Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерти.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерти.

Сообщение Яна Единственная » 11 сен 2013, 18:44

Долго думала,прежде чем написать..Не знаю чего жду - скорее всего советов..Просто не понимаю в каком направлении двигаться дальше.

Несколько дней назад в нашу организацию ( http://vk.com/nikanimals ) обратился молодой человек с просьбой о помощи.
Скажу сразу - мы очень молодая организация,зарегистрировались лишь в августе.Объединились - в мае.Опыта немного.

История такова.
На улице был найден породистый пес.Тогда было очевидно,что на улице он недавно - видно стал ненужным из-за проблем со здоровьем.
Вот пост,который был выложен в группе :
Был найден одним добрым молодым человеком,который не прошел мимо....Собака найдена с сильной проблемой - отказали задние лапки и всё тело в гнойниках....На лапки он вообще не становился,передвигался просто только на передних...Осмотрен врачом и было назначено лечение.Пока соблюдались предписания врача,собака стала на ноги и даже сделала несколько шагов...Но молодому человеку пришлось уехать в командировку и он попросил продолжать лечение своего родственника,который просто на всё махнул рукой.Собака опять упала и перестала передвигаться....Всё это время малыш находится на улице,взять в маленькую квартиру у парня нет возможности.Он в укрытии от дождя,его регулярно кормят(пока)..но на улице..Сейчас Рома вернулся и лечение возобновилась.Сегодня вечером я видела этого пса- он опять становится на задние ножки,но после двух-трех шагов снова падает.....Это очень добрый и очень разговорчивый мальчик,он так скучает за общением,просто выпрашивает ласку..Так жалуется ,что ему очень больно..
Проблема заключается в том,что парень больше не может ухаживать за собакой,он опять уезжает в командировку.....И собака просто погибнет на улице.....Нужно срочно его отуда забирать,вылечить и найти ему ДОСТОЙНЫХ хозяев.Пусть мальчик убедится,что есть те,кто в беде не бросают.....пусть ему повезет и он найдет настоящий дом..
Давайте поможем общими усилиями- дадим шанс на жизнь,полноценную жизнь!!!!!!
(ссылка - http://vk.com/nikanimals?w=wall-53454305_13845%2Fall )
(ссылка на другой пост о собаке - http://vk.com/nikanimals?w=wall-53454305_14039%2Fall)

О собаке - кобель,около 6-ти лет.Передвигался только на передних лапках,задние отказали.После нескольких дней проведенного лечения,собака уже делает несколько шагов,но потом всё-равно падает.Но это ПРЕКРАСНЫЙ ОТВЕТ на лечение,мнение врача - всё поправимо!!!Причина,предположитльно - межпозвоночная грыжа или защемление нерва..необходимо МРТ ( Ближайший компьютерный томограф был в Одессе) или ,хотя бы, контраст миелография( а в Николаеве собаке это не сделать,да и вообще у нас мало возможностей ему как-то помочь с нашим уровнем ветмедицины...).
Кроме этого у собаки кожное заболевание - асептический паникулит(кожа в гнойниках) - тоже всё лечится.
Сейчас собака находится на улице.лишь под крышей,которая защитит от дождя,но не от холода...
Его лечит парень Рома,который пса и нашел,но он завтра-послезавтра уезжает в командировку и на этом весь уход и спасение собаки заканчивается.

Объясню ситуацию - как и у всех сейчас,наверное,наша организация переживает депрессию полнейшую...Животных очень много,мы стараемся реагировать на все острые ситуации (в городе реально мы одни)..но за лето,в отпускной период,средств от людей поступает очень мало..В клиниках нас обслуживали в долг,долги мы понемногу погашаем и своими средствами,но суммы просто огромные.Без предоплаты сейчас наших животных даже не осмотрят..На этого пса практически ничего не поступило и мы в тупике.Оставить собаку невозможно.

Но самое главное то,что у нас реально нет специалистов,которые помогут псу.Даже Одесса нам ничего не пообещала..
Я не знаю,что делать в такой ситуации...
Был отклик из России,г.Орел.Интересовались,возможна ли перевозка..врач,который осматривал собаку сказал,что перевозка просто необходима - в Николаеве у собаки шансов нет.
К сожалению,перевозить туда очень далеко.И средств на это нет совсем.
История собаки у нас никого не тронула.Даже забрать на передержку собаку мы пока не можем.
Это приводит в полное отчаяние...

Что можно сделать,подскажите.

В данный момент собака находится в старом трамвайном парке,девочка,которая ездила туда в шоке от увиденного.
Ей можно задать вопросы по собаке - зовут Даша,ссылка на ее страницу в ВК - http://vk.com/dtrofimenko2000

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение Яна Единственная » 11 сен 2013, 18:48

Изображение
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение tiyna » 11 сен 2013, 19:09

Думаю, надо обращаться к породникам. Это первое что приходит в голову.
Кто-нибудь может подсказать сайт амбулей?
Рентген ему хотя бы сделать нужно..
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение Lilya_helpdog » 11 сен 2013, 19:14

у нас есть форум владельцев амбулей, они обычно помогают
http://ambulldog.info/

клеймо смотрели у собаки?
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение rys » 11 сен 2013, 19:21

Мені здається, що це не бульдог, а щось ближче до става-піта...
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение Lilya_helpdog » 11 сен 2013, 19:24

это амбуль 100%
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение Яна Единственная » 11 сен 2013, 19:31

О клейме мне только сегодня сказали - завтра попрошу посмотреть.
Где обычно располагается клеймо?И что по клейму можно узнать?
С собаками я на "Вы",кошатница я ))

По ссылке не получилось перейти.Уже и через поисковик пробовала - не получается.Просто посреди экрана надпись на англ.Что-то с сайтом?
У кого-то есть доступ к этому форуму?Там нужна регистрация?
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение tiyna » 11 сен 2013, 19:41

сайт заблокирован.. "Учетная запись отключена администратором сервера."
клеймо смотрят в ухе или в паху.
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение Lilya_helpdog » 11 сен 2013, 19:48

клеймо даст информацию о заводчиках. Возможно, они захотят помочь своему "ребенку".
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение Яна Единственная » 11 сен 2013, 19:57

Завтра буду знать о клейме.
Задние ноги у пса выглядят худыми,по сравнению с торсом..Видно,атрофируются мышцы..Но чувствительность полная,по словам врача.
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение Lilya_helpdog » 12 сен 2013, 00:41

могла иметь место травма. Без обследования соотвествующего не о чем говорить не приходится(
Очевидно, что за собакой не слишком следили - гладкошерстные собаки склонны к грибкам, экземам, демодекозу.ю аллергиям и т.д., но, обычно, при хорошем уходе такие проблемы не всегда выражены(. Но тотально истощенным парня неьзя назвать, т.е. кормили, но не занимались скорее.
Но, даст Бог, хотя бы заводчики откликнуться.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение Яна Единственная » 12 сен 2013, 18:51

Клейма нет.Собаку сегодня повезли к врачу,а потом на передержку.
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение della » 12 сен 2013, 22:54

амбульфорум работает.
у амбулей очень часто встречается стафилококк, от этого могут быть раны.
в Одессе есть очень хороший хирург Ушаков. если будет возможность собаку туда свозить - попрошу знакомую одесситку договориться о приеме, еще напишу девочке-одесситке породнице.
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение Яна Единственная » 13 сен 2013, 15:02

Пожалуйста,можете дать ссылку на амбульфорум?
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение della » 13 сен 2013, 17:48

Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение Pinoque MP » 14 сен 2013, 22:52

Посмотрите, может этот парень сможет помочь. Хотябы дельным словом. По фото болезни схожи. https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
П.С. В камментах девушка есть, которая хотела тогда себе такую. Даже больную. Написала ей в личку. Так бы хотелось, чтоб получилось.
С ув.
Pinoque MP
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:42

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение Яна Единственная » 15 сен 2013, 18:00

Спасибо за информацию.Собаку забрали на передержку с улицы.Ищем специалистов да и просто возможности определится с диагнозом..Одно могу сказать - смотришь на него...сердце сжимается..
Радует то,что пес не сдался.
Если будет какая-либо информация - сообщите пожалуйста.
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение della » 17 сен 2013, 15:00

в мемориал. онкология :ac:
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение Lilya_helpdog » 17 сен 2013, 15:10

вот так вот(((((, очень жаль((((
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение Яна Единственная » 17 сен 2013, 15:12

Мне все сложнее верить в людей..
Когда забрали пса с улицы,он еще был полон сил,в клинике клетку буквально разнес.
Пес нереально открыт и ориентирован на человека..БЫЛ...
Почти все дни своей болезни он был один,молча страдал от боли и одиночества,радостно встречал единственного человека,который старался помочь..
Его бывшие хозяева где-то спокойно спали,не мучаясь угрызениями совести.
Где справедливость в жизни?
Пес умер дома,накормленный,ухоженный..В тепле и в заботливых руках.
Надеюсь,он ушел с легким сердцем.
Спасибо всем,кто хотел помочь.

У собаки была онкология.Проблемы с позвоночником - это были уже метастазы.
Даже если бы мы нашли врачей и деньги - помочь сейчас были бы уже не в силах..
А вот у его хозяев были все возможности его спасти.Бог им судья.
Последний раз редактировалось Яна Единственная 17 сен 2013, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение LN » 17 сен 2013, 15:26

:ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение DIZA » 17 сен 2013, 17:39

Мне все сложнее верить в людей..

Мне тоже... Такая ненависть к таким людям безответственным. В жизни всё закономерно, думаю, их ждёт подобная мучительная старость.
Знаете, я пытаюсь тушить в себе ненависть. Не получается. Понимаю, что нет этому ни конца, ни края. Страна дураков(((((
Пес умер дома,накормленный,ухоженный..В тепле и в заботливых руках.
Надеюсь,он ушел с легким сердцем.

Вы сделали, что могли. Спасибо Вам.
Вы посмотрите на себя, на форумчан, у которых не одно животное дома, а по несколько. И они мегаответственны :ab:
Еще и помогают другим животным... Смотрите на таких. Просто, не загоняйте себя в депрессию.
Как не крути, мне кажется, добрых людей больше. Иначе, этой планеты уже бы не было.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение Fimina » 17 сен 2013, 22:10

Хоть последние мгновения жизни дома в тепле. Мягких облочков собаньке.
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение Яна Единственная » 18 сен 2013, 07:55

Я всегда пытаюсь искать в жизни что-то хорошее,пусть даже маленькие плюсы,иначе с ума можно сойти...
Да и вообще стараюсь из души убрать злость и ненависть - эти чувства разрушают прежде всего собственную душу.

Независимо от этого,я помню глаза каждого животного,которому не удалось помочь..
Спасибо Вам за поддержку.
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Любая помощь американскому бульдогу.Вопрос жизни и смерт

Сообщение Fuflik » 18 сен 2013, 22:01

БЕГИ КРАСАВЕЦ-ПЁС И БУДЬ САМЫМ ЗДОРОВЫМ И СЧАСТЛИВЫМ ТАМ...................ПРОСТИ..........(бог судья этим"людям"которые так легко бросают своих любимцев...мне сейчас очень больно,ведь совсем недавно моей любимице Симе поставили такой же диагноз...я до последних минут её жизни буду с ней рядом...)
ТЫ ПРОСТИ НАС,ЛЮДЕЙ,ПРОСТИ..... :ak: :ak: :ak:
Изображение каско
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.