Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кот упал в ж/б столб. Нужны идеи по поднятию.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Кот упал в ж/б столб. Нужны идеи по поднятию.

Сообщение LN » 23 ноя 2013, 11:23

Lilya_helpdog писал(а):ну, а кто уроды то? мы сами и уроды, ИМХО. У каждого был шанс "отличиться".
ЭТИ - это мы и есть. Жаль, что так закончилось. Видимо, все же не вчера котенок провалился.

мне Ваша мысль не совсем понятна. :ai: .
Исзодя мз сказанного ВАми каждый из тех, кто не "отличился", не стоял рядом с гибнущим котенком - урод. :ai:

Котенка очень жаль. Страшная смерть :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Кот упал в ж/б столб. Нужны идеи по поднятию.

Сообщение Zoja » 23 ноя 2013, 13:59

Девочки, мы были там С Катей Кэт вчера с пылесосом. Нереально пылесосом вытащить- во-первых, до ближайшей розетки 50 м., но это можно было бы все-таки решить. Но самое главное- котенок был месячный где-то ( подходящие девочки рассказывали), с розовыми малюсенькими лапками, пылесосом всосать за какую-то часть тела- можно было его убить ... :ai: Главное, что в раздолбанном бетоне у основания столба арматура - ни голова человека, ни плечи не влезали, а котенок на дне 20см. шириной колодца на глубине метра полтора от уровня земли и дырки в столбе. Если даже и срезать арматуру- голова человека пролезет, но плечи -нет.
Честно, я не представляю, как его можно было вытащить, кроме как какими-нибудь щипцами- захватами типа для ловли лобстеров, что тоже почти равносильно гибели...
Котенок, прости нас и беги туда, где нет боли... :ak: :ak:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Кот упал в ж/б столб. Нужны идеи по поднятию.

Сообщение Кэт » 23 ноя 2013, 16:53

Зоя Юрьевна, спасибо, что пытались помочь.
И парень с девушкой толковые попались.
Увы, я считаю, более чем реально. В столбе были железные прутья, их можно было спилить болгаркой, тем более диск для металла у меня был. С другой стороны тоже была дырка, ее также можно было бы подпилить, электричество можно было бы взять у ларька не неподалеку. Получилось бы просунуть голову и руку одного человека с одной стороны и другого человека с другой. До этого сделать типа самодельную сапочу, но только поуже, не такую толстую палку как там. И две штучки пустить с двух сторон. Третий человек над головой светил бы хорошим фонарем и медленно поднимали наверх, палка бы поднималась по столбу выше, как лифт, если он не застрял.
До этого можно было бы попробовать его отловить какой-то удавочкой, , т.к. благодаря спиленным железячкам, голова бы и две руки бы пролезли, тем более, если он действительно застрял (плохое зрение, видела его, но не могла определить, но судя по тому, что девочки его видели за день в другом положении, думаю нет).
Пылесосом согласна - нереально.
Реально было бы спустить в какой-то емкости водичку, т.к. благодаря тем же удаленным железячкам, можно было бы хорошо наблюдать за самочувствием кота.
Реально было бы сделать подкоп рядом со столбом, но не до конца и чуть-чуть вдаль, как мостик, и просверлить перфоратором дырку. Чтобы не травмировать кота, можно было палкой измерить точную длину, чтобы быть чуть выше. И рукой вытянуть его из этой дырки.
Эта тяжелая многочасовая работа, но результат был бы. Слишком поздно был призыв о помощи. Слишком много людей откликнулась "поговорить". Слишком толстой палкой ( как наличник) пытались поддеть кота (а это не реально по многим причинам). Слишком сильно надеялись на помощь разных групп. Слишком много людей отказало в реальной помощи.

Много "реально" и много "слишком". Результат - "поздно".
Я полчаса смотрела на него, в надежде, что он двинется. С мальчиком поддевали палкой, чтобы убедиться наверняка. А после...Я считаю, что нет смысла начинать такую работу, чтобы вытащить мертвого кота.
Мне очень жаль.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Кот упал в ж/б столб. Нужны идеи по поднятию.

Сообщение Zoja » 23 ноя 2013, 18:09

Катя, разве что подкоп - вполне согласна.Эх... :ak:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Кот упал в ж/б столб. Нужны идеи по поднятию.

Сообщение Fuflik » 23 ноя 2013, 22:16

прости нас маленький...прости.............. :ak: :ak: :ak:
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Пред.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron