Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что делать?

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение Манула » 04 май 2012, 15:52

вазелиновое масло можно также и в попку ввести.
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение Oo » 04 май 2012, 16:12

Как-то слышала, что маленьким деткам ставят свечки из детского мыла - маленький кусочек обточить по форме свечки и туда. Должно помочь.
Держитесь!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение rys » 04 май 2012, 16:28

Ну... Я би з попкою, коли там неодноразово зірваний шов був - була ну дуже обережна. Мої коти, коли їм навить при потребі зовні облєпихою мазала - в істерику впадали... А ткт всередину щось вводити. Та й киця ще недавно дика була. А молоко теж не зразу подіє. Треба почекати теж з чверть - пів доби... Масло можна і соняшникове....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение Манула » 04 май 2012, 16:51

щ
rys писал(а):. Масло можна і соняшникове....

Я бы не рисковала с растительным маслом, подвергая нагрузке печень и поджелудочную. При запорах - только вазелиновое и никакое другое! оно не всасывается и не влиет на работу внутренних органов! Пошерстите ответы ветврачей на ветфорумах по данному вопросу!
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 04 май 2012, 17:36

Нашла ложку для соли с длинной тонкой ручкой. Пытаюсь выскрести какашку, получается неважно)). Кошке, слава Богу, пофиг на мои старания. Блин, вчера такая хорошая корка на ране была. Но 4 капли на ночь не хватило, и эта зараза расправилась с ней((. Сейчас снова стягивается потихоньку. Я думаю, ситуация с раной страшней для кошки, чем какашка. Сейчас 6 капель, кошка то балдеет, то спит, то пройдется потянуться на подоконник и обратно. Жрать просит, дать что ли молоко. Рисковать с маслом.. ой, боюсь.. рвоту или понос ей никак-никак нельзя. И так уши чешет, напрягает шов. Хотя ей сделали от клеща, чтоб не чесалось.. С мылом можно попробовать.. ща выскребу еще немного.. Так у нее же микроклизма там.. как её, ща скажу название - Норгалакс. Но это гель, а мыла кусочек надо?
А вдруг будет печь.. у нее кожа попки тоже вся обожжена лекарствами после операции, там расстояние - 1 см от дырки(( Я конечно тоже ку-ку(( разрешила ей прыгать в первые дни(( проспала бы, как сейчас - уже б забыли.
Последний раз редактировалось dominika 04 май 2012, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 04 май 2012, 17:53

Кошка черная вся, маленькая. Руки-ноги длинные, глазища зеленые огромные. Хвост мне казался тоже около метра)) Страшная, как собака Баскервилей. Просто кусок темноты с горящими фонарями. Злая, рычит и кусается. Мы с ней деремся, кричим друг на друга, сейчас правда уже меньше, едой купила ее доверие.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 04 май 2012, 18:10

Анекдот немного не по теме.

Муж - жене:
- Завари отраву, тварь!
- ??? - !!! - жена приближается со сковородкой..
- Ой.. Извини, дорогая.. Я хотел сказать - Завари отвар трав)))

Это я хотела сказать.. если кошка от еды пока не отказывается, а наоборот, за руки хватает.. может, она не погибает ещё от отравления какашками?
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение Sanka » 04 май 2012, 18:30

Манула писал(а):щ
rys писал(а):. Масло можна і соняшникове....

Я бы не рисковала с растительным маслом, подвергая нагрузке печень и поджелудочную. При запорах - только вазелиновое и никакое другое! оно не всасывается и не влиет на работу внутренних органов! Пошерстите ответы ветврачей на ветфорумах по данному вопросу!


И я за вазелиновое!!У моего кота когда то было подозрение на непроходимость кишечника так врач советовал ему давать через каждые полчаса в рот кажется по миллилитру ваезлинового масла аж пока оно не выйдет через попу...попробуйте а вдруг поможет вылезти какашке...может кошка еще что то съела типа нитки или какую то травинку.или волос .у моих такое было тогда какашка наполовину вылазит и дальше я просто хватаю перчатками и стараюсь вытащить...
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение Манула » 04 май 2012, 19:51

dominika писал(а): Я думаю, ситуация с раной страшней для кошки, чем какашка.

Ошибочное мнение :naughty: Длительные запоры очень опасны!
Почитатайте заключение врача по обожжённому котёнку Милошу. Там ситуация была гораздо сложнее, но нарушение функций кишечника привело к очень плачевному результату viewtopic.php?f=26&t=34193&start=175#p543772
Желаю котеньке скоройшего выздоровления, а Вам сил и терпения!
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 04 май 2012, 19:54

Так какашко не размягчается никак.. оно круглое.. хотя проткнуть спичкой мне ее удалось, и теперь выходят газы потихоньку... боюсь, как полезет - расползется полузаживший шов. Не дает вытаскивать больше, дырочку сжимает.
Буду до завтра ждать еще. Щас молока выпила два блюдца. И литр бы выпила, если б дали. Писает часто и много, моча прозрачная, запах свежести))). Кошка все же не кот.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 04 май 2012, 19:56

Я знаю, что запоры опасны, но если шов расползется, проблема запора будет уже неактуальна.
Про котенка прочитала((( светлого ему пути по радуге. Там совсем другая ситуация.
Спасибо, девчонки, за поддержку)) Мне б поспать))))
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 04 май 2012, 20:15

А что можно сделать, чтоб смягчить ее снаружи? Она из попы-то видна.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение Манула » 04 май 2012, 20:21

Ох, если много пьёт, то скорее всего пытается снизить интоксикацию(((
Я понимаю, что советовать легко. :ah: Если Вы спичкой какашку протыкаете, то попробуйте таки впрыснуть вазелиновое масло 5 кубовым шприцом без иглы в задний проход, оно должно размягчить каловый камень.
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 04 май 2012, 21:10

Манулочка, да не переживай, какой там камень. Она не твердая, густая, и при желании ее легко выдавить, но напрячься надо, а кошке больно тужиться. Воду она и не пьет, а выпила молоко, потому что это еда. Сейчас вот слопала еще полблюдца окрошки на кефире, я из нее твердое повытаскивала, типа редиски, только яйца и зелень чуть-чуть оставила. Кошка никакого дискомфорта не чувствует, и сейчас стоит под дверью, а войдешь - нагло орет и прям кидается, за руки хватает - давай еду. Она вообще здорова, опасность могла быть - а может еще и не миновала - в нагноении позвоночника и несрастании шва. Цестит и запор это мелочи жизни, их вылечим. А шов за день уже затянулся, осталась с полкопеечки дырочка и через нее немного сочится, остальное заросло корочкой, сейчас на ночь промоем, чеми-спреем брызнем, и может, удастся поспать, оставив дежурных)) Вазелинку завтра сделаю, отчитаюсь.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 05 май 2012, 05:58

Девушки. Что-то у меня подозрение нехорошее возникло. А что за болезнь может быть у кошки, связанная с недержанием мочи, расстройствами желудочно-кишечного тракта и висячим хвостом?
Может, тут и перелома никакого не было? Рентген показал воспаленную опухоль у основания позвонка, посредине хвостатоже что-то непонятное.. Я решила, что это двойной перелом, и врач так сказал.. Но ведь с желудком и тогда были проблем, я спрашивала об этом, а он говорит, мол источник воспаления уберется и все наладится.
Я это к чему. Покакать кошке удалось после выпивания ею растительного масла. Пить вазелиновое она отказалась, силой никак, рычит и кусается. Сейчас правда почти не кусается, только рычит и шипит. Какашки были 3, чудовищных размеров, первые две сцеплены несколькими нитками, и будто из затвердевшей глины. Третья тоже не по размерам прямой кишки, как обычно, а толстенная, но мягкая. Но позавчера мы были у врача, другого, был выходной, он подшил шов и щупал желудок, там реально почти ничего не было, и то я сразу стала меры принимать и сюда писать. Она пила один кефир после этого. Как за один день такое образоваться может и откуда что взялось??
Швы от напряжения разошлись, естественно(( но мышцы стянуться и срастись уже успели, так что не самый страшный ужас, которй можно себе представить.
Меня волнует, лечится ли это вообще, и каким образом? Могут ли быть в опасности другие животные в доме? И что, тогда хвост совсем ни при чем? Она ходила давно выходит, с этой болезнью...
Сейчас придется увозить на дачу своих котов срочно, и при этом я и сегодня ночь не спала, корвалол похоже, на кошек в стрессовых ситуациях не действует. А у меня сердце болит уже, мне бы как раз принять 20 капель, но тогда я со сном не справлюсь.. Вот влипла((.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение Манула » 05 май 2012, 08:01

Травмы позвоночника почти всегда сопровождаются запорами и неконтролированным мочеиспусканием((
Судя по информации в теме, кошка не ходила по большому 7 дней, а может и больше? Полученные какашки закономерный результат такого длительного запора. Кошка на натуральном питании - добавляйте в еду по 1\2 чайной ложки растительного масла в день. При запорах назначают препараты лактусан, нормолакт, дюфалак и любые другие с лактулозой, лечебный корм ХИЛС W\D.
Но этого недостаточно, в Вашей ситуации нужно комплексное лечение под контролем врача! Чтобы правильно оценить состояние кошки нужно сделать рентген, узи, анализы крови(биохимия и общий) и мочи.
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 05 май 2012, 08:48

Нет, не 7. А день операции и день после наркоза? Она ничего не ела. И начинала есть по чуть-чуть. Моих дней остается где-то 4, я имею в виду полу-полноценной еды при мне. Досыта-то я не давала ей. по столовой ложке раза 3 в день. И по виду моя какашка была последней. А две предыдущие с глиной и нитками - остатки пищи до операции. Только вот где они были - вопрос. Живот прощупывался весь. И почему они такие толстенные.
И чем теперь кормить.
Рентген мы делали, там нижняя часть живота видна была. В понедельник сходим, разберемся, узи-анализы, что там еще.
Там и сейчас не все еще вышло, живот надутый и твердый. А почему не все, если она прямо пила масло и оно вылетало вслед за какашкой. Ну, кошка спокойна, довольна пока. Чего обо мне не сказать. Грозит это моим котам инфекцией или нет? И чем ее накормить сейчас, просит ужасно.
Последний раз редактировалось dominika 05 май 2012, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 05 май 2012, 08:55

Там наверное так получилось. она ела то, что люди ей приносили. А потом, когда плохо стало совсем, не ела несколько дней. Я-то сразу не увидела, что у нее с хвостом. Предложила ей сосиску, как раз были при себе, а она отказалась, стала жалобно мяукать и повернулась ко мне хвостом, показала. Я бегом домой за переноской. Прихожу искала-искала - нет нигде. В подвал видимо ушла. А уже было под вечер. Ну, с утра пришла и она гуляла уже, и не ела тоже. А зверски жрать стала только через день после операции. Значит, был перерыв в еде, но какашки не вышли тогда. При мне был понос чуть-чуть совсем, несколько капель, в день операции. Итого первому калу дней 10 минимум, а тому, что с перерывом вышел и мягче - 4-5.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение penguin@ » 05 май 2012, 09:21

dominika, тут вроде из описанного Вами нет явных симптомов вирусного заболевания, таких как:
киснут или текут глаза, насморк, кашель, понос, потеря аппетита (если кошка ела окрошку, у нее аппетит точно есть) и угнетенное состояние животного.
Запор и частое мочеиспускание - следствие воспаления и операции:
Ей больно какать и поэтому запор, а из-за переполненного кишечника и набухших воспаленных тканей - прижат мочевой пузырь, а еда жидкая, вот и приходится часто писять.
Не меняйте сейчас кардинально питание, это может вызвать как понос, так и запор, а это после операции ни к чему. Потом посоветуетесь с ветом, что изменить.
Не давайте, пока не наладился стул, сырое мясо, рис и творог - они сильно крепят. Дайте глистогонку, глисты могут быть причиной вздутого живота и запора тоже.
Давайте приваренное мяско, в него можно добавлять немного каши геркулес и морковь, желток яйца и печенка 1-2 раза в неделю, кефир - просто прекрасно, что она его пьет. После операции и антибиотиков самое оно.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение penguin@ » 05 май 2012, 09:24

Ну и препараты от запора, если опять не будет какать.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение Sanka » 05 май 2012, 09:49

Даже у людей после нарокза,после операций возникают проблемы с пищеварением ..я думаю все наладиться
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 05 май 2012, 09:53

Девчонки, спасибо вам, чтоб я без вас делала, ваще такие передряги с этой кошкой. Каждый день новенькое что-то преподносит. Сейчас вообще кусается, стоит руку к ней протянуть. Но шутя, играет. Глистов не было, я обратила внимание специально.. ну там правда глина, какие в ней глисты. Я вот подумала еще.. может она наполнителя наелась, я ставила ей лоточек с песком, потом увидела ест и убрала, а вдруг она успела наглотаться. В комплекте с сырым яйцом просто цемент получается. О_О((( Но если бы она какала в первые дня три, шов бы точно не выдержал, полкошки вывалилось бы ваще вместе с попой. Там и сейчас все коркой сплошной покрыто, но схваченной все же.
И еще, корвалол перестал помогать. И она, когда запах его слышит, звереет прямо, обижается и не ест уже с каплями. Сейчас вот удалось в жидкой овсянке запах перебить обедом вискас чуть чуть, съела. Но номер уже не прокатывает, а сон и спокойствие нужны, рана не в безопасности еще. Да и попа вся в мелких трещинах, и все это в месте недержания и какашек. Чем ее успокаивать? кошка гиперактивная.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 05 май 2012, 10:04

penguin@ писал(а):dominika, тут вроде из описанного Вами нет явных симптомов вирусного заболевания, таких как:
киснут или текут глаза, насморк, кашель, понос, потеря аппетита (если кошка ела окрошку, у нее аппетит точно есть) и угнетенное состояние животного.

Из описанных симптомов нет ничего, кроме угнетенного состояния, но это уже про меня.)) :ap:
Последний раз редактировалось dominika 05 май 2012, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение penguin@ » 05 май 2012, 10:05

1. Кот баюн пробовали? Это обычное кошачье успокоительное, вкусное, коты обычно его пьют нормально.
2. То, что вы не видите глистов, не значит, что их там нет, просто они еще живые, вы их травили?
3. Вискас я бы заменила Гурме голд консервой паштетом, она тоже вкусненькая, от нее может даже немного расслабить.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение Манула » 05 май 2012, 10:10

dominika писал(а):Я вот подумала еще.. может она наполнителя наелась, я ставила ей лоточек с песком, потом увидела ест и убрала, а вдруг она успела наглотаться

Может быть

Чем ее успокаивать?

Есть ветеринарный препарат Кот Баюн http://www.zootovary.com/Russia/fitoelita-kot-bayun-kapli-koshek-p-426.html
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron