Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение fax » 23 янв 2012, 12:16

Ирэна писал(а):Будет очень жаль,если девочке не найдётся семья в Украине!!!!Кто потом будет нести ответственность ?

+10000
Я в шоке..Почему Тарнавская единолично решила судьбу этой собаки?? Вернее, отказала ей в судьбе, которую УЖЕ предлагают.
:ai:
Еще не так давно собаки в Пирогово шатались от голода как в Освенциме - в мороз в пустых будках без утеплителя. На этом форуме осталась тема с жуткими фотографиями.
Тарнавская видела это - вполне спокойно, как так и надо. Поэтому, не умаляя ее заслуг, лично для меня она не авторитет в оценке условий жизни животного.
Спасибо девочкам, которые продолжают ездить в этот приют - у меня после той поездки, к сожалению, не выдержали нервы.
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Adjara » 23 янв 2012, 13:52

Катя2 писал(а): зачем обобщать и полемизировать, если речь идет о конкретных хозяевах для собаки? зачем писать чепуху людям, которые оперируют фактами, бывают в Германии в этих семьях и знают всех лично? простите Бога ради, злости не хватает, как некоторые своими "знаниями" собаке продолжают жизнь калечить.


+1000!!!!!!!!

fax писал(а): Я в шоке..Почему Тарнавская единолично решила судьбу этой собаки?? Вернее, отказала ей в судьбе, которую УЖЕ предлагают. :ai:
Еще не так давно собаки в Пирогово шатались от голода как в Освенциме - в мороз в пустых будках без утеплителя. На этом форуме осталась тема с жуткими фотографиями.
Тарнавская видела это - вполне спокойно, как так и надо. Поэтому, не умаляя ее заслуг, лично для меня она не авторитет в оценке условий жизни животного.
Спасибо девочкам, которые продолжают ездить в этот приют - у меня после той поездки, к сожалению, не выдержали нервы.


+100000!!!!!

Читая тему, понимаю только одно: очевидно госпожа Тарнавская знает то, чего не знаем мы... Другого объяснения не вижу :dy:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Катя2 » 23 янв 2012, 14:33

На фото на предыдущей странице - наша гостомельская Найда (рыжая, на трех лапах). Она в приюте была с 2000 года. 10 лет собака безуспешно ждала неравнодушных в Украине. Как ни странно, никто не взял. Хотя пиар был, и съемки, и много чего. Судьба у нее такая - повезло только спустя 10 лет. И повезло не с нашими. Теперь в Германии (кланяюсь каждому волонтеру, причастному к этому переезду).
Нет ничего хуже неиспользованного шанса.
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Businka » 23 янв 2012, 14:47

Все кричат- в приютах плохо, денег нет, инфекции, голод, холод, волонтеры отговаривают людей везти туда животных .Я сама, когда люди говорят, что хотят отвезти животных в приют ,во все горло ору : НЕТ! ТАМ СМЕРТЬ! :aq: А тут БАЦ! собаку- не отдадим!!! :ai: у нас стало так хорошо в приютах??
Наши приюты стоят с протянутой рукой -дайте денег, а когда хотят животное забрать - начинается : тот не на машине, тот-далеко и пр.. НОРМАЛЬНО?? Сколько собак не отдали из приюта по всяким дурацким отговоркам??
Теперь я в сказки не верю : не верю, что там беспокоятся за собак и пытаются устроить их судьбу!! Это больше на бизнес смахивает, а не на благотворительность :bn:
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение LN » 23 янв 2012, 15:24

Катя2 писал(а):На фото на предыдущей странице - наша гостомельская Найда (рыжая, на трех лапах). Она в приюте была с 2000 года. 10 лет собака безуспешно ждала неравнодушных в Украине. Как ни странно, никто не взял. Хотя пиар был, и съемки, и много чего. Судьба у нее такая - повезло только спустя 10 лет. И повезло не с нашими. Теперь в Германии (кланяюсь каждому волонтеру, причастному к этому переезду).
Нет ничего хуже неиспользованного шанса.

Неужели это Найда ? думала просто похожая собака. Я ее хорошо помню. Ей еще лет пять - шесть назад пытались найти ПХ на Украине.
Очень рада за нее :ay: , жаль что ей так долго пришлось ждать. :ac:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение stena » 23 янв 2012, 15:29

Вот если чесно не понимаю я сейчас этих разговоров, я писала
stena писал(а):Девочки, если кто-то может переубедить пани Тарнавскую по поводу Германии, буду благодарна, мне к сожалению это не удалось, я отправляла ссылки и т.д., но увы(.
Я еще раз повторяю, что я тоже считаю, что в Германии собаке будет лучше, но пока вот так и собаке нужна помощь.

Тарнавская хозяйка приюта SOS, тоисть всеми собаками находящиеся у нее в приюте она распоряжается на свое усмотрение, если кто-то более конструктивно и доходчиво сможет обьяснить Т. Тарнавской, что собаке в Германии будет лучше, я буду только рада.
Сейчас собаку надо вылечить и дать зажить шеи, дальше думать о ее пристройстве, я тоже считаю, что в нашей стране не найдется для нее любящий хозяин.
Кстати собачку назвали Ванга.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение shapovalova03 » 23 янв 2012, 15:32

Ситуация с г-жей Тарнавской просто театр абсурда какой-то!!! Зла не хватает. :aq:
Отгоняй от себя все то, что мешает тебе видеть свою связь со всем живым.Л.Н.Толстой
shapovalova03
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:02
Откуда: Киев

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Катя2 » 23 янв 2012, 15:37

Таня, если бы у кого-то была возможность курировать собаку...можно было забрать на передержку. Тарнавская не сидит в приюте, не сторожит собак, с которыми не хочет расставаться. Есть же пути, просто все под завязку с животными :ac:
Финансами на передержку вне приюта люди помогут. Я бы тоже помогла.
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение LN » 23 янв 2012, 15:59

Катя2 писал(а):Таня, если бы у кого-то была возможность курировать собаку...можно было забрать на передержку. Тарнавская не сидит в приюте, не сторожит собак, с которыми не хочет расставаться. Есть же пути, просто все под завязку с животными :ac:
Финансами на передержку вне приюта люди помогут. Я бы тоже помогла.

Если не отдают ПХ, то вряд ли отдадут кому-то другому.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Катя2 » 23 янв 2012, 16:18

так не отдают пх в Германии. украинцам по паспорту гражданина страны отдают же.
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение stena » 23 янв 2012, 16:58

Катя2 писал(а):Таня, если бы у кого-то была возможность курировать собаку...можно было забрать на передержку.

Кать, ну ты сама знаешь что ни кто не возьмется, я тем более, у меня своих инвалидов, вагон с тележкой.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Жанна » 23 янв 2012, 17:50

det-nat писал(а):Вот собака без глаз- из Харькова, сейчас в Германии, помню даже, как ее везли, тогда как то никто не ехал из знакомых, собака крупная, инвалид, везли через Москву, а из Москвы машина ехала в Германию. Получилось дорого, деньги на germany.ru собрали. Ну и с документами из России было легче. И вот живет в Германии без глаз и все хорошо.
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=5622.720
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=5622.720
Изображение


Спасибо за информацию о слепом псе из Харькова. Как то повисла тема на МЛЗЖ, никто ничего не мог точно сказать о его судьбе. А теперь могу порадоваться за собика хоть и со слезами на глазах. Запал в душу. У меня ведь тоже инвалидик-спинальник живет два с половиной года. ( К сожалению он вчера травмировался, а данег с гулькин нос и машины нет). Простите, что я о своем... Но действительно очень обрадовала информация о песе. Так хочется, чтобы и собаня из этой темы была любимой...
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Amishka » 23 янв 2012, 18:03

А украинским хозяевам отдадут собачку?
Amishka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:09

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение stena » 23 янв 2012, 18:55

Amishka писал(а):А украинским хозяевам отдадут собачку?

Да :ab:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение Amishka » 23 янв 2012, 19:17

Хочу у своих поспрашивать! Спасибо! А вдруг найдется! Очень надеюсь)))) :ad:
Amishka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:09

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение crazyofcats » 24 янв 2012, 12:53

Pomogu Finansami na Perederzhku .
crazyofcats
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:19

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение stena » 25 янв 2012, 13:52

Хочу сказать большое спасибо всем кто помогает этой собачке, кто финансово, кто морально, кто просто желает Ванге скорейшего выздоровления.
Спасибо большое ребятам с контакта http://vkontakte.ru/topic-34183729_26004832
на данный момент на карточку Евгении Белоус поступило около 1600грн +- коммисия банка, еще ребята с России переводили деньги через вебмани нашего фонда, сумму пока не уточняла. Все деньги передадутся лично в руки Наталье Андреевне.

Ванга идет на поправку, вчера температуры уже не было, хорошо покушала.
Очень надеюсь, что это не вирусное, т.к. когда Вангу нашли, в приюте ей сразу прокололи гискан 3 раза, так же прокололи цефтриаксон, промывали/обрабатывали рану на шеи, кололи метрогил и промывали глазки, т.к. было воспаление и выделения из глаз.
Сейчас, не смотря на то что Ванге лучше, ей все равно проколят курс который назначила Инна Николаевна: цефтриаксон, суммрмед, энгистол, мукоза, эхинацея, катазал, тиотриазолин, мультивит (колят раз в неделю), шею обрабатываю левомилем и бинтуют, шея почти зажила :ab: .
Вангу, после окончального выздоровления посмотрит еще раз Инна Николаевна и приймут решения, надо ли что-то делать с глазками.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение stena » 26 янв 2012, 23:05

Вчера Вангу показывали по Интеру, и вчера я сбрасывала фото журналисту с телеканала ICTV.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение барбосина » 27 янв 2012, 08:48

А ссылочку можно?
В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ
барбосина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Откуда: киев

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение det-nat » 27 янв 2012, 12:12

LN писал(а):
Катя2 писал(а):На фото на предыдущей странице - наша гостомельская Найда (рыжая, на трех лапах). Она в приюте была с 2000 года. 10 лет собака безуспешно ждала неравнодушных в Украине. Как ни странно, никто не взял. Хотя пиар был, и съемки, и много чего. Судьба у нее такая - повезло только спустя 10 лет. И повезло не с нашими. Теперь в Германии (кланяюсь каждому волонтеру, причастному к этому переезду).
Нет ничего хуже неиспользованного шанса.

Неужели это Найда ? думала просто похожая собака. Я ее хорошо помню. Ей еще лет пять - шесть назад пытались найти ПХ на Украине.
Очень рада за нее :ay: , жаль что ей так долго пришлось ждать. :ac:



Найду я видела лично, и не один раз. Фрау Алекс живет недалеко от нас. Эта бедная Найда, у нее были сильные проблемы с челюстью, там и застарелый перелом и гной в деснах. После удаления зубов, так как там был ужасный воспалительный процесс, она повеселела, стала такой игручей. А вы бы видели, когда мы встречали Найду, эта фрау Алекс так ждала, так переживала, наш водитель как всегда .. :aq: . задерживался с отьездом, потом по Германии ехал , вообщем когда мы сказали, что Найда приедет не сегодня а завтра днем- Алекс прям заплакала.
Сейчас Найда хорошо, но еще в добавок диабет, поетому периодически ходят на контрль к врачу. Я , честно, не знаю как эта бедная Алекс все успевает. Ну помогают ей пара друзей. Но вообще- иметь дом и столько собак и всех проблемных... я не знаю откуда силы, у меня на несколько здоровых собак- и то здоровье уже не то. А у нее - я вообще не знаю.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение det-nat » 27 янв 2012, 12:19

Последний раз редактировалось det-nat 27 янв 2012, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение det-nat » 27 янв 2012, 12:27

Меня там поразила собачка -инвалидик возле меня крутилас, такая коричневая, мелкая, из Турции, у нее позвоночник, ну понятно ноги не ходят. Но уши. отрезаны ножницами просто по прямой, наверное дети турецкие баловались.. ето капец, если честно..надеюсь, что им это все вернется. :ac: :ac:
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение LN » 27 янв 2012, 15:54

Наташа, спасибо :ax:
Давно не была в Гостомеле, грешным делом думала, что Найды ужн нет :ac: , а тут оказывается такой счастливый поворот судьбы :ab:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение det-nat » 27 янв 2012, 17:15

Так мне не за что. Ето моя подруга, что на видео- она искала Найде место, и занималась этим. Она живет в Германии а сама со Львова.Тоже Наташа. Я и не знала, что Вы Найду знаете.
Я с ней поехала, Найду проведать и сняла ето все. еще там у Алекс живут на улице пони старенькие, и свиньи спасенные с боен. Я же говорю- как справляется со всем- непонятно. Кормом ей помогают зоозащитные организации, и нам сказали, если в гости идете, то только памперсы актуальны (для инвалидиков)..
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Нет придела челов.жестокости,собака выколоты глаза,отрезано

Сообщение svetka » 27 янв 2012, 23:33

stena писал(а):Вчера Вангу показывали по Интеру, и вчера я сбрасывала фото журналисту с телеканала ICTV.

Танюшь,ей нужен куратор?и передержка?я правильно поняла?и тогда ее можно будет отдавать в Германию?
Аватара пользователя
svetka
Старожил
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:55

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.