Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Перс Пупс уехал домой. В Мемориал.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: SOS!!! персу Пупсику нужна ВСЯ ПОМОЩЬ! HELP!!!

Сообщение aldonad » 26 авг 2013, 17:27

aldonad писал(а):Нас уже ОЧЕНЬ просят ОСВОБОДИТЬ вирусный стационар! Мы занимаем там чужое место( Кто-то может не получить экстренной помощи.
В срочном порядке сегодня днем кастрировались. Чувствует себя ТТТ хорошо. Видела его еще пьяненького в пол седьмого вечера. Надели воротник, бо настойчиво вылизывал послеоперационное поле. Дальше будем наблюдать, нужен воротник или подуспокоится. По информации от 23 часов в телефонном режиме все нормально, просится на ручки и кушать :ad: ВОЗЬМИТЕ РОЗОВОГО ПОРОСЕНОЧКА на ПЕРЕДЕРЖКУ! :bc: :bc: :bc:
Почистили зубки, потеряли полтора зуба, моляр и премоляр, раскрошились. Глаза так и будут течь, атрезия слезных точек, т.е. нет отверстия по которому слеза должна стекать в носослезный канал и уходить в носоглотку.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение aldonad » 29 авг 2013, 14:21

Кот чувствует себя неплохо. Переехал в общий стационар. Запах от киси намного меньше после кастрации, буквально на следующий день стало ощутимо легче дышать) Вот только (Светлана, Вы опять "угадали". Вот что значит опыт содержания настоящих персюков :ay: ) от Фит32 у киси стул стал мягче и чаща. Пока едим Интестинал. Потом опять что ли на Экзиджент придется возвращаться. Бюджетненький такой котейко получается. Передержки НЕТ :ac: :ac: :ac: :ak: :ak: :ak: Наверное, придется пристариваться в том виде, в каком есть. Только надо постирать котэ и срезать последние небольшие колтунчики. Где-то на конец недели планирую. Не могу придумать текст на пиар. Не понимаю, чего я хочу. Кот вроде приятный во всех отношениях, контактный, фырчащий. Но не юный. И антибиотик ему еще надо кушать недели две. И форму еще не набрал. Люди должны быть...ответственные. Мы еще и причесываться не очень любим. Взяла на пробу редкую гребенку с вращающимися зубцами, отметелил и меня, и расческу)
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение LN » 29 авг 2013, 14:54

Воозьмите на передержку :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Если до октября не пристроится - заберу на передержку к себе.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение Ksy_Don » 29 авг 2013, 15:22

В Донецке пиарили котея, с неоч ангельским характером. С разрешения автора я взяла пост. Ну вдруг вам подскажет, поможет. Можно и не изменяя кроме клички разместить.
Он напарник, а не ребёнок. Он друг, а не плюшевая подушка. Он не фамильярничает и не терпит фамильярностей. Выдержанный, крепкий и насыщенный, как хороший виски. И так же, как хороший виски, он требует некоторого пиетета в общении.

Лёва - серьёзный кот для интеллигентного человека слишком занятого для излишних нежностей, но нуждающегося в могучем вечернем тычке усатой мордой в уставшее за день колено. Он смотрит вокруг снисходительно и чуть свысока, не суетлив, не навязчив, не агрессивен. Спокойный и гордый мужчина. Огромного достоинства кот, мурчит тихо, сам тому удивляясь :-)
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение aldonad » 29 авг 2013, 15:57

Ksy_Don писал(а):В Донецке пиарили котея, с неоч ангельским характером. С разрешения автора я взяла пост. Ну вдруг вам подскажет, поможет. Можно и не изменяя кроме клички разместить.
Он напарник, а не ребёнок. Он друг, а не плюшевая подушка. Он не фамильярничает и не терпит фамильярностей. Выдержанный, крепкий и насыщенный, как хороший виски. И так же, как хороший виски, он требует некоторого пиетета в общении.

Лёва - серьёзный кот для интеллигентного человека слишком занятого для излишних нежностей, но нуждающегося в могучем вечернем тычке усатой мордой в уставшее за день колено. Он смотрит вокруг снисходительно и чуть свысока, не суетлив, не навязчив, не агрессивен. Спокойный и гордый мужчина. Огромного достоинства кот, мурчит тихо, сам тому удивляясь :-)

Женечка, мерси. Но мы как раз наоборот милый, добрый и пушистый (в будущем). И натурально диванная подушка. Если не сильно фамильярничать, ну я же лезла к нему похватать за низ пузика (надо было оценить, то что его брили на УЗИ, помогло сбитой шерсти, ее убрали или еще есть валеночек, типа стричь или не стричь его глобально подо льва), вот он и возмутился, но в рамках разумного. Если его взять вычесывать, посадив на стол или на диван, напр,. придерживая за шкиру, то его можно вычесать, просто есть товарищи, которые сами трутся об расческу, и когда их чешешь, они подставляют все, что только можно. Тут посложнее, но не критично. Я вот единственно не знаю, персов вроде пуходерками и фурмиками не чешут, им по породе положен густой подшерсток. Ну и Пупса делать облезлым на этом этапе как-то вообще не хочется. А так оно вполне себе мирное существо, Пупсик. Тока переросток.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение *Svetlana* » 29 авг 2013, 16:05

aldonad писал(а):) Вот только (Светлана, Вы опять "угадали". Вот что значит опыт содержания настоящих персюков :ay: ) от Фит32 у киси стул стал мягче и чаща. Пока едим Интестинал. ... Мы еще и причесываться не очень любим. Взяла на пробу редкую гребенку с вращающимися зубцами, отметелил и меня, и расческу)

Юля, я не угадала, а знала, что такое часто случается и предупредила, чтоб Вы потом не гадали, от чего проблемы. Действительно, это сказывается восемнадцатилетний опыт содержания персов. За эти годы только один самый первый котик у меня был здоров, потом я "подсела" на эту замечательную породу и уже сознательно брала больных на выхаживание, в питомниках шансов у них не было. Да и персы уже по определению здоровыми не бывают, даже если заводчики утверждают обратное, проблемы есть у всех в той или иной степени. Но они настолько замечательные и особенные, что столкнувшись один раз, полюбишь на всю жизнь, несмотря на все трудности и материальные затраты.
Расчесывайте котю обычной щеткой для кошек, можете даже вначале своей старой массажкой, а потом щеткой. Мой бубочка не очень любит чесаться, но терпит, он вообще терпит все, т.к. по-моему до сих пор не знает, что у него есть когти и зубы и что ими можно воспользоваться. Я Макса часто стригу, он только зимой ходит с шерстью. Я пару недель назад подстригла, теперь уже до весны буду только вычесывать.
Если у Вас есть какие-то вопросы по уходу - обращайтесь, помогу, чем смогу. Пристраивать лучше к людям, уже имевшим опыт содержания персов или просто очень ответственным, которые будут читать, консультироваться у опытных людей и не лениться, т.к. постоянно надо уделять время для ухода за глазками, шерстью, следить за здоровьем, питанием и иметь на это деньги.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение aldonad » 31 авг 2013, 01:54

Нет у нас шансов попасть на передержку? :ak: :ak: :ak: :ac: :ac: :ac:
Кот уже две недели отсидел, откарантинился. :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Ну хороший же кот! Я пробно с фотками из темы (все видели качество) бросила на сландо. Под 100 просмотров за день. Телефон не брали, но я на такие фото тоже не повелась бы. Ну пристроится он.

Я могу забрать его только к лишайчикам. Это и продлевать лишайную эпидемию у себя и кота подвергать ненужным рискам.
Пожалуйста, кто может потесниться :eusa-pray: :eusa-pray: :eusa-pray:
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение Ангелина » 01 сен 2013, 10:38

aldonad писал(а):Нас уже ОЧЕНЬ просят ОСВОБОДИТЬ вирусный стационар! Мы занимаем там чужое место( Кто-то может не получить экстренной помощи.
ВОЗЬМИТЕ РОЗОВОГО ПОРОСЕНОЧКА на ПЕРЕДЕРЖКУ! :bc: :bc: :bc:


ИзображениеИзображение


aldonad писал(а):Нам до зарезу нужна передержка после лечения.


LN писал(а):Воозьмите на передержку :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Если до октября не пристроится - заберу на передержку к себе.



aldonad писал(а):Нет у нас шансов попасть на передержку? :ak: :ak: :ak: :ac: :ac: :ac:
Кот уже две недели отсидел, откарантинился. :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Пожалуйста, кто может потесниться
:eusa-pray: :eusa-pray: :eusa-pray:


:bc:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение aldonad » 01 сен 2013, 10:42

Прошу у Счетовода отсрочку на пару дней для выкладывания финотчета. Нужно уточнить сумму в клинике. Помощь от ФФФ еще не получала, чек только в эл.виде. Вчера поехала за котом, планировала засунуть его в туалет (мамадарагая, персы по туалетам :ai: :ai: :ai: ), так Зоолюкс его не искупал и меня не предупредил, что перенесли помывку на сегодня. Я расстроилась, забыла спросить за задолженность. Чего я туда каталась спрашивается :aq: :aq: :aq:
А нормальная передержка очень актуальна. Спасибо за ап!
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение aldonad » 01 сен 2013, 22:10

Прошу перепостов http://vk.com/id181774121?w=wall181774121_9412%2Fall

Мы с Пупсом очень признательны Любови Николаевне LN за доставку нас на передержку :ax: :ax: :ax:
Переехали временно, потому что оплачивать кота и дальше в клинике я уже нимагу...И так "погуляли" почти на 2 с половиной тысячи.
Ну в сортир я его не водворяла. По рассеянности забыла его мисочки из бокса в клинике, а у нас в заначке не было, взяли простые советские мысюри, они с котом в клетуху не войдут. Поселила его на кухне. Наш кот уже психует, от двери не отходит. И Пупсу в кухне грустно будет, негде прилечь, только деревянная лавка, голый пол, и людей с мягкими коленями тоже не наблюдается. Прям поговорить не с кем. Правда, кот уже второй день молчит, как в рот воды наблрал. Обычно мяучий такой, типа, Ура! Люди! Щас кормить будут!
Котик...ничего так, покушал...Но он не играет...мыша на веревочке вообще не заинтересовала, то ли слишком много впечатлений за сегодня, его ж еще и выкупали, и куда-то перевезли...Вручила ему мышу с кошачьей мятой, он ее испугался :ai: когда я мотала мышой у него перед носом. Мышь правда монстроидальная, полосатая с бубенчиком, мутант мыши. Почему не играет, не пойму, или персидская лень и индифферентность, или не знаю, что у кота в прошлом было.

Не откажемся от помощи кормом или на корм. Нужен РК ГастроИнтестинал или РК Сенситив.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение Mango » 02 сен 2013, 07:58

aldonad писал(а):...Вручила ему мышу с кошачьей мятой, он ее испугался :ai: когда я мотала мышой у него перед носом. Мышь правда монстроидальная, полосатая с бубенчиком, мутант мыши. Почему не играет, не пойму, или персидская лень и индифферентность, или не знаю, что у кота в прошлом было.


У взрослых кошачьих, что знаю (-ла) я, бубенчики не в чести (всегда демонтирую их)))
На днях переведу немного денег на корм.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение LN » 02 сен 2013, 11:05

Вообще-то Пупс красоты неимоверной. :cp:
И благоухал вчера после помывки.
Надеюсь Юля выложит фото
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение aldonad » 04 сен 2013, 23:26

Финотчет за период с 16.08.2013 по 31.08.2013
Приход:
50 грн, корм РК Лайт (обменяла у своих на Fit32) Женя Ksy_Don
100 грн sky
100 грн Аня 108galka и Надя Смит (ФБ)
411 грн ФФФ компенсация кастрации и небольших хирург.вмешателсьтв, квота LN
Итого 661 грн
Расход:
Корм РК Экзиджент 400 гр. - 46,50 грн
тобрекс +пеленки 60*60 1 уп. - 54,52 грн
цефтриаксон 0,5 г и растворитель 4 фл. - 15,60 грн
преднизолон 1 амп., шприцы 2 мл 20 шт., пленки 60*60 1 уп. – 35,97 грн
пеленки 60*60 1 уп. – 20,13 грн
ветуслуги чек 2 487,82 грн
Итого: 2 660,54 грн
Баланс: минус 1 999,54
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение Ksy_Don » 05 сен 2013, 00:04

Ох... Юль, дайте карточку в ЛС. Скоро вроде з/п переведу немножко :(
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение aldonad » 05 сен 2013, 00:42

Пупс кланяется и благодарит :ax: :ax: :ax:
ИзображениеИзображение
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение aldonad » 05 сен 2013, 22:16

Получила 200 грн. от Наташи Mango на кормик. :ax: :ax: :ax:
У Пупса два пунктика: поговорить и похряцать. Такой себе голодранец под 6 кг весом. Сирота, тяжелое наследие царского режима :ap:
ИзображениеИзображение
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

ПЕРЕДЕРЖКА

Сообщение Delfa » 11 сен 2013, 15:47

если что - передержка есть платная Троещина , где я живу, 23 грн в день + еда, туалет. ( с передерживаемым домашним стареньким боязливым котом в депрессии в одной большой комнате.) людей он боится, сидит на нычке, котиков ему не показывала. Есть еще клетка вольер метр на метр. Старичка можно в вольер, если скажете, он все равно сидит на одном месте. А Хозяев у него нету, погибли.

пока ничего еще предложить нет возможности. сама копейки считаю на лечение отцу.
телефоны с 11 до 23
067 75 74 093 Киевстар,
093 669 55 30 Life,
050 905 61 46 МТС
Последний раз редактировалось Delfa 11 сен 2013, 17:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Участвую в совместном заказе, для животных, ультразвуковых ошейников анти-лай, Еды из Италии.
переноски
, КЛЕТКИ. я ВК http://vk.com/lena__online
Лечебные и ухаживающие натур. косметические средства. $ на зверей!
Аватара пользователя
Delfa
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:44
Откуда: Киев, Троещина, Драйзера

Re: ПЕРЕДЕРЖКА

Сообщение aldonad » 11 сен 2013, 16:35

Delfa писал(а):если что - передержка есть платная Троещина , где я живу, 23 грн в день + еда, туалет. ( с передерживаемым домашним стареньким боязливым котом в депрессии в одной большой комнате.) пока ничего еще предложить нет возможности. сама копейки считаю на лечение отцу.
телефоны с 11 до 23
067 75 74 093 Киевстар,
093 669 55 30 Life,
050 905 61 46 МТС

Спасибо. Я Вас вечером наберу. До 23х можно, да?
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение Delfa » 11 сен 2013, 16:52

да, даже до 24 )
Участвую в совместном заказе, для животных, ультразвуковых ошейников анти-лай, Еды из Италии.
переноски
, КЛЕТКИ. я ВК http://vk.com/lena__online
Лечебные и ухаживающие натур. косметические средства. $ на зверей!
Аватара пользователя
Delfa
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:44
Откуда: Киев, Троещина, Драйзера

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение Ksy_Don » 12 сен 2013, 17:24

50 грн на карточку. Мелочь канешн... :bh:
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение aldonad » 12 сен 2013, 21:28

Ksy_Don писал(а):50 грн на карточку. Мелочь канешн... :bh:


Спасибо, Женя. Денежка поступила на карточку. Это получается, Пупсон детей объедает. Нахал.

Просим дальше на передержку Пупсу. Время бесплатной истекает буквально завтра.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение aldonad » 13 сен 2013, 11:58

Ап! Хэлп! СОС!
Нечем платить за передержку Пупсу(((( Помогите, кто чем может. Пожалуйста.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение Ksy_Don » 13 сен 2013, 12:57

aldonad писал(а):
Спасибо, Женя. Денежка поступила на карточку. Это получается, Пупсон детей объедает. Нахал.

Просим дальше на передержку Пупсу. Время бесплатной истекает буквально завтра.

Та никого он не объедает, дети мамку кушают. Слава Богу молока у нее достаточно.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение aldonad » 15 сен 2013, 20:48

Спасибо Любови Николаевне LN за 100 грн для Пупса :ax: :ax: :ax:

Переехали на передержку к Лене Delfa.
Пупс уже там вовсю хозяйничает.
Пиарю, но пока был звонок от людей, которые внесены в ЧС за вопрос: а у кота когти удалены?
Есть нюансы со стулом и с лотком. Лена занимается Пупсятиной.

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИНПОМОЩИ НА ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ и ПРОКОРМ этой молотилки.

Промежуточный финотчетик за полмесяца:
Приход
200 грн – Наташа Mango
50 грн – Женя Ksy_Don
100 грн – Любовь Николаевна LN
Всего: 350 грн
Расход
корм РК Гастро-Интестинал 57 (400 гр уп.)+57 (400 гр. уп) +197 (2 кг уп.) грн
наполнитель 36,5 грн (Суперкэт опилки)+19,8 (Чистюля песок) грн
стронгхолд 70 грн
передержка 10 дней 230 грн
Всего: 667,30 грн
Итог: минус 317,30 грн
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: SOS!!! ПЕРЕДЕРЖКА и ФИНПОМОЩЬ персу Пупсику! HELP!!!

Сообщение aldonad » 17 сен 2013, 11:56

Ап! Просим финпомощи на передержку Пупсу! :bc: :bc: :bc:
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.