Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

SOS! Фин.помощь на лечение котенка

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

SOS! Фин.помощь на лечение котенка

Сообщение Kseniya**** » 19 окт 2013, 09:52

SOS! Срочно нужна помощь на лечение маленького котенка! Малышке примерно 2,5 месяца, но она пережила уже немало и борется за жизнь. Ее нашли в переходе с парализованными задними лапками, истощенную и обессиленную. Слава Богу сохранилась чувствительность и ее удалось поставить на ноги. Только стала выздоравливать, как появился лишай. Начали интенсивное лечение лишая. Только стали зарастать очаги, как у нее начался энтерит (не понятно от чего, может, от антигрибковых препаратов), с нее льется просто желтая вода.Кошечка находится в стационаре на капельницах уже неделю. Обезвоживание сняли, но диарея не прекращается. Стоимость лечения уже доходит до 1500 гривен. На 15 октября долг в клинику составляет 1110 гривен. Это видно по чеку. Клиника:
Киевское отделение "Зоолюкс", тел. 360-59-03, куратор Татьяна Хорошун. Помогите, пожалуйста финансово. Жалко малышку, у нее столько уже вложено. Менять клинику не вижу смысла. Кроме этого у меня еще есть долг перед клиникой 500 гривен, за лечение щенка, попавшего под машину и получившего черепно-мозговую травму. Спасибо всем кто небезразличен!!!!!! Мой номер : 097 952 40 60 Таня , номер карточки Ощадбанк 6706350004937952
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Kseniya****
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:20

Re: SOS! Фин.помощь на лечение котенка

Сообщение Кроха » 20 окт 2013, 17:15

ап
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: SOS! Фин.помощь на лечение котенка

Сообщение Blueberry » 20 окт 2013, 18:02

Kseniya**** писал(а):SOS! Срочно нужна помощь на лечение маленького котенка! Малышке примерно 2,5 месяца, но она пережила уже немало и борется за жизнь. Ее нашли в переходе с парализованными задними лапками, истощенную и обессиленную. Слава Богу сохранилась чувствительность и ее удалось поставить на ноги. Только стала выздоравливать, как появился лишай. Начали интенсивное лечение лишая. Только стали зарастать очаги, как у нее начался энтерит (не понятно от чего, может, от антигрибковых препаратов), с нее льется просто желтая вода.Кошечка находится в стационаре на капельницах уже неделю. Обезвоживание сняли, но диарея не прекращается. Стоимость лечения уже доходит до 1500 гривен. На 15 октября долг в клинику составляет 1110 гривен. Это видно по чеку.


срочно!!! умоляю!!! бегите из ЗООЛЮКСА!!!! эти умники убьют вашего котёнка!!!! хотя лично я не уверена, что котёнка уже можно спасти (( знала две семьи, которые лишились любимцев из-за "мудрого" лечения лишая в клинике "Зоолюкс". лечение, которое там назначают, в первую очередь убивает печень, а только потом грибы. сам по себе лишай безобиден, а вот токсический гепатит вы уже не вылечите.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: SOS! Фин.помощь на лечение котенка

Сообщение Kseniya**** » 24 окт 2013, 21:05

Да, я тоже это поняла, что антигрибковые препараты посадили печень. Но уже поздно это обсуждать. Я им сразу сказала, что это от таблеток, но разве они признают свою вину. Котейку я забрала домой и не знаю будет ли с нее какой-то толк. Она сейчас на диете, прописали дробное питание сухой корм intestinal gаstro (роял канин). Сейчас меня волнует другая проблема - долг перед клиникой 1543,48 грн. Я пенсионер, не работаю, и мне негде взять такие деньги. Поэтому и обратилась за помощью. Очень жалко кошечку.
Kseniya****
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:20

Re: SOS! Фин.помощь на лечение котенка

Сообщение Kseniya**** » 24 окт 2013, 21:08

ИзображениеИзображение
Kseniya****
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:20

Re: SOS! Фин.помощь на лечение котенка

Сообщение nadezhda-sun » 24 окт 2013, 21:45

Мой вам совет - котенка везите к Николаю Федоровичу Панько в Дунай. Там днем принимает его сын Олег Николаевич или Иван Иванович, его ученик. Расскажите всю правду, где лечились и что вам делали. Там вам поставят правдивый диагноз и "доить" не будут.

За Дунай:
Директор АТЗТ "Дунай" Панько Николай Федорович

кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры фармакологии и токсикологии НУБиП

тел 050 624 42 46

главный врач клиники "Дунай" Панько Олег Николаевич

тел 067 408 00 17

ветеринарный врач клиники "Дунай" Стойков Иван Иванович

тел 067 503 05 67

ветеринарный врач клиники "Дунай" Гаевой Николай Григорьевич

тел 097 304 14 14

Клиника Дунай находится в Виварии биологического факультета университета Шевченка пр. Глушкова 2 корп12 (2-х этажное здание соединённое переходной галереей с главным корпусом). тел 521 33 19



От ВДНХ, м. "Виставковий центр", можно зайти пешком.

Заехать возможно только с улицы Ломоносова. Если ехать со стороны улицы Васильковской, за Ломоносова 61 свернуть налево. После этого доехать до Т-образного перекрёстка (уже на територии факультета) и снова свернуть налево.
Последний раз редактировалось nadezhda-sun 24 окт 2013, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: SOS! Фин.помощь на лечение котенка

Сообщение nadezhda-sun » 24 окт 2013, 21:49

Возможно у вашего котенка обычный дисбактериоз от лекарств. Нужно подавать таблетки- метронидазол (от простейших микробов в кишечнике) и пройдет понос на следующий день. Все ветеринарные клиники в Киеве это выкачка денег. Вам могут такого наговорить и залечить до смерти животное.
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: SOS! Фин.помощь на лечение котенка

Сообщение nadezhda-sun » 24 окт 2013, 21:55

Чеки размыты, ничего нельзя прочесть. Нужно чтоб хорошо было видно что назначали и за что вы платили...
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54

Re: SOS! Фин.помощь на лечение котенка

Сообщение *Svetlana* » 24 окт 2013, 22:26

Я на горьком опыте уже знаю, что делают противогрибковые препараты с кошками. Даже если биохимию не можете сдать и проконтролировать состояние печени, обязательно давайте котенку Эссенциале или любые другие гепатопротекторы, курс лечения не менее 3-х месяцев, и не давайте никаких противогрибковых препаратов, они убивают кошку раньше, чем вылечивают от лишая, поверьте моему горькому опыту. У меня взрослый кот чуть не погиб, а тут котенок. Я бы не рисковала лечить лишай никакими средствами, кроме Имаверола.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: SOS! Фин.помощь на лечение котенка

Сообщение Nivea » 25 окт 2013, 00:53

Т.е. вы хотите сказать , что у котенка желтая вода с анального отверстия потекла из за противогрибковых препаратов и посаженной печени?
это наверное очень рядом и сильно связано.
Этот котенок наверное от домашней кошечки, которая родила у вас дома, иначе от куда у здорового котенка от противогрибковых препаратов возник энтерит на ровном месте.
Чушь и бред.

Скажу вам по секрету, ПО Баааальшому секрету, что у котенка забранного с улицы в течении 5-ти недель может вылезти все что угодно.
И короновирусный энтерит, и панлейкопения и все что богу захочется...
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: SOS! Фин.помощь на лечение котенка

Сообщение Blueberry » 25 окт 2013, 06:45

nadezhda-sun писал(а):Возможно у вашего котенка обычный дисбактериоз от лекарств. Нужно подавать таблетки- метронидазол (от простейших микробов в кишечнике) и пройдет понос на следующий день. Все ветеринарные клиники в Киеве это выкачка денег. Вам могут такого наговорить и залечить до смерти животное.

нененене!!! не вздумайте никакие антибитики!! во-первых, котёнку давали антигрибные препараты - они не влияют на бактерии, во-вторых, ещё немного и будет точка невозврата, если ещё её нет..никаких токсичных для печени препаратов..

вырезано модератором
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: SOS! Фин.помощь на лечение котенка

Сообщение Blueberry » 25 окт 2013, 06:48

котёнок - не кот 11 лет (которого года назад по той же схеме отправили на радугу доблестные профессионалы "Зоолюкса"), потому, что он ребёнок - у него ещё много стволовых клеток, они могут даже цирроз обратить вспять. котёнка надо поддержать и диеты тут мало! нужна активная гепатопротекторная терапия! Ксения, создайте просьбы о финансах в соцсетях! нужно лечение начинать уже вчера, иначе котёнка не станет. ищите финансы активнее! позвоните в "Дунай"!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: SOS! Фин.помощь на лечение котенка

Сообщение Kseniya**** » 29 окт 2013, 10:08

Спасибо всем, кто откликнулся, но уже поздно 25.10. в 7.30 утра моя крошечка у мерла в клинике. Я делала все возможное, чтобы ее спасти, но, видно, не судилось. После того, как я ее забрала домой, она у меня побыла буквально сутки и у нее снова начался понос. Я понесла ее снова в эту же клинику, потому что нести в другую у меня не было денег даже на консультацию. В этой клинике я ее лечила в долг. Там снова ее поставили на капельницу, температура была нормальная, но через день ее состояние ухудшилось. Я добилась, чтобы сделали биохимию и посмотрели печеночные показатели. Все, что мне сказали так это то, что у нее лейкопения. Они сказали, что возможно у нее панлейкопения. Но при этом заболевании, я так понимаю, котята погибают очень быстро. Она же у них лечилась две недели, дважды брали анализ крови и никакого вируса не было обнаружено. И тут вдруг такое! У них какой-то странный подход к лечению. "То нееффективно, то не доказано....." Но тем не менее чеки по полметра. Жаль, что в чеках не указываются препараты, которые вводятся. Да что уже об этом говорить? Осталось выплатить долг и забыть дорогу в эту клинику. ЛЮДИ, УМОЛЯЮ, НЕ ЛЕЧИТЕ ЛИШАЙ ТАБЛЕТКАМИ. А моя малышка пусть меня простит за то, что не смогла ее спасти. Пусть ее смерть будет на совести тех людей, которые ее сначала взяли, а потом безжалостно выбросили. БОГ ИМ СУДЬЯ.
Kseniya****
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:20

Re: SOS! Фин.помощь на лечение котенка

Сообщение Blueberry » 29 окт 2013, 10:29

Kseniya****, мне очень жаль, что так получилось. и очень жаль, что Зоолюкс так туп к собственному же негативному опыту. сколько они уже животных угробили, сколько с ними скандалили. но эта их классическая позиция: смерти от такой схемы случается - с этим ничего не поделаешь, вакцинация, мол, неэффективна (про то, что от вакцины не умирают они умалчивают). и вообще, они половину терапевтических схем, с успехом применяемых в других клиниках, считают недоказанными. очень загадочная логика. помню, как они навязывали куратору щенка щенка усыпить потому, что он якобы болен чумой (без анализа на чуму), а уверенность в том, что он болен чумой у них была от того, что они же сами его инфицировали от собаки, которая у них умерла якобы (тоже без анализов) от чумы. но собака, видимо, умерла от пироплазмоза, от которого в Зоолюксе не лечили. а щенок, больной "чумой" выздоровел от пары уколов гентамицина в дургой клинике...с недавних пор цены в Зоолюксе действительно круто выросли. но ума это им не добавило ни на йоту.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: SOS! Фин.помощь на лечение котенка

Сообщение Blueberry » 29 окт 2013, 10:30

Kseniya****, я бы на вашем месте долг бы не выплачивала. они убили котёнка без суда и следствия, ставили левый диагнозы, отлично понимая, от чего малыш умирает, ещё и чеки выставляют?! капец..
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: SOS! Фин.помощь на лечение котенка

Сообщение nadezhda-sun » 05 ноя 2013, 18:48

Не отдавайте им деньги, они вам должны еще выплатить за моральный ущерб. Котенка можно было легко поставить на ноги. Они просто используют людей, которые им верят. Нужно краской написать на их двери "ШАРЛАТАНЫ И ВОРЫ".
nadezhda-sun
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:54


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.