Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что делать?

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 05 май 2012, 11:07

Препарат то есть, но неужели она перестанет вылизывать свои раны и сгрызать корочки? не могу представить. Ее на секунду нельзя оставить, она их срывает мгновенно, пользуясь моментом. Шов -то треснул глубоко, когда какала и бегала по комнате, просто не разошелся полностью. Не успеваем мы с заживлением, и какать нам противопоказано, а кушать хотим, бегать, резвиться и не спать. А я не могу себе позволить сидеть с ней неделями и предавать все остальное, как я фактически это делаю сейчас.(((((
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение Oo » 05 май 2012, 11:38

Может теперь, когда основная "глина" вышла - какание станет полегче у дамочки? Если ей не давать наполнитель, а что-нибудь помягче :ap:
А вот с вылизываением - сложнее. Может ей чем-то горьким и противным намазать?
Кот-баюн попробуйте - я своим давала, когда пришлось новых вселить - они стали такими философскими котами - сидели и мудро смотрели друг на друга, вместо драки с воем.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение penguin@ » 05 май 2012, 11:46

Oo писал(а):Может теперь, когда основная "глина" вышла - какание станет полегче у дамочки? Если ей не давать наполнитель, а что-нибудь помягче :ap:
А вот с вылизываением - сложнее. Может ей чем-то горьким и противным намазать?
Кот-баюн попробуйте - я своим давала, когда пришлось новых вселить - они стали такими философскими котами - сидели и мудро смотрели друг на друга, вместо драки с воем.

:bj: мне понравилось "философскими"

А от вылизывания в Ваше отсутствие лучше одеть воротник.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 05 май 2012, 11:58

Не, ну наполнитель - это гипотеза)))) ничего не видела, ничего не знаю))))) Да и котята у нас частенько им балуются и качаются и ели в детстве потихоньку и ничего.. я просто увидела, как она хватанула и убрала сразу, и нитки не мои точно))))) Я купила Баюн, попробую. Сейчас она под корвалолом глюки ловит. Вредно ли нет, не знаю.. знаю что полезно было бы мне, но вдруг усну, и снова..
намазать горьким была идея.. о, кстати корвалолом, она его на духу уже не переносит.. Так беситься будет, скакать, ничуть не лучше. И рана ж эта, там и так все вместе - и кровь и гной и писикаки и ползет, и мыть не дается и вылизывать нельзя. Странная вообще кошка. Чертик, наверное)))) Как только ситуация выруливает, она тут же что-то новенькое подбрасвает, осложнение. Может святой водой ее умыть))))))) Я сколько кошек лечила, все послушные были, правда, домашние, но котятами тоже подобраны, а этой второй год максимум. У нее такой братик красивый, там же живет..(( Подбегает, мурчит, трется, глазками сверкает, совсем не дикий.. Хотелось бы пристроить его, но с этой бы поначалу разобраться, и своим внимание уделить, а еще огород и выпускные у сына.

Воротник одевали, еще хуже, задними лапами срывает, на спине катается. Первый раз именно так шов и разошелся.
Идеально было бы воротник, просторная клетка с лоджией с видом на море, тихая музыка, Баюн, ну и палата отдельная с сиделкой в элитной вет больничке под круглосуточным наблюдением светил мировой ветеринарии))))
И с названием планеты - Неземля).
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 03:53

Остается проблема у кошки с желудком. Сейчас уже просто обычные какашки лезут, когда и где им вздумается. Кошка просто писает и какает под себя или на ходу. Это, собственно, то, что у нее и было, не знаю как в связи с этим воспалился хвост. Похоже, это у нее уже давно, и с ликвидацией хвоста проблема никак не устранилась. Не понимаю, если врач об этом знал - зачем врать и лечить следствие, а не причину. Что это может быть за болезнь - знает ли кто-нибудь? Я сегодня держала ее часа два подушкой, чтоб она рану не разлизывала.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 05:59

Днем нормальная кошка, позволяет делать себе любые процедуры, мурчит, рана за день так прекрасно заживает. Примерно с двух часов ночи никакие средства не помогают, разлизывает рану, бегает по комнате. К себе не подпускает, рычит, кусается.
Первй раз с таким сталкиваюсь. Опять все порвала, а врача снова нет, только в понедельник. И что врач сделает, в гипс ее разве что заковать, пока не заживет.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение midnight_cat » 06 май 2012, 07:18

dominika писал(а):Что это может быть за болезнь - знает ли кто-нибудь?

Похоже очень на нарушение иннервации и работы сфинктера. Изначально сказать, что что-либо нарушено, невозможно. Тут только симптоматически - недержание мочи и кала. Такое встречается очень часто при высоком переломе хвоста. Ей бы хорошо к неврологу, не знаю есть ли в Киеве веты подобного профиля. Ну или просто поговорите с грамотным врачом на счет этого. При чем ждать зарастания шва лучше не надо, с такими вещами, как правило, время - очень важный фактор...

ИМХО, вирусняка у нее нет.
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 08:03

Ох-ох.. Маленькая несчастная черная кошечка.. и много больших людей-дураков (имею в виду себя и врачей)((( Жалею, что взяла ее, наверное лишнее гребанула на себя и теперь не выдерживаю нагрузки.. Может быть, ей помог бы более удачно следующий за мной человек.. блин, с самого начала все усложнялось с каждым действием..
Сейчас к врачу принесла, он сцепил немного швы, сделал блокаду новокаиновую, в памперс посадили и все. Пусть говорит занимается тот, кто знает и делал операцию. А как теперь узнать, нужна ли она была вообще, и что с ней на самом деле. Тот, кто делал будет только завтра в 2 часа. Но почему же он не лечил от недержания, сказал мол пройдет.
Может, мне в Полтаву с ней съездить, пока время есть? Что вообще с ней предпринять сейчас можно?
А если недержание кала, как же она 7 дней не ходила после операции и попка сжималась?
А почему какашки такие толстые? Сильно растянулась прямая кишка?
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение midnight_cat » 06 май 2012, 08:28

Какашки толстые и запор - из-за питания и проблем с ЖКТ. Те, что были до Вас. То, что сфинктер сжимается - это очень хорошо, и что реагирует на внешние раздражители (она же сжималась, когда Вы выколупывали ей кал, так?), но это совершенно не значит, что связь с головным мозгом установлена нормально. Т.е. не значит, что она может контролировать сознательно функционирование сфинктеров толстой кишки и мочеиспускательного канала. Как сейчас? Реагируют они на внешние раздражители?
Нужна была или нет операция - судить не возьмусь.

Спинальникам с подобными проблемами сначала обычно назначают курс Прозерина и Актовегина.
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 09:42

Вопрос, нужна ли операция, стоял до ренгена, а когда врач посмотрел, сказал, что да, плохой перелом, воспаление и нужно высоко резать. Значит не болезнь, следствия травмы это недержание..
Самой бы успокоительное выпить, так заснуть боюсь..
Сидит в переноске в памперсе, мяукает. Приготовила бульон из печенки, Баюн добавила. С жадностью набросилась.. обратно посадила, молчит..
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 11:15

Так жаль..(( Здоровая практически кошка, аппетит отменный. Знать бы, как лапы жестко фиксировать, памперс и Баюн на ночь плюс воротник - и не дошло бы до беды..(((( возможно..
Кошка-то жива, но не срастается..
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение Oo » 06 май 2012, 14:07

dominika писал(а):Жалею, что взяла ее, наверное лишнее гребанула на себя и теперь не выдерживаю нагрузки.. Может быть, ей помог бы более удачно следующий за мной человек..

Отставить уныние!!!
Следующего за Вами просто не было, нас таки - к сожалению - единицы на тысячи... Так что следующего она бы просто не дождалась!
Держитесь, иначе уж никак, взялся за гуж - полезай в кузов.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 14:39

Я буквально через полчаса сняла памперс, что тот врач одел, и вижу, там уже полный набор, и рана во всем этом, пока кошка сонная, я промыла-поменяла, она просит есть, дала, положила снова в корзинку. В областную клинику позвонила, поговорили, но перевозку - два с половиной туда плюс обратно - не приветствовали.
Там, откуда я забирала эту кошку, были сочувствующие ей люди, они ее кормили, но не брали, я взяла, но не в этом дело, я имела в виду, бОльший опыт и знания, о том, что с этим делать, чем у меня, и лучшие условия, хотя бы клетка. Я звонила по поводу клетки в организацию зоозащитников нашего города, давно звонила, сразу почти. Поохали, повздыхали, намекнули что в таких ситуациях каждый за себя. Обещали что-то найти, не нашли видимо, не перезвонили.. И по большому счету, ее надо в ожоговой ванне держать, пока рана не затянется, или искусственной кожей заклеить.. а как, эти технологии осуществить.
Последний раз редактировалось dominika 06 май 2012, 15:36, всего редактировалось 3 раз(а).
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 15:17

Я все что нужно, готова сделать, и не говорю про время и деньги, просто что именно?? Как ей недержание остановить и вылизывание? Пока был запор, как раз и было время срастись, но мы не успели. Мои животные ужасно переживают под дверью, каждую ночь. Она же ночью активизируется и борется против нашей помощи изо всех сил.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 15:42

Oo писал(а):взялся за гуж - полезай в кузов.

Так и полезла, на полном ходу, не тормознув сначала машину((( Возможно, найдя женщину, которая кормила ее, можно было узнать историю болезни этой кошки. А я была у 4-х врачей - и ни один! - не сказал про недержание, что надо его срочно лечить, а потом оперировать или параллельно хотя бы. И только сейчас это выплывает((
Последний раз редактировалось dominika 06 май 2012, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение midnight_cat » 06 май 2012, 15:45

dominika писал(а):Я все что нужно, готова сделать, и не говорю про время и деньги, просто что именно?? Как ей недержание остановить и вылизывание? Пока был запор, как раз и было время срастись, но мы не успели. Мои животные ужасно переживают под дверью, каждую ночь. Она же ночью активизируется и борется против нашей помощи изо всех сил.


Поговорите с ветеринаром по поводу Прозерина хотя бы, надеюсь он знает что это такое и как применяется. Почитайте показания, он именно применяется при таких случаях! Кроме того, может быть надо добавить Актовегин и Пирацетам. Поскольку у вас есть лечащий врач, поговорите с ним. Эти лекарства применяются в первую очередь, как первая помощь при недержаниях у спинальников.
Срастись... А если посадить в клетку и надеть большой воротник? Пусть и с боем, но один-то раз выдержать можно. Кроме того, ее глистогонили? Памперс не выход - у нее все будет взопревать и воспаляться. Либо тогда его менять нужно сразу же после каждого испражнения.
Пы.Сы. Опускать руки рано. Слишком рано! Все должно наладиться, главное сейчас подобрать правильное лечение.
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 16:05

Если врач видел ее начальное состояние, ее практикант отмывал. Бесчувственный хвост в засохших фекалиях.
Почему он решил, что это неважно.. я звонила специально, спрашивала как недержание лечить, когда еще первые швы целые были. Он сказал это от наркоза и стресса, пройдет. Про клетку я писала выше. Тут еще праздники, все закрыто через день, ходить искать, где что работает невозможно, я сижу с ней, семья занята. Защитники животных не помогли. Кошка гиперактивная, я не сразу узнала про корвалол и баюн и все такое. Без памперса как ее держать, только подвесить в воздухе, она же до сегодняшнего дня была без него, и зарастало. Первый раз слетели швы, когда воротник рвала ногами. Второй раз от больших какашек. И вчера, третий раз разгрызла, убежав в угол от меня после двух часов борьбы и удерживания, И все это по ночам, когда на нее ничего не действует. И недержание - его не остановишь, а это вода и уано в сантиметре от раны.
Последний раз редактировалось dominika 06 май 2012, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 16:08

Мне самое главное решить вопрос - как ее держать, чтоб рана сухая была, и недоступная для нее, и без движений на растяжку типа какания. В невесомости разве что, на поводке.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 16:18

Врачи решали проблему шва, мы на форуме - проблему запора. Видите, что получается... после запора пошел жидкий и средний кал, но сам по себе. И избавление от запора растянуло шов.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение midnight_cat » 06 май 2012, 16:28

Извините, но тогда я не совсем понимаю какая Вам помощь нужна? Советы Вы не слушаете, к себе забрать ее не могу. Я понимаю как Вы устали от всего этого...
А если надеьт на нее какую-нибудь попонку? чтобы попу прикрывала, но дырочку для какашек оставить? Я так понимаю, там все чешется у нее. Попробуйте либо стоп-зуд, либо это - http://www.zootovary.com/Europe/ALU-spray-obrabotki-ran-sobak-p-2795.html . Должно перестать так беспокоить. Ну и львиную дозу Кота Баюна (в разумных пределах), чтобы спала постоянно и не вредила себе.
Хорошо, врач это говорил. Наладилось? Нет ведь. У нее застаревшая травма. Нужно лечить все. И шов, и недержание.
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 16:38

Промыли поменяли памперс снова, ни мази ни лекарства не клала в рану, может что-то надо? Эктарицином промыла рану, остальное водой. Кошка (под Баюном) лежит балдеет, с бока на бок переворачивается. И даже в таком состоянии от прикосновений рычит, не кусается, правда.
Что посоветуете предпринять? Звонить куда-то? Ехать? Лекарства от недержания только с утра, или после консультации с врачом, аптеки две прошли, закрыты.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение midnight_cat » 06 май 2012, 16:46

У Вас есть пантестин? Очень хорошее средство и от инфекции и для заживления. Если нет, то тогда промыть марганцовкой, слабым раствором. И ранку подсушит, и продезенфицирует.
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 16:54

midnight_cat писал(а):Советы Вы не слушаете
А если надеьт на нее какую-нибудь попонку? чтобы попу прикрывала, но дырочку для какашек оставить? Я так понимаю, там все чешется у нее. Попробуйте либо стоп-зуд, либо это - http://www.zootovary.com/Europe/ALU-spray-obrabotki-ran-sobak-p-2795.html . Должно перестать так беспокоить. Ну и львиную дозу Кота Баюна (в разумных пределах), чтобы спала постоянно и не вредила себе.
Хорошо, врач это говорил. Наладилось? Нет ведь. У нее застаревшая травма. Нужно лечить все. И шов, и недержание.

У меня тут два вопроса - какие советы не слушаю? Может, что пропустила? Все делаю, как говорят и тут и врачи.
Второй - "о чем врач говорил - наладилось?" это о недержании, что наладится? Смотрите - она тогда самопроизвольно только писала. Не какала совсем, я же начала с этого тему, мы обсуждали, все сделали, от масла вышли какашки, но шов все равно пострадал. И просто врач мог не принять ее процессы за недержание, раз выхода кала нет и долго, значит держится. Недержание мы не подтвердили еще, только предполагаем. Недержание мочи не так опасно, как какашки, моча у нее чистая, без запаха, лечебная наверное)) Недержание кала тоже нефакт. Запор 6 дней продержался? да. Кучу слабительного - молоко, масло, сенадексин - давали - да. И тем не менее поноса не было даже, и нет. Выход с пуканием есть немного, и без слизи редкая паста идет. Так ведь ее же в движениях ограничивают. Она же бежит приседать какать под стол, куда я ее и не пускаю, она там сразу в угол и грызть, пока достанешь, дело сделано, фактура раны испорчена.
Понимаете, набор советов мне давался очень постепенно, не весь сразу. Я пишу - ситуация такая-то - мне советуют - делайте то-то. А предупредить, предусмотреть ситуацию, которая может возникнуть, советов нет, ни у врачей, ни здесь, не было, и кошка непредсказуема, дикая. Мне усталось побоку, просто не спать совсем, даже если очень захотеть, не получается.
О недержании может говорить, лично мне, только форма какашек, но что там было в уличных условиях, что она ела, мы не знаем. она к еде просто бешеная, может и землю наверное, есть. Сенадексин ела просто так, пасту с водичкой слизала. он приятно пахнет, и на вкус не горький. Масло пила сама. Так что если макаронами кормили до меня, то какашки вполне такие оправданы.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение midnight_cat » 06 май 2012, 17:01

Извините, значит неправильно поняла ее состояние. Думала, недержание "налицо". Запор и у здоровых животных с хорошим питанием после наркоза - нормальное явление. Так что поведение врача в данном случае вполне адекватно. То, что удалось от него избавиться - уже хорошо. Самопроизвольное мочеиспускание тоже плохо. Я имею в виду для ее будущего, не для самой раны. Если она все же писает неосознанно, нужно все-таки начинать лечить это. Все вместе.
Насколько сильно она выбрита?

Если покакать присаживается, значит чувствует желание. Значит о недержании именна кала, говорить действительно рано. Но вот форма какашек совсем не показатель... Видела хорошо оформленные какашки, выпадавшие шариками из кота по мере его шевствования по дому. Он совершенно этого не чувствовал.
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 17:10

midnight_cat писал(а):У Вас есть пантестин? Очень хорошее средство и от инфекции и для заживления. Если нет, то тогда промыть марганцовкой, слабым раствором. И ранку подсушит, и продезенфицирует.

Он в человеческой продается? Я промываю Эритроцидом, применяла еще солкосерин, левомиколь, чемиспрей. Рана не гнилая сейчас, просто очень открытая и близко к попе, попа тоже в лохмотьях((
Выбрита, блин, практикантом наверное, там была содрана кожа даже, наверное она и расходилась. Чемиспрей жег нежную кожу наверное, тоже. Попа и рана выбриты нормально, правда, я не знаю, нормально это как. Все открыто и доступно, когда рана чуть расширилась. я шерсть всю выстригла коротко, ту что рядом.
Когда я в Полтаву звонила сегодня, консультировалась в платной круглосуточной, врач там сказал, что недержание не лечится вообще если хроническое. Но расспросил признаки мои, и сказал тоже, что не факт, кроме непроизвольного выхода мочи признаков нет, а в таких обстоятельствах это вполне может быть, ходить долго с болью в позвонке и потом операция.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.