Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СЛЕПОЙ старый ПЕС (куреневка), передержка на доживание.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

СЛЕПОЙ старый ПЕС (куреневка), передержка на доживание.

Сообщение AnGi » 11 дек 2013, 15:44

Информация от женщины, живущей на Куреневке:
Слепая собака, предположительно ОВЧАРИСТЫЙ метис (по рассказам волонтера-кошатницы) , коротокошерстный.
Она его подкармливает, но трогать боится. Он престарелый, понемногу ходил раньше сам вблизи окрестных домов. Его или сбила машина, или избили или что-то сильно болит, и травмирована нога, собака несколько дней лежит на морозе, ему подстелили картонку, пытаются накормить и все(

Нужна ВСЯ ПОМОЩЬ: куратор, забрать в клинику на осмотр, передержка (могу пропробовать договориться о передержке, но нужен человек, который будет ее оплачивать) или эвтаназия, если собака в критическом состоянии. К сожалению, это будет лучше, чем просто оставить ее там, на морозе. В таком случае= это тоже помощь умирающему животному.

Простите, я понимаю, что я только передаст здесь, но и не написать не могу. Животному нужна срочная помощь, на себя уже взять не могу вообще- 7 собак на платной передержке, я с ними уже тону((( и есть сейчас вопросы со здоровьем(.

Женщина волонтер всего боится, интернета нет, плачет, связь через меня.

Пожалуйста, может быть, кто-то сможет помочь. :bc: :bc: :bc: :bc:

Точная информация по собаке ниже.

Карта приват банк: 5211 5374 3702 0907 Масенко Анна Викторовна
Последний раз редактировалось AnGi 02 мар 2014, 07:54, всего редактировалось 5 раз(а).
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака(стафф?), ВСЯ ПОМО

Сообщение AnGi » 11 дек 2013, 17:42

Катя Biatriss поехала туда, оценить ситуацию на месте. Жду.
Катя, спасибо большое!

Нужна автопомощь

Могу договориться об осмотре собаки врачем в клинике на Троещине, передержать его там до завтра или у Ани.

Очень нужен куратор, который возьмет собаку на кураторство. Я буду помогать информационно, финансов нет(
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака(стафф?), ВСЯ ПОМО

Сообщение AnGi » 11 дек 2013, 19:02

OleLukoe писал(а):Изображение Изображение
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение AnGi » 11 дек 2013, 19:13

У собаки проблема с ногой- огромная гуля/перелом?, старый, слепой/почти слепой? Сейчас пробуем отвезти к врачу. Помогите финансами старику, оставить на улице без помощи нельзя( Потом- передержка, думаю.
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение AnGi » 11 дек 2013, 23:42

Прошу прощения за дезинформацию насчет стаффа, но это то, что рассказали по телефону.
Спасибо всем откликнувшимся! Ему реально нужна помощь.
По порядку:
На место приехала Катя Biatriss и потом приехала вместе с собакой в клинику. Катя, спасибо тебе большое и рада познакомиться :ax:
Автопомощью до клиники помогла Женя Brillianza, Женечка, спасибо большое! :ax:

В клинику пришла и забрала собаку к себе до утра Аня Anya_Sanya_Bart. Аня, спасибо просто огромное, мы сейчас на телефоне и ждем результатов крови, чтобы понимать, что делать завтра утром. В клинике собаку сегодня оставить нельзя, занято. Без Ани я бы просто не придумала, куда его деть даже до утра.

Собака была в клинике Калмыкова Евгения Николаевича на Троещине. Огромное Спасибо Евгению Николаевичу и Александре за внимательный осмотр и хорошее отношение! :ax:

По собаке- мальчик, возрастной, 9-10 лет, тихохонький, все процедуры терпел молча, не видно его и не слышно. Росточком - по колено, вес 30-35 кг.
Диагноз:
- застарелый перелом правой передней лапы, примерно 3-х недельной давности.
-слепой безвозвратно. Ослеп вследствии травмы (били или авария)
-забиты паражелезы (почистили), над ними выгрызен кусок кожи.
-животик напряженный

Сделали 1 рентген снимок, и сдали ан. крови- общий и биохимию. Сейчас ждем результат.

План действий- собаке обязательно нужна операция ноги, он тяжелый, нога опорная, но вот выдержит ли он наркоз (который для него будет спецальный щадящий возрастной, но все же)- будет ясно по показателям крови.

Если операция возможна, то это пилить начавшую сростаться ногу , вставлять платины, ставить лангет и восстанавливаться примерно месяц. Потом или снимать пластины с кости или оставить, если приживутся.

Собака абсолютно тихая, беспомощная, терпеливая, ищет уголок, чтобы забиться. Ему категорически нельзя назад на улицу.
Нужно искать передержку и вариант на доживание (возможно, с оплатой хотябы еды). Денег нет совершенно. :bc: :bc: :bc:
Но и бросить его нельзя. Никто не знает, где окажется в старости, старикам нужно помогать дожить в тепле и покое, сколько получится.

Очень нужна финпомощь, передержка Собака беспроблемная абсолютно.

Если наркозить нельзя, то его нужно везти на передержку, пока есть только платный вариант и то на неделю, собаку надо забрать до 10 утра с Троещины.
Машины нет, денего на оплату такси тоже нет и такси до Бортничей обойдется не менее 200грн(((

Женщины с куреневки передали на него 37 грн.
В клинике со скидкой сегодня заплатили 268 грн из чужих денег.
Пока бежала, по дороге купила ему ошейник 33грн.

Операция предварительно 1700грн. Еще будут уточнять стоимость, если будет возможно ему провести наркоз.
Собака старая, слабая, наркоз нужен щадящий и дорогой, ну и сама операция довольно сложная. Сам перелом и как он сростается- видно на рентгене.

Это уже не первая собака, которая совсем не такая, как ее описывали по описанию, но ее нельзя бросить. Прошу помощи!!!!

Нужен куратор, я останусь сокуратором, помогу всем, чем знаю, но я не в силах тянуть еще и его. И бросить уже не смогу.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось AnGi 14 дек 2013, 00:27, всего редактировалось 2 раз(а).
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение Алёна_Киев » 11 дек 2013, 23:52

Можете обращаться ко мне за автопомощью в нерабочее время!
По поводу передержки - можно попробовать определить на эту:
viewtopic.php?f=183&t=51010
Помогу доставить пэсыка туда и оплатить минимум за первый месяц.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение AGNA » 12 дек 2013, 00:00

Девчонки, тогда с меня еще месяц передержки + мешок корма для собакина. Кто куратор?
AGNA
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:48
Откуда: Киев

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение zaryusha » 12 дек 2013, 00:08

Увы ,помочь не могу…:(но Аня права "старикам нужно помогать дожить в тепле и покое, сколько получится"…только сегодня сталкивалась с беспомощной старостью..Держитесь!Спасибо!Простите,Что не могу помочь!
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение AnGi » 12 дек 2013, 00:47

Алёна_Киев писал(а):Можете обращаться ко мне за автопомощью в нерабочее время!
По поводу передержки - можно попробовать определить на эту:
viewtopic.php?f=183&t=51010
Помогу доставить пэсыка туда и оплатить минимум за первый месяц.

Спасибо большое! :ax:

AGNA писал(а):Девчонки, тогда с меня еще месяц передержки + мешок корма для собакина. Кто куратор?

Спасибо огромное! :ax: Пока куратор-я до нахождения нового, но, все-равно, буду сокуратором.

zaryusha писал(а):Увы ,помочь не могу…:(но Аня права "старикам нужно помогать дожить в тепле и покое, сколько получится"…только сегодня сталкивалась с беспомощной старостью..Держитесь!Спасибо!Простите,Что не могу помочь!

Олечка, моральная поддержка и пожелания для песика выздоровления- тоже очень хорошее и нужно дело. Спасибо.

Новости по собаке: Евгений Николаевич перезвонил, анализы крови не идеальные, но оперировать можно . Поэтому утром Аня отведет собаку в клинику и пес там останется на пару дней на стационаре.
Сейчас очень актуален сбор денежки на операцию. Сумму, когда будет уточненная- сразу выложу.

№ карты в первом посте. Спасибо всем, ваша помощь очень сейчас нужна. Только вместе можно помочь этому собакину и другим тоже.

Собака вполне может быть выброшенцем (

Anya_Sanya_Bart писал(а):ему больше, чем 8-10, я бы сказала, 14-15. Запаха от него нет совершенно, странно.. Блох нет, и вообще довольно чистый, не скажешь, что долго скитался.

Anya_Sanya_Bart писал(а):ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение олония » 12 дек 2013, 04:48

Не стерилизован?
олония
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 04:02

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение Natau » 12 дек 2013, 04:51

А вдруг убежал за свадьбой, потерялся и попал под машину (поэтому и ослеп и травма лапки). Может есть смысл разместить в потеряхах его?
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение tgs » 12 дек 2013, 11:08

На Куреневке найдена собака - близкий метис короткошерстной овчарки. Кобель.Возраст 9-10 лет.Собака , очевидно, была сбита машиной. Травмирована передняя лапа и практически потеряно зрение. Ветеринарная помощи будет оказана, но собака очень тоскует. Хозяин отзовись. Помоги своему верному старому другу.
Старикам нужно помогать дожить в тепле и покое, сколько получится.
0985428280

Размещу в Сландо.
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение Алёна_Киев » 12 дек 2013, 11:22

Бедный зайчик :ak: Может, его к Ткаченко повезти? Такой перелом, ещё и давний :bw:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение stena » 12 дек 2013, 11:48

На Куреневки часный сектор есть, скоре всего выперли, бедная собака, очень жалко таких старичков.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение p_lucky » 12 дек 2013, 11:51

Есть какойто текст для сбора финпомощи? Могу разместить в группе и бросить админам других групп
Просто если буду щас сама сочинять, то это будет долго, на работе дергают сегодня с самого утра...
По поводу размещения поста в группе ДОБРОТА•UA пишите сюда - https://vk.com/id199472894
*на форум захожу крайне редко

http://vk.com/dobrota_ua
https://www.facebook.com/dobrota.ua
p_lucky
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:48
Откуда: ДОБРОТА•UA

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение Panja » 12 дек 2013, 13:05

Текст для соцсетей
Старый, брошенный, слепой, никому не нужный.. Три недели старенький дворик Шурик лежал на мерзлой земле, не в состоянии передвигаться из-за сложного перелома лапы. Один Бог знает, КАК собаки умеют терпеть боль, которую им причиняет человек... И один Бог знает, ПОЧЕМУ они продолжают верить человеку после всего...
Шурику не меньше 12 лет, а скорее всего, больше. Он очень выдержанный, спокойный, терпеливый, покорный пес. Однозначно, он был домашним - уличные собаки не живут так долго, но почему он оказался на улице в беспомощном состоянии, он сказать не может. Как же жаль их, старых, некрасивых, брошенных, многочисленных старичков. Мучительно больно от того, что помочь и хочется, но уже не можется, потому что их действительно десятки и даже сотни... Шурику, одному из немногих, повезло - он уже не на улице, и первая помощь ему оказана. Но это только начало - у Шурика сложный перелом лапы, который требует обязательного оперативного вмешательства. Очень нужна помощь в оплате операции, а после операции - в предоставлении теплого угла, где Шурик будет тихо и мирно лежать, никому не мешая... Он заслужил тихой и спокойной старости!
Собака находится в клинике Калмыкова, сделан рентген, анализы крови, сейчас его готовят к операции, стоимость которой будет составлять 1600 грн, цена без стоимости антибиотиков и без учета стационара. Пожалуйста, помогите Шурику в прямом смысле слова стать на лапы! А еще, робко... может быть, кто-то сможет приютить совершенно безпроблемного, тихого и спокойного как удав Шурика? К собакам он равнодушен, дома не гадит - проверено. Только теплый угол и теплые руки человека...

Телефон куратора 098 542 82 80 Аня
Карта приват банк: 5211 5374 3702 0907 Масенко Анна Викторовна


тема Шурика http://www.forum.helpstaff.com.ua/viewt ... f=3&t=5162
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение tgs » 12 дек 2013, 13:51

Дала объявки о находке: Сландо, 212, комиссионка, тао,все сделки,фридс, риа,олкс,шук,ярмарок
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение p_lucky » 12 дек 2013, 13:55

Panja писал(а):тема Шурика http://www.forum.helpstaff.com.ua/viewt ... f=3&t=5162


давать эту ссылку как финтему?
По поводу размещения поста в группе ДОБРОТА•UA пишите сюда - https://vk.com/id199472894
*на форум захожу крайне редко

http://vk.com/dobrota_ua
https://www.facebook.com/dobrota.ua
p_lucky
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:48
Откуда: ДОБРОТА•UA

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение AGNA » 12 дек 2013, 14:00

Ловите пока для старичка 350 грн. на лечение. С оплатой передержки помогу, когда будет актуально. АП ТЕМКУ! Давайте все вместе поможем бедолаге выжить!
AGNA
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:48
Откуда: Киев

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение Panja » 12 дек 2013, 14:30

p_lucky писал(а):
Panja писал(а):тема Шурика http://www.forum.helpstaff.com.ua/viewt ... f=3&t=5162


давать эту ссылку как финтему?


да здесь Аня AnGi тоже финотчет выложит, пусть она решает
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение Panja » 12 дек 2013, 14:31

AGNA писал(а):Ловите пока для старичка 350 грн. на лечение. С оплатой передержки помогу, когда будет актуально. АП ТЕМКУ! Давайте все вместе поможем бедолаге выжить!


Спасибо!!!!
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение p_lucky » 12 дек 2013, 16:36

в группе, бросила другим админам, на всякий случай указала обе ссылки, на эту тему и на хелпстафф
http://vk.com/dobrota_ua?w=wall-33327460_27639
По поводу размещения поста в группе ДОБРОТА•UA пишите сюда - https://vk.com/id199472894
*на форум захожу крайне редко

http://vk.com/dobrota_ua
https://www.facebook.com/dobrota.ua
p_lucky
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:48
Откуда: ДОБРОТА•UA

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение AnGi » 12 дек 2013, 18:05

p_lucky писал(а):в группе, бросила другим админам, на всякий случай указала обе ссылки, на эту тему и на хелпстафф
http://vk.com/dobrota_ua?w=wall-33327460_27639


Спасибо большое, :cp: можно давать и ту и ту ссылку, отчеты и информация в них будут одинаковые, конечно :ax:

AGNA писал(а):Ловите пока для старичка 350 грн. на лечение. С оплатой передержки помогу, когда будет актуально. АП ТЕМКУ! Давайте все вместе поможем бедолаге выжить!


Денежка пришла, очень Вам благодарна. :ax:

tgs писал(а):Дала объявки о находке: Сландо, 212, комиссионка, тао,все сделки,фридс, риа,олкс,шук,ярмарок


Татьяна Григорьевна, спасибо Вам! :cp: :ax:

Спасибо Всем за участие!

Новости о собаке:
Аня назвала Шуриком, мне кажется, что ему очень подходит это имя.
Операцию перенесли на поздний вечер, результаты будем знать завтра утром. Держите за Шурика кулачки!
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение AnGi » 12 дек 2013, 22:14

Еще пару вчерашних фото от Кати Biatriss. Катя, спасибо. :ax:

Изображение
Изображение
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: КУРЕНЕВКА, неск/дн лежит СЛЕПАЯ собака, ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение AnGi » 13 дек 2013, 22:02

Вчера доктору привезли срочных пациентов, поэтому операция немного отложилась и идет прямо сейчас. Держите за Шурика кулачки.
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron