Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Пони (тайка с Троещины) уехала в Германию:)

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение della » 08 мар 2014, 00:30

Ира, я думаю как раз такая организация работы направлена именно на то, чтоб волонтеры не шастали.
И это работает. Хотя я не позиционировала себя как волонтера, просто сказала что кошка подобрашка.
Клиника без нас не пропадет, да и мы без нее я думаю тоже.

*Svetlana*
ттт нормально выходит из наркоза, пьяненькая конечно еще, но понемногу приходит в себя.


реально оценивая ситуацию я понимаю почему Калмыков советовал Пони усыпить. потому что то, что сейчас происходит - это жизнь любой ценой. я не сторонник такого. жизнь должна быть полноценной, а не каждый месяц новая фигня с кошкой. я надеюсь что стерилизация решит ее проблему.
завтра нам сказали приехать на капельницу, но я не готова снова провести там полдня. сходим рядом с домом.
сегодня уже кормить ее не буду, боюсь чтоб не подавиться.
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение Adjara » 08 мар 2014, 00:44

Леночка! Все это очень грустно((( Сил вам и Пони - вам, чтобы восстановить нервную систему после пережитого, Пони - поскорее восстановить здоровье! Пусть на этом ее проблемы закончатся. Пиар не прекращаю, а просто чуть реже буду ее поднимать, пока все не стабилизируется.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение della » 08 мар 2014, 00:48

Спасибо большое. На этой неделе ттт звонки были. Правда пока никто так и не доехал.
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение bull12 » 09 мар 2014, 00:24

della писал(а):Сегодня Пони пришлось экстренно прооперировать. За неделю выросла новая опухоль из-за поликистоза. Не такая страшная и большая как прошлая, но тем не менее. Одним махом провели стерилизацию. Все это вылилось в какую-то нереальную сумму в 937 грн :ai:
Если бы я знала сколько это будет стоить, честно мы бы поехали в другую клинику. Буду просить помощи ФФФ, тк та тысяча что у меня была - это то, за что я должна была купить корма своим собакам и за что жить еще довольно долгое время.
С клиникой на васильковской пожалуй я буду сворачивать сотрудничество. Сегодня я провела там 4 часа..... час в одной очереди, час в другой.. состав менялся, нас игнорили. Потом о чудо операция, капельница. А потом еще 40 минут я ждала чтоб... расчитаться. Скидки нам не дали, мол и так цены старые. То есть отношение как к волонтеру (в плане последней очереди), а оплата на общих основаниях. Не могу я так.
Моя больная спина и 4часовое ожидание довело меня до истерики после посещения клиники.
Спасибо Вере Бусинке, которая оплатила нам такси домой.
Изображение


а как Вы почувствовали что Вас игнорят ? может просто было дел много у врача,которых отложить нельзя. а по поводу скидки. - мы както стали свидетелем того,что пришла пожилая женщина с собачкой. делать прививку. видно,что лет так 70...может даже больше....еле шла. с палочкой. когда ей назвали цену - 35 грн., - она сказала,что в прошлом году было 20 грн., попросила о скидке в такой способ,это ж понятно,не каждый может так просто сказать,что нет денег. на что Величко был согласен,сказал - давайте 20 грн, - но Ира,его ассистентка все равно взяла 35...я был в шоке с этого.. что для них эти 15 грн ??? это просто позор. я думаю,они против того,что б работать с волонтерами. зачем делать скидку если можно ее не делать. деньги там стали на первый план..это печально..и это путь к концу. Ира имеет полное влияние на Величко,так как не имеет никто. он ее слушает во всем. он просто марионетка в ее руках. хотя кто она - вообще никто. по сравнению с ним.
bull12
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 23:38

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение della » 10 мар 2014, 10:39

bull12
вы зарегистрировались чтоб мне написать?)) приятно))
я не буду описывать чем именно кто был занят и как происходил процесс игнорирования, но поверьте я пришла к тому же выводу что и вы - волонтеров вынуждают туда больше не обращаться, намек понят:), хотя опять таки я не представлялась волонтером и до того там была только со своей собакой, которой Велико вылечил опухоль, которую реально уже надо было оперировать. я ему за это очень благодарна и на памяти того обращения поперла Пони на Васильковскую. сразу объяснила что кошку нашла, оставлять не буду и не могу, но пролечить считаю нужным. скидки делали, первоначально игнора не было. но вот последнее посещение как-то совсем из ряда вон.
я не знаю кто на кого там имеет влияние, не интересно мне это. есть свершившийся факт, туда я больше не поеду.
по деньгам... я спросила можно ли сделать скидку, согласитесь цена совсем не маленькая, это совсем не 35 грн, Ира ответила что и так работают по старым ценам, вакцины вон подорожали и тп.. при чем тут вакцины я чес говоря не поняла, тк кошку не вакцинировали. все что ей кололи - укол до наркоза (видимо седация), ксила, капельница физраствор+дюфалайт. все остальное это стоимость самой операции.
в общем как-то так.. я искренне надеюсь что у меня больше не будет повода обращаться к ветеринарам. у меня 5 собак, за последние 3 года они если и бывали в клинике, то только чтоб сделать прививку (с бешенкой). со всем остальным я ттт справляюсь сама, и это отнюдь не из экономии средств. сложно найти действительно хорошего врача, чтоб он и компетентен был, и к клиентам относился по-человечески, и очереди чтоб не было и чтоб брал 20 грн за все манипуляции)))))
вспомнилась картинка в тему
Изображение
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение bull12 » 10 мар 2014, 18:09

да,))) так и есть. что б Вам ответить. читал Вашу тему, по поводу последнего поста хотел поддержать. потому что действительно отношение к людям в этой клинике - это просто жесть. я все-таки думаю,что финансовый статус хозяина для них есть критерием отношения. хоть и пишут некоторые, что это не так. я был - я знаю. а по поводу Ирины - тогда с бабушкой она аргументировала поднятие цен....чем Вы думаете ?......поднятием цен на хлеб....это просто смешно. естественно Величко противоречить ей не стал. просто сказал,что пенсионеры всегда приходят и портят ему настроение. можно подумать он по возрасту молод..мне просто так тогда и смешно было,и одновременно противно. есть, конечно, у него любимчики.сам видел..обычно это люди богатые, без проблем. оно ж видно, когда человек обеспеченый, - по одежде, по манере. таким он даже хамство прощает, - видел лично. вылечил опухоль ? без операции ? тогда как врач он хорош. но я думаю,скорее там опухоль была просто доброкачественная.
bull12
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 23:38

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение della » 10 мар 2014, 22:21

bull12 писал(а):да,))) так и есть. что б Вам ответить. читал Вашу тему, по поводу последнего поста хотел поддержать. потому что действительно отношение к людям в этой клинике - это просто жесть. я все-таки думаю,что финансовый статус хозяина для них есть критерием отношения. хоть и пишут некоторые, что это не так. я был - я знаю. а по поводу Ирины - тогда с бабушкой она аргументировала поднятие цен....чем Вы думаете ?......поднятием цен на хлеб....это просто смешно. естественно Величко противоречить ей не стал. просто сказал,что пенсионеры всегда приходят и портят ему настроение. можно подумать он по возрасту молод..мне просто так тогда и смешно было,и одновременно противно. есть, конечно, у него любимчики.сам видел..обычно это люди богатые, без проблем. оно ж видно, когда человек обеспеченый, - по одежде, по манере. таким он даже хамство прощает, - видел лично. вылечил опухоль ? без операции ? тогда как врач он хорош. но я думаю,скорее там опухоль была просто доброкачественная.


да я как бы на бомжа тоже не особо похожа)))))))
это их дело, пускай делают что хотят. я для себя решение приняла и отпустила ситуацию.
опухоль действительно была доброкачественная, но уже в такой стадии что реально нужна была операция, я просто не знала что это опухоль, думала что-то типа свища.
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение della » 10 мар 2014, 22:24

из новостей о Пони.
назначения выбраны с максимальными сложностями.
прописали цефтриаксон по 2 раза в день по 0,5. я не ветеринар, но блин... цеф реально болючий, кошка орет, дерется, я ее заматываю в полотенце, потом задабриваю консервами. есть же антибиоты прологированного действия, но мы не ищем легких путей. из 10 уколов 5 мы уже с горем пополам вкололи.
обрабатывать швы назначено спиртом 70% который если и продается, то по рецепту. промыла несколько раз хлоргекисидином и перестала вообще шов трогать, такая война с кошкой, что я боюсь что швы просто разойдутся, драка не на жизнь, а на смерть. короче скорее бы снять швы уже, тк я умом тронусь скоро.
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение Adjara » 10 мар 2014, 23:19

Леночка! Цефтриаксон очень болезненный, если колется в бедро, если в холку - все значительно легче. Держитесь, девочки!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение skavi » 11 мар 2014, 09:22

1) ты цефтриаксон разбавляешь с новокаином?
2) собаке моей тоже именно величко назначил цефтриаксон неделю... в итоге проколола 3 укола и все.. Это же ужасно больно и невыносимо
Есть такой антибиотик, название увы не помню.. типа бицефлон-3, как-то так... антибиотик для животных, 1 раз даешь и все, достаточно его..
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение della » 11 мар 2014, 09:41

Adjara писал(а):Леночка! Цефтриаксон очень болезненный, если колется в бедро, если в холку - все значительно легче. Держитесь, девочки!

у нас именно с подкожными уколами беда, боюсь представить что было бы если пришлось колоть внутримышечно. спасибо)
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение della » 11 мар 2014, 09:44

skavi писал(а):1) ты цефтриаксон разбавляешь с новокаином?
2) собаке моей тоже именно величко назначил цефтриаксон неделю... в итоге проколола 3 укола и все.. Это же ужасно больно и невыносимо
Есть такой антибиотик, название увы не помню.. типа бицефлон-3, как-то так... антибиотик для животных, 1 раз даешь и все, достаточно его..

не, с физраствором, как мне написали :aq:
есть масса длинных антибиотов, есть такие что раз в 2-3 дня колятся.. в январе когда была пневмония раз укололи комбикел, надо было колоть раз в 3 дня, но пы прошляпили да и диагноза не было на тот момент. потом нам прописали амоксицилин, колется раз в 2 дня. но я не узнаю уместны ли эти антибиотики в данном случае, от того и мучаемся(((я проколю все 5 дней, так и так шов не обрабатываю, это просто нереально.
аппетит у Пони зверский, в туалет уже ходит исправно, но пока еще много спит.
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение skavi » 11 мар 2014, 11:33

та ну.. хотя бы с новокаином разбавь.. это же писец какой болючий укол...
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение Adjara » 11 мар 2014, 13:45

Леночка! Цефтриаксон колется только на новокаине или на лидокаине!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение della » 11 мар 2014, 13:58

а как расчитать?
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение aldonad » 11 мар 2014, 14:24

Adjara писал(а):Леночка! Цефтриаксон колется только на новокаине или на лидокаине!

по инструкции (не помню, чьей-то умной) колется на 1%ном лидокаине. У нас в аптеках в 2 р. концентрированней раствор, поэтому надо мешать на физрастворе или воде для инъекций, половинку лидокаина, половинку физики.
Но вообще-то колется и на физрастворе, и на воде для инъекций, и на 2%ном лидокаине и на новокаине...Что характерно, есть и 2 концетрации, как минимум две, по действ.веществу, 100 мг на 1 мл и 200 мг на 1 мл. И режим дачи тоже, 1 р.в в день, 1 р. в день, двойная кожная дозировка и т.д.
Есть мнение, что на новокаине на 25% снижается эффективность антибиотика. При расчете доз это как правило не учитывается. Т.е. все едино, на чем вы колете, если назначено, например, 50 мг действ.вещества, то так и колется на любом растворителе.
Честно, что новокаин успеет обезболить цеф при одновременном введении...мало верится. Ну всем же кололи местную анестезию...меня обезболило по полной, когда уже зуб вырвали...минут так через 30.

Тут надо понимать, от чего назначен цеф, в какой дозировке, почему именно 2 р. в день. может, таки можно скорректировать дозировку и на однократное введение перейти. раз барышня так нервничает. Или даже поменять на что-то таблетированное. А то и правда издевательство над всеми.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение bull12 » 11 мар 2014, 17:26

а не проще тогда просто в клинику позвонить к Величко ? он скажет как что. или в любую другую.
bull12
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 23:38

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение Adjara » 11 мар 2014, 22:49

Лен! Рассчитывается по весу, но я в котах полный ноль, потому не возьмусь рекомендовать сколько чего.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение della » 15 мар 2014, 01:26

aldonad писал(а):Тут надо понимать, от чего назначен цеф, в какой дозировке, почему именно 2 р. в день. может, таки можно скорректировать дозировку и на однократное введение перейти. раз барышня так нервничает. Или даже поменять на что-то таблетированное. А то и правда издевательство над всеми.

Спасибо. Именно из соображений того, что я не ветеринар, я проколола так, как прописали. Ттт войну с уколами мы пережили. Обработку шва честно провела 2 раза хлоргексидином. Сегодня с Сашей Airedale сняли бикини как говорит Величко (то есть попону) чтоб посмотреть шов. Несколько сисек на блатную жизнь нам оставили. Швы местами в корочках, хорошо бы их перекисью отмочить, но одной это делать нереально, а пока Сашка у меня была, не было перекиси. Короче 17го числа снимаем швы, я думаю все будет ок. Так швы вполне себе приятные. Пони жрет как реальное пони! Сжирает больше нормы корма и еще консерву, что на нее вообще не похоже.
С момента стерилизации это было вполне приемлемое для меня животное. Оно вело себя как все мои 5 собак - жрало, какало и спало. Сегодня оно испортилось))) Оно начало оооооооочень много говорить, нявкать, орать, триндеть, трещать, ходить везде... короче разгулялась не на шутку. Не знаю, это остатки гормонов и типа недотечка, или просто не хватает общения (приходит на руки и немножко молчит), но факт в том что коте стало не в меру болтливое. Знач жить будет)))

За последние несколько недель было пару звонков. То мужик, который переживал будет ли она кашу есть - не отдала :dy: , то тетка из какого-то далекого села - :naughty: , то звонил немолодой, но очень приятный мусчина из Севастополя. В общем звонки вроде и есть, но самого лучшего хозяина мы пока не высидели. А еще подмывает в лифте повесить ее фото с "приветом с того света", ведь ее хозяева живут в моем парадном и выбросили ее тут же и как-то совсем не парятся.... С глаз долой из сердца вон.. Не в плюсик себе, но блин реально по состоянию кошки, я за несколько месяцев сделала для нее больше, чем они за всю ее жизнь.. надеюсь эффект бумеранга о них не забудет. В общем у нас все хорошо:)
Изображение
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение della » 15 мар 2014, 02:28

мне кажется Пони немного впала в маразм или ей кто-то втихаря подкинул немного дорогих наркотиков... шучу конечно, но поведение крайне странное. я раньше видела как коты дышат как собаки с языком наружу...... в общем она весь вечер орет, замолкает не надолго только на руках. плямкает лапу, дышит как собака и шатает башкой. в общем не знаю что с ней.
http://www.youtube.com/watch?v=NDG_0ptM ... _T8r5K3cig
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение Adjara » 15 мар 2014, 10:30

Лен! Может быть передоз наркоза. Тогда нужно на капельницу. Не нагнетаю, просто контатирую. У моей соседки у кошки похожее состояние было, долго думали, что это. По моему пенделю пошли в клинику, но было уже поздно(((
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение *Svetlana* » 15 мар 2014, 11:02

Лена, давно такое началось? Это похоже на сердечную или легочную недостаточность. Я очень надеюсь, что ошибаюсь, но идите к врачу прямо сейчас.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение della » 15 мар 2014, 12:24

Докладываю обстановку. Кошка реально как на отходняках после наркоза, но с момента операции прошла неделя и всю эту неделю такого поведения не было. Пони орала до 5 утра, потом пришла на диван, легла передо мной, опять как-то припадочно плямкала на свою лапу, потом залезла под одеяло и наконец замолчала. Мне кажется у нее нарушена терморегуляция, вне одеяла она вообще не находится, только под ним по сию минуту с 5 утра. Немного дергает ушами (как-то по-наркозному). В остальном в принципе нормально. Наблюдаю до вечера, если что пойду к Калмыкову.
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение *Svetlana* » 15 мар 2014, 12:58

Леночка, измерьте ей температуру. Кошки плямкают при тошноте, но обычно при этом не облизывают лапы. Частое дыхание с высунутым языком бавает при сердечной или легочной недостаточности. Кошки не регулируют температуру при помощи языка, у них механизм терморегуляции отличается от собачьего. Может быть пока просто позвоните врачу и проконсультируйтесь по телефону, чтоб не тащить Пони в клинику? По этим симптомам врач сможет сказать, насколько это серьезно, я имею в виду одышку и высунутый язык. Вдруг начнется приступ, а Вы не будете знать, что делать. Позвоните ему. У Вас дома есть Сульфокамфокаин? Если нет, то купите пару ампул, чтоб в аптечке всегда был, он дешевый. Кошкам назначают 0,1 мл на 1 кг веса при сердечной и легочной недостаточности, одышке, отравлениях наркотическими средствами. почитайте инструкцию: http://vapteke.com.ua/drugs/sulfocampho ... rnitsa.php. Моему Максу назначала врач по 0,4 мл. подкожно, можно и внутримышечно, она говорила сразу же колоть именно при таких симптомах. как у Пони.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Пиар для Пони (тайка с Троещины).

Сообщение della » 15 мар 2014, 13:39

Свет, из всех симптомов что я писала, ничего уже нет. единственное только что она не хочет вылазить из-под одеяла. вполне живенькая, в себе.
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.