Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Исчезла собака, 24.11. ((( ну а вдруг...

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Исчезла собака, 24.11. ((( ну а вдруг...

Сообщение alisavzazerkalie » 25 ноя 2013, 22:53

Добрый вечер!
У нас вчера исчезла собака, вот просто взяла и растворилась...
Кто не знает - живу я за городом, в селе. Дом у нас крайний, при въезде в село. По дороге, рядом с домом, автомобилисты считают нужным ехать на очень высокой скорости... Постоянно кто-то сбитый - как не коты-собаки, так ежи, белки, даже человека сбили насмерть прям под забором...
Собачка на передержке чуть больше года, не пристроилась; у нее есть свой вольер, но беда в том, что она перелазит любую рабицу, или разрывает без конца - в общем, не захотелось на цепь сажать, как в том году, она очень страдает - так и жила в доме с домашними собами и во дворе гуляла, никогда не было, чтоб на долго уходила, да и вообще никуда никогда не уходила, всегда во дворе или рядом у соседей, где нет забора )
Вот по этому, когда вчера "испарилась" со двора собачка Джейсон - подумали, что, вероятнее всего (как и всегда в таких случаях), она высочила к дороге, и её сбила машина. Обыскали все обочины - нету. Я вот думаю, мог ли человек, сбивший собаку, остановиться, выйти и отнести её подальше в лес?( чтоб не нашли?
Обыскали все закоулки, куда она могла бы теоретически отползти, раненная...
Уйти её некуда - дорога, лес да огороды соседские, она всю эту территорию знает давно, и все её знают... Соседи ничего не видели. За людьми она не могла увязаться, хотя характер дружелюбный. Течки не было.
Кто мог её съесть? Где-то по селу бродит собачья свадьба, возможно. Могли ли собаки её, молодую суку, разорвать и не оставить никаких следов? Я была дома, думаю, если б собаки разрывали - я бы услышала...
Прельстить кого-то, чтоб её забрали(украли) - не думаю. Самая обычная дворняжечка, хотя и очень обаятельная.
В общем, не знаем, что и думать, где искать. Думаю, её нет в живых... А где искать? Лишь бы не мучилась!
А вот сегодня подумалось... Люди, а какова вероятность, сколько вы случаев знаете, чтоб сбитых своей машиной животных забирали и везли в клинику?
У нас тут таких случаев не было ни одного(( ни у нас, ни у соседей. А животных сбивают много...
Может,завтра обзвонить клиники (мы - в Васильковском р-не - т.е. звонить надо Васильков, Теремки... не знаю)?

Или вдруг к кому-то из форумчан дойдет такая информация, что, мол, сбили собаку, потом ищут приют- куда её отдать, или еще чего...
Пропала собака, вечером(после 18ч) 24 ноября, в Васильковком р-не... ну а вдруг...
Метис, сука, окрас "чепрачный", рыжеватая, жесткошерстная, с "бородкой", ок.полтора года возраст, 10-12 кг, ушки стоячие, очень добродушная и милая...
На ней был тонкий черный кожаный ошейник.


Хотя... какая вероятность, что она жива...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: Исчезла собака, 24.11. ((( ну а вдруг...

Сообщение Леля » 29 ноя 2013, 12:55

Есть новости? Очень хочется, что б нашлась :ab:
Слабое утешение, но съесть ее никто не мог. Тем более полностью. В клиники сбитых собак водители возят. Если не тот, кто сбил, то обязательно найдется на дороге порядочный, неравнодушный человек. А вот хоронит или завозит подальше, мало кто. Максимум-убрали бы на обочину. Вы бы нашли...
Поклейте большие объявки с яркими фотками :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Исчезла собака, 24.11. ((( ну а вдруг...

Сообщение alisavzazerkalie » 30 ноя 2013, 14:12

нет её нигде
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: Исчезла собака, 24.11. ((( ну а вдруг...

Сообщение Леля » 03 дек 2013, 12:47

:ac: :ac: :ac:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Исчезла собака, 24.11. ((( ну а вдруг...

Сообщение Ганеша » 06 дек 2013, 23:23

Как по мне-собака очень симпатичная-могли и увезти. Если бы сбили-думаю не остановились бы для того, чтоб отнести куда-нибудь. Водители, которые позволяют себе не сбавлять скорость в населённом пункте обычно не озабочены и собаками...Думаю, если она контактная и пошла в руки-могли запросто украсть.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Исчезла собака, 24.11. ((( ну а вдруг...

Сообщение Алёна_Киев » 07 дек 2013, 00:23

А я думаю, что кто-то увидел красивую собачку, бегающую вдоль дороги, подумал, что потеряшка или бродяжка, сжалился и забрал домой. :dk: Вот Вы переживаете сейчас, а цуцик, небось, сейчас где-то на перинках сладкую косточку грызёт и балдеет. Я псинке именно этого желаю! :az: Ну, не вижу я её мёртвой! :naughty: А ещё Вы вскорости, может, и получите весточку от её новых хозяев. О том, как удачно собачка самопристроилась :ay:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Исчезла собака, 24.11. ((( ну а вдруг...

Сообщение alisavzazerkalie » 07 дек 2013, 12:32

...эх, спасибо вам за поддержку! хорошие вы люди.
но я больше реалист. собачка, откровенно говоря, невзрачная. это на фото она, в лучах вечернего солнца - яркая.
шанс, что в селе кто-то забрал бы дворняжку -СУКУ равен нулю. что она приглянулась владельцам котеджей, проезжающих мимо на иномарках - тоже сами понимаете...
в руки чужие она не шла, насколько знаю. по/вдоль дороги она никогда не бегала! (но теоритически могла ведь вылезти).
больше склоняюсь теперь, что у кого-то, возможно, сбежала из двора собака - кавказец,например, или пит какой-нибудь, забрела в огороды, тяпнула Джейсон, и та в агонии куда-то забилась.
у меня был опыт такой. один раз пит, идущий на поводке мимо в парк, просто метнулся и порвал мою 13-летнюю пуделиху, несмотря на то, что папа рядом стоял.
и второй раз, когда кавказец с хозяином просто шел спокойно мимо, и вдруг раз! и молниеносно метнулся и схватил за горло мирно сидящую болоночку. подбежал мужчина-очевидец, брызнул кавказцу газовым балоном в глаза - только тогда он отпустил собачку, и та убежала без вести! ну вот просто поразительно, куда можно было забиться в городском дворике. мы с папой обшарили все подвалы-закоулки - не было её и всё. а через три дня сама пришла с жутким сепсисом, распанаханная от и до...
в обоих случаях собак вытянули.
просто много таких вот ситуаций, которые нельзя предугадать и предупредить, к сожалению. хотя... сидела бы Джейсон на цепи - была бы жива...
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: Исчезла собака, 24.11. ((( ну а вдруг...

Сообщение alisavzazerkalie » 07 дек 2013, 13:15

...или еще вариант: отловили владельцы собак бойцовских пород, чтобы своих собак "тренировать".
абсолютно ничего не имею против бойцовских пород - имею против людей-идиотов... но вот в моем родном городе Херсоне несколько лет назад была такая практика дворняг отлавливать...
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: Исчезла собака, 24.11. ((( ну а вдруг...

Сообщение surok » 07 дек 2013, 16:13

не думайте о плохом, думайте о хорошем. однажды моя сестра на иномарке ехала к себе на дачу. ей под колеса возле одного дачного кооператива метнулась маленькая собачка, а когда сестра остановилась, просто запрыгнула в машину. сестра привезла ее на дачу, чтобы получше рассмотреть, есть ли ушиб. все было в порядке. хозяев искали, но не нашли,хотя собачка явно домашняя. теперь у сестры одна своя породистая собака, и два метиса, второй появился при других обстоятельствах. есть и свой коттедж)) в коттеджах тоже люди случаются))
surok
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:58

Re: Исчезла собака, 24.11. ((( ну а вдруг...

Сообщение Алёна_Киев » 07 дек 2013, 18:32

surok писал(а): однажды моя сестра на иномарке ехала к себе на дачу. ей под колеса возле одного дачного кооператива метнулась маленькая собачка, а когда сестра остановилась, просто запрыгнула в машину. сестра привезла ее на дачу, чтобы получше рассмотреть, есть ли ушиб. все было в порядке. хозяев искали, но не нашли,хотя собачка явно домашняя. теперь у сестры одна своя породистая собака, и два метиса, второй появился при других обстоятельствах. есть и свой коттедж)) в коттеджах тоже люди случаются))

+ 1000
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Исчезла собака, 24.11. ((( ну а вдруг...

Сообщение Ганеша » 07 дек 2013, 20:46

У меня есть на передержке собака из Сквиры. Она вообще страшненькая была, просто маленькая и бегала через дорогу, и я её пожалела. Правда она в руки не шла и хорошая женщина Аня помогла мне-словила её с ловцом. Такие чудеса всё-таки бывают...а если Ваша пошла в руки-это упростило дело какому-нибудь доброму человеку. Не думайте о плохом-не притягивайте плохую ситуацию.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Исчезла собака, 24.11. ((( ну а вдруг...

Сообщение alisavzazerkalie » 14 янв 2014, 21:53

всё, сносите тему, пожалуйста.
сегодня похоронили останки. всё, что от неё осталось - это обглоданный череп, позвоночник, и две задние кости ноги. опознали по плюснам задних ног и хвостику - единственные части, где остался шерстяной покров... объели звери и вороны, наверное. а, может, и нет.
что произошло в тот день - останется загадкой.
вот и вывод. сидела б на цепи - была б жива.
0508285777, 0634917226
Аватара пользователя
alisavzazerkalie
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:39
Откуда: Київська область

Re: Исчезла собака, 24.11. ((( ну а вдруг...

Сообщение Леля » 14 янв 2014, 22:10

:ak: :dy:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Исчезла собака, 24.11. ((( ну а вдруг...

Сообщение LN » 14 янв 2014, 23:33

:ak: :ak: :ak: :ak: :ak: бедняжка
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Исчезла собака, 24.11. ((( ну а вдруг...

Сообщение Oo » 15 янв 2014, 01:25

Ох...
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Исчезла собака, 24.11. ((( ну а вдруг...

Сообщение master_l » 15 янв 2014, 15:19

боже, как жалко малышку. :ak:
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Исчезла собака, 24.11. ((( ну а вдруг...

Сообщение Gela » 17 янв 2014, 08:25

Мягких облачков. :ak: :ak: :ak:
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.
Аватара пользователя
Gela
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:28


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.