Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Перс Пупс уехал домой. В Мемориал.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Перс Пупс уехал домой. В Мемориал.

Сообщение aldonad » 17 авг 2013, 00:27

Та да, и руки отбить, все тянуть и тянут. Заприметила его на газончике еще из маршрутки. Дай думаю посмотрю, персидской оно наружности или...Подошла к бабулькам на лавочке, чей кот? Та приблудился тут, нужно? Нужно не нужно, а оно изрядно зачуханное, ободранное, с текущими глазами и персявишное. Пошла за ним с пустыми руками, на мое кис-кис-кис, гордо уходил, не удирал, а именно отходил, по делам - кусты метить :bj: :bj: :bj:
И вроде не февраль на дворе, и кот достаточно упитан, но оставить...оно что ждало бы моих лучших времен? Пропал бы куда-то однозначно.
Не февраль, но выходя из дому я курточку накинула, чтоб не замерзнуть, если буду поздно возвращаться. Вот тут джинса и пригодилась. Наверное с голыми руками к незнакомому взрослому коту я бы не полезла. А с куртецом запросто. Завернула в куколку и потопали. В БМ нас не взяли, мест реально нет, гостиница забита живностью, разъехавшихся в отпуск хозяев. А мы еще и чихнули. Завезла на вируску в Зоолюкс на Харьковский.
Имеем температура 39,9 на момент поступления, мож перегрелся, будут перемерять, завтра общий анализ крови, сегодня антибиотик и иммуномодулятор, в глаза и нос тобрекс. В ушах пока много грязи, клещ не обнаружен. Будем блошиться и глистоваться. Кашлянул два раза, в дороге и уже на приеме, прослушаться не давался, мурчит. Рентгенить его что ли? Посмотрим по ответу на антибиотикотерапию. Аппетит хороший, предложен Роял Экзиджент. Вес 5800. Остевая шерсть вылезла, поэтому неясно мне, оно персиковое, светло-рыжее или какое? Колтунов немного, на хвосте, на пузе. Весь в блошиных экскрементах, но блохи не наглые и жирные, а наоборот, мелкие и ушли в партизаны в остатках его шерсти, расчесы зверские на лице, на спинке, за ушами, лишай не светится. Характер в лучших традициях персючести, именно в лучших, спокойный, вальяжный, ЗОЛОТОЙ короче. Ждали приема, разлеглось плюхой на курточке и мурчит. На кис-кис-кис, не, это не к нам, мы выше этого. Внешность наверное тоже будет как в лучших домах, крупный, мощный, глаза янтарные, курносый нос. Зовут Пупсик.

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось aldonad 24 апр 2017, 22:45, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: А шоб мени повылазыло или персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение aldonad » 17 авг 2013, 00:43

Нужно нам именно ВСЕ!
Я б не отказалась и от передачи кураторства...Хороший котейко. Никому не нужен?

Просим разместить нас в Базе потеряшек.
Найден на Лесном, ул.Милютенко. Мой тел. 098 30 99 543 Юлия
Еще фото
ИзображениеИзображение
Сложно сказать, сколько он на улице. Он упитанный, не тощий, персы ведь быстро хиреют. А у него и ребра не прощупываются. Но грязющий страшно, шерсть..то ли вылиняла, то ли растерял. Уши грязные, нет кончиков ушей, вот что бы это значило? Не с морозов же он скитается? Заколтуненность умеренная, на хвосте срезали два колтуна, пузик свалянный пока не трогали. ЖКТ наверное уже подгулял, запашок изо рта ой-ой-ой. Пасть вся в засохших слюнях. Тоже не понимаю, что это значит. Язв во рту нет, гингивита тоже. Зубы все есть, но стертые, желтые. Ну белозубая улыбка это восстановимо, при кастрации сделаем. Но возраст и срок пребывания на улице не ясен. Не поломанный. Выставить такого кота? :ai: Та за что? Милейшее создание, дайте мне...точку опоры...и я на нее лягу :cv: Ручное, ласковое, курносое, ну Пупся одним словом. СОВЕТЫ И МНЕНИЯ ПЕРСОВЕДОВ ПРИНИМАЕМ.

После лечения НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА и все, что с ней связано, типа кормик, наполнитель, деньги на оплату, потому что я тут реально пас уже. Кот №13. Многовато уже будет мне. Особенно с учетом, что здоровое у меня сейчас только одно на отдачу, остальные по врачам, по аптекам, и отсидка в карантине.

На сейчас нам бы того же кормика, пеленочек, ну может денежков. Потому что сегодняшний день нам обойдется гривен в 300 с анализами (ухи, ОАК), следующие до 150. А еще обследования на персючие гадости (почки) и кастрация. Кто ж пысающего мальчика на передержку возьмет.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: А шоб мени повылазыло или персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение OleLukoe » 17 авг 2013, 07:54

На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: А шоб мени повылазыло или персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение Ангелина » 17 авг 2013, 14:02

aldonad писал(а):Нужно нам именно ВСЕ!
Я б не отказалась и от передачи кураторства...Хороший котейко. Никому не нужен?


Просим разместить нас в Базе потеряшек.


СОВЕТЫ И МНЕНИЯ ПЕРСОВЕДОВ ПРИНИМАЕМ.

После лечения НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА и все, что с ней связано, типа кормик, наполнитель, деньги на оплату, потому что я тут реально пас уже. Кот №13. Многовато уже будет мне. Особенно с учетом, что здоровое у меня сейчас только одно на отдачу, остальные по врачам, по аптекам, и отсидка в карантине.

На сейчас нам бы того же кормика, пеленочек, ну может денежков. Потому что сегодняшний день нам обойдется гривен в 300 с анализами (ухи, ОАК), следующие до 150. А еще обследования на персючие гадости (почки) и кастрация. Кто ж пысающего мальчика на передержку возьмет.

:bc:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение Ksy_Don » 17 авг 2013, 20:32

Оч на нашего котея похож... Мы такого окраса как пенка на капучино с разводами :) Пупсик конечно прекрасен. Чем могу помочь: кормика отсыплю РК лайт, можно такой?, штучки трикси для выведения шерсти, если конечно будет есть. и 50 грн - мелочь конечно, но пока нет карты зарплатной нет и деньгов...
Куда привезти? Или может передать где-то?
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение aldonad » 18 авг 2013, 00:55

Ksy_Don писал(а):Оч на нашего котея похож... Мы такого окраса как пенка на капучино с разводами :) Пупсик конечно прекрасен. Чем могу помочь: кормика отсыплю РК лайт, можно такой?, штучки трикси для выведения шерсти, если конечно будет есть. и 50 грн - мелочь конечно, но пока нет карты зарплатной нет и деньгов...
Куда привезти? Или может передать где-то?

Все берем. Женечка, спасибо огромное! :ax: :ax: :ax:
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение aldonad » 18 авг 2013, 01:04

Наверное, хорошо, что забрала. Кот хекает, сопливит понемногу, глаза уже чуть получше, температура 39,1 все время. Но эта тушка изрядно анемичная, эритроциты 2,6, гемоглобин 38,1, гематокрит 11%. Пока списываем на блох. Ушной клещ таки обнаружили. Обработались стронгхолдом.
Сегодня чуть не довел меня до припадков, а клинику до УЗИ. Таки сделали, бо не писял больше суток. По УЗИ взвесь в мочевом, но это не страшно, в остальном нормально.
Спасибо Зое Юрьевне за дельные рекомендации :ax: :ax: :ax: А то на повестке дня стояла катетеризация для отведения мочи.
А они оказывается терпеливо терпели, изображая звезду в шоке. Даже не пытался посетить лоток. Убрали опилки, засыпали песка, вынули кота из бокса, дали пройтись, показали, где копать. Копнул, ушел, улегся в стороне, выманила кормиком, пытался прилечь в лоток (я лежу на пляжу), таки осознал, для чего это, стал копать, сел и долго отливал, я уж думала, это все, хотела вернуть в бокс, кот сказал, нет не все, и сходил и по-большому тоже. Так что тут все должно наладиться.
Слышала его хриплое мяу сегодня.
А вообще, нежное, мурчливое и простодушное создание. Жаль, диванчик в бокс не войдет. Ну какой же он тюфяк, весь день лежал, то так, то эдак, и пузиком кверху лежал. Смешной) Такой огромный, и такой безобидный.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение 108galka » 18 авг 2013, 15:13

Юля, перевела 100 грн. на карту - это мне девушка из ФБ помогла, Надя Смит, так что могу 100 грн. Вам подкинуть - на Пупсика или на котят-лишайчиков, сами смотрите. Спасибо Наде! :ax:
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение aldonad » 18 авг 2013, 15:24

108galka писал(а):Юля, перевела 100 грн. на карту - это мне девушка из ФБ помогла, Надя Смит, так что могу 100 грн. Вам подкинуть - на Пупсика или на котят-лишайчиков, сами смотрите. Спасибо Наде! :ax:

Анечка и Надя, СПАСИБО! Денежка пришла. Пупсик вас благодарит :ax: :ax: :ax:
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение RAM » 18 авг 2013, 17:21

мжливо на самовигулі був?? у нас люди такі, щоб вдома не гадив - на вулицю випускають... :aq:
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение aldonad » 18 авг 2013, 21:27

RAM писал(а):мжливо на самовигулі був?? у нас люди такі, щоб вдома не гадив - на вулицю випускають... :aq:

не знаю, вряд ли. бабулек спросила, сказали под домом живет, приблудился. ничье. выпустить то могут, но как такого грязющего потом впустить. блошиные каки еще летят с него, пленка серо-черная. руки у меня тоже, как будто я в земле копалась. разве что в одном месте выпустили, а он загулял, не нашел дорогу назад...
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение Ksy_Don » 19 авг 2013, 12:08

С Юленькой мы договорились о встрече и она попросила показать нашего Оскара т.к. он подобного окраса. А Оськой хвастаться я люблю, поэтому держите :)
Изображение Изображение
На первом он без вспышке и больше похож на его окрас при обычном свете, а на 2-й со вспышкой, но зато моську видно :) (по клику фото увеличиваются)
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение aldonad » 19 авг 2013, 20:09

Хороша шубейка у Оскара) Надеюсь, мы тоже дойдем до кондиции, которой можно будет похвастаться.
Пока кашляем меньше, температурим 39,8, возмущаемся процедурам, бурчим, хотим уважения к своей персоне. Едим хорошо и в туалет ходим нормально.
Почечные показатели в норме. А вот эритроциты все там же, 2,24, снижение в рамках лабораторной ошибки. Выгребаем с пеленки блошиные тельца, их таки много, даже очень много. Переходим на доксициклин. Кастрация с такими эритроцитами пока отложена. Передержку ищем, пока не нашли.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение Ksy_Don » 19 авг 2013, 22:10

Шуба Оськи больше заслуга природы, чем хозяйки. Потому как он видимо где-то сибиряк, его можно не расчесывать (а хозяйка грешит тем, что забывает :ah: ).
А вот Пупсику нужны очень терпеливые и очень внимательные хозяева, которые будут чесать солнышко, потому как шерстка подвержена колтунам. А от блошек ему ничего не капали на холочку или нельзя пока?
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение aldonad » 21 авг 2013, 00:15

Передачка от Жени Ksy_Don получена. Кормик, вкусняшки для вывода шерсти и 50 грн для Пупса. :ax: :ax: :ax:
На карточку пришло еще 100 грн от sky. Спасибо Вам огромное :ax: :ax: :ax:
Из хорошего: у кота нормальный аппетит. В остальном все как-то не складывается. Вчера к ночи была сильно повышена темп. 40,5, вкололи жаропонижающее. С утра понижена, 36, 5, лежал на грелке, нагрели, отключили, темп. без грелки 37. Опять греется. (((
Прослушиваются хрипы в легких, кашляет умеренно. Поменяли синулокс на цефтриаксон. Доксициклин ясное дело принимает. Нос не сопливит, но глаза сильно текут. Блох ему прогнали, но шерсть неопрятная, если таки там порыться, то там залежи блошиных продуктов жизнедеятельности. т.е. блохов было навалом. Еще почесывается. Мордель у киси грустный, даже как-то ушки повяли, глаза полуприкрыты. Завтра очередной анализ крови и будем думать, нужно ли переливание, потому что такая температура очень настораживает. Кастрация таким образом сильно откладывается, а надо, потому что запах от киси сногсшибательный.

Кушаем
ИзображениеИзображение
Глаза после обработки
ИзображениеИзображение
Опять слезоподтеки
ИзображениеИзображение
Если разгрести шерстку (земелька и блошиные экскременты)
ИзображениеИзображение
И все-таки мы умываемся
ИзображениеИзображение
Надоели вы со своей вспышкой
ИзображениеИзображение
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение 108galka » 21 авг 2013, 09:57

Ничего-то я в котах не понимаю, но какой у него реально больной несчастный вид! Не зря Вы, Юля, там на маршрутке проезжали! Бедный Пупсик.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение Ksy_Don » 21 авг 2013, 12:48

Ох, держись кисуля :( Что ж он такой несчастненький...
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение *Svetlana* » 21 авг 2013, 15:06

Скачки температуры, по-видимому, связаны с каким-то вирусом, текущие глазки тоже. У Пупсика такое строение мордочки, что глаза течь не должны, как у экстремалов. Вашего врача не насторожил такой низкий уровень гемоглобина, никаких препаратов не назначил? Наша ветеринар при показателях ниже 50 делает переливание. При 62 моему коту назначили курс лечения и через 8 дней гемоглобин поднялся до 86. Переливанием проблему скачков температуры не решите, но гемоглобин и другие показатели крови улучшатся, может и иммунитет мобилизироваться на борьбу с болезнью, поэтому я бы переливание сделала не откладывая. Бедный малыш, вид у него действительно очень печальный. Врач не говорил, жидкости в легких и брюшной полости нет?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение aldonad » 21 авг 2013, 23:36

ТТТ, жидкости нигде нет. У кота ринотрахеит, бронхопневмония, отодектоз и кровепаразиты вероятно. Нам хватит такого букета.
Ну и пока глистогон частично стронгхолдом, каниквантель ждет своей очереди.

Уровень гемоглобина коррелирует с кол-вом эритроцитов. Анализы в хронологич.порядке
эритроциты 2,6 - 2,24-2,8
гемоглобин 38,1 - 51 - 60
гематокрит 11 - 11 - 18%
ретикулоциты 22 - 30 - 40
Отдельно гемоглобин повышать не нужно, насыщенность эритр. и средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах в норме. Нужно остановить гибель эритроцитов и внутрисосудистый гемолиз, т.е. их разрушение. Скорее всего он вызван кровепаразитами. Специфический антибиотик - доксициклин - кот получает. Пока не переливаемся. Ждем следующих анализов, если все пойдет наверх, попали пальцем в небо.

Сегодня кисенька повеселее. Узнал, постучал лапкой, потянулся с приветствием, приятно, черт возьми. Мурчал, только руку протянула к нему, он уже шейку выгнул, чешите за ушком, гладьте мой умный лобик. Потянулась за кормиком, он, паразит, знает, что кормик на верхней полке, вскочил, взгляд сразу заинтересованный, давайте, давайте, накладывайте. Его недавно кормили, но мне надо было опробовать новую мисочку. Господа персовладельцы, заметила, что оно корм подхватывает язычком и тянет в рот, соответственно обслюнявливает корм, миску, себя. Думала, что это из-за того, что миска узковата для нашей ряшки и глубокая. Принесла широкую и плоскую, практически то же самое. С этим можно что-то сделать? А то все в слюнях, кот, миска...
А кисенька не так прост, как я думала, характер тоже имеется. Хотела пощупать пузо и внутр.поверхность бедер на предмет колтунов, пытался цапнуть, женщина, да что вы себе позволяете. Не больно, но сильно и всей своей коротенькой челюстью. И пошел жрать наполнитель. Дурко :dl: Навтыкала. Обиделся совершенно по-человечески. Отвернулся демонстративно, внимания на почухоны не обращает, только хитро мурчит, все-таки нравится.
Ассистенты говорили, что прынц требуть чистоты в сортире. Молодец, кисенька.
Температура утром после грелки 38,4, без грелки 37,9. На ночь включили обогрев.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение *Svetlana* » 22 авг 2013, 00:50

У моего кота тоже при ринотрахеите началось воспаление легких. Только у него еще и были такие гнойно-зеленые выделения из глаз и носа, что, когда он пытался дышать, то сопли надувались большими пузырями. Несмотря на мои бесконечные промывания, кот постоянно сидел с открытым ртом, почти не кушал и сильно похудел. Хорошо, что Пупсик не потерял аппетит. Если у него плохо дышит нос, то именно поэтому он слюнявит корм, после болезни это должно пройти, у него классическая мордочка, поэтому кушать должен нормально. Загляните еще ему в ротик, нет ли ранок или язвочек, они могут провоцировать обильное выделение слюны. Зубы у него нормальные? Мой слюнявил корм, когда у него зуб болел, пришлось удалить. Я не пользуюсь двойными мисочками для корма и воды, т.к. кот расталкивает носом корм и он попадает в воду. А когда пьет, то вода тоже разбрызгивается и попадает на корм. Если есть, то поставьте котику более глубокие мисочки, ему будет удобнее кушать, а Вы не будете собирать корм на подстилке и вылавливать его из воды. Будьте осторожны с кормом или пастой для выведения шерсти, персы его плохо переносят, у них очень часто появляются прожилки крови в кале, иногда поносят. Я консультировалась по этому поводу с врачами и владельцами персов, многие подтвердили это и не дают корм Роял для персов или длинношерстных котов. Удачи Вам, пусть Пупсик выздоравливает, пацан замечательный, он обязательно вычухается и станет шикарным котом.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение aldonad » 22 авг 2013, 01:13

Да, респираторка может дать осложнения на бронхи и легкие. Но у взрослого зверя первый раз вижу. Правда. взрослых с рино- я у себя не помню.
Нос у Пупса дышит нормально, соплей прям трагических не было изначально, пару раз чихнул. Покапали, с носом сейчас все хорошо. Глаза надо еще дорабатывать. Язв во рту нет, зубы на месте, но желтые. Не более того. Манера такая подхватывать языком, морда то все равно короткая, хоть и классическая. Посудка пока не спасает. Двойная мисочка это местная клиники, и она глубокая, в широкой плошке вода, а в узенькой подсыпают корм, так ему вообще неудобно. Принесла ему плоскую миску, но слюни все равно есть. Миска стоит двойная с водой. миску для еды ставим отдельно, кормимся по режиму, порционно. Две миски в бокс не войдут. Коту ж тоже где-то развалиться нужно, а то, тут лоток. тут миска, а кисеньке где потягушки устраивать. Мне персиан по составу не нравится, съели РК Экзиджент, едим Фит32. Запах изо рта уже поприличней. Средство для вывода шерсти еще не давала. Наш поносил, когда передали фитоминов для выведения шерсти, бо пасту оно не хочет (я имею в виду наш домашний персоид), но наш как-то слава богу и не рыгательный кот, так что и без пасты обходимся. На счет Пупса еще не знаю, шерсть лезет сейчас умеренно. Так из глубокой миски он как раз и будет тянуть зернышки языком? Надеялась, что в плоскую широкую залезет всем лицом и сразу в рот, без языка и слюняк. Так нет же ж.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение *Svetlana* » 22 авг 2013, 02:45

Когда будет возможность, то мисочки лучше поставить широкие, но не плоские. Хотя для Пупсика это не так важно. У него не короткая морда, мне вообще кажется, что длинная, ее не сравнить с этой мордахой viewtopic.php?f=12&t=46066&start=25. Мое чудо пьет водичку так, что течет по подбородку и вся грудь мокрая. Представьте, как он выглядит после кефирчика. В клинике так обливался водой, что его феном сушили. У Макса тоже коричневые выделения из глаз, чем только не лечила - помогает только пока капаю, потом все возвращается. И на носике бывают коричневые корочки. Врач говорит, что это что-то грибковое и тут надо уже не местное лечение, но из-за перенесенного гепатита внутрь ничего принимать нельзя, поэтому оставили все как есть, просто промываю физраствором и хлоргексидином. Запах изо рта у него тоже был, когда болел зубик и во время болезни. Это бывает при гнойно-воспалительных заболеваниях дыхательных путей или при проблемах с ЖКТ. Если дело в ринотрахеите, то пройдет, когда выздоровеет, если проблемы с желудком, то нужно на какое-то время перевести на лечебный корм типа Роял Гастро интестинал или Сенситив, лучше посоветоваться с врачом. В какой клинике лечитесь?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение aldonad » 22 авг 2013, 22:55

Нам до зарезу нужна передержка после лечения. Надеюсь с этих выходных где-то. Уколы Пупсик пройдет, останутся только таблетки курсом от 3х недель.
Я понимаю, что мальчик не кастрирован, и мягко говоря, может создать этим неудобство.
Может, кто-то может взять котенка без инфекций, 2 недели отсидит к выхам, только ушной клещ. Тогда я заберу этого перца в карантин в клеточку. По-другому нельзя, в другой комнате лишаи сидят.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение aldonad » 24 авг 2013, 00:23

Светлана, спасибо Вам за комментарии. :ax: :ax: :ax: Кот находится в клинике Зоолюкс на Харьковском. Сегодня врач стационара Селезнев Денис Геннадьевич осмотрел более тщательно пасть коту, на коренных зубах есть зубной камень, который дает воспаление. Гингивитец таки у нас. Будем обрабатывать пока рот, при кастрации почистим зубы. Забыла, начисто забыла захватить ему йоддицирин или люголь. И в аптеку же заходила по другим делам, помнила, что надо что-то еще. Совсем голова не варит. Говорю же, котенька уже перебор, даже морально, про финансы я вообще молчу.
Наши сегодняшние дела получше. Температура нормальная. При аускультации хрипов нет. Анализы тоже улучшились
эритроциты 4,23
гемоглобин 82
гематокрит 23%
Еще не норма, но уже приближаемся.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


aldonad писал(а):Нам до зарезу нужна передержка после лечения. Надеюсь с этих выходных где-то. Уколы Пупсик пройдет, останутся только таблетки курсом от 3х недель.
Я понимаю, что мальчик не кастрирован, и мягко говоря, может создать этим неудобство.
Может, кто-то может взять котенка без инфекций, 2 недели отсидит к выхам, только ушной клещ. Тогда я заберу этого перца в карантин в клеточку. По-другому нельзя, в другой комнате лишаи сидят.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение aldonad » 26 авг 2013, 00:24

Нас уже ОЧЕНЬ просят ОСВОБОДИТЬ вирусный стационар! Мы занимаем там чужое место( Кто-то может не получить экстренной помощи.
В срочном порядке сегодня днем кастрировались. Чувствует себя ТТТ хорошо. Видела его еще пьяненького в пол седьмого вечера. Надели воротник, бо настойчиво вылизывал послеоперационное поле. Дальше будем наблюдать, нужен воротник или подуспокоится. По информации от 23 часов в телефонном режиме все нормально, просится на ручки и кушать :ad: ВОЗЬМИТЕ РОЗОВОГО ПОРОСЕНОЧКА на ПЕРЕДЕРЖКУ! :bc: :bc: :bc:
Почистили зубки, потеряли полтора зуба, моляр и премоляр, раскрошились. Глаза так и будут течь, атрезия слезных точек, т.е. нет отверстия по которому слеза должна стекать в носослезный канал и уходить в носоглотку.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.