Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошка с Подольской автостанции. Снова заболела, лечится

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Кошка с Подольской автостанции. Снова заболела, лечится

Сообщение I.K. » 22 окт 2013, 10:48

Сегодня утром на Подоле напротив автостанции обретена кошка. Наверняка дачная выброшенка: достаточно упитанная и ручная, но в жутчайшем блошином дерматите. Увы, знакомая ситуация: уже не первая кошка, найденная осенью возле автостанции. Дачники считают негуманным оставлять кошек на зиму на необитаемых дачах, а привозить в Киев и выбрасывать на улицу в незнакомом месте - вполне гуманным.
Кошка сидела почти в луже, вжавшись в угол между домами, в стрессе, не реагируя ни на что, с квадратными от ужаса глазами. Предложила еду - не обратила внимания. Место такое, что кошке деваться некуда. Сразу стало понятно, что оставлять нельзя. Забирать - куда? Иду на работу, туда не понесешь, даже переноски нет. Разве что в клинику на стационар - так денег нет.
И тут случилось чудо. Подошла женщина, узнав ситуацию - сразу же предложила финпомощь. Отнесли с ней вместе кошку в клинику на Ярославскую, женщина оставила мне 100 грн. и ушла - спешила. Контактами обменялись. Женщина оказалась кошатницей, у нее 15 кошек дома.
В клинике кошку осмотрели и оставили на сутки на стационаре наблюдать. Сразу же обработали от блох. Если до завтра все будет нормально - постараюсь втиснуться без очереди на стерилизацию. Вроде не беременная, но все равно стерилизовать нужно.
Оплатила сутки стационара 35 грн., забыла взять чек. Надеюсь, завтра мне его отдадут. Чек за первые аптечные покупки:
ИзображениеИзображение
Итого: получено 100 грн., потрачено 28,50 + 35,00 = 63,50 грн., остаток 36,50 грн.
Туалет кошке пока не поставили. Завтра из дому принесу корм и пеленки, еще и наполнитель и горшок - вряд ли допру на себе. Возможно, в течение дня с этим что-то решится в клинике.
Можно, конечно, держать в клинике на стационаре, но это по всем раскладам вариант нехороший: и дорого, и заразиться чем-то может. Платить за передержку я, увы, не в состоянии. Ищу бесплатную. В крайнем случае - клетку, тогда заберу домой, но этот вариант тоже не из лучших - клетка не гарантия изоляции, мои не привиты.
Фото вечером - шнур от фотоаппарата дома. Кошка красивая: камышовая сибирячка, не крупная, при хорошем уходе будет красавица. Вполне пристраиваемая.
Последний раз редактировалось I.K. 08 фев 2014, 15:06, всего редактировалось 3 раз(а).
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Ищу б/п передержку свеженайденной кошке (вариант - клетк

Сообщение I.K. » 22 окт 2013, 13:35

Удалось днем забежать в клинику, проведала Кисулю. В клетке она немножко успокоилась, даже съела полпакетика корма. Но все равно еще зажата, в стрессе. Туалетной активности пока не было.
Взяла чек за сутки передержки:
ИзображениеИзображение
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Ищу б/п передержку свеженайденной кошке (вариант - клетк

Сообщение I.K. » 22 окт 2013, 18:47

ИзображениеИзображение
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Ищу б/п передержку свеженайденной кошке (вариант - клетк

Сообщение I.K. » 23 окт 2013, 10:20

Навестила кошку. Оплатила еще сутки стационара:
ИзображениеИзображение
Завезла немного сухого корма, пеленки, горшок и немного наполнителя.
Кошка сидит в клетке еще зажато, но, кажется, ттт, здорова. Оставленные вчера 3 пакетика Фрискаса съела, на пеленке желтое пятно мочи; правда, не какала пока. Возможно, потому, что не было горшка. Утром сразу же начала есть принесенную сушку - аппетит хороший, ттт. Несмотря на вчерашнюю обработку Барсом, блохи еще ходят. Если до завтра сами не отвалятся - буду думать, чем еще обработать. Дерматит страшный по всему телу: пока есть живые блохи, лечить бессмысленно.
Вчерашняя наша спасительница Лидия Михайловна, давшая 100 грн., намеревалась на сегодня сделать заказ корма для этой кошки за ее счет на адрес моей работы - если привезут, вечером отнесу. Спасибо хорошему человеку!
Со стерилизацией пока спешить не будем, понаблюдаем еще хотя бы пару дней.
Я понимаю, что шансов найти бесплатную передержку у нас нет, но хотя бы клетку? Неужели ни у кого нет невостребованной? При наличии клетки в выходные я бы забрала кошку домой.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Ищу б/п передержку свеженайденной кошке (вариант - клетк

Сообщение I.K. » 24 окт 2013, 09:43

Вчера Кисуля получила подарок от Лидии Михайловны: пакет 5 кг наполнителя Барс, пакет 2 кг сухого корма Josera, 4 больших баночки Гурме и игрушку-мячик. Спасибо!
Консерву ела вчера вечером с удовольствием, сегодня сушка вроде бы тоже понравилась.
Сидит в клетке в клинике, вроде чуть оживилась. Горшок пока не понимает, спит в нем, гадит рядом на пеленку. Какашка качественная.
Держать кошку в клинике не имеет смысла и дорого. Хочу в субботу забирать, нужна клетка.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Ищу б/п передержку свеженайденной кошке (вариант - клетк

Сообщение I.K. » 24 окт 2013, 13:25

Утром забыла - сейчас сходила в клинику, оплатила 2 дня стационара (сегодня и завтра), 70,00 грн. Деньги взяла отсюда: viewtopic.php?f=26&t=49593&p=782308
ИзображениеИзображение
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Ищу б/п передержку свеженайденной кошке (вариант - клетк

Сообщение I.K. » 25 окт 2013, 09:53

Проведала кошку. Несмотря на обработку Барсом 3 дня назад - продолжают ходить стада живых блох, хотя сыпятся и дохлые. Чем бы еще обработать? Если я все это счастье привезу к себе домой - вывести с моих 14 кошкодуш и из квартиры будет весьма проблематично.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Ищу б/п передержку свеженайденной кошке (вариант - клетк

Сообщение vamp » 25 окт 2013, 11:09

Мы в этом году перешли на http://ua-vet.com/index.php?id=prp&code=41&code1=346
препараты с фипронилом - в том числе Барс, Барьер, Фронтлайн и еже с ними - до ж...ы. Адвантейдж использвали даже на уличной Кошаре - которая живет у нас в офисе. 3 недели блох не было - и это при контакте с улицей, подвалом и т.д. На фронтлайне эта дрянь заводилась даже у не выходящих из помещения животных (
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Ищу б/п передержку свеженайденной кошке (вариант - клетк

Сообщение I.K. » 26 окт 2013, 14:05

Забрала Кисулю из клиники.
Решила стерилизовать, пока мы там. Оказалось, что кошка уже стерилизована, есть шрам. Но зато была обнаружена пупочная грыжа. Поскольку кошка уже все равно в наркозе - ушили грыжу. Обошлось в 95 грн., деньги взяла отсюда: viewtopic.php?f=26&t=49593&p=788565#p788565. Скан чека - в понедельник.
Клетка есть, но пока кошка сидит в переноске в ванной, осваивается. На удивление быстро вышла из наркоза - когда мне ее вынесли в клинике, уже вставала.
Прежде всего теперь будем бороться с блохами, приводить в порядок кожу и шерсть. Сейчас кожа в состоянии коросты, шерсть очень редкая, сухая, обломанная и тусклая. Заодно избавимся от глистов. Кисуля непременно станет красавицей - тогда будем искать новую семью. А пока теме место в лечении.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошка-найденка с Подольской автостанции в блошином дерма

Сообщение I.K. » 28 окт 2013, 10:49

Чек за операцию по грыже:
ИзображениеИзображение
Кошка оказалась невероятно ласковая и благодарная, все время просится на руки, подставляет голову, чтобы гладили и чухали, мурчит, бодается, лижет руки. Пока не выведем блох - ей приходится сидеть в клетке, но она уже очень рвется на волю. А с блохами придется погодить до снятия швов.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошка-найденка с Подольской автостанции в блошином дерма

Сообщение I.K. » 31 окт 2013, 10:26

Вчера вечером заметила, что у кошки ухудшился аппетит и она лежит в какой-то напряженной позе. Когда брала на руки - обшипела меня. Стало понятно, что где-то болит. Сняла попонку посмотреть и увидела, что немного воспалился и подмок шов. Намазала левомиколем, утром снова. Температуры нет. Посмотрим до вечера, если не улучшится - придется колоть антибиотик.
Блохи уже замечены и на других моих кошках, хотя контакта нет - Кисуля в спальне, своих туда не пускаю пока. Но блохам это не помеха. Что ж, придется теперь обрабатывать всех, заодно и жилище. Кошмар.
Финотчет:
Поступления:
Подарок от Лидии Михайловны: корм, наполнитель для горшка и игрушка.
Лидия Михайловна - 100,00 грн.
Остаток и темы viewtopic.php?f=26&t=49593 - 289,37 грн.
Итого: 100,00 + 289,37 = 389,37 грн.
Траты:
Передержка в ветклинике 4 дня (22.10.2013 г. - 25.10.2013 г.) по 35,00 грн. в сутки = 140,00 грн.
Покупка в первый день (корм, пеленка, капли от блох) - 28,50 грн.
Оплата операции по ушиванию пупочной грыжи - 95,50 грн.
Итого: 264,00 грн.
Итогово: 389,37 - 264,00 = 125,37 грн.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошка-найденка с Подольской автостанции в блошином дерма

Сообщение I.K. » 04 ноя 2013, 10:49

Наши траты:
ИзображениеИзображение
Не могу понять, что происходит с кошкой. Со среды стала хуже есть - от сушки отказалась совсем; консервы, сырую говядину и сырую рыбу (обрезки лосося) ест только с уговорами. Температуры не было. Вести себя стала иначе: не мурчит, на руки не просится, прячется в шкаф, меня боится. Тогда же в четверг посмотрела шов - оказался чуть влажным. На всякий случай проколола цефтриаксон. Вчера сняла швы - все нормально, зажило чисто. Зато эта балда разлизала себе 2 гнойные раны в тех местах, где попона терла живот под ногами. Пытаюсь мыть хлоргексидином, мазать левомиколем - получается плохо, кошка стала агрессивной (еще бы, после болючих уколов цефтриаксона). Потом, вероятно, все слизывает, но надевать попону снова смысла нет: будет тереть в тех же местах.
Заподозрила, что у кошки могут болеть уши - забиты грязью, при прощупывании ощущение, будто внутри что-то потрескивает. Вчера залила отомином, почистить кошка не дала.
Агрессивна, не подпускает к себе, шипит и рычит, лапами с когтями размахивает, при попытке посмотреть рот или запихнуть таблетку клацает зубами вполне всерьез. Понятно, что с кошкой нехорошо, непонятно - в каком месте.
И, как назло - началась рабочая неделя, вырваться к доктору будет проблематично. Да и не знаю, к кому ехать, поскольку непонятно, в каком месте проблема.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошка с Подольской автостанции. Нужна финпомощь на лечен

Сообщение I.K. » 05 ноя 2013, 19:17

Вчера по рекомендации Лидии Михайловны возила кошку в клинику ВетМир на Татарку.
ИзображениеИзображение
То, что я считала страшным блошиным дерматитом - оказалось значительно хуже. Корки и струпья под руками врача просто отваливались огромными пластами (до 3х3 см) кожи, под ними обнажалось кровоточащее мясо. Таких корок сняли несколько, их еще по телу много, нужно снимать - но я боюсь. Бедная кошка, представляю, как ей больно. Что это может быть - пока только предположения: стафилококк, системное заболевание кожи вплоть до новообразований, комплекс вирусов, даже кошачий СПИД. Назначения, помимо указанных в выписке - промывать раны перекисью и мазать Колафлоксом (у меня есть). В воскресенье привезти на контрольный осмотр.
Помимо кожных проблем - страшные уши, отит точно есть.
Вчера вечером кошка поела консерву, как мне показалось, с чуть лучшим аппетитом, чем прежде, хотя все равно пришлось сначала поуговаривать. Утром тоже поела, но меньше. Ночью посетила горшок, оставила качественную какашку (впервые за последние 3 дня - настолько мало ела, что, очевидно, было просто нечем).
Все время спит в шкафу, на процедуры огрызается. Еще бы - тело все в болючих ранах, ей наверняка болезненно каждое прикосновение.
Доктор не назначил никаких анализов, но я думаю, что все же общий и биохимию сдать нужно. Такое количество ронко, если печень окажется не в порядке, может пагубно сказаться. Лучше перестраховаться.
Чек в клинике не брали, ибо визит (80 грн.) оплатила Лидия Михайловна, также дала на дальнейшее лечение 200 грн. Огромное спасибо! Но этих денег не хватит даже на курс ронко, а еще анализы и оридермил. У меня денег нет совсем никаких, увы. Еды у кошки хватает, хоть с этим проблем нет. Очень просим финансовой помощи.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошка с Подольской автостанции. Нужна финпомощь на лечен

Сообщение Магистр Кавуся » 05 ноя 2013, 20:17

Добрый день, подобрала кошку с вевлогичной картиной-струпы, а под ними мокнущие язвы. Биохимия крови показала сильный панкреатит, который именно так отражаектся на состоянии кожи коши. При лечении необходимо спецпитание-Роял Сенситив контроль. Пролечила в клинике Величко-через два месяца сошли все струпы, кошь запушистилась, чувствует себя хорошо. То есть биохимия крови необходима. В клинике Величко стоимость анализа 210 грн. Если рещите туда обратиться-оплачу половину стоимости анализа, впрочем, если другая клиника-как решите, тоже поучаствую, здесь жизненно важен правильный диагноз
Магистр Кавуся
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:53

Re: Кошка с Подольской автостанции. Нужна финпомощь на лечен

Сообщение I.K. » 05 ноя 2013, 20:34

Магистр Кавуся писал(а):Добрый день, подобрала кошку с вевлогичной картиной-струпы, а под ними мокнущие язвы. Биохимия крови показала сильный панкреатит, который именно так отражаектся на состоянии кожи коши. При лечении необходимо спецпитание-Роял Сенситив контроль. Пролечила в клинике Величко-через два месяца сошли все струпы, кошь запушистилась, чувствует себя хорошо. То есть биохимия крови необходима. В клинике Величко стоимость анализа 210 грн. Если рещите туда обратиться-оплачу половину стоимости анализа, впрочем, если другая клиника-как решите, тоже поучаствую, здесь жизненно важен правильный диагноз

Спасибо! На завтра договорилась в другой клинике сделать биохимию и общий. Стоимости пока не знаю. Планирую ехать вечером.
Кошке, кажется, получше, ттт. Уже не спит в шкафу, прячась ото всего и всех, ходит по комнате. Залезла на подоконник, смотрела в окно - ей уже интересно. Сама попросила кушать, боднула меня головой. Очевидно, смена антибиотика и мази пошли на пользу. Надеюсь на быстрое выздоровление.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошка с Подольской автостанции. Нужна финпомощь на лечен

Сообщение Магистр Кавуся » 05 ноя 2013, 20:37

Я тоже надеюсь, в оплате анализа поучаствую. Жду новостей от Вас)
Магистр Кавуся
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:53

Re: Кошка с Подольской автостанции. Нужна финпомощь на лечен

Сообщение I.K. » 06 ноя 2013, 18:58

Были сейчас у доктора Калмыкова. Осмотр, анализы крови общий и биохимия - 235,00 грн. Скан чека и результата ОАК завтра, результат биохимии получу завтра утром по телефону. Денег пока хватило. Спасибо всем, предлагавшим помощь! В дальнейшем понадобится на лечение или корм - буду снова клянчить.
Пока по осмотру: кошка, скорее всего, не очень молода; последствия страшного блошиного дерматита (ттт, не онко) на фоне некоторого истощения и стресса + хирургическое вмешательство и наркоз. По ОАК: сильно понижен гемоглобин и повышены лейкоциты, т.е. наверняка воспалительный процесс. Это могут быть гниющие раны по телу, может быть и еще что-то - ждем результатов биохимии.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошка с Подольской автостанции. Нужна финпомощь на лечен

Сообщение I.K. » 07 ноя 2013, 10:56

ИзображениеИзображение
По результатам биохимии: со слов доктора - ничего критичного, все показатели в пределах нормы, только амилаза (поджелудочная) немного повышена. Пока доктор занят, рекомендации даст несколько позже.
Аппетит у кошки плохой. Согласна есть только Гурме кусочки в соусе, от паштета отказывается. На сушку даже не смотрит, от говядины нос воротит. Настроение тоже плохое - шипит и огрызается. Получила утром очередной укол антибиотика (с доктором согласовано).
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошка с Подольской автостанции. Нужна финпомощь на лечен

Сообщение I.K. » 08 ноя 2013, 11:41

ИзображениеИзображение
Заказала лекарства. Будут со скидкой, надеюсь, и с чеком (но не факт).
Кошка вчера меня приятно удивила. Сидела в переноске, как в домике, и вдруг неожиданно набралась смелости и пришла ко мне в постель, где я читала книжку и грызла яблоко. Сунула голову в руку, муркнула, погладилась, понюхала яблоко и снова ушла в свой домик.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошка с Подольской автостанции. Нужна финпомощь на лечен

Сообщение I.K. » 12 ноя 2013, 10:42

ИзображениеИзображение
Кошка значительно лучше, ранки заживают, аппетит хороший (уже и сушку ест успешно); антибиотик закончили, колем витамины, заливаем уши отифри (чистить не позволяет), брызгаем узелки стоп-зудом. Живет в спальне безвылазно, с моими не знакомлю, освоилась, любит сидеть на подоконнике и смотреть на улицу, иногда приходит ко мне боднуть и муркнуть, но тут же уходит. Иногда позволяет себя погладить и почухать, но не долго - размахивает лапами и рычит. Не насилую, пусть живет, как хочет.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошка с Подольской автостанции. Нужна финпомощь на лечен

Сообщение I.K. » 18 ноя 2013, 13:34

Кисуля вполне освоилась, уже спит у меня в ногах, иногда приходит обниматься - мурчит, бодается, просит гладить. Вчера летала по комнате и на меня охотилась.
"Королевство маловато, разгуляться мне негде" (с). Спальня у меня крохотная (меньше 11 кв.м), кошке тесно. А выпускать в стаю в связи с viewtopic.php?f=30&t=6203 нельзя. Хотя карантин, разумеется, весьма условный: наполнитель из горшков ногами разносится повсюду, в моих условиях что-то переменить нереально.
Ест много и с удовольствием, набрала объем (надо будет взвесить - в первое посещение клиники намеряли 3,2 кг). Состояние шерсти и кожи значительно улучшилось. Уши уже совсем не беспокоят. На будущие выходные планирую глистогонку.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошка с Подольской автостанции. Нужна финпомощь на лечен

Сообщение I.K. » 30 ноя 2013, 14:18

ИзображениеИзображение
Взвесились. Оказывается, вес не очень набрала: 3,400. Но очень плотная на ощупь. Шерсть еще плохая, продолжаем курс витаминов. Уши уже не беспокоят. Глистогонку пока так и не провела. Аппетит прекрасный, ттт, с горшком никаких проблем.
Сегодня выпущена в общую стаю, дольше держать взаперти было невозможно, да и бессмысленно.
Прокормом помогает Лидия Михайловна, огромное ей спасибо. Пока больше ничего не просим.
Финотчет:
Отстаток на 01.11. - 125,37 грн.
Поступления:
04.11 Лидия Михайловна – 280,00 грн.
Итого 125,37 + 280,00 = 405,37 грн.
Траты:
04.11 чеки на 5,22 грн., 11,51 грн. и 27,80 грн., посещение клиники ВетМир (без чека) 80,00 грн.
06.11 посещение ветклиники доктора Калмыкова, чек на 235,00 грн.
08.11 чек на 15,00 грн.
09.11 чеки на 15,00 грн. и 101,75 грн.
Итого 5,22 + 11,51 + 27,80 + 80,00 + 235,00 + 15,00 + 15,00 + 101,75=491,28 грн.
Итогово: 405,37 – 491,28 = - 85,91 грн.
На 01.12 – минус 85,91 грн.
Учитывая огромную помощь ЛМ, минус не считаю.
Тему можно возвращать в лечение. Надеюсь, ничего срочного нам не понадобится.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошка с Подольской автостанции. Нужна финпомощь на лечен

Сообщение I.K. » 05 дек 2013, 13:27

Сегодня утром Кошка сообщила мне, что ее зовут Глафира, Глаша.
Наконец-то познакомились.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошка с Подольской автостанции. Нужна финпомощь на лечен

Сообщение I.K. » 06 фев 2014, 09:14

Глаша сильно заболела. Вначале простыла (в морозы дома было очень холодно, +12), чихала. Затем заложило нос, кошка вообще не могла дышать. Болит горло, больно глотать. Перестала есть, уже третий день совсем не ест, впихнуть что-то нереально.
В такие морозы везти простуженную кошку к врачу побоялась, лечились своими силами - колола антибиотик. Лучше не стало, только хуже. Вчера вечером кошка была обезвожена, наколола физраствором с глюкозой.
Сегодня собираемся уже к врачу.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошка с Подольской автостанции. Нужна финпомощь на лечен

Сообщение Счетовод Вотруба » 08 фев 2014, 13:29

Почему в финансовой теме отсутствуют финотчеты за 2 месяца?
Желаю всем крепкого финансового здоровья. Счетовод Вотруба.
Аватара пользователя
Счетовод Вотруба
Старожил
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:05

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron