Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Рыжуля, диагноз - МАСТОПАТИЯ ((. Нужны ФИНАНСЫ НА ЛЕЧЕНИЕ!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Рыжуля, диагноз - МАСТОПАТИЯ ((. Нужны ФИНАНСЫ НА ЛЕЧЕНИЕ!

Сообщение Таисия » 17 янв 2012, 18:07

Очень просим помочь. Ко мне обратились опекуны с Дарницкого района г. Киева. Среди опекаемых собак, есть одна девочка, которую стерилизовали в 2010 г., кто и где стерилизовал не известно (есть предположения, что в Бородянке или на Электротехнической). В один момент собака пропала, а потом две женщины ее просто привели на место обитания и сказали, что собака была на стерилизации. За последние два года собака уже два раза была в клиниках по причине плохой стерилизации. Первый раз – гноился шов, второй раз – шов свищевал и ее возили в клинику Талисман, там все почистили и собаке стало легче. Темка по ней есть на форуме viewtopic.php?f=31&t=24920&p=379065#p379065 Но вот снова беда, на животе появилась опухоль. Опекуны заметили, что собака стала плохо есть, но так как денег на клинику не было, они сами кололи ей антибиотики, аппетит появился, думали – пройдет, но Ружульке становилось все хуже и опухоль становилась все больше. Люди насобирали немного денег – 370 грн (из этих денег уже потрачено на УЗИ, медикаментозную подготовку и , уже и в переходе написали объявку и просили на нее. Сегодня Инна Cherry2010 возила собаку с опекуном в клинику Величко, там сделали УЗИ, оказалось, что при стерилизации оставили часть яичника, образовалась киста и есть гнойное воспаление внутри. Вердикт Величко - собачку нужно СРОЧНО оперировать. Но естественно все упирается в деньги – на операцию денег еще не насобирали и не известно когда соберут. Стоимость операции – предварительно 700 грн. Помогите, пожалуйста, оплатить операцию замечательной собачке Рыжульке, им не вытянуть стоимость операции. Выкладываю все результаты обследования и фотографии девочки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Таисия 23 апр 2012, 14:13, всего редактировалось 5 раз(а).
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение Жанна » 17 янв 2012, 19:23

Рыжулька - очень славная собака. Сегодня в клинике мы с ней были соседями по узи.
К сожалению материально поддержать не могу - сама не знаю как со своим больным зверем выкрутиться финансово - чтобы еще и остальные звери покушали.
Очень хочется, чтобы нашлась помощь и передержка для собани.
Будем держать кулачки.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение Vadim » 17 янв 2012, 21:05

Бедная Машка - рыжулька, за что ей столько мучений.. Такая ласковая лизунья - мазунья..
А где она сейчас? На месте жительства?
После операции куда на передержку? У Величко же нет..
Может лучше к Ткаченко? Там и врачи хорошие и передержка.
Vadim
Старожил
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:54
Откуда: Березняки - Русановка

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение Cherry2010 » 17 янв 2012, 21:49

Жанна писал(а):Рыжулька - очень славная собака. Сегодня в клинике мы с ней были соседями по узи.
К сожалению материально поддержать не могу - сама не знаю как со своим больным зверем выкрутиться финансово - чтобы еще и остальные звери покушали.
Очень хочется, чтобы нашлась помощь и передержка для собани.
Будем держать кулачки.

Жанна, спасибо за поддержку :ax: Вашим зверикам тоже удачи, пусть будут здоровы! А Ружулька действительно очень большая умница :ay:

Vadim писал(а):
Бедная Машка - рыжулька, за что ей столько мучений.. Такая ласковая лизунья - мазунья..
А где она сейчас? На месте жительства?
После операции куда на передержку? У Величко же нет..
Может лучше к Ткаченко? Там и врачи хорошие и передержка.

Сейчас собачка на передержке, Анна Д согласилась ее взять на постстерилизационную. По цене это будет намного дешевле чем в клинике, я обеспечу автопомощь в клинику в случае чего. Завтра везу собаку на капельницу, так как она очень истощена и обезвожена. Опекуны рассматривают вариант оперировать только у Величко. Другие клиники они не рассматривают, им предлагали. Вариант операция у Величко и передержка у Анны Д, мне кажется самым оптимальным вариантом по финансам и качеству, так как даже стоимость операции была оценена в другой клинике от 500 до 1000 грн. Денег действительно нет и не известно, когда будут. Помогите, пожалуйста, собрать 700 грн, здесь счет идет на минуты и операция сложная.
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение Businka » 17 янв 2012, 22:13

50 грн., больше просто нет :bh: :bh: могу опекунам занести или на Печерске отдать завтра
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение Cherry2010 » 17 янв 2012, 22:30

Businka Вера, спасибо большое! :ax: :ax: :ax: Я буду завтра на Печерске, я могу забрать.
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение Businka » 17 янв 2012, 22:37

Оки, жду в гости :ay: На том же месте :ab:
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение катерина катерина » 17 янв 2012, 23:44

куда передать деньги? есть карточка приват? завтра смогу около двух часов дня. konoziablik@rambler.ru
катерина катерина
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:50

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение Vadim » 17 янв 2012, 23:49

С меня тоже 50 грн.
Могу через Бусинку (ежели она не против) или самовывоз с Березняков или мобильный могу пополнить.
Когда оперировать думаете?
Руки бы поотрывать таким "врачам" - собаку только покалечили.
Vadim
Старожил
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:54
Откуда: Березняки - Русановка

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение Cherry2010 » 18 янв 2012, 07:19

катерина катерина писал(а):куда передать деньги? есть карточка приват? завтра смогу около двух часов дня. konoziablik@rambler.ru

Спасибо большое :ax: Есть карточка Приват моей мамы, на имя Бабиченко Светлана Николаевна, номер 6762462052175426. Отпишитесь, пожалуйста, когда перечислите
Vadim писал(а):
С меня тоже 50 грн.
Могу через Бусинку (ежели она не против) или самовывоз с Березняков или мобильный могу пополнить.
Когда оперировать думаете?
Руки бы поотрывать таким "врачам" - собаку только покалечили.

Наташа, спасибо большое :ax: Мне было бы удобнее забрать через Веру, я сейчас почти каждый день бываю в этом районе. Операцию назначили на четверг. Операция очень сложная и трудоемкая. Величко долго размышлял и пересматривал УЗИ, так как есть вероятность, что гной уже в брюшной полости, но УЗИ это не покажет. Все нужно смотреть и чистить внутри.
Как объяснил Величко, такие стерилизации, когда оставляют яичник(и), к сожалению делают, это очень быстрая и легкая операция для врача, но почти в 100% случаев имеет тяжелые последствия для животного, которые рано или поздно проявляются.
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение Таисия » 18 янв 2012, 11:46

Спасибо огромное что не остаетесь равнодушными, с миру по нитке может и на собираем 700 гр на операцию! Все чеки будут прелоставлены!
Скажите, а как то я слышала фонд выделяет деньги на операцию, можно ли просить?
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение катерина катерина » 18 янв 2012, 12:27

перечислю сегодня около двух часов через приват 500 гр. отпишитесь как получите, а то я в этих банковских делах новичок))
катерина катерина
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:50

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение Таисия » 18 янв 2012, 12:42

катерина катерина писал(а):перечислю сегодня около двух часов через приват 500 гр. отпишитесь как получите, а то я в этих банковских делах новичок))

Ой, спасибо Вам огромное, обязательно отпишемся :ax:
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение Даша 23 » 18 янв 2012, 14:46

час назад перечислила 100 грн. на карточку Бабиченко Светлана Николаевна, номер 6762462052175426
Даша 23
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:19

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение Таисия » 18 янв 2012, 16:55

Огромное спасибо катерина катерина 500 гр, Даша 23 100 гр, деньги дошли! :ax:
Инна Cherry2010 c собаней сейчас как раз в больнице, приедет обо всём отпишеться!
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение Cherry2010 » 18 янв 2012, 22:16

Хочу поблагодарить всех, кто помогает Рыжульке. Спасибо ВАМ огромное, девочки, что нашли возможность оплатить операцию этой замечательной собачке. Это все ВАМ :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
18.01 было получено:
катерина катерина - 500 грн
Даша 23 - 100 грн
Businka - 50 грн
Vadim - 50 грн
ЛенаЯ - 100 грн
Всего - 800 грн :dh:
Сегодня я возила Рыжулю в клинику на капельницу, она такая золотая девочка, ведет себя в клинике очень хорошо. Сразу ложится и спокойно ждет своей очереди. Когда ставили капельницу - не дергалась, не вырывалась, во время процедуры вообще уснула :ab: . Когда я ее вывела после капельницы погулять, она не хотела отходить от клиники и пыталась настойчиво просочиться в дверь. Я видела, как однажды овчарка расставила лапы и в виде морской звезды, сидя на руках хозяина упиралась в дверные проемы, чтобы только в клинику не заходить, а Рыжулька все рвалась в тепло, туда где можно поспать в безопасности, хоть и под капельницей..... Опекун рассказывала, что ее периодически обижают прохожие в переходе, кто ногой пнет, кто сумкой ударит, недавно на нее спустили собаку бойцовской породы и она порвала ее правое ухо, сейчас оно разделено на две части :ac: Вот так и живет.
Завтра предстоит операция, будем надеяться, что все будет хорошо :pray: :pray: :pray:
Изображение
Изображение
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение Таисия » 18 янв 2012, 22:48

Буду молиться за неё, спасибо всем огромное :ax:
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение катерина катерина » 18 янв 2012, 23:04

а есть возможность ее потом пристроить куда-то? буду держать кулачки завтра))))
катерина катерина
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:50

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение Таисия » 18 янв 2012, 23:27

катерина катерина писал(а):а есть возможность ее потом пристроить куда-то? буду держать кулачки завтра))))

возможности упираются в финансы, нужна будет передержка! ну ясное дело после стольких вложеных сил и её мучений, на улицу её никто не выпустит!
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение LN » 19 янв 2012, 15:46

Удачи Рыжульке. Надеюсь что теперь у нее все будет ОК
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение Cherry2010 » 19 янв 2012, 17:15

Спасибо за добрые слова и поддержку :ax: Cегодня Величко не прооперировал Рыжулю, проколол уколы и перенес операцию на завтра, так как сегодня большой православный праздник - Крещение Господне. Поздравляем всех с праздником Крещения Господня или Святого Богоявления!!!
Фотография из клиники. Рыжуля покорно переносит все манипуляции, такая умничка.
Изображение
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение Cherry2010 » 20 янв 2012, 23:29

Сегодня Рыжулю прооперировали. Операция была сложная, было много гноя, все было черное внутри, как сказал Величко. Удалили две капсулы с гноем, стенки одной были настолько тонкими, что максимум 2 недели, и был бы перитонит. Врачей очень удивило то, как собака выжила при таком сильном загноении. Скорее всего, это произошло благодаря опекунам, которые лечили собаку, давали ей антибиотики и прокалывали противовоспалительные препараты. Ну как можно было так постерилизовать собаку, чтобы у нее были течки, а так как не было матки и соответственно не было выхода жидкости наружу, все накапливалось внутри :dy: ...? Величко сказал, что когда делают такие операции, когда оставляют яичник (оказывается некоторые хозяева специально просят об этом, чтобы собачка могла "гулять" и получать удовольствие :ai: ), то делается это совсем по другому. Но в любом случае, такой подход плохо заканчивается для собаки, так как на яичнике образовываются кисты со всеми вытекающими последствиями.
Когда Рыжулька выходила под капельницей из наркоза, она виляла хвостиком и радовалась всем, кто к ней подходил. Сейчас она на передержке, завтра я отвезу ее на капельницу и осмотр.
Из-за сложности, стоимость операции получилась выше, чем планировалось - 1013 грн, (в эту сумму также вошли лекарства, которые дали на завтра на утро и обработка для швов), капельница после операции - 65 грн.
Изображение
Изображение
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение Vadim » 21 янв 2012, 01:25

Держим за Машку - Рыжулю все, что можно! Пусть поправляется лапуля.. :ab:
Vadim
Старожил
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:54
Откуда: Березняки - Русановка

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение Таисия » 21 янв 2012, 16:07

Скажите что сейчас собаке нужно? Оплачивать передержку, лекарства, капельницы, напишите здесь какая помощь нужна
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИЮ СОБАНИ С ОПУХОЛЬЮ

Сообщение Cherry2010 » 22 янв 2012, 00:16

Сегодня были на капельнице и осмотре у Величко. Ружулька чувствует себя хорошо, температура в норме, поела утром и вечером, ходила в туалет по маленькому. В клинике ее рады видеть,так как она очень послушная девочка и терпеливая, на уколы не реагирует, а под капельницами - спит. Милое дите :cp: . Завтра снова едем на капельницу. В клинике ее ласково называют "наша перитонитница"
Сегодня в клинике нам дали на Рыжульку 400 грн., спасибо огромное Людмиле :dh: :dh: :ax: :ax: - посетительнице клиники, хозяйке чудесного хорька Тирамису, которую тронула судьба бездомной собачки Рыжульки. Из этих денег была оплачена капельница - 85 грн, передержка - 250 грн (25 грн*10 дней с 22.01 по 31.01), лекарства - 26,57 грн и разница 38,43грн ушла на покрытие долга за операцию. На сегодняшний день актуальна помощь в оплате лечения. Завтра нужно будет купить метрогил, систему для капельницы, цефтриаксон, физ. раствор, также завтра дадут назначение на ближайшие дни.
Но самое главное - это ПОМОЩЬ В ПРИСТРОЙСТВЕ. Девочки - пиарщики, помогите этой собачке найти дом, после стольких усилий и вложенных средств ее нельзя возвращать в переход спать на асфальте. Я думаю, что нужно написать красиво ее историю и сделать на первое время объявки, опекуны расклеят их в частном секторе и в переходе, где они работают, может откликнется кто-то, там оборачивается большое кол-во людей. Я доставку к ПХ обеспечу. Может у кого-то есть какие-то идеи, как ее лучше пристраивать, так как собачка очень социальная, спокойная и, что самое главное, она смогла выжить. За нее переживает много людей. Давайте дадим ей шанс на лучшую жизнь, она много натерпелась.
Изображение
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.