Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Рыжий персик Макс, моя любовь, моя боль и печаль.

Сообщение *Svetlana* » 19 фев 2013, 23:08

Помогите, пожалуйста, если у кого-то есть не нужные ампулы Гептрала. У меня заболел мой любимый домашний питомец - персидский кот Макс, у него острый гепатит, с 17 февраля находится в стационаре. Ему ежедневно нужно вводить Гептрал еще 15-20 дней. Я сначала лечила дома, купила упаковку Гептрала, но после 4-х дней введения анализы стали еще хуже, чем были, как будто кота вообще не лечили, но я сама ставила капельницы, вводила лекарства через катетер и выполняла все назначения. Как только я поняла, что лекарства не помогают и коту становится хуже, я его сразу же отвезла в клинику, врач сказала, что, наверное, попались поддельные ампулы, в ее практике такое уже было, пятую ампулу мне пришлось выбросить. Оббегала много аптек, чтоб купить лекарство из другой партии, начали колоть, через 3 дня анализы улучшились, уже есть положительная динамика, но до нормы еще очень далеко, нужно длительное лечение. Очень надеюсь, что у кого-нибудь осталось ненужное лекарство, за 2 недели на лечение ушло больше 5 тыс, деньги заканчиваются, я уже не знаю, как дальше платить за лечение и за что покупать лекарства, а лечение предстоит длительное. Максюша борется, он очень хочет жить, врач говорит, что у него есть шансы выкарабкаться, лечение уже дает положительный результат, помогите мне его спасти.
Для тех, кто сейчас лечится Гептралом: НЕ ПОКУПАЙТЕ Гептрал серии 172269ТВ22, изготовлен 05-2012 - это ПОДДЕЛКА!
Последний раз редактировалось *Svetlana* 24 окт 2014, 21:28, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Очень нужен Гептрал, может у кого остался?

Сообщение Veta » 20 фев 2013, 01:11

Вот этому красавчику очень нужна помощь!

Изображение

Светлана, хозяйка Макса, зная правила форума, долго не решалась просить помощи на домашнего кота. Но финансовые возможности её совсем исчерпаны, уже влезла в большие долги. А коту ещё лечиться и лечиться, состояние очень тяжёлое. Пожалуйста, может у кого остался гептрал, он жизненно необходим Максу!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Очень нужен Гептрал, может у кого остался?

Сообщение *Svetlana* » 20 фев 2013, 12:52

:dy: :cm:
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Очень нужен Гептрал, может у кого остался?

Сообщение vitushka28 » 20 фев 2013, 16:14

Кроме Гептрала, какие еще препараты нужны?
Хорошо бы вывесить список.
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Очень нужен Гептрал, может у кого остался?

Сообщение *Svetlana* » 20 фев 2013, 20:08

Спасибо, что отозвались. Из самых дорогих у нас Гептрал, Эссенциале, Контрикал, Неовир. С завтрашнего дня Контрикал отменяют, остальные лекарства берут не столько ценой, сколько количеством. Их меняют в зависимости от состояния и результатов анализов, поэтому я каждый день езжу и покупаю то, что говорит врач на 1-2 дня, а вот Гептрал и Эссенциале нужны будут еще пару недель. Врач делит 1 ампулу на 2 раза, свежеразведенный колет в вену, а на следующий день - в мышцу, хотя надо бы пока каждый день в вену, но тогда расход пойдет в 2 раза больше. Максу уже гораздо лучше, прекратилась рвота, все время просит кушать, понемногу уходит желтизна, т.е. положительная динамика реально есть, но анализы еще очень далеки от нормы.
Последний раз редактировалось *Svetlana* 20 фев 2013, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Очень нужен Гептрал, может у кого остался?

Сообщение ellenka » 20 фев 2013, 20:13

есть гептрал 1 пупсик в порошке и растворитель к нему, лежит на работе на Коминтерна, 27, обещали месяц назад, что заберут, но никто не перезвонил, думаю, что могу отдать Вам
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Туссен Никола Шарле)
Аватара пользователя
ellenka
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25

Re: Очень нужен Гептрал, может у кого остался?

Сообщение *Svetlana* » 20 фев 2013, 21:54

Огромное спасибо, если можно, скиньте телефон в ЛС, я перезвоню.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Очень нужен Гептрал, может у кого остался?

Сообщение *Svetlana* » 21 фев 2013, 13:01

Помогите мальчику выжить! Нужно еще, как минимум, 9 флаконов Гептрала.

Изображение
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Очень нужен Гептрал, может у кого остался?

Сообщение *Svetlana* » 22 фев 2013, 00:16

Ап!
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Очень нужен Гептрал, может у кого остался?

Сообщение *Svetlana* » 22 фев 2013, 23:26

Ап!
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Очень нужен Гептрал, может у кого остался?

Сообщение Veta » 23 фев 2013, 01:42

Максюня, держись и поскорее выздоравливай! Очень болеем за тебя! Невозможно без слёз смотреть на эти лапочки, опухшие от капельниц! :ac:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Очень нужен Гептрал, может у кого остался?

Сообщение Veta » 23 фев 2013, 17:59

Пишу по просьбе Светланы, она сейчас в клинике у Максика. Сделали ему анализы, есть значительные улучшения, лечение даёт свои результаты. Но есть побочные эффекты, резко упало количество тромбоцитов, в результате несвёртываемость крови.
Очень срочно нужен ВИТАМИН - К или в ампулах КОНАКИОН. Может у кого есть, а может кто недавно покупал и знает в какой аптеке есть.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Очень нужен Гептрал, может у кого остался?

Сообщение aldonad » 23 фев 2013, 18:03

Вот по справке
http://med-dovidka.com.ua/index.php?opt ... ch_metro=0
Но надо звонить непосредственно в аптеки, уточнять по наличию.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Срочно нужен витамин К

Сообщение *Svetlana* » 23 фев 2013, 19:28

Спасибо, прозвонила почти все, во многих уже нет, там, где есть цена от 199 гр. за 1 ампулу, а мне надо хотя бы 3. Если не найду витамин К в таблетках, придется покупать, вариантов других пока нет.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно нужен витамин К

Сообщение bulumba » 23 фев 2013, 21:44

А викасол не подойдет? Это водорастворимый аналог витамина К. И стоит копейки. Но, насколько мне позволяет судить медицинское образование, ни сам витамин К, ни его аналоги на количество тромбоцитов не влияют. На свертываемость - да, но и то не моментально. Тромбоциты можно поднять малыми дозами преднизолона.
bulumba
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:11

Re: Срочно нужен витамин К

Сообщение bulumba » 23 фев 2013, 21:46

Витамин К в таблетках, вероятнее всего, не найдете. Его давно в продаже нет(((( Разве, что где-то завалялся
bulumba
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:11

Re: Срочно нужен витамин К

Сообщение *Svetlana* » 23 фев 2013, 22:24

bulumba писал(а):А викасол не подойдет? Это водорастворимый аналог витамина К. И стоит копейки. Но, насколько мне позволяет судить медицинское образование, ни сам витамин К, ни его аналоги на количество тромбоцитов не влияют. На свертываемость - да, но и то не моментально. Тромбоциты можно поднять малыми дозами преднизолона.

У нас очень знающая врач. Она предвидела эту ситуацию еще когда было все нормально по свертываемости, 4 дня колола Викасол, но не помогло. По ее опыту, кому не подошел Викасол, тому, чаще всего, помогает витамин К. Гормон тоже есть в схеме лечения, забыла как называется, типа Преднизолона, но с более мягким действием. Там не только тромбоциты, но и другие показатели говорят о нарушении кроветворения и свертываемости. Витамин К в таблетках производства Болгарии 2 недели назад кто-то приносил в клинику для отравленной собаки, покупали в районе ул. Ревуцкого на Харьковском, я оббегала все, что могла, но там аптек много, в том числе и во дворах, не зная адрес найти нереально.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно нужен витамин К

Сообщение Людмила MFY » 23 фев 2013, 22:44

Аптечная сеть «Наша аптека»
Call-центр: (044) 585-08-80, 0-800-50-15-80

попробуйте в этой сети аптек уточнить
Аватара пользователя
Людмила MFY
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:45

Re: Срочно нужен витамин К

Сообщение *Svetlana* » 24 фев 2013, 00:16

Спасибо, утром позвоню. Хотя надежды мало, из ветклиники администратор при мне звонила в городскую справку аптек, Вит К в таблетках нигде по городу нет, разве только случайно в какой-то аптеке, которая не дает свою номенклатуру лекарств на справку. Я договорилась уже купить в ампулах по 130 руб., тут на форуме человек предлагал и мне наши волонтеры дали ссылку. Дорого очень, но пока не нашла таблетки, пару ампул придется купить. Низкий поклон Свете и Лене за помощь, не знаю, что бы я без вас делала.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно нужен витамин К

Сообщение evdokiya » 24 фев 2013, 00:21

Могу поделиться эссенциале. Есть 2 ампулы с хорошим сроком годности. И 4 ампулы просроченные( не знаю можно ли их теперь использовать вообще).
Звоните если надо. 050 3866339 Ольга.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Срочно нужен витамин К

Сообщение *Svetlana* » 24 фев 2013, 00:50

evdokiya писал(а):Могу поделиться эссенциале. Есть 2 ампулы с хорошим сроком годности. И 4 ампулы просроченные( не знаю можно ли их теперь использовать вообще).
Звоните если надо. 050 3866339 Ольга.

Спасибо, на завтра я купила, но нам теперь Гептрал и Эссенциале нужны будут постоянно на несколько курсов. От просроченных вынуждена отказаться, слишком тяжело было стабилизировать кота, рисковать не буду. Завтра позвоню Вам.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно нужен витамин К

Сообщение 108galka » 24 фев 2013, 02:35

Светлана, бедная, какой кошмар! Только прочитала о страдания Максика. Поправляйся скорей, бедняжка!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Очень нужен Гептрал и витамин К

Сообщение *Svetlana* » 24 фев 2013, 17:40

Спасибо всем, кто помогал искать Витамин К и Оле (evdokiya) за ампулы Эссенциале. Купила пока 3 ампулы Конакион по 130 гр., это был самый дешевый вариант, завезла в клинику, уже включили в лечение. Вит К в таблетках так и не нашли, если у кого-то будет информация о его наличии, просьба сообщить.
Гептрал в ампулах и Витамин К в таблетках по-прежнему актуальны!
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно нужен витамин К

Сообщение ksana1 » 25 фев 2013, 08:44

bulumba писал(а):Витамин К в таблетках, вероятнее всего, не найдете. Его давно в продаже нет(((( Разве, что где-то завалялся

В клинике Зоохобби в Бортничах есть вит К в таблетках.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Очень нужен Гептрал и витамин К

Сообщение Вомбат » 25 фев 2013, 10:11

Спросите у вета, вместо витамина "К" можно назначить викасол, подойдет ли?
Вомбат
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:35
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.