Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Seagull » 25 мар 2012, 22:15

Добрый вечер дорогие форумчане, извините, что открываю тему, но обстоятельства сложились сегодня таким образом, что это чудо попало сегодня на глаза и не попробовать не помочь не могу.

Сегодня Были на Ярославской с Анабель стерилизовали местных собачек...и вдруг заходит женщина с таким маленьким чудом...ну просто эти глаза невозможно забыть, ну бубусечка))) Короче говоря, очередная история..

Женщина, по имени Виктория подобрала зимой пекинесочку Эмму в надежде, что хозяева быстро найдутся, приложила много усилий, размещала объявления в интернете, клеила по району, дала объявление в местную газету (Оболонский или Харьковский р-н, не помню), сделала паспорт...короче говоря вложила средства и силы, но поскольку Эмма проблемная собачка+старенькая, то желающих не находилось ее взять. У Виктории есть метис таксы, который очень агрессивно настроен на Эмму, постоянно ее шугает, не дает ей кушать и пить, постоянно их надо разнимать...Впридачу, этот такс сожрал крысиный яд и чуть-ли не умер, хозяйка отдала очень много денег на его лечение и сейчас она просто в отчаянии, так как у Эммы очень много проблем со здоровьем. У нее под глазом свищ, типа зарос, консультировалась в больнице, промывали, что-то вырезали.короче говоря не буду врать, но своими глазами видела под глазиком небольшую вмятинку, корочка, которая подсачивает и Виктория каждое утро промывает перикисью ей эту ранку в недоумении, что она ходила к врачу оставила деньги, а проблема не решена. Самое главное, что она пришла на Ярославскую так это проблема №2-из писички сильно сочился гной, в частной клинике поставили даигноз-пиаметра и сказали, что операция стоит 1500 грн., что окончательно добило и она пришла на Ярославскую попытать надежду или ее там оставить, мол может кому-то надо, так как предлагала нам, предлагала врачам, предлагала вариант приюта, на что ей сами врачи сказали, что она там не выживет, у нее страшные зубы, по-моему пару уже удалили....очень жалко эту собачку, она такая преданная, так за ней бегает, прям невозможно смотреть, такое милое создание, но она держать ее не может из-за своего такса и совсем не расчитывала на 2-ю собаку. Прошу финансовую помощь на оплату операции-удаление пиаметры в размере 505 грн., на Ярославской!!! для пекинесочки Эммочки. Ее прооперировали сегодня на Ярославской+она останется там на передержку в кошачем отделении.

Выкладываю чек+ее фото. Может кто-то давно из Ваших знакомых или Вы мечтали о пекинесе)))Я забрать себе не могу-у меня родственники(((

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Также нам нужен куратор, так как Виктория не настроена пока ее себе оставлять на совсем.
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Seagull » 25 мар 2012, 22:19

Изображение
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Seagull » 25 мар 2012, 22:20

У нее еще кончик хвостика сломан и сросся неправильно..наверх, но по шерстью незаметно :ac:
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Seagull » 26 мар 2012, 10:08

:bc: :bc: :bc:
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение светик » 26 мар 2012, 11:29

сколько ее могут держать у себя? пекинеса пристроить не проблема...
помогу с пристройством. обожаю єту породу, сама имею пекинеску. не могу пройти мимо
Эммочки..
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Doviva » 26 мар 2012, 11:59

Девочки-волонтёры, я Виктория-временная опекунша пекинесочки Зммочки, спасибо огромное за то,что поторговались о цене операции, я не потянула ту сумму,которую мне запросили в Ветеринарной клинике на м.Харьковская (к-т Факел).Спасибо,что дали возможность прооперировать Зммочку в воскресенье 26.03.12г.Ей ещё удалил врач гнойный зубик,чтобы не провоцировать незаживающий свищ(врач сказал,что теперь ранка заживёт на мордочке )Вторая половина зубиков хорошая,но с камнями,и даже может грызть некрупные кости.Хирург после операции сказал , когда удалял внутри гнойные органы(трубы и т.д) обнаружил внутри разложившийся скелет плода щенка(УЖАС!).Я её нашла зимой голодную-скелетик,в колтунах,с гнойной раной на мордочке без ошейника,что наводит на мысль,что кто-то её использовал с целью нажиться на её потомстве,а она не смогла родить-у неё появились проблемы со здоровьем и её просто вышвырнули на мороз.Я коммерческой клинике "Медисан" на Харьковском м-ве прошла с ней 2 курса лечения антибиотиками,удалили передний клыки зубик рядом,промывали перекисью и Хлоргексидином,но свищ зажил ,но плохо. Я разклеила обьявления в своём р-не, подавала обьявление в местную газету "У озера" и в интернете ("найден пекинес" и "пекинес-девочка в хорошие руки")Но звонили хозяева чужих пропавших пекинесов и в "добрые руки" хотели взять или щенка или здоровую молодую собаку для здорового потомства,или на дачу(но это домашняя собачка,она боится холода и жары-она "тепличная"). Большая просьба к посетителям форума:" люди,пожалуйста,помогите оплатить операцию брошенной бедняжечке,и спросите у своих знакомых-пенсионеров-ответственных людей,может кто-то мечтает о преданной,спокойной мохнатенькой собачке и возьмёт её навсегда,будет любить и никогда не выгонит.Эммочка выполняет все собачьи команды,сообразительная,чистоплотная(вылизывает себя от лапок до хвоста,как кошечка),просится выгуливаться и ходит по-нужде на спец.пелёночку д/собак.Она очень преданная,я полюбила её, но моя таксочка Марта оень обижает её, рычит а потом набрасывается,как "на дичь" ,кусает и трепает как "тузик грелку" за шею и терзает в разные стороны.У меня уже не хватает нервов их разборонять- моя Марта кусает по-взрослому. Я чуть не здала собаку в спецприёмник д/собак.Крик души,никто ни от чего не застрахован,доброта к Вам всегда вернётся добром раньше или позже:"ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!!!".(Виктория 063-20-88-565)
Doviva
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:49

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Doviva » 26 мар 2012, 12:20

Я - временная хозяйка Виктория,буду держать у себя пока собачка выздоровеет.Сейчас она проходит курс лечения антибиотиками (1недея,),швы снимутся ч-з 6-10дней.
Doviva
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:49

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Seagull » 26 мар 2012, 12:37

Она просит помочь найти ответсвенных хозяев для малышки, я думаю, что подержит до пристройства, она в больнице ее даже не оставила, хотя сначала вроде как согласилась, ей ее жалко тоже...Цитирую письмо Виктории: "Пекинесочка Эммочка успешно прооперирована 25.03.12г.Сейчас она потихоньку приходит в себя, ночью сильно стонала. У неё врач нашёл внутри остатки и кости разложившегося плода!(я в шоке!).Кто-то использовал её для поизводства щенков, видел,что она не смогла разродиться или родила не всех щенят. А потом просто выбросил её на холод на улицу"" :ak: Козлы -это еще комплимент :aq:
Дорогие форумчане помогите компенсировать денюжку, хоть часть :ax: суммы.
Выкладываю новые фотки...
Изображение
Изображение
URL=http://piccy.info/]Изображение[/URL]

Вы бы видели ее в живую, какая она офигенная, как она смотрит... :cv:
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Seagull » 26 мар 2012, 12:40

Светлана, огромное спасибо за поддержку. Как Вы думаете по эти фоткам можно начинать пиарить или что-то по-лучше надо?
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Seagull » 26 мар 2012, 15:13

Копирнула письмо Виктории для ясности картины, почему она не может оставить ее себе:
Сергей Степанович сказал,что удалил зуб, который провоцировал гной и что,больше гноя на мордочке не должно быть.Он удалил остатки гнойного плода(а собака была у меня 3 месяца!И в коммерческой клинике в нашем районе "Медисан" её осматривали и НЕ ПРОЩУПАЛИ этот плод,сказали лишь что очень истощена,удалили передний клык и прокололи антибиотиками) Во второму вопросу отвечу,что я очень привязалась к ней и желаю ей доброго и ответственного нового хозяина.Я действую( обьявления с фотками приблизительно на 8 сайтах), но ответов почти нет.Я буду держать её у себя пока найдётся достойный хозяин (в идеале одинокая-ответственная и добрая пенсионерка,не нищая(чтобы могла заплатить в случае необходимости вет-помощь, без других котов и собак-чтобы Эммочка была любимая и единственная)Хочу отдать,потому,что живу одна и рассчитываю только на себя.Я с февраля по ноябрь была без работная.Недавно взяли меня на новую работу,но используют по полной программе (рабочий день с 9 до 8 вечера и в субботу работаю с коротким днём)Поэтому у меня нет времени посвящать должное время 2-м собакам.Готовить,покупать еду каждой в отдельности(моя Марта после крысиного яда(отравилась 18 февраля 2012 г.) подорвала печень и поджелудочную - у неё теперь пожизненное спецпитание и спецлечение печени ) у меня нет столько времени, а надо ещё посвящать время себе(готовка,уборка,отдых).Выгулять нормально невозможно на поводках (марта вперёд бежит а эммочка упирается,домой тянет ч-з 10мин.)Марта после отравления стала агрессивнее(или возраст такой 1,2года)-действительно дерётся с Эммочкой,которая провоцирует,начинает первая рычать,когда Марта к ней подходит.Так рычат друг на друга и Марта набрасывается и первая кусает и терзает,мотая головой в разные стороны.Даю покушать в разных мисочках в разных углах кухни, так такса своё не жрёт а идёт отбирать у Эммочки,та рычит и начинают драться (у Эммочки еда вкуснее, не диетическая,как у Марты)Я как-то пыталась разнять- схватила таксу на руки,а она всёравно в воздухе терзаеет и не отпускает,как питбуль, и Эммочка висит беспомощно ,как Буратино на клыке.Хорошо ,что её можно,как кошку поднимать за шкуру-ей не больно-она не пищит.
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Анабель » 26 мар 2012, 15:22

Seagull писал(а): У неё врач нашёл внутри остатки и кости разложившегося плода!(я в шоке!)




Это просто ужасно, что ей пришлось пережить((( Мы с с Юлей Seagull вообще пока не тянем финансово(( :ac:
Пожалуйста помогите оплатить хоть бы часть операции :bc: :bc:
Аватара пользователя
Анабель
Старожил
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:20
Откуда: Киев, Киевская обл.

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Seagull » 26 мар 2012, 15:31

Урррррраааааа, Norik только что поднесла мне 200 грн. Для Эммочки огромнейшеее приогромнейшее спасибо, мы еще и рядом находимся в Боярке :cv: :cv: :cv:
Вы нам очень помогли :ay:
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Seagull » 26 мар 2012, 15:32

Ирина, огромное спасибо :cp:
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Анабель » 26 мар 2012, 15:34

Seagull писал(а):Ирина, огромное спасибо :cp:


Ирочка спасибо огромное :bp:
Аватара пользователя
Анабель
Старожил
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:20
Откуда: Киев, Киевская обл.

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Анабель » 26 мар 2012, 16:54

светик писал(а):сколько ее могут держать у себя? пекинеса пристроить не проблема...
помогу с пристройством. обожаю єту породу, сама имею пекинеску. не могу пройти мимо
Эммочки..


Спасибо большое за поддержку :ax: :ax: :ax:
Аватара пользователя
Анабель
Старожил
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:20
Откуда: Киев, Киевская обл.

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Dajna » 26 мар 2012, 17:11

Изображение
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение светик » 26 мар 2012, 18:54

фото для пиара годятся. единственное...почему хозяева пенсионеры?! я пристроила в прошлом году пекинеску прекрасным людям, не пенсионерам...даже семья со взрослыми детками вполне подходит..
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Анабель » 26 мар 2012, 19:13

светик писал(а):фото для пиара годятся. единственное...почему хозяева пенсионеры?! я пристроила в прошлом году пекинеску прекрасным людям, не пенсионерам...даже семья со взрослыми детками вполне подходит..


Я думаю это не принципиально, видимо так написали потому что собачка в возрасте, главное чтобы люди были ответственные и хорошие)
Аватара пользователя
Анабель
Старожил
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:20
Откуда: Киев, Киевская обл.

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Dajna » 26 мар 2012, 22:22

Если кините мне на мыло фото в оригинальном размере, то при обрезке качество должно быть лучше, чем , если я возьму их из темы.
Кидайте, попробуем.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Seagull » 27 мар 2012, 22:34

Катя, большое спасибо за помощь с фото, выслала.
Виктория, говорит, что вчера был звонок, но как только узнали, что ей 7 лет, сразу отказались продолжать разговор :ac:
Ну и ладно, они такой крошки и не достойны тогда. Она такая классная, ну так берет за душу, я с воскресенья прям отойти не могу.. :ak:
Насчет пиара, мне, кажется, надо правду написать, ее историю жизни.
Я подумаю сегодня выложу, если что подкорректируйте, плиз, кто знается на этих вещах. :ax:
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Dajna » 27 мар 2012, 23:10

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Анабель » 27 мар 2012, 23:51

Красотуля :cp:
Аватара пользователя
Анабель
Старожил
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:20
Откуда: Киев, Киевская обл.

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение светик » 28 мар 2012, 07:52

Seagull писал(а):Катя, большое спасибо за помощь с фото, выслала.
Виктория, говорит, что вчера был звонок, но как только узнали, что ей 7 лет, сразу отказались продолжать разговор :ac:
Ну и ладно, они такой крошки и не достойны тогда. Она такая классная, ну так берет за душу, я с воскресенья прям отойти не могу.. :ak:
Насчет пиара, мне, кажется, надо правду написать, ее историю жизни.
Я подумаю сегодня выложу, если что подкорректируйте, плиз, кто знается на этих вещах. :ax:

я свою тоже не молодую пристроила. плюс ей еще нужно было дорогостоящее лечение глаза. людей это не испугало.
киньте мне в лс. плизз текст что Вы на нее даете. я посмотрю, и подкоректирую ..
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Seagull » 28 мар 2012, 14:31

Большое спасибо за помощь.
Виктория говорит, что в клинике сказали, если не удалить зубной камень, то она может все зубы потерять. :ac:
Кто-то делал такую процедуру своему питомцу, сколько стоит это удовольствие, где лучше делать? :ax:
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Куратор, помощь Финансами пекинесочке Эммочке!!!

Сообщение Asi@ » 01 апр 2012, 13:52

Ну что, девочку пока не пиарим.
Эммочку забрала я. Очень надеюсь, что ей понравится у нас и что мои кошкарусы найдут с Эммочкой общий язык. Так что у нас всех испытательный срок. На следующей неделе снимаем швы и договариваемся с СМ о снятии зубного камешка.
Козявка смешнючая, зубов передних нет совсем. Ходит по квартире хвостиком. Сама прилашает прогуляться, звонко лая у двери. Правда наша Эмма балувана - жреть только мяско.
Оставила Виктории 300грн.
Нам в приданное Виктория отдала комбезик зимний на меху, комбезик осенний из плащевки, два ошейничка, паспорт (Виктория сделала Эммочке бесплатную прививку от бешенства), расческу, пеленочку (а-ля туалетик).
Вобщем будем посмотреть, что называеся. В темке срочноо ничего нет, поэтому поедем-ка мы в лечение пока.
:bs:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.