Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Очень нужен Гептрал и Эссенциале

Сообщение *Svetlana* » 25 фев 2013, 11:11

Вомбат писал(а):Спросите у вета, вместо витамина "К" можно назначить викасол, подойдет ли?

Это давно пройденный этап. Викасол начали вводить еще до проблем со свертываемостью, он не помогает.
Последний раз редактировалось *Svetlana* 26 фев 2013, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Очень нужен Гептрал и витамин К

Сообщение ksana1 » 25 фев 2013, 11:21

Я Вам написала где есть витамин К
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Очень нужен Гептрал и витамин К

Сообщение *Svetlana* » 25 фев 2013, 12:41

ksana1 писал(а):Я Вам написала где есть витамин К

Простите, не увидела Ваше сообщение. Сейчас буду искать их телефон и звонить, Спасибо.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Очень нужен Гептрал и витамин К

Сообщение *Svetlana* » 25 фев 2013, 13:21

В Зоохобби Вит К уже нет.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Очень нужен Гептрал и витамин К

Сообщение ksana1 » 25 фев 2013, 13:35

Засада.Хотелось Вам помочь.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Очень нужен Гептрал и витамин К

Сообщение *Svetlana* » 25 фев 2013, 13:44

ksana1 писал(а):Засада.Хотелось Вам помочь.

Спасибо большое, столько людей с форума отозвались, даже не ожидала, я очень тронута и благодарна всем за помощь.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Очень нужен Гептрал и витамин К

Сообщение Svyatoslav » 25 фев 2013, 15:38

Вітамін К ( Конакион® ) в ампулах, як мені сказали, очікується в четвер (28.02) . Ціна близько 60 грн. за упаковку
( 3 ампули). Це в ЕвроАптека тел. (098) 079-12-38
Svyatoslav
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 22:27

Re: Очень нужен Гептрал и витамин К

Сообщение *Svetlana* » 25 фев 2013, 18:44

Спасибо, врач сегодня сказала, что, судя по улучшению состояния, тех 3-х ампул, что я купила, должно хватить. Завтра контрольные анализы и, если даст Бог и все будет более-менее нормально, то заберу Макса домой. Капельницы отменили, гормональный препарат тоже, оставили Гептрал, Эссенциале, витамины и что-то еще, не уточняла. Теперь анализы покажут, нет ли ухудшения после отмены капельниц и гормонов. Завтра нам распишут дальнейшее лечение, которое будет еще длительным. Визуально Максику гораздо лучше, ушла желтизна, порозовел язычок, на передних лапках, где стояли катетеры, ушли синячки и отеки, на задних еще все синюшное, но ему постоянно делают компрессы и перебинтовывают. Купила ему 2 кг корма Роял Гепатик, поел с удовольствием и просил еще. Характер, конечно, у него испортился, из клетки выходит, трется, мурлычет, но, как только хочу взять в руки, то сразу плачет и убегает назад в клетку. Но это поправимо, главное - чтоб анализы завтра показали улучшение. Пожелайте нам удачи.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Очень нужен Гептрал и витамин К

Сообщение Манула » 25 фев 2013, 21:44

Максюша, давай не подведи, ждём только хороших результатов!
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Очень нужен Гептрал и витамин К

Сообщение evdokiya » 25 фев 2013, 22:07

Пусть выздоравливает, зайка маленький!
очень переживаем за него.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Очень нужен Гептрал и витамин К

Сообщение *Svetlana* » 25 фев 2013, 22:41

Девочки, спасибо большое! Очень переживаю и надеюсь на лучшее. Максик борется, стойко переносит все процедуры, хотя иногда показывает характер, по поведению даже не скажешь, что он так серьезно болен. Внешне, конечно, его сейчас не узнать - худенький, в колтунах, зачуханный, т.к. у него страсть переворачивать воду и не любит умываться. Ему уже поставили такое блюдце, которое перевернуть невозможно, так он умудряется намочить всю шею, грудь и лапы. Сегодня пришла, а у него вся морда мокрая, по подбородку на грудь вода стекает, он сидит с мокрой шеей и лапами и умывается. За ним очень хорошо ухаживают, в клетке всегда сухо и чисто, каждый день новая подстилка, всегда стоит свежая водичка. Прихожу в любое время и застаю полный порядок. Я очень довольна условиями содержания и профессионализмом врача, они сделали все, что могли, теперь надежда только на то, что это не корона и организм постепенно восстановится.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Очень нужен Гептрал и витамин К

Сообщение 108galka » 26 фев 2013, 11:14

Максик, Максик, поправляйся скорей!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Очень нужен Гептрал и Эссенциале

Сообщение *Svetlana* » 26 фев 2013, 21:04

Ура, Максюша уже дома! Печеночные показатели почти все в норме, те, которые еще завышены, уже приближаются к норме и снизились во много раз по сравнению с тем, что было (АСТ было 475, стало 86, АЛТ было 1460, стало 35,8, билирубин был 57, стал 13), так что улучшение значительное. Но есть еще куча проблем - воспаление легких, с которого все и начиналось, но не могли активно лечить из-за печени, скачет температура, низкий гемоглобин и не очень хороший общий анализ крови. Врач говорит, что у Макса вирус, но трудно определить какой именно, лечить методом тыка с такой печенью нельзя, поэтому завтра сдадим анализы ПЦР на корону, микоплазмоз и хламидиоз. Не знаю, сколько я заплачу за них, но отступать уже нельзя, надо долечивать. Пока нам назначили поддерживающую терапию и диету. Снова накупила кучу лекарств, будем долечиваться дома, но раз в 10 дней надо ездить на контрольные анализы и осмотр.
Хочу поблагодарить всех, кто нас с Максом поддерживал, мне очень нужна была эта поддержка, иначе я бы просто не выдержала такого нервного напряжения. Первые сутки я просто рыдала от безысходности.

Огромная благодарность нашей воскресной (от слова воскресить) маме - врачу от Бога из клиники Алден-Вет на Ахматовой - Васик Валентине Вячеславовне, которая ничего не обещала, но приложила все свои знания и опыт и вытащила Макса с того света. Кроме того, что она талантливый и профессиональный врач, она еще и замечательный человек. Она видела всю тяжесть состояния кота, кожа и слизистые которого были такие же рыжие, как шерсть, и которого постоянно рвало, но не повернулся у нее язык сказать нам с дочкой, опухшим от слез, то, чего мы так боялись услышать, сказала только: "Мы поборемся, надежда есть всегда, даже если шансов нет". Она ничего не обещала, но боролась и меня поддерживала. Спасибо ей за это, пока есть такие врачи, у каждого животного будет шанс на жизнь. Персонал клиники тоже очень внимательный, обеспечили отличный уход, в любое время суток терпеливо отвечали на мои бесконечные звонки. В какое бы время я не появилась, меня тут же отводили к Максу и я заставала чистоту и порядок, всегда сухая чистая подстилка, свежая вода, еще и Макса феном сушили, потому, что он в этой воде любил плескаться. Никто перед тобой не расшаркивается и не сюсюкает, но каждый профессионально делает свое дело. Я очень довольна, что мы попали в эту клинику и встретили такого врача, только благодаря ей Макс жив.

Спасибо всем, кто помог лекарствами и помогал их искать :ax:

Из лекарств еще нужен Гептрал в ампулах и Эссенциале в капсулах, если у кого-то остался, поделитесь, пожалуйста! Витамин К уже не нужен.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Очень нужен Гептрал и Эссенциале

Сообщение Ангелина » 28 фев 2013, 09:54

*Svetlana* писал(а):Спасибо всем, кто помог лекарствами и помогал их искать :ax:

Из лекарств еще нужен Гептрал в ампулах и Эссенциале в капсулах, если у кого-то остался, поделитесь, пожалуйста! Витамин К уже не нужен.


:bc:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Очень нужен Гептрал и Эссенциале

Сообщение *Svetlana* » 02 мар 2013, 21:21

:bc: :bc: :bc: Очень нужны еще 3 ампулы Гептрала, поделитесь, пожалуйста, у меня с финансами просто катастрофа, на лечение Макса уже ушло около 10 тыс. гр., сижу в долгах.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 07 мар 2013, 03:29

Вчера с Максом были в клинике. Новости неутешительные - анализ на корону положительный. У меня еще была надежда на то, что это не корона, но увы... В любом случае, буду делать все возможное и невозможное, будем лечиться дальше, другого решения для меня быть не может. Вчера сдавали общий анализ крови. Гемоглобин поднялся за 3 дня с 62 до 81, тромбоциты в норме, но немного повышены лейкоциты. Максу реально лучше, он ожил, умывается, иногда мурлычет(в перерывах между уколами), хорошо кушает, особенно полюбил печень, которую раньше на дух не переносил. От меня прячется, т.к. я замучила его уколами, пилюлями, бедняга выходит покушать - тут же термометр в одном месте оказывается, но он терпит пока всю печень в миске не слопает. Скоро уколов будет поменьше, может тогда он перестанет от меня убегать и будет спать со мной и мурлыкать мне колыбельную, как это было до его болезни.
Хочу поблагодарить всех, кто нас с Максюшкой поддерживал, переживал за нас, помогал лекарствами и добрым словом - Свету (Veta), Наташу (Манула), Жанну, Аню (108galka), Яну (Мартиция), Елену (ellenka), Олю (evdokiya), Ангелину. Огромное всем спасибо, дай Бог вам, вашим родным и хвостатым подопечным здоровья и удачи. Благодаря форумчанам я поняла, что остались еще отзывчивые и добрые люди, которые готовы помочь и поддержать незнакомого человека в трудную минуту, значит не все еще потеряно в этой жизни.
Необходимые лекарства пока у нас есть. Модераторы, перенесите, пожалуйста, тему в "Лечение", оно у нас еще будет длительным.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение Veta » 07 мар 2013, 04:35

Cветик, не отчаивайся, слышала о случаях успешного лечения короновируса. А в клинике какую схему лечения тебе предложили ?
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение Манула » 07 мар 2013, 09:03

Светлана, ттт на вас!
По поводу короны, возможно Макс носитель. ну и что? С носительством живут счастливо всю жизнь и оно никак и не проявляется. Главное, чтобы не было мутации в фип. Где-то читала, что до 60% всех кошек являются носителями короны. Вот тут доктор глубоко в теме http://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem=147251
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 28 апр 2013, 00:46

Давно не писала в теме, все времени лишнего не находилось. Максик чувствует себя нормально, но врач сказала через пару недель пройти профилактический курс лечения - Гепар композитум, Солидаго, Неовир, Гамавит, Эссенциале. Если у кого-нибудь есть что-то лишнее из перечисленного и он готов поделиться, то мы с Максом будем очень благодарны за помощь.
Макс кушает хорошо, очень любит пюре из отварной печени, я ему через день даю, но основной корм теперь только РК Гепатик. Как потеплело, Максик все время просится погулять, я с ним выхожу во двор минут на 10-15, он сразу идет на травку и ловит бабочек. Уколы за месяц позабылись и Макс вернулся спать ко мне в постель, причем ложится поперек и занимает половину кровати, а мы с мужем теснимся на другой половине. Если подвинешь, то проявляет недовольство и упирается, но не уходит. После болезни он почувствовал себя Царем зверей и пупом земли, днем выгоняет собаку с подстилки, а собак ему не перечит, хотя даже меня на свою подстилку не пускает, но Максу можно все и пес с этим смирился и с печалью в глазах ложится на пол рядом. Водичку Максюша пьет только из собачьей миски, своя его почему-то перестала устраивать. В общем, привычки изменились после болезни, видно понял как его любят и решил ни в чем себе не отказывать, а заодно всем показать кто в доме хозяин. А я дую любимому котику в попу и счастлива, от того, что он жив.

Изображение
Последний раз редактировалось *Svetlana* 20 май 2013, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение 108galka » 29 апр 2013, 01:17

Чудесные рыжухи! Даа, Макс теперь уж точно - Царь зверей! Здоровья и Максику, и Джеку!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 30 апр 2013, 10:57

Вот так мы гуляем - лежим в тюльпанах и иногда ловим бабочек. Вид, конечно, у Максика совсем не такой, каким был до болезни, зато он жив и в полной мере этим наслаждается. Наша врач подарила нам еще одну весну, страшно подумать, что могло бы быть иначе.
Изображение
Последний раз редактировалось *Svetlana* 18 май 2013, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение evdokiya » 30 апр 2013, 11:10

Ой, какой целовательный носик! И свитерочек модный.
Света, пусть Максик еще поживет подольше вам на радость.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 30 апр 2013, 12:26

Олечка, спасибо, я радуюсь каждому дню его жизни и стараюсь делать все возможное, чтоб ее продлить. Девочки, у меня сейчас очень большая проблема с финансами, я до сих пор не рассчиталась с долгами за предыдущее лечение (тогда за месяц на анализы, стационар и лекарства я потратила больше 12 тыс), а Макса надо продолжать лечить. Может быть у кого-нибудь остались и уже не нужны лекарства:
Гептрал (5 амп), Гепар композитум (5 амп), Солидаго (5 амп), Неовир (5 амп), Нервиплекс (5 амп), Эссенциале (60капс).
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение Veta » 04 май 2013, 23:36

Максюша в тюльпанах - это нечто! :ba: :aj: Настоящий лев Бонифаций! :cp:
Желаю ему скорее набираться сил и больше не болеть и не огорчать свою любящую хозяйку!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 19 авг 2013, 23:46

1 августа мы отметили День рождения Максика - 9 лет. Честно говоря, на момент создания этой темы я и не думала, что доживем до этого дня, только где-то в дальних глубинах души у меня еще теплилась надежда на чудо. Максюша чувствует себя нормально, но мы постоянно поддерживаем связь с нашим врачом, регулярно сдаем анализы, проводим курсы поддерживающей терапии. Бедному мальчику так надоели уколы, что как только видит в руках шприц, то начинает метаться и не знает, в какой угол забиться. Но при этом стойко все терпит, ни разу не выпустил когти и не показал зубы. Я уже наловчилась колоть без помощников, правда под пристальным вниманием наблюдателя. Собака при виде шприца тоже ищет угол и вжимается в него пятой точкой, хотя его кололи последний раз почти год назад. Когда Джек видит, что шприц не для его попы, то внимательно следит за процедурой и так сочувственно поскуливает, что создается впечатление, что страдает именно его шкурка, а не кошачья.
Макс сейчас ведет не такой активный образ жизни, как до болезни, стал больше спать, но мух и бабочек ловит с большим удовольствием. И чтоб это удовольствие ему доставить, я специально иногда запускаю одну-две мухи на балкон. После болезни Макс стал "маменькиным сыночком", спит только со мной, ходит по пятам, заглядывает в глаза и говорит "Мррр". И еще всегда несется на звук измельчения или разрезания чего-либо на разделочной доске. Макс свято верит в то, что нарезать можно только мясо или печень, пока я не дам ему понюхать то, что я режу. Если это оказывается не мясо, то он разочарованно смотрит на меня и плетется к мискам кушать свой Роял гепатик или срывает злость на когтедралке. После болезни у Макса очень испортилась шерсть, подшерсток после стрижки не отрастал, а росла только остевая шерсть и он был похож на задрипанного ежика. Прокололи курс витаминов, еще раз подстриглись и теперь приобретаем более здоровый вид. Вот так Максик выглядит сейчас:
Изображение
Изображение
Изображение
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.