Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Одноглазый котик Борчик.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Одноглазый котик Борчик.

Сообщение balerina » 10 дек 2013, 14:22

30 ноября этого года в моей жизни появился вот такой персонаж. Это 5-тимесячный котенок-мальчик. У него очень смешная бородка, как у ящерицы или варана. Я такого у котиков еще не видела. Так и появилось у него кличка – Борода, Бородёнка, а сокращенно Борчик.
Одного глазика у Борчика нет совсем, просто пустая глазница, а второй на месте, но сильно поврежден. К счастью Борчик не слепой, что-то он видит. Активно бегает, играется с котами, хотя иногда и не вписывается в поворот или скатывается кубарем, не видя края дивана, но это его не смущает. Борчик ласковый мальчик, обнимает меня лапками, прижимается мордочкой.
Прогнала ему блох и глистов.
Были на осмотре у врача. Лечение глазика: капли «Норфлоксацин» и «Тауфон», мазь «Корнерегель». Также 6 дней проколоть «Цефтриаксон».
По поводу пустой глазницы: я думала, что ее нужно зашивать, а доктор сказала, что не обязательно. Что он моргает этим глазом и за счет этого пыль не попадает, глаз промывается.
У кого были подобные животные, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Изображение
Изображение
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Одноглазый котик Борчик.

Сообщение balerina » 18 дек 2013, 17:00

Борчику-Борщику все-таки придется делать операцию - зашивать пустую глазницу, т.к она постоянно влажная. Пока Борчик отъедается и набирается сил.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/strazheva-s/view/1010474/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/strazheva-s/view/1010475/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/strazheva-s/view/1010473/
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Одноглазый котик Борчик.

Сообщение crazyofcats » 26 дек 2013, 20:41

Смотрела по ТВ немецкий мультик "Кот в сапогах". И кот рыжий плюшевый, с БЕЛОЙ БОРОДКОЙ, похожей на бородку Борчика ! Очень оригинально и ...красиво!!! А, главное,
очень редко!!! Спасибо за Борчика!!! :ax:
crazyofcats
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:19

Re: Одноглазый котик Борчик.

Сообщение balerina » 27 дек 2013, 09:57

Да, это действительно эксклюзив :ca: Сколько кошаков у меня было, но такой бородёнки ни у кого не было. На фото ее не видно, а в профиль она такая прикольная! ну точно как у варана какого-нибудь. Я тоже недавно фильм смотрела про драконов и тоже весь фильм ловила себя на мысли, что борода у драконов точь-в-точь как у Борчика. Так что теперь у него еще и подпольная кличка Дракоша.

Борчик отъедается. только кастрюлей какой грюкнешь, уже мчится на кухню, чтоб не пропустить вдруг давать что-то будут :ab: Очень ласковый, обнимает лапками, на руках может сидеть часами. Операцию будем делать уже в следующем году. А второй глазик стал немного лучше. То совсем был черный, а сейчас посветлел.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Одноглазый котик Борчик.

Сообщение pit » 27 дек 2013, 16:24

Танюша, Борчик мордахой похож на пуму ).
Всего самого доброго в Новом году ).
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Одноглазый котик Борчик.

Сообщение balerina » 24 янв 2014, 11:38

15 января Борчику сделали операцию - зашили пустую глазницу. Сейчас он ходит в воротнике, который ему очень мешает. Еще делаю ему болючие уколы, бедный Борчик плачет и не может понять, почему я над ним издеваюсь. У оставшегося глазика очень повреждена роговица. Капаю ему кучу капель. Но он им немножко видит. А так, к счастью, Борюсик активный, жизнерадостный, участвует во всех кошачьих гонках, правда везде цепляется воротником, но не унывает. Аппетит хороший - если я на кухне, то Борчик всегда рядом, вдруг что-то давать будут.
Изображение
Изображение
Изображение
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Одноглазый котик Борчик.

Сообщение LN » 25 янв 2014, 15:43

бедняжка... но надо потерпеть.
Снимите воротник - станет опять красавцем. :ab:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Одноглазый котик Борчик.

Сообщение balerina » 30 янв 2014, 11:20

Вчера Борчику сняли швы. Огромное спасибо nyura за организацию транспортировки нас с Борчиком! Вчера было очень холодно и я побоялась везти Борща маршруткой. Наконец-то сняли воротник! Борчик был несказанно этому рад, прыгал как молодой козлик :ab: Потом целый вечер мылся, сейчас аж блестит от чистоты :cp:
ТТТ, пустой глазик хорошо зажил, шва даже не видно, просто все ровненькое. Сейчас усиленно лечу оставшийся глазик и ушки (ушной клещ).
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Одноглазый котик Борчик.

Сообщение balerina » 12 фев 2014, 11:33

Огромное спасибо tetiana! - снабдила Борчика всем необходимым для лечения ушного клеща. Каждый раз поражаюсь как быстро уличные животные преображаются, как мало им нужно - просто хорошо покушать, побыть в тепле, хотя бы минимальное лечение и животное просто не узнать! За эти дни Борчика просто не узнать. Он вырос, возмужал и главное как-то морально открылся. От перепуганного, истощенного, больного котика не осталось и следа! Теперь Борчик ходит вразвалочку, считает себя главным котом, выражение морды очень крутое :af: Теперь мы его называем не иначе как Крутой Борч :ca: А когда я ему даю кусок мяса, то он вообще превращается в хищника - рычит и свирепо поблескивает своим единственным глазом.

Зашитый глазик зажил, выглядит очень аккуратно. Ушной клещ успешно лечится - с каждой чисткой все меньше и меньше достаю из ушей. Оставшийся глазик каждый день обрабатываю Корнерегелем. В планах - прогон глистов, прививки и кастрация.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Одноглазый котик Борчик.

Сообщение balerina » 18 мар 2014, 11:54

У нас беда. У Борча очень плохое состояние почек. Уже третьи сутки борюсь за его жизнь. Очень прошу всех кто может помолитесь за него! У меня уже нет никаких сил.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Одноглазый котик Борчик.

Сообщение pit » 18 мар 2014, 13:41

Есть леспенефрил.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Одноглазый котик Борчик.

Сообщение balerina » 19 мар 2014, 11:40

pit писал(а):Есть леспенефрил.


Таня, спасибо. У меня есть все, что нужно для лечения. Вчера Борчу стало немного лучше, а сегодня опять плохо.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Одноглазый котик Борчик.

Сообщение crazyofcats » 19 мар 2014, 15:32

Танюша, держитесь! Молимся за Борчика!!! Спасибо, что столько тепла ему даёте!!! Борчик выздоравливай , тебя очень любят...
crazyofcats
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:19

Re: Одноглазый котик Борчик.

Сообщение nyura » 19 мар 2014, 17:22

К огромному сожалению Борчик сегодня умер.... :ak: :ak: :ak:
Таня боролась за него изо всех сил
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Одноглазый котик Борчик.

Сообщение LN » 19 мар 2014, 21:31

:ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
очень жаль.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Одноглазый котик Борчик.

Сообщение balerina » 20 мар 2014, 10:09

Это просто какой-то страшный сон. Еще в субботу Борчик был как всегда веселый, активный и ел с аппетитом. В воскресенье отказался кушать, я сразу обратилась к доктору. Начали лечение. Каждый день возила на капельницы. Все время надеялась на чудо. Но чудес не бывает. У него отказали почки и вчера он умер.
Он прожил у меня 3,5 месяца. И я все время боялась, чтобы он не потерял зрение. Все время лечила ему оставшийся глаз. Потом уши.
А оказалось нужно было сделать анализ крови. Если бы сделала анализ, увидели бы проблему раньше и начали б лечение. А я радовалась, что он хорошо кушает, активный, нет рвоты и расстройства.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Одноглазый котик Борчик.

Сообщение pit » 20 мар 2014, 18:54

Танюша, держитесь.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Одноглазый котик Борчик.

Сообщение Fimina » 20 мар 2014, 22:43

Мягких облачков котику. Как же тяжело их терять
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Одноглазый котик Борчик.

Сообщение Fuflik » 20 мар 2014, 23:16

Беги красачик Борчик,ты был красивенным котиком...так жаль что ты так мало успел порадовать нас всех...беги по своему мостику и будь там самым здоровеньким и счастливым.Спасибо тебе что ты просто был в этой жизни... :ak: :ak: :ak:
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: Одноглазый котик Борчик.

Сообщение crazyofcats » 24 мар 2014, 00:38

Борчик, ты такой единственный, люблю Тебя и всегда буду любить...
crazyofcats
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:19

Re: Одноглазый котик Борчик.

Сообщение Oo » 25 мар 2014, 00:03

Ох, Танюша, держись, что тут скажешь...
Жаль, но не вини себя - невозможно все предугадать!
Борчик теперь на Радуге, бодр, весел и здоров, и вспоминает тебя с любовью!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.