Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что делать?

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 17:15

midnight_cat писал(а):Если покакать присаживается, значит чувствует желание. Значит о недержании именна кала, говорить действительно рано. Но вот форма какашек совсем не показатель... Видела хорошо оформленные какашки, выпадавшие шариками из кота по мере его шевствования по дому. Он совершенно этого не чувствовал.

Понятно, я просто по форме подумала, что кишка может не держит, растягивается. Но сейчас нормальное выходит, без слизи и не понос. У моих котов после молока и масла ваще был бы тихий ужас сопливо-зеленый.
Писать она пару раз тоже приседала, в первый самый день. Присядет, и не писает. А потом садится, писает и вылизывает сразу.
Ветеринарка закрыта сейчас, аптеки в смысле. Что в человеческой нужно купить? Пантестин для промывания?
Попонка есть, кошек кастрировали шили. Но слабая для такой.. ей скафандр бы))) Так шов на сгибе прямо, садится - он натягивается, рвется, какала - разошелся. Сошелся и покрылся корочкой - сорвала зараза(((.
Да, в памперсе не очень подсохнет.. чо ж делать то..
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение Манула » 06 май 2012, 17:22

midnight_cat писал(а):Поговорите с ветеринаром по поводу Прозерина хотя бы, надеюсь он знает что это такое и как применяется. Почитайте показания, он именно применяется при таких случаях! Кроме того, может быть надо добавить Актовегин и Пирацетам. Поскольку у вас есть лечащий врач, поговорите с ним. Эти лекарства применяются в первую очередь, как первая помощь при недержаниях у спинальников.
Срастись... А если посадить в клетку и надеть большой воротник? Пусть и с боем, но один-то раз выдержать можно. Кроме того, ее глистогонили? Памперс не выход - у нее все будет взопревать и воспаляться. Либо тогда его менять нужно сразу же после каждого испражнения.
Пы.Сы. Опускать руки рано. Слишком рано! Все должно наладиться, главное сейчас подобрать правильное лечение.

+1
Обязательно проконсультируйтесь с врачом по поводу применения прозерина!
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение midnight_cat » 06 май 2012, 17:30

Пантестин для смазывания. Это мазь. Да, продается в человеческих аптеках. Зуд она тоже уберет. Промывать можно эритроцидом или обычной марганцовкой, как я писала, лучше всего помогает Декасан. Он тоже в человеческих аптеках продается, жидкость, стоит совсем недорого. Есть возможность на рану приложить марлевую салфеточку и зафиксировать пластырем не очень плотно? Выбритость позволяет? Пластырь отвлечет от раны, она пока его доковыряет, Вы хоть часик отдохнуть сможете. Правда конечно от пописа он сам отойдет, но не писает же она постоянно? Посмотрите все же ссылку, которую я раньше выкладывала, на спрей. Должно помочь, хоть немного. Его могу оплатить. Вы где находитесь?
По поводу "хроническое недржание не лечится" - бред, извините, не надо ему больше звонить, они похоже там только деньги гребут, а практики мало. Чтобы, во-первых, поставить диагноз - хроническое, а во-вторых, удостовериться, что действительно не лечится, делают целую кучу анализов, включая МРТ и все равно пробуют лечить соответствующими лекарствами. И только спустя несколько месяцев можно уже о чем-либо говорить. Так что, ИМХО, этого врача - в сад.
Судя по поведению в первый день, было больно писать и рана болела. Но чувствительность была, очень хорошо. Как сейчас себя ведет при пописах?
У Вас есть возможность сфотографировать попу?
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 17:34

Да-да. Но врач то с двух завтра. Выходные. Ему звонили утром, он на даче, сказал, завтра будет смотреть, приехать на срочный отказался. Все это скажу обязательно.
Вы давали мне ссылку на повязку типа кожи рассасывающуюся. Ее привязывать надо? На рану клеится, закрывает и рассасвается? Или я не так поняла? Привязать там никак, только под памперс.
Сейчас сфотать попробую, искала свои акки от фотика и не нашла, батарейки куплю. Выложу позже. Днем спала, к ночи готова...
Оплатить, пока не надо, спасибо. Сын свои сбережения дал)))) На клетку только нету, но дело сейчас не в ней, главное сухость-недоступность раны и обездвиженность кошки, трудное дело.. И лучше уж недержание сейчас, чем запор.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение midnight_cat » 06 май 2012, 17:47

Это спрей, он покрывает рану полностью и способствует заживлению. Как бы повязка-спрей.
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 18:00

Спрей знаю, да. А врачи Чеми заставили купить, а он сушит, фу. Ответ насчет Алюминиевого куда-то подевался О_О
Завтра куплю, закрты ветаптеки сегодня. А ссылку на кожу Манула мне давала, вначале темы, сейчас гляну.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение midnight_cat » 06 май 2012, 18:10

Посмотрела, что Вам Манула давала. Хорошая вещь, только это все-таки повязка, она не рассасывается полностью. Если сумеете присобачить, тогда хорошо. Но, если честно, в таком месте...сомневаюсь что получится...
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 18:16

Вот лежит сейчас в памперсе, баюма напилась, печенки наелась, лапки подняла, улыбается, просто ангелок. Черненький, правда.((( Если бы - плохое слово, но все же, если бы так было сначала, швы бы уже сняли, так как первый не разошелся бы просто. Неподготовленность моя с одной стороны к подобному делу, дикость и непредсказуемость кошки - и незнание мое об этом, и равнодушная тупость врачей, могли бы уже действия списком дать, люди же переживают, животные страдают, а им блин влом предупредить чела о сложностях, только когда жареный петух клюнет(((( Даже денег много не брали, операция 170, с уколами два раза на 3 дня, советы-процедуры бесплатно, лекарства я покупала, им заработать даже лень((
Теперья все знаю, а как кожу или время вернуть?!(((
Повязку не присобачить на сгиб.

Написала, захожу в комнату - сидит на подоконнике. В памперсе и под Баюмом чайной ложкой. Ужас. Секунду назад спала.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 19:24

Хотела поменять памперс.. У кошки резко началась вечерне-ночная истерика - забилась, закричала, рвалась бежать.
Держали вдвоем в 4 руки, стараясь, чтоб не терлась спиной. В это время памперс как раз был снят. Надо было переодеть, чтоб закрыть хоть рану.. Короче, то же самое, что и каждую ночь. Еле еле одели памперс, завернули в пеленку, на которой она лежала и закрепили скотчем внизу вверху и посредине. Сейчас лежит, как в коме. Я в шоке.
Это причина всех неудач.. Резкая смена настроения, подозрительность, дикость. Непонимание и нежелание уступить. Агрессией не назовешь, так как кусает только когда ее держат, вырываясь. И абсолютно мгновенно пропадает сон, ни в одном глазу. Воду пьет и ест нормально..
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение midnight_cat » 06 май 2012, 19:45

Не доверяет она людям, в этом проблема... И ее винить в этом сложно, и Вы делаете все, что можно... Дай Бог, все наладится и рана все-таки зарастет. Врач ее после добровольного снятия швов видел? Новые накладывать не стал?
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 20:02

Наложил днем, не тот что делал операцию, а другой, но он тоже уже знаком с ней. Дело скорей всего, в позвоночнике, девочки. У нее возникает резкая сильная боль, срывает ее с катушек, источником боли для нее видятся люди, которые рядом, потом она понимала, что это не так, извинялась, подходила. А ночью снова приступ и все повторяется. Это не исчезло с купированием хвоста и не исчезнет, похоже.. я разговаривала минут сорок сейчас с хорошим врачом и человеком, знаю его, просто сейчас он в командировке и к нему мы не попали тогда.. Я ж говорю.. зря схватила ее. Подождать и подумать надо было. Помыть, вывести блох, почистить уши, сделать клизму, тогда только наркоз и операцию.. И держать под наркозом пока не заживет все, мне сейчас сказал этот врач, что ей облако дней на 5 надо было делать. Но это ведь тоже выводы постфактум, а раньше ни он не знал, ни я, ни вы, никто.
Последний раз редактировалось dominika 06 май 2012, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение midnight_cat » 06 май 2012, 20:05

Как говорится, маемо те, що маемо... Уже ничего не изменить, значит надо принять как есть и разгребаться с тем, что есть. Ей обезбаливающего ничего не прописали? И натибиотики какие-то давали? Где перелом позвоночника? Какой именно?
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 06 май 2012, 20:14

Сейчас дадут ей обезбаливающее до утра, вызвала частника, утром в клинику пойду. Но уже все консультации и выводы говорят что причина приступов в позвонке.
Посмотрел, уколол часа на 3, сказал зачем оперировали если все было ясно(((((
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение midnight_cat » 06 май 2012, 22:51

Что именно было ясно? Рентген позвоночника есть? где и какой там перелом? Если он все еще есть, тут надо смотреть какой перелом. Скорее всего спинной мозг не задет, никакой симптоматики этого нет, а если так, значит ей надо по-минимуму двигаться. Нужны обезболивающие и восстанавливающие средства. Вы можете толком подробно, написать какие именно обследования были проведены и что они показали? Потому что если то, что Вы написали вначале - что шло сильное воспаление в местах переломов, тогда врач принял правильное решение. Иначе оно грозило перейти в спинной мозг, Ну а воспаление спинно-мозговой жидкости это....очень-очень-очень плохая дрянь...
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 07 май 2012, 06:55

Она сказала, что её зовут Звездочка. И если в увидите в ночном небе две маленькие рядышком зеленые звёздочки - знайте, это она, озорница, подмигивает вам, пробегая по Небу.
Всегда в моём сердце, всегда в моей жизни, всегда среди нас, людей которые думали о ней, переживали, любили, брали на себя её боль в её последние нелегкие земные дни. Хотя может быть, именно они были самыми счастливыми в её коротенькой земной жизни.
Верные ответы в сообщениях - моём от 21.02 и midnight_kat от 23.51
Сюда только напутствия и пожелания, пожалуйста, остальное в личку.

Изображение
Последний раз редактировалось dominika 07 май 2012, 07:32, всего редактировалось 3 раз(а).
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение I.K. » 07 май 2012, 07:26

Почему???
Соболезную...
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 07 май 2012, 08:13

Я в личку написала, а тут коротко -
..потому что решением о немедленной операции был выбран неоправданно бОльший риск.
Приступать к ней можно было только после четкого определения действий, как обеспечить стерильность, сухость и неподвижность шва минимум 5 дней.
Я написала это для тех, кто столкнется с подобным. Это - главное.
Последний раз редактировалось dominika 07 май 2012, 08:24, всего редактировалось 3 раз(а).
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение midnight_cat » 07 май 2012, 08:15

Господи... Дико жаль. Открыла тему, а тут такое.... блин... соболезную...
Пожалуйста, не вините себя ни в чем, Вы пытались сделать все и не Ваша вина, что ветеринары, мягко скажем, не совсем адекватно назначили лечение.
Ком в горле... Беги, Солнышко, по Радуге! Тебе уже не больно...

Что же именно произошло?
Последний раз редактировалось midnight_cat 07 май 2012, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 07 май 2012, 08:23

Ответила в личку.
Её 3 кота провожали и две кошки, под дверью сидели, переживали все это время. Она была не одна точно, мы делили её боль на всех. И вам тут тоже досталось.. но это хорошо для неё.
Последний раз редактировалось dominika 07 май 2012, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение Манула » 07 май 2012, 08:35

Ох, какая новость(((
dominika, очень сочувствую ...
Беги Кошка на Радугу... :ak: :ak: :ak:

Убежала...Убежала...
Сердце прихватив с собой,
А душа опять упала
В бездну с вязкою тоской.

Ни ответа, ни привета...
Убежала...
Все дела...
Хоть упейся, хоть убейся-
Не вернешь...

Тоска...
Тоска...


Изображение
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 07 май 2012, 09:17

Спасибо за добрые слова, ценные советы.
Не будем тосковать в угоду смерти, все живы, все с нами.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение LN » 07 май 2012, 10:04

:ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 07 май 2012, 10:40

Написала и стерла всё, что тут уже говорить.
Добрый Путь на Небо Тебе, Звездочка!
Последний раз редактировалось dominika 07 май 2012, 13:25, всего редактировалось 2 раз(а).
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение Sanka » 07 май 2012, 12:29

Переживала за кошечку...жаль...беги Звздочка.....а что произошло???
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Кошка сняла швы с высоко ампутированного хвоста. Что дел

Сообщение dominika » 07 май 2012, 13:00

В личку напишу, тут уже об этом не могу(( Сейчас похоронили её в красивом месте в парке, под корнями сосны, на прохладной полянке с солнечными зайчиками, воркующими голубями и видом на речные закаты и рассветы.
dominika
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:58

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.