Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение vasilius » 19 авг 2013, 23:52

Какой потрясающий, живописный котяра) Здоровья ему и долгих лет :ax:
Аватара пользователя
vasilius
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:32

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 20 авг 2013, 01:06

vasilius писал(а):Какой потрясающий, живописный котяра) Здоровья ему и долгих лет :ax:

Спасибо, я для этого делаю все, что в моих силах.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 02 янв 2014, 19:11

Мы с Максиком поздравляем всех с Новым годом и желаем всем хвостатым и их хозяевам и опекунам здоровья, удачи и благополучия!
У нас вылезла новая проблема-мочекаменная болезнь. По анализам все не критично, приступы сняли, сейчас лечимся. Вот такой Максик сейчас

ИзображениеИзображение

Ждет Деда Мороза с подарками

ИзображениеИзображение
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение Veta » 03 янв 2014, 13:17

:cp: :cp: :cp:
Максюша сам похож на Деда Мороза, который не "расчитал свои силы" и свалился под ёлкой! :ca: :ca: :ca:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 09 мар 2014, 02:08

Мама делала пирог, я мчался мимо со всех ног.
На столе я очутился, нос сам в миску опустился.
Где-то здесь была начинка… Фуу, мука, а не грудинка…

ИзображениеИзображение
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 20 мар 2014, 21:55

У Максюшки снова проблемы. Поехали сдать контрольные анализы и выяснилось, что, несмотря на курс лечения, проблемы с почками остались, только к ним прибавились еще проблемы с поджелудочной. Врач сказала, что это часто бывает после кормления Реналом. К этому добавилась простуда, откуда - ума не приложу, всю зиму ходил в одежке, всячески берегла от сквозняков. Внешне признаков простуды не было, но врач услышала небольшие хрипы в легких. Стоимость услуг в клинике и анализов увеличилась, раньше за биохимию, общий АК и осмотр платила 260 гр, в этот раз заплатила 340. Лекарств накупила на 1200 и взяла маленькую пачку Роял Гастро Модерат. Чему Макс обрадовался, так это новому корму, Ренал он ненавидел всеми фибрами души и кушал его только чтоб с голоду не помереть. Бедная рыжая шкурка, снова буду мучить уколами. Один день он терпел, теперь прячется, как только лезу в тумбочку за шприцами. Сплю в гордом одиночестве, Макс из спальни сбежал в знак протеста. У меня уже руки опускаются, не одно, так другое, это какая-то нескончаемая черная полоса. И с деньгами снова полная ж... Надеюсь, что прорвемся и в этот раз.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение vitushka28 » 21 мар 2014, 10:37

Вам Кетостерил не нужен?
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 21 мар 2014, 11:01

vitushka28 писал(а):Вам Кетостерил не нужен?

Спасибо, нет, нам его не назначали. Я все лекарства уже купила.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение 108galka » 21 мар 2014, 14:55

Ох Светочка, могу только посочувствовать! Выздоровления Максику!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 21 мар 2014, 22:18

Анечка, спасибо большое. Замучились мы уже, но делаю все возможное. Ведь 9 лет - это еще не такая глубокая старость для кота. И я всегда кормила его хорошим кормом, вовремя лечила, я над детьми так не дрожала, как над Максом, он такой беззащитный. Видимо, генетика такая, что, в принципе, не удивительно.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение Білосніжка » 06 июн 2014, 00:40

Максім - такий красотун, одужуй і радуй мамулю! Від усього серця бажаємо здоров'я і довгих років рижуліку :cv:
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 03 окт 2014, 11:39

Дела у нас не очень хорошие. Заметила, что Макс много пьет и часто писает, стал плохо кушать, похудел. Сделали УЗИ, сдали анализы и получили вердикт - ХПН, МКБ, нефросклероз. Процесс не обратим, ткани почек склерозированы и восстановить их фукцию уже нельзя, можно только поддерживать капельницами и лекарствами. Я давно знала, что с почками у Макса не очень хорошо, подлечивала его и надеялась, что серьезные проблемы начнутся не так быстро, все-таки 10 лет это еще не глубокая старость. Но, увы, имеем то, что имеем. Месяц я лечила Макса дома, капала подкожно, т.к. ни один врач из четверых не смог поставить внутривенный катетер, лопались вены. За это время почти все показатели биохимии и общего анализа крови улучшились и в пределах нормы, но растет креатинин, мочевина и белок. Проблема еще в том, что Макс сейчас плохо кушает, а лечебный корм отвергает полностью. Я покупала Роял Ренал, Пурину, Хиллс, ни один из них он есть не стал. Запихивала из шприца, но толку мало. Похудел на 1,2 кг, одни кости и шкурка. Врач разрешила давать корм Гепатик, он низкобелковый и его Макс понемногу кушает. Вчера снова сдавали анализы, креатинин 325,2, мочевина 22,6, неделю назад была 16,8. Врачу удалось поставить катетер и я оставила Максюшу в стационаре. Я купила все необходимые лекарства, но стационар с манипуляциями стоит ежедневно около 450 гр., я смогу оплатить еще пару дней, потом придется забирать и лечить дома. Лекарства очень дорогие и подорожали все манипуляции в клинике. Хорошо, что мне разрешили самой купить большую часть дорогостоящих препаратов, в клинике они стоят в полтора раза дороже. Сейчас поеду проведаю Максюшу, я знаю, что он меня очень ждет. Утром я звонила в клинику, врач сказала, что он очень скучает, просит внимания, разговаривает, лапой чуть не открыл клетку. Вчера вечером она с ним на руках пила кофе, после этого он изволил немножко покушать. Дома пусто без моего заиньки, я места себе не нахожу и со страхом думаю о том, что нас ждет впереди. Я буду делать все возможное из того, что можно сделать в этой ситуации, но многое упирается в финансы. Не знаю, сколько мы продержимся, но я буду пытаться делать все, чтобы Макс подольше оставался со мной. Подержите, пожалуйста, за нас кулачки.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение vitushka28 » 03 окт 2014, 12:16

У меня осталась еще одна пластинка Кетостерила, если вам надо, то обращайтесь отдам безвозмездно. Максику привет и пусть еще поживет! Вам сил Светочка!
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение Veta » 03 окт 2014, 12:25

Светочка, держим за Максика всё, что можно! Пусть не сдаётся, пусть у него откроется "второе дыхание" и найдутся силы бороться за жинь! Все мы очень ему желаем выздоровления!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 03 окт 2014, 12:28

vitushka28 писал(а):У меня осталась еще одна пластинка Кетостерила, если вам надо, то обращайтесь отдам безвозмездно. Максику привет и пусть еще поживет! Вам сил Светочка!

Спасибо огромное! Я купила 20 таблеток, штук 6 еще осталось. Если Вам не нужно, с благодарностью заберу, врач сказала, что их надо будет давать постоянно. Если можно, скиньте мне контакты в личку, я вечером Вам позвоню.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение Алёна_Киев » 03 окт 2014, 13:35

Свет... нет слов... просто держу кулаки... сильно.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 03 окт 2014, 20:02

Девочки, спасибо за поддержку. Проведала я свое солнышко. Хорошая новость - стал понемногу кушать Пурину НФ, причем размоченную. Раньше ел только сушку, если вода попадала в корм, то приходилось выбрасывать. Видимо на фоне стресса у него вкусы поменялись. Когда увидел меня, то подскочил, разговорился, вышел навстречу. А так все время лежит в лоточке. Это тоже у него бзик, спит в лотке, а писает на пеленку. Вчера вечером Максюшу прокапали, а утром катетер оказался не рабочим, пришлось переставлять. Слава Богу, получилось, с его венами это задача сложная, это теперь делает только хирург клиники. Персонал очень любит и жалеет Максика, часто к нему заходят, сидят рядом, чтоб покушал. Я отвезла травки, девочки сразу же заварили и будут выпаивать. Я только что звонила, после моего ухода Макс еще чуточку поел, сейчас его капают и будут давать лекарства. Молю Бога, чтоб лечение помогло и хоть немного поддержало почки. Врачи сказали, что надо еще минимум 5 дней держать в клинике, а потом будут смотреть по анализам.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение 108galka » 04 окт 2014, 17:14

Ох, Светочка, держитесь!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 04 окт 2014, 17:48

Спасибо, Анечка, держусь. Продержался бы Максик. Сегодня была у него, обрадовался, оживился, на жизнь жаловался. Понемногу кушает, но уже 3 дня не ходит в туалет, причем ему дают Лактусан. Видимо это из-за того, что сидит в клетке и мало двигается. Ждут до вечера и будут ставить клизму. Сегодня снова переставляли катетер, очень плохие вены, лопаются и образуются гематомы. Бедное мое солнышко, у него уже все лапки исколоты.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение Кэт » 04 окт 2014, 20:45

Бедный мальчик Максик!
Держитесь, я знаю, нет, я уверенна, что Максик выкарабкается и будет снова радовать вас, спать на своей кроватке и бегать за игрушечками.
Очень красивый, умный мальчик. И я когда-то выполню обещание. Приеду к нему домой и зацемкаю.
Выздоравливай, солнышко!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение Кэт » 09 окт 2014, 08:53

Как Максюша?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 09 окт 2014, 10:35

Катюша, спасибо, что беспокоитесь. Максюшу я уже забрала из клиники домой. В воскресенье сделали контрольные анализы, креатинин 327, было 352, мочевина 22,8, было 22,7. Врач сказала, что если после проведенной интенсивной терапии работа почек не улучшается, значит это максимум, на что они способны и нет смысла их дальше нагружать капельницами. Назначили давать постоянно Ренальцин, Кетостерил, Кантарен, отвары трав и проколоть сначала Солидаго, а потом Коэнзим композитум. Уже не знаю, где брать деньги на лекарства.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение Хеля » 09 окт 2014, 15:47

Светлана, очень Вам сочувствую. Мы сегодня услышали такой же диагноз как и у Вас :ak:
Хеля
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 12:34

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение evdokiya » 09 окт 2014, 17:40

Ой, Света, держитесь!
Пусть солнечный мальчик выздоравливает побыстрее. И еще поживет на радость маме.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Рыжий персик Макс лечится и борется за жизнь.

Сообщение *Svetlana* » 09 окт 2014, 18:18

Хеля, очень сочувствую, держитесь.
Девочки, спасибо за поддержку. Иногда просто отчаяние накатывает, но я стараюсь не раскисать. Расстраивает то, что Макс ничего не хочет кушать, приходится запихивать из шприца. Он не ест даже то, что раньше кушал с удовольствием. Внешне я бы не сказала, что Максюше совсем плохо, правда, от меня прячется, ему надоело насилие над его личностью, но что делать. Целый день только и занимаюсь втюхиванием лекарств, отваров трав и пищи. Каждый день звонит врач, узнает о состоянии нашего солнышка, дает рекомендации и поддерживает меня морально. Хорошо, когда есть такие замечательные врачи. Спасибо вам всем, я очень ценю вашу поддержку.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.