Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Afina08 » 01 окт 2013, 21:17

]Шли домой в подъезде сидит кошка, ( непонято как зашла , дверь с кодом). Ей поставили еду, но она не ест, и она не просто худая, ОНА СКЕЛЕТ!!!!!Мы ее забрали домой, искупали, давали ей сырую рыбку, вареную рыбку с кашкой, мягкий корм, сухой корм, молоко- ОНА НИЧЕГО НЕ ЕСТ!!!!!!!!только слабо мяукает!Плюс у меня дома кошка и котенок ( муж недавно принес). Так кошка так орет и шипит, я сама испугалась, мы закрыли эту в туалете, накрыли теплым одеялом, бутылку рядом с теплой водой положилил, а моя или запах чужой слышит- бросается на котенка, орет дурным голосом...хотя они уже дружили, вместе спали и ели. Я в шоке, не знаю что делать с этой худой кошкой. КАК ЕЕ НАКОРМИТЬ??????
Может позвонит кто нибудь, наберете если с киевстара я перезвоню. 098 306 97 75 Лена
Последний раз редактировалось Afina08 01 окт 2013, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Afina08
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:17
Откуда: Киев

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Ксана » 01 окт 2013, 21:23

Лучше не рыбку - она для почек вредная, а корм Роял канин Конвалесценс консерву.
А еще лучше - вету показать. Бывают настолько худые, что уже сами кушать не могут - только насильно через зонд - а это лучше врач сделает.
Пьет сама? Большая вероятность, что она обезвожена. Это тоже решается под наблюдением врача.
своим (кошке и котенку) подавайте "стоп-стресс" - помогают и гораздо эффективнее кота баюна и противопоказаний нет.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Afina08 » 01 окт 2013, 21:31

Она не пьет воду и не ест....я понимаю что рыба не совсем то, но кошки ее любят, а эта и рыбу не ест.........ЧЕРЕЗ ЗОНД???
Afina08
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:17
Откуда: Киев

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение monday1 » 01 окт 2013, 21:34

Попробуйте действительно какой-то корм с привлекательным запахом. Может быть, Royal Canin recovery в консерве. Или мясной фарш, понемногу, его кошки любят чаще, чем рыбу. И я бы обязательно показал ее ветеринару при первой же возможности.
monday1
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:26

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Ксана » 01 окт 2013, 21:38

Оставьте ее с водой - она может стресовать из-за этого и не ест и не пьет.
С утра - покажете ветеринару он и скажет что к чему.
Поверьте, в такой ситуации кормить чем-либо без визита к врачу - очень большой риск навредить.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Afina08 » 01 окт 2013, 21:46

А сметану можно 25%? А мои за рыбу готовы на все, даже если есть печенка свежая или фарш.
Afina08
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:17
Откуда: Киев

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Oo » 01 окт 2013, 21:49

Если и не ест и не пьет - то БЕГОМ к врачу!
Как она к теплу относится - согласна греться?
Если от тепла уходит на холодный пол - тогда совсем-совсем плохо...
Попробуйте на загривке оттянуть и отпустить кожу - если кожа обратно не расправляется, а так и стоит "ирокезом" - это обезвоживание.
Если к врачу до утра не попадаете - попробуйте сварить курочку и ей бульон залить насильственно. Растереть мясо куриное в пюре с бульоном и впихать ей.
Хотя бы позвоните кому-нибудь! Тане АртВлад например! (Танюша - извини, но я бы тебе звонила)
Сметана такая жирная - и здоровым не стОит!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Afina08 » 01 окт 2013, 21:53

Тане АртВлад например!
Я не знакома с ней, я на форуме недавно.
До утра не попадем конечно.Так может и водой и едой как то накормить пипеткой например? У меня такое первый раз я просто в ужасе....
Afina08
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:17
Откуда: Киев

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Afina08 » 01 окт 2013, 21:55

Хочу фото разместить не получается((((((((
Afina08
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:17
Откуда: Киев

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Afina08 » 01 окт 2013, 21:56

Она лежит и не двигается, от тепла не уходит, т.к. она вообще еле ходит.
Afina08
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:17
Откуда: Киев

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Oo » 01 окт 2013, 21:59

Afina08 писал(а):Тане АртВлад например!
Я не знакома с ней, я на форуме недавно.

Просто зайдите в профиль ArtVlad и если есть телефон - значит по нему можно звонить.
Вы же не для себя - а кошке!
Ну извинитесь.
Ну скажите, что это моя идея - я получу в лоб, если что...

Когда совсем-совсем (ТТТ) - ползут из последних сил к холоду...
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение evdokiya » 01 окт 2013, 22:50

У нас была такая кошка - скелет обтянутый неживой шкурой, на лапах не стояла. От еды отказывалась вообще и довольно долго.
Оказалось - пиометра с мертвыми котятами( и где они там помещались непонятно... живот прилипал к позвоночнику). Организм самоотравлялся, поджелудочная отказывала, показатели были несовместимые с жизнью.
Но наркоз пережила на стерлизации.
Делали капельницы глюкозы с эссенциале и кормили насильно сырым мясом по капельке. Отошла.Через полгода была биохимия нормальной кошки. Пристроилась счастливо.

Я бы вашей сейчас сделала глюкозу и физраствор подкожно, что бы справиться с обезвоживанием. И попыталась водичкой выпоить. Если рвоты не будет, можно фаршик говяжий сырой, разведеный водичкой по чайной ложке за раз начать запихивать. Потом выкармливать говядиной.
А вообще, к ХОРОШЕМУ врачу, как можно быстрее. Общий анализ крови, биохимию и узи на предмет беременности. Толькок хорошему врачу.

Какая вообще может быть рыба? и все остальное перечисленное тоже?
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Таисия » 01 окт 2013, 23:07

evdokiya писал(а):Я бы вашей сейчас сделала глюкозу и физраствор подкожно, что бы справиться с обезвоживанием. И попыталась водичкой выпоить. Если рвоты не будет, можно фаршик говяжий сырой, разведеный водичкой по чайной ложке за раз начать запихивать. Потом выкармливать говядиной.
А вообще, к ХОРОШЕМУ врачу, как можно быстрее. Общий анализ крови, биохимию и узи на предмет беременности. Толькок хорошему врачу.

Какая вообще может быть рыба? и все остальное перечисленное тоже?

+100%
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Afina08 » 01 окт 2013, 23:40

глюкоза как для людей? а сколько мл?
Afina08
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:17
Откуда: Киев

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Afina08 » 01 окт 2013, 23:44

глюкоза как для людей? а сколько мл вколоть? а кошка орет дурным голосом рычит и кидается на котеныша....слышит запах чужого? тут такое творится соседи наверно думают я котов живьем режу....она что боится? мы ее взяли на улице котенком ей 1.5 года. все время дома сидит.к котенку привыкла быстро.а тут такой ор..наверно на весь доим слышно
Afina08
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:17
Откуда: Киев

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Afina08 » 01 окт 2013, 23:45

глюкоза как для людей? а сколько мл вколоть? а кошка орет дурным голосом рычит и кидается на котеныша....слышит запах чужого? тут такое творится соседи наверно думают я котов живьем режу....она что боится? мы ее взяли на улице котенком ей 1.5 года. все время дома сидит.к котенку привыкла быстро.а тут такой ор..наверно на весь доим слышно...я ее уже сама боюсь
Afina08
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:17
Откуда: Киев

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Oo » 02 окт 2013, 00:16

Хотя бы позвоните в клинику круглосуточную, хоть посоветуйтесь с врачом! Не колите сами!
Кошку заприте где-то отдельно, пусть отдохнет.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение evdokiya » 02 окт 2013, 10:32

Afina08 писал(а):глюкоза как для людей? а сколько мл вколоть? а кошка орет дурным голосом рычит и кидается на котеныша....слышит запах чужого? тут такое творится соседи наверно думают я котов живьем режу....она что боится? мы ее взяли на улице котенком ей 1.5 года. все время дома сидит.к котенку привыкла быстро.а тут такой ор..наверно на весь доим слышно...я ее уже сама боюсь

кошка нестерилизованная?
Она может орать от чего угодно.
Вашу подобрашку нужно в клинику, а там и кошка успокоится.

п.с. глюкозу в холку 10 мл = 10 мл физраствор. но лучше к врачу.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Oo » 02 окт 2013, 18:29

Afina08 - как кошка?
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Afina08 » 02 окт 2013, 22:38

..........................................оооооооооооох
она холодная, кажется ослеп один глаз, стал мутный. Вылазит из теплой миски с подушками и теплыми бутылками на пол...., ни на что не реагирует.... Она просто скелет, обтянутый кожей, я такого даже и представить себе не могла, как она вообще живая!!!??? На ногах не стоит вообще.Она как бы без сознания, глазки прикрыты...Наверно организм слишком ослаб и она похоже умирает... Еду давали фарш разведенный, витамины и теплую воду через шприц, она , проглотила, но чисто механически, потом пописяла 2 раза, тк водичку выпила.Вся на ощупь ОЧЕНЬ ХОЛОДНАЯ! Ходила к врачу (в магазине принимает, хороший внимательный парень, мы к нему часто за советом ходим , денег не берет, а в клинике на Волынской дорого ) он сказал что врядли что то ей уже поможет...
Ну раз так, то тогда хоть пусть хоть последние дни проведет в доме, в тишине, тепле и покое, а не на улице, на холодной земле... Мы будем за ней смотреть до последнего....
Жалко так просто сердце сжимается.Ну почему люди не кормят бездомных котов? да хоть чем нибудь!!!!.....это ж как она голодала и мучилась.....Никогда не забуду это
Afina08
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:17
Откуда: Киев

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Businka » 02 окт 2013, 23:09

В каком районе Вы живете? Отнесите кошку на осмотр в другую клинику, осмотр не дорого стоит, около 30-50 грн. Вы кололи физраствор?
Если нужна финпомощь, пишите, люди помогут. Ее жизнь сейчас в Ваших руках, она бореться из-зо всех сил, ей нужна помощь врача!
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Oo » 02 окт 2013, 23:16

Afina08 писал(а):Вылазит из теплой миски с подушками и теплыми бутылками на пол...., ни на что не реагирует.... она похоже умирает... Вся на ощупь ОЧЕНЬ ХОЛОДНАЯ!

Это то, о чем я и говорила, увы...
Afina08 писал(а): Ну раз так, то тогда хоть пусть хоть последние дни проведет в доме, в тишине, тепле и покое, а не на улице, на холодной земле... Мы будем за ней смотреть до последнего....

Последнее наступит очень скоро - буквально сегодня, максимум утром...
О днях, к сожалению - речь уже не идет...
Прощайтесь.
И держитесь, Вы дали ей немало.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Oo » 02 окт 2013, 23:18

Businka писал(а):она бореться из-зо всех сил, ей нужна помощь врача!

Он не борется уже, это агония.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Afina08 » 03 окт 2013, 11:28

Она сегодня умерла........мы ее похороним
Afina08
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:17
Откуда: Киев

Re: Помогите советом СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Afina08 » 03 окт 2013, 11:46

Она просто спала все время, не мучалась.... Спасибо всем кто откликнулся, сижу рыдаю....так приятно осозновать что есть добрые люди, которые готовы помочь бедной бездомной кошке. Огромное спасибо.
Afina08
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:17
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.