Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Сьедает рак!!! ПОМОГИТЕ, КУДА БЕЖАТЬ, У КОГО ЛЕЧИТСЯ? ЧТО ДЕ

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Сьедает рак!!! ПОМОГИТЕ, КУДА БЕЖАТЬ, У КОГО ЛЕЧИТСЯ? ЧТО ДЕ

Сообщение naikorrr » 08 сен 2013, 10:31

пОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙТСА СОВЕТОМ

Опухоль на боку, над ребрами, у него начала расти год назад, где-то в сентябре, октябре. Это не моя собака, а моих братьев, поэтому я увидела эту проблему, когда они ко мне обратилиь где-то в конце сентября, начале октября с просьбой помочь найти врача. Тогда она была уже с хороший мужской кулак. Мы попытались сделать операцию, но у него была остановка дыхания под наркозом и мы вывели его. Это было 18 декабря. После этого - уколы, гомеопати . Допельгерц, терапия по поддержанию сердца, потом праздники, потом нестабитльная погода, короче возобновили мы наше лечене уже с весны.

Ну, а на операцию решились 6 июня. Делал Иван Иванович из клиники "Дунай".Опухоль тогда была с половину небольшого арбуза. Наркоз, после операционыый период прошли нормально. Результаты цитологии опухолевого материала (мне врач пока еще не выслал, если я правильно их запомнила -

фибросаркома с высокой степенью деференциации,

Тогда он нам сказал, что это доброкачетсвенная, а вот на днях, подняли еще раз и уже он говорит, что наверное, это все таки не такой хороший анализ.

И вот где-то с середины июля он начал скулить, ныть круглые сутки. Негромко, но постоянно. Перестал есть. И еще у него выскочила на губе язва, чуть меньше копеечной монеты (она до сих пор не зажила). Я снова узнала об этом где-то через неделю такой ситуации. Мы сделали анализ крови -

все в норме, только СОЕ очень высокое.

И еще анализ цитологии этой язвы-

8.08.13
Ротвейлер, 8 лет. Язва на губе
naikorrr@gmail.com
В мазке – эритроциты, нейтрофилы, единичные клетки поверхностных слоев эпителия (некоторое омоложение, но без признаков атипии), единичные фибробласты. Заключение: данных в пользу злокачественного новообразования по данному препарату нет
Абраменко И.В.

Мы перевели его на гречку с курицей, первые дни он ел хорошо. Скулить перестал. Но потом перестал есть и гречку (это было где-то в 20-х числах августа). 25 августа мы сделали УЗИ ( в "Велика Ведмедиця" на Княжем Затоне 16б). Результаты переписала, что смогла разобрать:

Мочевой - содержимое однообразно, стенки не утолщены
Предстательная железа - увеличена, эхоструктура неоднородная, .... (какие-то, не разберу) образования - до 3 мм
Печень увеличена, разнородная, сосуды не расширены, желчные протоки, стяжки уплотнены. Округлые образования с повышенной эхогеностью, с негативными контурами
Желчный - уплотнен
Почки -- эхогенность повышена. Лоханки стенки уплотнены
Стенка желудка утолщена, деформирована
Заключение: Желудочно-кистозное гиперплазмия предстата....Язвенная болезнь желудка.....Очаговый диблоз печени.....mf5 в печени.

А уже 1 сентября, когда я его увидела, он очень похудел, стал вялым, слабым, резко, не кушал конечно. Его водили пару раз на капелницу с глюкозой и всякими витаминами, после которой он кушал немного, и даже корм сухой.
В четверг мы отвезли его к врачу, чтоб сделать операцию по удалению опухоли в желудке, собаака у него на стационаре, почему-то с большим аппетитом ела куриные шеи сырые и кошачью консерву, поэтому но врач передумал, и сказал, что пока рисковать не надо, что так и оставлять.

ПОМОГИТЕ!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? К КОМУ БЕЖАТЬ?????????????????????????
naikorrr
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 10:27

Re: Сьедает рак!!! ПОМОГИТЕ, КУДА БЕЖАТЬ, У КОГО ЛЕЧИТСЯ? ЧТ

Сообщение swinch » 08 сен 2013, 17:07

Могу порекомендовать Ткаченко Сергея Михайловича, в принципе это лучший ветеринар города Киева, его клиника "Шанс" ул. Волжская, 63, тел. 587-61-80
Аватара пользователя
swinch
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:19

Re: Сьедает рак!!! ПОМОГИТЕ, КУДА БЕЖАТЬ, У КОГО ЛЕЧИТСЯ? ЧТ

Сообщение naikorrr » 08 сен 2013, 19:10

спасибо огромное. уже звонила. он не в украине сейчас, пока только пожелал удачи... :((((( может еще кого? онкологов????????
naikorrr
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 10:27

Re: Сьедает рак!!! ПОМОГИТЕ, КУДА БЕЖАТЬ, У КОГО ЛЕЧИТСЯ? ЧТ

Сообщение LN » 09 сен 2013, 11:58

Обратитесь на консультацию к Игнатенко Н. Принимает в клинике ЗооВетСервис, Позняки.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Сьедает рак!!! ПОМОГИТЕ, КУДА БЕЖАТЬ, У КОГО ЛЕЧИТСЯ? ЧТ

Сообщение Lilya_helpdog » 09 сен 2013, 12:13

Сделайте собаке рентген (лучше, на Потехина, 16). Со снимком уже можно показаться Ткаченко или Игнатенко. Нужно исключить метостазы - это важно.
ПС: при подозрении на злокачественные опухоли, витамины применять не стоит - они провоцируют рост клеток(
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Сьедает рак!!! ПОМОГИТЕ, КУДА БЕЖАТЬ, У КОГО ЛЕЧИТСЯ? ЧТ

Сообщение Жанна » 09 сен 2013, 12:23

Эх... Если Вы есть в вк, можете спросить у Раисы Максимовой http://vk.com/id44934622. Она лечила своего пса с такой проблемой у ветеринара, который хорошо знаком с онкологией, работал в институте, который занимается этими проблемами у людей.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Сьедает рак!!! ПОМОГИТЕ, КУДА БЕЖАТЬ, У КОГО ЛЕЧИТСЯ? ЧТ

Сообщение naikorrr » 30 окт 2013, 23:23

спасибо всех, кто принимал участие, но я его усыпила. все слишком быстро развилось, и как обычно, все врачи оказались не в Киеве именно в этот момент. хотя,конечно, это не причина.
спасибо всем.
naikorrr
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 10:27


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron