Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 11 фев 2013, 05:44

История уже длинной в три месяца, и вот наконец-то мальчик переехал в Киев. Нет слов, как я признательна всем-всем-всем, чьей помощи благодаря Бубик получил шанс на выживание, на переезд для лечения и пристройства. В двух словах сложно рассказать, как все начиналось, но для понимания ситуации, постараюсь. Полтора года назад Бубик поселился в подъезде, в Воркуте. Учитывая специфику что породы, что климата, просто в голове не укладывается, как он там столько времени протянул, и вообще выжил. Может быть ждал чего-то? других объяснений не вижу))) Заняться им я не могла, совсем не могла, но и пройти мимо было еще более невозможно. Помимо безрадостности и опасностей бездомной жизни, над ним еще и издевались: алкоголик с того подъезда периодически бил его молотком, колол палкой с металлическим штырем, кто-то ножом резал ему шею. Нам сказали, что он глухой, и ему все мозги отбили. О доверии к людям речи не шло, но и агрессии в чистом виде не было совершенно, все его выпады были от страха, и о его состоянии и выбранной линии поведения можно судить уже хотя бы из того, что как впоследствии выяснилось, он великолепно слышит, очень умен, и еще даже не сложный представить своей породы. Все было очень зыбко, каждый день не знали, что из этого получится, и получится ли вообще, но, слава Богу, и спасибо очень многим людям, мальчуган уже в Киеве, и у нас началась новая, вторая эра, в его жизни. Вся предистория до приезда в Киев на форуме шарпей-онлайн http://sharpei-online.com/forum/index.p ... opic=17230, и вот так вот произошел переход в "киевскую эру"

Сегодня нас солнышко побаловало, видео с дневной прогулки
http://www.youtube.com/watch?v=mFWfj4SZ ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=iBLlwK5h ... e=youtu.be


И еще фоточки с прогулки)) обкатывали новую шлею, задаренную нам амбулькой Кокой, она по несколько другому принципу сделана, чем наша брезентовая, в дорогу поедем в ней, она надежней.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение


А, и еще перед прогулкой у нас был тест-драйв по одеванию второй шлеи на попу, чтобы в случае, если Бубенций не пожелает спускаться и подниматься по ступенькам поезда сам. его можно было как чемоданчик с двумя ручками поднять и снести/занести. Результат в общем то положительный. Сорри за безобразное качество фоток, но мамуль у меня совсем не фотограф)))

Изображение Изображение Изображение


Мы уже дома! Знакомство с девочками состоялось, совсем не просто, вначале Бубенчик агрессивничал, теперь непрерывно домогается Дору. Нужно время, чтобы все устаканилось, и, вероятно, на днях поедем на кастрацию.
Вы меня простите, сильно устала, все подробности поездки позже напишу. ОГРОМНОЕ спасибо всем за помощь.


Напряжение спадает, но одних их точно оставлять нельзя, нужно разводить по комнатам, т.ч. возможно, скоро еще одна наша дверь близко познакомиться с Бубиком.
кушать не хочет. В поезде съел только 150 г.корма за три дня, похудел, как мне кажется. Дома свой корм вообще отказался есть, зато сильно интересовался пустыми тарелками моих девах, поэтому решила дать ему их кормика - поел совсем чуток, я думаю, грамм 50. Вообще накормить его проблематично, в принципе. Но я очень рассчитываю, что его жаба задавит, что девочки едят, и начнет есть сам. Сейчас подуспокоился и храпит у моих ног, но это потому что Дорик свою попу на диван унесла, а так вообще он одержим ею, причем Лакуся его вообще не впечатлила, но я так и думала, что так и будет, у нас Дорик у всех кобелей пользуется особым вниманием. Обе мартыхи стерильные, но ему они все равно очень мучительны.
Фоточки с поездки потом прокомментирую))

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение


Спали все вместе, все ТТТ, было хорошо. Но на всякий случай иду покупать барышням труселя. Как я и надеялась, стайная жизнь идет на пользу Бубенчику, уже видны первые результаты, он уже начинает обезьянничать. Ира белый Тигр нас тоже встречала, фоткала Бубеныша на вокзале, вот несколько фоточек нашего теперь уже киевлянина))

Изображение

Изображение


Вот наши мамонты на прогулке)) простите за ужасное качество фоток, но атмосфера отношений, я думаю, в принципе понятна))
Писающее трио было великолепно, ну а потом лакусевича я отпустила, поскольку ей можно доверять, а засранцы Бубик и Дорик стали заложниками друг друга, такие себе противовесы, очень удачным оказался союз на прогулке, каждый удерживал друг друга от всяких завихрений)))

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Гуляли и на полянке, и по проспекту прошлись, Бубик вел себя вполне удовлетворительно, и в принципе у меня к нему на прогулке только две претензии: он частенько упирается так, что с места не сдвинуть, ну и потенциальная агрессия к кобелям, все время на стреме идешь, и приходится всех собак без разбору обходить крюками.

А вот так они обсыхали после прогулки, обложив Катю со всех сторон))

Изображение


для наглядности решила сравнить Бубусю, фото три месяца назад и вчерашнее.

Изображение


Бубик хотел девочек скушать, но я так думаю, что это пока он не понял, что это девочки. Потом уже он сориентировался, и очень хотел жениться на Дорьке, прям маниакально, я вчера была очень расстроенная, думала, что не смогу их вместе держать, а это означало бы закрывать ребенка в комнате, и за что ж ему такое? не хотелось его так бросать, обидно же,он же мне верит. До утра боролись за целомудрие, в итоге даже спать легли вместе

Изображение

Сразу за все извиняюсь, и за качество фыото, и за интерьерчик, у нас квартира в состоянии замершего ремонта, поэтому такие интерьерчики теперь будут на всех фоточках(((
Спали хорошо, только я почему то через пол часа, как заснула, проснулась, не понимая, от чего, увидела, что Бубеныш не спит, голову поднял, и внимательно на меня смотрит. Мне кажется, что он очень переживал, что я теперь не его люблю, а девочек. Я рассказала ему, как оно на самом деле, и он тут же уснул. Мне вообще очень жалко его, ему так трудно в эти дни, он столько перемен и событий пережил, и может быть еще не понимает, чего ждать дальше. Он вообще удивительный мальчик, сколько над ним издевались люди, а он не передумал дать нам шанс, и старается верить нам. Как же хочется ему самого-самого-самого счастья...


Наши мамонты перед ужином

Изображение Изображение

Бубик от ужина отказался, подошел, подумал, и решил, что оно ему лишнее. Спит сейчас себе дальше под столом, я ему выделила подушку от дивана, потому что он вообще не отходит от меня, а на полу все таки плитка. Девочки то хитрые, они все получат, что хотят, и на диванчик, а наш джентльмен не оставляет меня.


Сегодня утром обнаружила у него сильнейшую ссадину на груди((( вчера её не было, насколько я заметила... на расчес не похоже, выглядит несколько иначе, но чем еще это может быть - не представляю. Дам сейчас супрастин, он есть в наличии, а на завтра посмотрим - то ли продолжить супрастин, то ли лоратадин дать.


Нет слов, какое спасибо Кате Франко, я сама не додумалась, а она предположила и провела успешно тест-драйв: Бубик прекрасно ест, вполне охотно, но из мисочки на подставке! Уже дважды его покормили так))) И еще Таня Франко пошила ему тулупчик))) Бубеныш с удовольствием проходил в нем весь вечер в квартире))) и нам обещали пошить дождивечки))) на фото дите ест в тулупчике потому что не терпелось все сразу проверить))) Подставочка маленькая для него, однако эффект уже есть. Даша с форума АмКо обещала отдать нам свой комплект, думаю, что размер бОльший, посмотрим, как Бубенышу будет лучше.

Изображение Изображение


На сегодняшний день план действий стандартный: обследование, лечение, поиск надежной, любящей семьи. Положение у него совершенно не безвыходное, он в безопасности, находится у меня на передержке, но объективно, я не могу обеспечить ему ту заботу и внимание, которых он достоин, поэтому буду сама стараться, и просить помощи, в поиске лучшей доли для мальчика, чем могу дать я.
Пожалуйста, посмотрите на мальчишку, может быть кто-то столкнется с людьми, готовыми подарить ему счастье?
Связаться со мной можно по тел. 063 254 41 14, Ольга. Если не смогу ответить на звонок - было бы очень хорошо отправить мне СМС, и я перезвоню сразу, как только смогу.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 13 фев 2013, 20:35

Прошу модераторов временно перенести тему в раздел Лечение и передержка, в ближайшую неделю, может больше (по ситуации), не смогу серьезно им заниматься, в связи с тем, что по другой собаке ситуация значительно более срочная, а Бубочка пока что привыкает к новому корму и борется с аллергией, дело это не быстрое. Пиар пока не осуществляется. потому что нет еще пиарных фото, которыми заняться смогу только после разруливания срочных моментов по Лике viewtopic.php?f=8&t=45675&p=712431#p712431. Поскольку за передержку Бубика платить не нужно, то он может себе позволить спокойную адаптацию и социализацию. Заец делает успехи, пусть наслаждается процессом :ab:
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 13 фев 2013, 22:29

История падения Бастилии в картинках)))

Изображение Изображение Изображение
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 13 фев 2013, 22:51

И жирная точка, поставленная бабским трио)))

Изображение Изображение Изображение
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 17 фев 2013, 15:20

он думает: "Какие женщины..мм, ради них и на плитке полежать не жалко". И надеется быть принятым в компанию..)


Как Бубик ночью сплюхал на пузике у Дорьки я заснять не смогла, но было дело, а с Лакусей успела зафоткать. и в итоге наш сериал "Пуфик и компания" благополучно завершился моим поражением, я сдалась, и победил, конечно же, Бубик))) а еще он скучает за мамой, в качестве единственной игрушки выбрал себе именно её тапок...

Изображение Изображение Изображение
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 21 фев 2013, 19:17

Бубикус учится не тянуть на прогулках, гуляя в недоуздке. Очень успешно, мальчишка очень способный, умненький, и вообще золотое дитё!

Изображение
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 28 фев 2013, 17:41

Наши будни







На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 01 мар 2013, 01:36

Я как всегда, закрутилась, и так и не рассказала, как мы ехали, благодаря чьей помощи доехали))) Помогли и вправду всем миром. Огромное спасибо воркутинским ребятам, помогли и финансово, и организационно. Помогают, как правило, именно те, кто сам уже обвешен животными и обязательствами. Например, Наталья Гончарова, постоянно помогает передержкой, хотя у самой дома уже немаленькая стая, и она еще умудрилась найти возможность помочь Бубе финансово на переезд. Женя Лебедь помогла с документами, спасибо ей и доктору огромное. И сколько людей помогали и поддерживали, и воркутинцы, и не воркутинцы, и киевляне, и москвичи. Надежда Михайловна встретила не смотря на все таки возникшие некоторые проблемы с авто и на то, что сама была заболевшая. Наташа Дэна всю дорогу была со мной на связи, и кстати, не только морально поддержала, но и ценным советом, благодаря которому я только на двух выгулах чуть не поседела, а дальше пошло все нормально. А как нам повезло с проводником Евгенией, в поезде Воркута-Москва. Мы только подходили еще к вагону с Бубиком, перебираясь через рельсы, а она уже кричала нам "Ой, это с нами такая красивая собачка поедет?!!", и всю дорогу всячески помогала, то выводить, то развлекать, то назойливых поклонников Бубы отваживать))) кстати, те же поклонники тоже нам хорошие достались, все захваливали Бубика, заглаживали. Соседи все были очень хорошие, но с соседкой на полке напротив вообще крупно повезло, еще при посадке она как и проводник, была на удивление очень рада соседству, сходу пообещала помогать всем чем сможет, ну а когда у меня в голове наступило просветление, и я вспомнила, что мы с ней одногруппницы по воркутинскому мед.училищу, так Наташа вообще полное шефство над нами взяла, так что двое суток я ехала великолепно. Конечно же, не нервничать не получалось, все время переживала, чтобы Бубеныша в поезд после прогулок вернуть, но главное то итоговый результат))) И в поезде до Киева ехали хорошо, проводники вначале нам не глянулись, и мы им тоже, но потом контакт наладился, и еще соседи по вагону попались хорошие, помогли нам в Киеве выгрузиться. А Анне с Глебом какое огромное спасибо за такую шикарную встречу в Киеве! на редкость лояльные, доброжелательные и терпеливые люди, встретили, можно сказать, приняли))) доставили домой, стойко вытерпев меня в стрессе, подождали, пока я девочек выведу на знакомство с Бубкой, спасибо им огромнейшее! И Ире спасибо за фотосессиию в прекрасную полночь, тоже ведь нас встречала))) Кате спасибо, задержалась у меня еще, помогла и девочек с Бубиком адаптировать, и кушать его заставила, придумав предложить ему подставку. А скольких я не перечислила? очень много людей помогало кто делом, кто советом, а еще больше добрыми помыслами, вот оно все и получилось, ТТТ.
Сейчас у нас самый спокойный и приятный этап - адаптация, социализация, восстановление здоровья, когда еще не нужно нервничать и бояться принять неправильное решение, так что мы пока что наслаждаемся)))
Огромное спасибо всем-всем-всем, кто неравнодушен, и помогает Бубенышу, поверьте, он ОЧЕНЬ достойный мальчуган, он очень-очень хороший, и просто обязан стать самым счастливым.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 01 мар 2013, 18:26

Сегодня надолго оставила мамонтов одних, и во избежание порчи входной двери, закрыла всю компанию в зале, там дверь на снос готовится. бубеныш её, естественно, подрихтовал. Дверь то не жалко совсем, но Бубику то об этом знать не следует))) в общем, посмотрите. как мы с ним ругаемся)))

На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 02 мар 2013, 15:07

А я сегодня все таки решилась рыжих на спарке отпустить, уж очень мучительно было смотреть, как тяжко Бубику с Дориком, решилась рискнуть в тихом месте. ТТТ, можно и так отпускать, но только в очень тихом месте, потому что Лакусевич не меньше Бубика ломится к чужим собаням, да только поиграть, ну а Бубик то скушать, поэтому там, где мы чаще всего гуляем, все таки Дорику будет отведена роль сопровождающего. Вот так сегодня рыжики бродили



А тут видно, как Дорик выпадает из образа, когда ей что-то нужно)))

На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 03 мар 2013, 21:23

Ездили сегодня с Бубенышем проведать Ликусю. В маршрутке вел себя хорошо, никаких проблем при входе/выходе, сидел спокойно, только один раз уперся, когда хотела ближе к себе передвинуть, да не тут то было)))
Посмотрела я на его реакцию, и мне так думается. что даже кобелей, но маленьких, Буба бы принял. А вот на крупных барышень он рычал и нарывался, видимо, крупных собак он боится. С Ликусей поиграл, но не особо долго, мне кажется, он хотел скорее домой, ОЧЕНЬ обрадовался, когда вернулись в квартиру, так скакал))) все комнаты сразу проверил, вдруг что то не в порядке, выпало из под контроля за время отсутствия)))
Фоточка только одна, в маршрутке сфоткала, и видео, как палочкой он изволил поиграть, но у Ликуси в теме он тоже мелькает на видео http://sharpei-online.com/forum/index.p ... t&p=699061

Изображение
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение Oleele » 15 мар 2013, 15:02

OleLukoe писал(а):Сегодня надолго оставила мамонтов одних, и во избежание порчи входной двери, закрыла всю компанию в зале, там дверь на снос готовится. бубеныш её, естественно, подрихтовал. Дверь то не жалко совсем, но Бубику то об этом знать не следует))) в общем, посмотрите. как мы с ним ругаемся)))



Я не собачница (пока!...). Но это видео....
На мордахе написано что он все-все-все понимает!!! Чудо какое-то!
И кстати - собака у меня будет!!! Обязательно!
Oleele
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 10:29

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 15 мар 2013, 15:06

Он вообще очень умный парень, а я пока что еще не привыкла к его выдающемуся уровню интеллекта :ab:
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 23 мар 2013, 12:37

у нас вчера снежок такой знатный выпал, что наши мамонты не сразу и поняли, что с ним делать)))



На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 23 мар 2013, 17:44

Ну вот уже и не в радость те сугробики... Если ночью мамонты радостно сайгачили в снегах, то днем им ступнуть негде было, они как то так оторопело озирались, даже идти вперед меня отказались, пока я не прошла, они топтались нерешительно, и только кряхтели и отряхивались. Мы вообще еле-еле нашли клочек твердой почвы, где можно пройтись, перед чужим подъездом, а перед нашим просто узкая колея, только пройти можно, и то, с трудом.



Вообще рыжие гулять совсем не хотели сегодня, и только Дорик радовалась прогулке.

Изображение Изображение

Изображение Изображение
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 01 апр 2013, 14:06

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Прошу помочь перепостами
ВКонтакте http://vk.com/id136491021?w=wall136491021_12455%2Fall
Фейсбук http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 10 апр 2013, 03:14

Ира и нас с Бубусей побаловала фоточками)))

Изображение Изображение Изображение
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 10 апр 2013, 23:00

Наверное, уже пора все таки сделать официальное заявление)))
Неделю назад мы с мамой окончательно поняли, что он просто не перенесет смены семьи, сломается, не поверит больше никому, поэтому не смотря ни на что решили, что будет он жить у нас, будем как то справляться. Больше всего меня останавливало то, что старшая собаня моя уже заметно сдает, и что мне нужно оставить силы на уход за ней в старости, но поняла, что не ценой Бубика. Поэтому буду как то справляться, стараться, даст Бог, все будет хорошо.


Так что можно темку Бубика переносить в соответствующий раздел)))
За мной еще фин.отчет остается, я обязательно доделаю на этой неделе.

ОГРОМНОЕ, НЕВЫРАЗИМОЕ СПАСИБО всем тем, кто помог Бубенышу! Хочу, чтобы вы знали: он единственный, кто выжил, погибли все другие собаки. Поэтому все, кто участвовал в его судьбе, не просто помогли ему обрести семью, но спасли жизнь, причем он буквально «вскочил в последний вагон», потому что практически сразу, как его забрали с улицы, началось уничтожение всех собак в районе. Безмерно жаль всех, кому не повезло так, как Бубочке. Спасибо всем за помощь ему, и за помощь вообще, в целом, тем животным, которых вы спасаете.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 17 апр 2013, 15:36

Бубикус с Ликусей ужинать изволят))) попробовала опять ввести натуралку, пока что ТТТ, полет нормальный (в плане аллергии). Только миску Доры сутки найти не могла. Нашла. В ванной, за унитазом))) допинали)))
Все едят по команде, барышни исправно выполняют команду "Сидеть" перед мисками, ну а Бубик команду "Стоять"))) ну, хоть так, главное, что усвоили паузу и начинать есть по сигналу)))

Изображение Изображение
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение pit » 17 апр 2013, 17:53

Пусть будет все несложно и радостно ).
Счастья Вашей семье. )
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 17 апр 2013, 20:55

Спасибо :ax: :ax: :ax:
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение Fuflik » 18 апр 2013, 10:45

...слова не лезут в голову...одни эмоции и....слёзы на глазах...СЛЁЗЫ РАДОСТИ ЗА БУБУ,ЗА ЕГО ЖИЗНЬ,СПАСЁННУЮ И УЖЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ СЧАСТЛИВУЮ!ОЛЕЧКА!ДАЙ БОГ ТЕБЕ И ТВОЕЙ МАМЕ ЗДОРОВЬЯ!КАК ЗДОРОВО ЧТО ТЫ ПРОСТО ЕСТЬ! :cp: :ax:
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 18 апр 2013, 10:49

Спасибо!!!
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 10 май 2013, 22:40

Бубусика сегодня чипировали, теперь он у нас ну совсем-совсем порядочный гражданин)))
Огромное-преогромное спасибище Ксене k.s.e.n.ya с Сашей и Анне 108galka с Глебом за автопомощь и за исключительно приятную компанию!!!
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Шарпей Буба - бывший воркутинец. Нужен дом, лечение.

Сообщение OleLukoe » 24 ноя 2015, 23:53

Мой золотой мальчик, самый-самый лучший на всем белом свете... Я не виновата в его смерти, но все же - пусть меня простит.......... видит Бог, я его любила очень сильно... а он как меня любил... как никто другой... мне кажется, что даже больше, чем Дорочка... он был невероятной челобакой. Нет слов, чтобы выразить, каким необыкновенным он был. Нет больше в мире таких. Спасибо Господу Богу, что он был у меня, и что так меня любил. Он простил людям все зло, которое ему причинили. Он был благороден просто беспредельно. Достойный маленький мальчик с беспредельно огромным любящим сердцем. Как я молила Бога, чтобы он выжил... но, видимо, Богу он нужнее...
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.