Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

помощь в пристройстве слепого котёночка

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение Blueberry » 31 окт 2013, 19:57

на тех же теремках было подобрано слепое 1,5-месячное трёхцветное чудо.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

малышка ещё в клинике, в пятницу её забирают. очень нужна помощь в пристройстве. нужен красивый и жалостливый текст, распространение в соцсетях сообщения. помогите, пожалуйста! Елена, 0681243354, 0979186618.

спасибо!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение Blueberry » 01 ноя 2013, 20:31

помогите нам, пожалуйста!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение Good_magic » 02 ноя 2013, 10:47

Сорри, уточню: она слепа на оба глазика или "слепая" в смысле маленькая?
Good_magic
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:44

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение Леля » 02 ноя 2013, 10:51

Судя по фото-точно уже глаза ж открыты, не маленькая. :ab: Неужели даже одним глазом не видит?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение светик » 02 ноя 2013, 10:57

Леля писал(а):Судя по фото-точно уже глаза ж открыты, не маленькая. :ab: Неужели даже одним глазом не видит?

это она в Злате? я общалась с ней вчера. Лен, судя по всему, она совсем слепая :ac:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение Blueberry » 02 ноя 2013, 11:14

Good_magic писал(а):Сорри, уточню: она слепа на оба глазика или "слепая" в смысле маленькая?

один глазик удалён, второй -мутный, колят лидазу, алое, но шансов, что он будет видеть как здоровый нет. но, видимо, свет-тень она может различать ((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение Blueberry » 02 ноя 2013, 11:15

светик писал(а):
Леля писал(а):Судя по фото-точно уже глаза ж открыты, не маленькая. :ab: Неужели даже одним глазом не видит?

это она в Злате? я общалась с ней вчера. Лен, судя по всему, она совсем слепая :ac:

нет, эта киса лечится в клинике в Новосёлках. уже 2 слипушечки ((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение светик » 02 ноя 2013, 11:48

капец...в Злате точно такая же... :ac:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение Blueberry » 02 ноя 2013, 17:48

светик писал(а):капец...в Злате точно такая же... :ac:

((( реально капец (( а кто её курирует? надеюсь, не подброшенка?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение светик » 02 ноя 2013, 17:53

не знаю чья именно, но сказали что волонтеская. думаю если бы бросили, то мне бы сказали. хотя в тот день была сложная операция, и мне с Николаем практически не удалось поговорить. завтра узнаю что за котенок.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение Blueberry » 04 ноя 2013, 09:24

up! помогите котёночке пристроится! женщина которая её спасла, забрала её к себе в квартиру. её кошь от этого очень стрессует, искусала хозяйку, порвала хозяина. помогите!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение светик » 04 ноя 2013, 10:14

Blueberry писал(а):
светик писал(а):капец...в Злате точно такая же... :ac:

((( реально капец (( а кто её курирует? надеюсь, не подброшенка?

у этого котенка все будет хорошо. ее нашла женщина, и оставила пока в клинике на осмотр, и анализы. потом малышка едет к женщине домой. она ее оставляет себе.
желаю и Вашей скорее найти любящих хозяев!
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение Blueberry » 04 ноя 2013, 18:52

ап! нам очень нужна помощь!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение Blueberry » 06 ноя 2013, 10:31

безнадёжный ап
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение Кроха » 06 ноя 2013, 13:24

Лена, я покидаю, но ФОТКИ нужны, ты же понимаешь. На этих ничего не видно - ни проблемных глазиков, ничего толком.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение Blueberry » 07 ноя 2013, 13:44

в мемориал
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение 4arly » 07 ноя 2013, 13:51

....(((((
Соболезную!
4arly
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 16:16

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение LN » 07 ноя 2013, 13:52

:ak: :ak: :ak:
что случилось ? от слепоты же не умирают... :ac:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение Blueberry » 07 ноя 2013, 13:59

заразили в клинике панлейкопенией. котёнок сгорел за сутки. в клинике же отморозились.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение *Svetlana* » 07 ноя 2013, 23:13

Отморозки, другого не скажешь. Деньги дерут, но не придерживаются элементарных правил и не несут никакой ответственности, по своей безалаберности загубили бедное дитя. Беги, котейка, мягких тебе облачков... Очень жаль... :ak:
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение Nivea » 08 ноя 2013, 00:41

*Svetlana* писал(а):Отморозки, другого не скажешь. Деньги дерут, но не придерживаются элементарных правил и не несут никакой ответственности, по своей безалаберности загубили бедное дитя. Беги, котейка, мягких тебе облачков... Очень жаль... :ak:

Светлана. Вы это серьезно?
Вы там были?
неужели котенка заразили панлейкопенией в клинике?
ему ведь даже таблеток от лишая не давали.
ведь панлейкопения только от таблеток о лишая и бывает.
как же так?


Люди, перестаньте морозить чушь!
проклены и прочее.
сейчас ПИК панлейкопении. Это Осень. Это стандарт для котят с улицы.
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение *Svetlana* » 08 ноя 2013, 02:10

Панлейкопения от противолишайных таблеток??? Это что-то новое в ветеринарии. Никто никого не проклинал. А то, что в клиниках не соблюдают элементарные санитарные нормы и не несут никакой ответственности - это факт.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение Blueberry » 08 ноя 2013, 07:20

главная ошибка клиники - оперативное удаление глаза на фоне наркоза. наркоз убивает иммунитет, как ты его не поднимай. поэтому котёночек сгорел за сутки. а то, что в клинике котёнка заразили, нет сомнений. он там сидел неделю. если бы он был уже инфицирован, то он бы заболел ещё в клинике.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение Nivea » 09 ноя 2013, 01:59

Blueberry писал(а):главная ошибка клиники - оперативное удаление глаза на фоне наркоза. наркоз убивает иммунитет, как ты его не поднимай. поэтому котёночек сгорел за сутки. а то, что в клинике котёнка заразили, нет сомнений. он там сидел неделю. если бы он был уже инфицирован, то он бы заболел ещё в клинике.


Я Вас полностью поддерживаю. Клинике нужно было проводить оперативное вмешательство на фоне местной анестезии. и не держать котенка в клинике, а выдворить его сразу к вам домой.

*Svetlana* писал(а):Панлейкопения от противолишайных таблеток??? Это что-то новое в ветеринарии. Никто никого не проклинал. А то, что в клиниках не соблюдают элементарные санитарные нормы и не несут никакой ответственности - это факт.

Светлана, мне кажется в прошлой подобной теме, с таким же исходом... проблема желтого поноса была определена именно (по мнению Blueberry) как следствие лечения лишая противогрибковыми препаратами.
И я как помню, очередной БРЕД, был Вами поддержан. Так чему вы собственно удивляетесь?

Вина куратора в том, что вместо месячного карантина были проведены необдуманные действия. И я дико извиняюсь, но больных котят никто из Адекватных людей НЕ пристраивает и не пиарит. Т.к. это называется чистое свинство.
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: помощь в пристройстве слепого котёночка

Сообщение *Svetlana* » 09 ноя 2013, 02:57

Nivea, это не БРЕД, при поражениях печени расстраивается все органы ЖКТ. То, что от человеческих противогрибковых препаратов у кошек сильно страдает печень, знают многие ветеринары, я, к сожалению, узнала об этом, когда уже развился гепатит. Сегодня вет кастрировал мою собаку и тоже насчет этих препаратов все подтвердил. При остром гепатите у моего кота была рвота желчью и понос желтый. Моча тоже была ярко-желтого цвета. Я бы ничего не подтверждала и не опровергала, если бы не узнала на собственном опыте и не консультировалась по этому поводу с врачами.
И еще я несколько раз наблюдала, как в клинике осматривали животных с явными признаками вирусных заболеваний, а потом смотрели другое животное, не сменив перчатки и не обработав стол. Это я тоже видела своими глазами, с одним врачом даже поругалась по этому поводу и ушла, правда, было это не в той клинике, о которой идет речь в данном случае, но этим грешат многие.
Насчет пристройства, то тоже считаю, что отдавать надо здоровых животных, но бывают случаи, когда Пх сознательно берут больных и сами их лечат. Свинство-это отдать больное животное и не предупредить, что у него есть проблемы со здоровьем или отдать в семью с другими животными, которые могут заразиться. Иногда пиарить начинают заранее, пока найдется Пх, пройдет не один день и животное уже будет вылечено.
Насчет вины куратора, то я бы воздержалась в оценках, ведь она послушала врачей, которые должны были предвидеть риск. Мы все, обращаясь к врачам, рассчитываем на их профессионализм и полагаемся на их опыт, поэтому делаем то, что они говорят, а уже потом на своем горьком опыте понимаем, что послушали напрасно.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.