 янв 2014, 21:39

Изображение
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять или больше щенков в детском саду.Прошу помощи в п

Сообщение Malena » 07 янв 2014, 10:30

Уважаемые форумчане! Кто может - помогите пожалуйста разместить объявку на Сландо! У меня не получается со вчерашнего вечера((( Выбираю рубрику "собаки", выставляю "бесплатно", после чего объявление уходит на модерацию а после удаляется с таким вот текстом:

"Благодарим вас за размещение объявления на сайте Slando.

К сожалению, данное объявление не опубликовано, так как в объявлении некорректно указан параметр Цена/Обмен/Бесплатно/Зарплата.

Указание условной (1 грн., 111 грн. и т.д.) и/или нереальной цены/зарплаты (заниженной или завышенной) вводит потенциальных клиентов в заблуждение и запрещено на сайте.

Редактирую, убеждаюсь, что выставлено "бесплатно" и опять все то же самое... Что делаю не так? Другие обявления на Сландо размещала и такого не было(

Блин, чудеса да и только! Как только разместила здесь сообщение, на Сландо с надцатой попытки активировалось мое объявление! Так что здесь пока справилась. По-прежнему прошу помощи в пиаре щенка.
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в детском саду. Помогите пиаром

Сообщение Леля » 07 янв 2014, 13:47

Славные малыши! :ab: Очень нужна помощь пиаром :bc: :bc: :bc:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Девять щенков в детском саду. Помогите пиаром

Сообщение Malena » 07 янв 2014, 15:19

Помощь нужна - не то слово. Сегодня проходла мимо того места, все щенки вылезли и гуляли по площадке, мама ихняя терпеть не может мою собаку, издалека увидела, прибежала и облаяла(( Завтра родители поведут детей в сад - даже не представляю, что это будет( До НГ щенки вроде не выходили из норы, но теперь совсем другое дело. Пока одна из форумчанок предложила помочь с постоялками, за что спасибо ей огромное!!! Собираемся в воскресенье попробовать пристроить хоть кого-то, главное, чтобы к этому времени щенки еще были на месте!

Вот новое фото щенка у нас дома, по-моему вышло уже лучше. Буду благодарна, если кто-нибудь поможет пиарить.

"Киев. Маленький крепыш Джейсон, возраст 1 месяц, абсолютно здоров, упитан и обещает вырасти крупным и красивым псом. Папа щенка - метис алабая. Джейсон ждет своих хозяев, готов ехать в частный дом или квартиру, есть задатки охранника. 050 3806668 Елена".
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в детском саду. Помогите пиаром

Сообщение Malena » 07 янв 2014, 22:26

Спасибо огромное тем, кто помогает понемногу пиарить и распространять информацию. Уже есть звонки!!! Два звонка по моему объявлению на Сландо и еще два по чьим-то наводкам ;) Но не все гладко... Женщина готова забрать завтра утром, но черно-коричневого. Пошли вечером с малым, чтобы поймать желаемую зверушку - не смогли никого выманить(( Попытаемся утром. Остальные ПХ хотят пятнистых, обещаются перезвонить и подъехать на днях, а перезвонят ли - будет видно. ТТТ, боюсь сглазить :ab: Обещают заморозки, хоть бы кто-то пристроился...
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в детском саду. Помогите пиаром

Сообщение Malena » 08 янв 2014, 09:52

На сегодня у меня дома уже трое щенков. Предварительно на всех есть ПХ, все решится завтра. Жаль, сегодня я из-за работы не смогла утром встретиться с женщиной, которая хочет черного мальчишку, надеюсь завтра все сложится и она не передумает. Остальные шестеро щенков еще на месте. Сегодня утром, когда мы забирали малых, как раз вели детей в сад. Кто-то умилялся и показывал щеночков, кто-то кривился... Нужно побыстрее их пристраивать конечно...
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Malena » 08 янв 2014, 11:34

Сегодня одного щенка забрал ПХ, забрали в село в Броварском районе. Но возникла серьезная проблема: у щенка, которого должны забрать завтра, что-то непонятное вокруг глаза, я только что заметила. Совершенно нет шерсти, немного отечная кожа. Только вокруг одного глаза. Вот фото, я очень прошу советов: что это может быть и что с этим делать?
Изображение
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Кроха » 08 янв 2014, 11:39

Шерсти может не быть из-за того, что были выделения. Сейчас есть какие-то выделения? Может быть конъюнктивит из-за попадания земли в глазик, ведь щенки жили в норе, по сути. Я бы этого щенка пока не отдавала, вряд ли в селе его будут лечить. Ему бы тетрациклинку позакладывать.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Malena » 08 янв 2014, 11:43

Я его только утром забрала, сильных выделений нет, немного были закисшие глазки, самую малость... У меня тетрациклин есть, позакладываю. Здесь как раз проблема - можно ли отдавать? Я тоже не думаю, что там будут лечить. А может это быть демодекоз? Да... Не проблема для меня мазать мазью или даже сходить к вету. Переживаю, что потеряю ПХ((((
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение pit » 08 янв 2014, 11:55

Не знаю, что это. Может предложите др. щена. Этого надо бы к вету.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Девять щенков в дет.саду.СРОЧНЫЙ СОВЕТ:что с глазом?!

Сообщение Malena » 08 янв 2014, 12:30

В то-то и дело, что такой щен там только один. Женщина настаивает именно на этом окрасе... Остальные щенки черно-белые и есть один чисто черный, но еще неизвестно, какого пола. А ПХ делает упор на мальчике окрасом "под овчарку". Я тоже не хочу рисковать отдавать, она его берет маме в село - никакого лечения там не будет( Завтра попрошу ее подождать недельку, наверное.
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.