Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

$$$ на ОПЕРАЦИЮ Чернушки!Жертва безответственного ветеринара

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Чернушка после операции на передержке. Помогите найти ей

Сообщение Жанна » 13 май 2013, 11:33

Adjara писал(а):Чернушка уже прилично поправилась, похорошела! Совсем другая мордашка - довольная жизнью! Славная девочка. :cp:


Cпасибо, за комплимент! :ax:
Да, фигура у Чернушки значительно округлилась, линии стали плавными, а скоро шерсть вылинияет, вообще красоткой будет!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Чернушка после операции на передержке. Помогите найти ей

Сообщение Жанна » 25 июн 2013, 14:14

Финпоступлений в мае и июне не было.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Чернушка после операции на передержке. Помогите найти ей

Сообщение Жанна » 14 авг 2013, 14:54

финпоступлений в июле не было.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Чернушка после операции на передержке. Помогите найти ей

Сообщение Жанна » 14 авг 2013, 15:07

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Чернушка после операции на передержке. Помогите найти ей

Сообщение Adjara » 14 авг 2013, 23:19

А девочку не узнать: похорошела, поправилась, расцвела! :cp:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Чернушка после операции на передержке. Помогите найти ей

Сообщение Жанна » 15 авг 2013, 09:00

Adjara писал(а):А девочку не узнать: похорошела, поправилась, расцвела! :cp:


Спасибо! Она действительно ласковая доброжелательная собачка в хороших формах. Но может и поохранять. :ab: Вот только когда на поводок берешь впадает в полный ступор. :ac: Поэтому мы с ней не гуляем на пределами передержки к сожалению. А без поводка побаиваюсь.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Чернушка после операции на передержке. Помогите найти ей

Сообщение Adjara » 15 авг 2013, 11:43

Жанночка! К поводочку все же надо приучать. Хоть по несколько шагов, но делать их и за пределами передержки. Страх поводка бывает у многих собанек, но быстро проходит, если они убеждаются, что угрозы от него нет. Возможно ее били чем то похожим на поводок раньше, потому и закрепились негативные воспоминания, связанные с этим предметом. Ну вы и сами это все знаете, это я так, чтобы просто поддержать. Мне, как правило, хватает 2-3 дней, чтобы справиться с этой проблемой. Но все очень осторожно, без принуждения. И за каждое движение хвалить, гладить, поощрять вкусняшкой. И все будет тип-топ!
Будете готовы к пиару - маякуйте, я не всегда имею возможность просматривать темы.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Чернушка после операции на передержке. Помогите найти ей

Сообщение Жанна » 15 авг 2013, 14:02

Adjara писал(а):Жанночка! К поводочку все же надо приучать. Хоть по несколько шагов, но делать их и за пределами передержки. Страх поводка бывает у многих собанек, но быстро проходит, если они убеждаются, что угрозы от него нет. Возможно ее били чем то похожим на поводок раньше, потому и закрепились негативные воспоминания, связанные с этим предметом. Ну вы и сами это все знаете, это я так, чтобы просто поддержать. Мне, как правило, хватает 2-3 дней, чтобы справиться с этой проблемой. Но все очень осторожно, без принуждения. И за каждое движение хвалить, гладить, поощрять вкусняшкой. И все будет тип-топ!
Будете готовы к пиару - маякуйте, я не всегда имею возможность просматривать темы.


Я пробовала вкусняшками поощрять, даже самое вкусное не хочет... Будем дальше работать. Спасибо, что не забываете про Чернушку. Да, конечно, буду к Вам обращаться по поводу пиара. У Чернушки пиарных фоток нет. Черную собаку очень трудно сфотографировать, а еще она очень большая непоседа. Ее пытались хорошим фотоаппаратом пофотографировать, но так почти ничего не вышло. А когда на поводок взяли, чтобы не носилась, то она опять же впала в ступор и это было самое нещастное существо на планете. Пришлось мне брать на руки, но тоже плохо вышло. Да и кому надо ручная собаченция под 15 кг. :ab:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Чернушка после операции на передержке. Помогите найти ей

Сообщение Жанна » 15 авг 2013, 14:06

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Чернушка после операции на передержке. Помогите найти ей

Сообщение Adjara » 15 авг 2013, 16:39

Очаровашка! Все у вас получится, все будет обязательно хорошо, и Чернушка непременно будет в счастливых!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cp:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Чернушка после операции на передержке. Помогите найти ей

Сообщение Жанна » 03 сен 2013, 16:54

финпоступлений в августе не было.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Чернушка после операции на передержке. Помогите найти ей

Сообщение Жанна » 08 окт 2013, 15:44

У нас эпохальное событие - Чернушка освоила поводок и мы с Линой и тремя нашими собаками гуляли на пустыре. Сработал принцип "за компанию". Чернушка нивкакую не хотела осваивать поводок. А с компанией ей удалось перебороть страх и упрямство. Она еще останавливается как вкопанная. Ее надо погладить или чмокнуть и она вприпрыжку несется дальше. А на пустыре, когда возвращались, она меня обняла лапами и что-то так трогательно рассказывала...
Жаль, что у меня фотоаппарат в неподходящий момент вышел из строя - аккумуляторы в фотоаппарате надо менять.
Вот только эта фотка получилась. Чернушка что-то мне выговаривает!:

ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Чернушка после операции на передержке. Помогите найти ей

Сообщение *Svetlana* » 08 окт 2013, 17:35

Жанна, Чернушка стала такая красавица, я помню в начале темы тот умирающий скелет, обтянутый кожей, даже не верится, что это она. Я было подумала о пиаре, но ведь они с Блэкки похожи и находятся на одной передержке. Если повезет и будут Пх по объявкам Блэкки, то можно показывать обеих собачек, вдруг кого-то из них выберут. Размечталась я, конечно, но надежда умирает последней. Очень хочется, чтоб пристроились, такие замечательные девочки должны стать счастливыми.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Чернушка после операции на передержке. Помогите найти ей

Сообщение Adjara » 08 окт 2013, 19:09

Жанночка! Это она вам поет о том, как вас любит)))
Из гадкого утенка - прекрасный лебедь!!!!!!!!
Понадобится пиар - мое обещание в силе.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Чернушка после операции на передержке. Помогите найти ей

Сообщение *Svetlana* » 08 окт 2013, 21:26

Я тоже обещала, но с королевой пиара Леной Adjara мне и рядом не стоять, мой медленный глюковый интернет связывает меня по рукам, так что почетное звание Пиарщик Чернушки уступаю Лене, но если понадобится, то подключусь.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Чернушка после операции на передержке. Помогите найти ей

Сообщение Yulishka » 12 окт 2013, 20:52

Жанна, какая новость замечательная! Чернушка умничка! А песни пела - это она эмоции свои высказывала. Ведь сколько времени её мирок был ограничен двором передержки, а теперь она вышла за забор и снова увидела большой мир - это ж сколько у собаки было эмоций и впечатлений!
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: Чернушка после операции на передержке. Помогите найти ей

Сообщение Жанна » 29 июл 2014, 10:43

Чернушка заболела. У нее снова по всей вероятности пошли спайки кишечника. Сейчас она на стационаре в "Зоолюксе" в Броварах.
Нужно делать операцию. У нее уже нет половины кишечника. Только когда разрежут будет понятно можно ли с остатков что-то сделать.
Я уже давно перестала волноваться по поводу ее кишечника... Она такая веселая хорошая собаня...

И это всё из-за какого-то ветеринара невнимательного, который просто забыл тампон при стерилизации...

Очень нужны деньги... У меня есть только рентгены... Пока нет договоров на операцию... Но медлить нельзя...
Трудно мне решать где делать операцию - в Дунае, где ее первый раз оперировали. Или довериться главврачу Зоолюкса Лёдину А.В.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: $$$ на ОПЕРАЦИЮ Чернушки!Жертва безответственного ветери

Сообщение Манула » 29 июл 2014, 22:01

:bc: :bc: :bc:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: $$$ на ОПЕРАЦИЮ Чернушки!Жертва безответственного ветери

Сообщение Adjara » 30 июл 2014, 17:43

Может быть к Ткаченко?
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: $$$ на ОПЕРАЦИЮ Чернушки!Жертва безответственного ветери

Сообщение Манула » 30 июл 2014, 22:05

Проведены две операции - в Зоолюксе Лединым и Фауне Пульняшенко. Прогноз осторжный, состояние тяжёлое.
:eusa-pray: :eusa-pray: :eusa-pray:
Прошу финансовой помощи для Чернушки :bc: :bc: :bc:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: $$$ на ОПЕРАЦИЮ Чернушки!Жертва безответственного ветери

Сообщение Жанна » 31 июл 2014, 14:48

БОЛЬШЕ НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ...
УМЕРЛА МОЯ ДУША... МОЯ ЧЕРНУШЕЧКА...
Я не знаю как у Тебя просить прощения.... Моя нежная ранимая девочка... Такая же как я... Я тоже люблю поныть... И голос у меня такой же заунывный...
Кто-то бы написал "в Мемориал"... Я так не могу... Мне надо поныть...Я не сильная...
Наверное собаки на нас не держат обиду... Так они устроены... Они не люди...
Сейчас я пишу, обращаясь к собаке... В какой-то глупой надежде, что она меня слышит и поймет.. Я конечно просто пытаюсь свою боль вылить... Что-то объяснить... Только собаке уже все-равно... Я даже ей не успела ничего сказать...

Как Тебе, Чернушка, сказать, что без операции не было никаких шансов Тебе выжить... Не спаслась бы Ты травкой и листьями деревьев...

А все из-за какай-то гадины ветеринарной с клиники на Электротехнической (только в этой клинике три года назад одевали красные пластиковые ошейники)... забыла в брюшной полости при стерилизации хирургический тампон...

Пошли спайки кишечника... Полтора года тому мне Тебя удалось спасти... Но пришлось удалить половину кишечника, тогда и нашли этот тампон... Полтора года Ты жила жизнью обычной собаки... Жила на передержке, недалеко от меня... Не умещает моя квартира всех... Каждую неделю мы виделись и радовались друг другу... Все Тебя любили на передержке... Вместе со мной плачут по Тебе...

10 дней назад наше счастье закончилось...
Заворот кишечника... скорей всего из-за спаек... перитонит...
Слишком короток был кишечник уже у тебя.... Нечего практически было отрезать еще...

Сегодня утром после 3-й операции остановилось Твое сердце...

А моё теперь разрывается... Вот пишу это письмо Тебе уже шестой час... Бесполезное письмо...
Нет сил у меня писать про всё, что мы с Тобой пережили за последние два дня... Потом и про деньги... Я не думала о них, я хотела спасти... У меня в ушах стоит Твой крик... Твоя боль... Чернушечка, моя милая, прости за муки Твои... Прости за мой садизм...
Ты так любила на ручках... Я Тебя на своих ручках отвезла в одну клинику, в другую... А сегодня последний раз я к Тебе прижмусь... К Твоему холодному измученному тельцу...

Мое благородное сердце... Самая моя породная девочка... Ты умерла с кровями лабрадора... Он был фином по национальности (так бы про людей написали в паспорте)... В резерве была кровь другого лабрадора и кровь любимой догини хозяев передержки, которые заботились о Тебе эти полтора года... с итальянскими кровями... Четыре собаки пытались Тебе помочь, очень много людей два дня жили вместе с нами... Я благодарна Вам всем за то, что я не была эти дни в вакууме сама с собой... Алёна и Лина плачут вместе со мной... Нам так было всем хорошо на передержке... Теперь уже все будет не так...

Прости, моя девочка, моя Чернушечка, моё солнышко, моя малышечка, моя нежность, что я даже не поцеловала Тебя, не обняла, когда Тебя уносили...
Мы не сходили с Тобой на озеро, в леса и поля... Мы так мало были вместе... Я думала, что у нас впереди еще много-много времени... Увы...
Ты была моя... не могу даже сказать собака...

Чернушка, забери меня с собой... На передержке я отдыхала душей от всех забот и даже потерь... Теперь у меня нет и этого уголка... Теперь все будет напоминать о Тебе... Ты всегда меня чуяла... Я буду прислушиваться... А в ответ тишина...
Последний раз редактировалось Жанна 31 июл 2014, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: $$$ на ОПЕРАЦИЮ Чернушки!Жертва безответственного ветери

Сообщение Жанна » 31 июл 2014, 14:57

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: $$$ на ОПЕРАЦИЮ Чернушки!Жертва безответственного ветери

Сообщение 108galka » 31 июл 2014, 15:36

Жанна, ну не надо так сердце краять, нам нельзя так. Отпусти Чернушечку, не держи. Плачу с тобой.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: $$$ на ОПЕРАЦИЮ Чернушки!Жертва безответственного ветери

Сообщение Жанна » 31 июл 2014, 17:12

Ань, я просто умираю от боли... Я уже сбилась со счета, скольких я похоронила за этот год... А Чернушечку я очень любила... И буду любить...
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: $$$ на ОПЕРАЦИЮ Чернушки!Жертва безответственного ветери

Сообщение *Svetlana* » 31 июл 2014, 17:29

Жанна, рыдаю вместе с тобой. Мне так хотелось верить, что все будет хорошо. Я тебе это говорила и сама в это верила. После случая с Максом я верю в чудеса, наверное пора спуститься с неба. За что им такое, где справедливость в этой жизни? Держись всеми силами, которые у тебя остались.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.