Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение Blueberry » 11 окт 2014, 22:32

увы, часто коты-ХПНщики умирают не от интоксикации, а от истощения. от истощения неплохо помогает преднизолон. он метаболизируется печенью и не опасен для почек, но повышает аппетит и, таким образом, улучшает состояние ХПНщика. контролируете ли вы уровень эритроцитов? при нефросклерозе они 100% понижены. их нужно поднимать - это тоже поддержит почки. а ещё неплохо бы подавать лактулозу перорально - она сорбирует из крови креатинин, и поэтому, слегка снижает его уровень, что снижает интоксикацию. а щё лактулоза улучшает перистальтику. пробовали ли вы леспинефрил?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 12 окт 2014, 02:21

Лена, спасибо за подсказку, спрошу у врача насчет Преднизолона, но она не любитель подобных препаратов, назначает в крайних случаях. Хотя у нас, наверное, уже именно такой случай. От истощения я не дам Максу умереть, если не будет рвоты, кормлю его из шприца 3 раза в день. Лактусан даю регулярно, вместо Леспенефрила завариваю леспедезу и Нефрофит и выпаиваю. В аптеках Леспенефрила сейчас нет, он на перерегистрации, но врач не рекомендовала из-за содержания спирта. Эритроциты пока в пределах нормы, но потихоньку падают, 10.09.14 были 7,98, 23.09.14 - 7,2, 05.10.14 - 6,69, норма 5.54 – 10.7. Из лекарств сейчас даю Ренальцин, Кетостерил, Кантарен, Лактусан, прошли курс антибиотиков и иммуностимуляторов. Попробую еще проколоть гомеопатию, в нее я вообще не верю, но вдруг...
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение Blueberry » 12 окт 2014, 09:24

я вижу, что их (стероиды) очень многие не любят и очень боятся. но попробовать проколоть неделю не помешает, и точно не навредит. но именно преднизолон, а не дексаметозон.

снижение эритроцитов вызывает голодание нефронов, что усугубляет ХПН. анемия при ХПН вызвана отмирание нефронов, в которых синтезируется 90% эритропоэтина - гормона, индуцирующего эритропоэз. 10% вырабатывается печенью, но его недостаточно. поэтому, у ХПНщиков никакие печени и прочие диеты не поднимут эритроциты, нужна гормон-заместительная терапия. мы кололи эпобиокрин. ампулы хватило на месяц, через 2 недели уколов эритроциты выросли до номы. колоть советуют раз в 3 дня, чтобы минимизировать иммунологическую реакцию, но мы кололи раз в 2 дня.
я не знаю, почему хелевские препараты считают гомеопатией. там вполне адекватные дозировки экстрактов растений. можно их назвать фитопрепаратами. в общем, я как-то тоже не очень верю в хелевские препараты, но в инете начиталась много восторженых отзывов.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение Blueberry » 12 окт 2014, 09:29

даёте ли вы коту препараты от гипертонии класса ингибиторов АПФ? у кота наверняка гипертония, что усугубляет состояние почек. если нормализовать давление, фильтрация в почках должна пойти эффективнее! мы даём своей энап 1,2 мг на 3 кг кошары.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 12 окт 2014, 12:31

Сегодня позвонила и спросила у врача насчет Преднизолона. Она сказала, что при ХПН назначает его другим животным, но Максу крайне не желательно т.к. Преднизолон обладает иммунодепрессивным действием, а у Макса положительные тесты на коронавирус, хламидиоз, микоплазмоз. После Преднизолона эти вирусы могут активизироваться, особенно опасно, если станет активным коронавирус и начнет мутировать. Короче, сказала пока обходиться без Преднизолона. Будем сдавать через дней 10 контрольные анализы, если гемоглобин будет падать, то может быть назначит Эпобиокрин. Насчет препаратов от я давления еще уточню, нам их не назначали.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение Хеля » 17 окт 2014, 14:38

Светлана, как дела у малыша?
Хеля
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 12:34

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 18 окт 2014, 08:58

Хеля писал(а):Светлана, как дела у малыша?

Дела не важно. Максик по-прежнему ничего не кушает, кормлю насильно. К окружающему интерес почти не проявляет, в основном лежит. Начала колоть хелевскую гомеопатию. Особых иллюзий не питаю, но вдруг хоть немножко поможет.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение Хеля » 18 окт 2014, 13:01

Бедняжка...
Мой тоже не ест, кормим со шприца. Плачет и прячется уже. Делаем капельницы. :ak:
Единственное, что креатинин был859-теперь675 . Не знаю ....
Хеля
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 12:34

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 18 окт 2014, 13:19

Надо пока облегчать состояние и делать все возможное, а там уже как Бог даст. Держитесь.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

Сообщение *Svetlana* » 24 окт 2014, 21:28

Закатилось мое Солнышко, моя любовь, моя печаль, моя боль… Нет больше моего Максюши. Моя душа разорвалась на мелкие кусочки и в кучу ее уже не собрать. 10 лет жизни были посвящены борьбе за жизнь, последний бой мы проиграли. Много раз свершалось чудо, но не в этот раз. Беги, мой малыш, ты был уникальным котом, таких больше нет и не будет. Мы жили на одной волне, дышали в унисон, мы были частью друг друга. Вместе с тобой ушла часть меня. Прости, что я не всесильна, я сделала для тебя все, что могла. Беги, мой малыш, мы еще обязательно встретимся.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

Сообщение Asi@ » 24 окт 2014, 21:48

:ak: :ak: :ak:
Беги, рыжее солнышко ... мягких тебе облачков... :ak:
Светлана, соболезную.. держитесь..
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

Сообщение Veta » 24 окт 2014, 22:36

Светочка, не могу найти слова, что бы утешить тебя, но очень понимаю твою боль, сама недавно кошку похоронила.
Ты действительно сделала для Максика всё, что можно и больше, к сожалению, не всё в наших силах. Держись пожалуйста!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

Сообщение 108galka » 24 окт 2014, 22:56

Света! просто не верится- так привыкла читать Ваши сводки о Максике, любоваться его умильной грустной мордочкой, верить в лучшее... :ak:
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

Сообщение *Svetlana* » 25 окт 2014, 11:44

Девочки, спасибо за поддержку.
Держаться не получается, надеюсь, что со временем справлюсь, а пока полный мрак и отчаяние.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

Сообщение Кэт » 25 окт 2014, 12:24

*Svetlana* , о Боже!
Плачьте, плачьте постоянно, со слезами чуть становиться легче. Сейчас для вас страшный период. Я так хотела познакомиться с вашим солнышком. Он необыкновенный. Нет, не был. Есть. Он всегда будет. В вашем сердце.
Сейчас он ушел, чтобы еще одно солнышко засветилось там, на небе.
Я знаю, что словами горю не поможешь. Ничем не поможешь. Ни деньгами, ни советами...
Знайте только одно. Это мало утешает, но все же:
Без ВАС Макс не прожил бы эти десять лет и умер еще в приюте. Без вас Макс был бы несчастным, больным, одиноким котиком.Вы отвоевали эти десять лет и, скажу с уверенностью, подарили Максу много дней счастья, любви, сытости и веселья.
Сейчас в это невозможно поверить. Но он к вам вернется. Обязательно. Через год, пять или десять лет вы его увидите, пусть и в другом обличье. Вы узнаете ,что это он вернулся к вам.
Не видела вашего кота, но плачу вместе с вами. :ak:
Пусть ваше СОЛНЫШКО светит ярко в своем кошачьем раю.


П.С. Вы не одна - мы с вами!
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

Сообщение Хеля » 25 окт 2014, 17:49

Ох....Очень сочувствую Вам :(
Вы подарили ему любовь и он был любимым котиком
Хеля
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 12:34

Re: Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

Сообщение Natau » 25 окт 2014, 20:48

Мои соболезнования! Как же тяжело их терять... У меня одна за одной ушли старушечки крыски-подобрашки, тоже грустно :(
Светлана, когда-нибудь Вы с Максом обязательно встретитесь снова! Он наблюдает за Вами с Радуги. Теперь превратился в Ангела.
Держитесь!
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

Сообщение vitushka28 » 25 окт 2014, 22:30

Светлана, мои соболезнования... Держитесь, крепитесь.
Беги Рыжее Солнышко, беги...
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

Сообщение LN » 04 ноя 2014, 17:56

только сейчас зашла в тему :ac: , горе горькое.... :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
мои соболезнования
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

Сообщение Манула » 04 ноя 2014, 22:12

*Svetlana*, очень сочувствую Вам... :ak:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

Сообщение zairiya » 06 ноя 2014, 13:39

Соболезную :ak: Потрясающий был кот...
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

Сообщение Adjara » 06 ноя 2014, 16:30

Светочка! Только не плач...Не повторяй моей ошибки! Старайся вспоминать все самое светлое и ценное в вашей с ним жизни! И постарайся найти утешения в этих воспоминаниях... Говорят, когда мы сильно плачем за ними, им там очень плохо...без нас и с нашими слезами...Держись! Удачной охоты твоей крохе(((((((((
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

Сообщение LanaS » 25 апр 2015, 01:54

Полгода прошло с тех пор, как Максюшки не стало. Не верьте, что время лечит. Наоборот, со временем еще больше чувствуешь боль утраты и понимаешь, как много места в твоей душе заполняло любимое существо. Никто и ничто не заполнит эту пустоту и никогда не уйдет эта боль. Зацвело маленькое деревце, которое мы посадили в тот страшный день, жизнь продолжается, только радости от нее все меньше.
Вот такая могилка у Максика:
ИзображениеИзображение
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

Сообщение evdokiya » 26 май 2015, 16:16

Сто лет не заходила на форум- а тут такое.

Света, очень, очень сильно сочувствую! Примите мои соболезнования!
Знаю, что это самое настоящее, большое горе. (((((((((((
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

Сообщение LanaS » 26 май 2015, 18:56

Олечка, спасибо за поддержку.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.