Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кузя - 1 год 6 мес.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Кузя - 1 год 6 мес.

Сообщение vamp » 05 апр 2009, 10:27

Невероятно нежный кот, который обожает возникать в самых неожиданных местах с лукавым выражением мордочки "А вот и я!"
Был спасен из отлова в возрасте полутора месяцев. Как оказалось, спасти его (явно домашенорго, выброшенного) от гибели удалось только благодаря тому, что кто-то повредил ему ножку. Как сказал доктор, после сильного удара последовал временный паралич. Кузя долго лечился. Ножка почти восстановилась. Но иногда ее немного тянет за собой. Кузя не хочет верить, что таким он никому не нужен. Он очень жизнерадостный, подвижный мальчик. Затейник всяких игр.
Кастрирован. Но потери явно не заметил :D
Изображение
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Кузя - 1 год 6 мес.

Сообщение vamp » 05 апр 2009, 10:31

ArtVlad Киев, лесной Ср 12 Мар 2008 02:05
Сегодня были с Кузей на Потехина у Ткаченко. Напоминаю, что на лечение Кузи, Эльфы (http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.php?t=20889) и Василисы Медовой было сдано 1000 грн. Отчет по финансам - в темке Эльфы. До сих пор траты шли на Эльфу и Василису. Не могу найти тему, где Vamp ведет отчет о финансах. Завтра она приедет и напишет сюда сама. На Кузю на данный момент трат еще не было. Сегодня они таковы:
1. Рентген в двух проекциях - 150 грн.
2. Консультация и гипс - 50 грн.
ОПЕРАЦИИ НЕ БУДЕТ, т.к. она не нужна. Результат таков: у Кузи была травма не ноги, а тазобедренной части. В результате нарушена иннервация, произошла атрофия мышц. Как следствие - сухожилия растянуты. На данный момент мышцы уже восстановились и готовы к работе. Но сухожилия утратили способность сокращаться. Им нужно помочь. Для этого наложен гипс, чтобы держать ногу в правильном положении с сокращенными сухожилиями. Нам в гипсе ходить месяца полтора. Прогноз на восстановление хороший. Надеемся на выздоровление. Возможно, гипс еще придется раз-другой перенакладывать. Других трат не будет. В связи с этим оставшиеся финансы пойдут на дальнейшее лечение Эльфы.
P.S. Вопреки распространенному мнению о Ткаченеко, как о человеке жестком у меня сложилось совершенно другое впечатление: очень внимательный, доброжелательный и корректный человек. И, конечно, замечательный профессионал.

vamp Киев Чт 13 Мар 2008 17:20
Я вернулась!!!!!!!
Значит отчитываюсь сразу и тут и там:
после всекого разного с Эльфой и Лесси у нас осталось - 401,55
Ткаченко - 200 грн.
Значит 401,55-200=201,55 грн.
Тобто у нас на руках 201,55 грн

ArtVlad Киев, лесной Пн 05 Май 2008 08:49
Очень я сомневаюсь, что Кузю кто-нибудь когда-нибудь захочет взять. Не красавец, никаких примечательных особенностей, кроме вездесущести и ласковости. Да и с ногой такие огромные проблемы. И пишу я это только затем, что надо принимать решение. 27 апреля закончились отведенные Ткаченко 1,5 месяца в гипсе. Сняла гипс. Под ним оказалась гниющая нога. За прошедшую неделю после интенсивного лечения ситуация улучшилась. Раны я, конечно, вылечу. Но! Раз парнишка не подавал признаков беспокойства от ТАКИХ ран под гипсом, значит чувствительность в ноге таки утрачена и надежд на восстановление уже нет. А это чревато постоянными ранами и их инфицированием. Рано или поздно это вылезет Кузе боком. Я откровенно опасаюсь заражения крови, если он в очередной раз где-то оторвет себе кусок ноги и не почувствует этого. Не смотря на ежедневное перебинтовывание, пальцы на злосчастной ноге он уже умудрился себе стереть "под самый корешок". Т.е. фактически пальцев на этой ноге у него уже не осталось. И каждый раз это - раны, мази, уколы. Так жить нельзя. Мне уже неоднократно советовали ампутировать бесчувственную и не только бесполезную, но опасную для здоровья конечность. (В детстве у меня уже так - от заражения крови - погиб котенок с парализованными задними лапками. Правда тогда зоомедицина была уровнем ниже плинтуса). Сейчас я уже склонна принять такое решение. Но - колеблюсь. Хотелось бы услышать компетентное мнение.

verisa Киев Пт 07 Ноя 2008 19:03
Как дела у Кузи?

ArtVlad Киев, лесной Сб 08 Ноя 2008 00:55
Живем. Постепенно, путем систематических повреждений и последующих лечений ноги, стер все пальцы. Теперь на больной ноге пальцев нет. Но - все заросло. А нога, как ни странно, разработалась до такой степени, что иногда он даже не прихрамывает, просто нормально ходит. Все это время применяем чередование периодов хождения в повязке (цель которой - подтягивать ногу, держать ее нужное положение и, тем самым, не давать сухожилиям необратимо растягиваться) и без повязки. Кузя, не смотря на свое некоторое увечье и раннюю кастрацию, остается очень подвижным, игривым и худощавым котом - длинноногим и длиннолицым. А недавно умилил нас своей самоотверженностью юного Ромео.
Наша Молли, которая сидела на передержке с июля и уже превратилась в очаровательную юную кош (черная ангора), недавно обрела хозяина и дом. Поселилась она в семье в нашем же доме, только этажем выше - на втором этаже и - без выхода на улицу. Недавно ночью мы гуляли все оравой вокруг дома. Вдруг Молли увидела нас в окно. Она кричала, жаловалась, что ее почему-то не пускают к своим, плакала, умоляя забрать ее из плена, протягивая к нам ручки. Видя это, Кузя самоотверженно ринулся (со своей-то калечной ногой!) к балконам и попытался залезть по решеткам на второй этаж, чтобы спасти подружку Молли.

berta Киев Чт 27 Ноя 2008 18:15
Настоящий мужчина!
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Кузя - 1 год 6 мес.

Сообщение ArtVlad » 06 апр 2009, 05:30

Как раз в момент, когда Форум накрылся, я получила письмо в личку, которое даже как следует не успела прочитать. А речь там шла о том, что кто-то захотел нашего Кузю. Может этот кто-то прочитает сообщение и снова отзовется? Как бы было чудесно - найти Кузякину хорошего хозяина. Он очень-очень славный мальчик. И - вечно юный и озорной.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кузя - 1 год 6 мес.

Сообщение vamp » 06 апр 2009, 09:28

ArtVlad писал(а):Как раз в момент, когда Форум накрылся, я получила письмо в личку, которое даже как следует не успела прочитать. А речь там шла о том, что кто-то захотел нашего Кузю. Может этот кто-то прочитает сообщение и снова отзовется? Как бы было чудесно - найти Кузякину хорошего хозяина. Он очень-очень славный мальчик. И - вечно юный и озорной.

А как с ним весело играть в приведение... :oops:
Даже Бука копирует :D
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Кузя - 1 год 6 мес.

Сообщение vamp » 30 апр 2009, 10:34

сбит сегодня ночью машиной
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Кузя - 1 год 6 мес.

Сообщение Lariel » 30 апр 2009, 11:05

Кошмар! Как жалко...
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Кузя - 1 год 6 мес.

Сообщение Чара » 30 апр 2009, 11:24

Беги малыш.............................................................
ИзображениеИзображение[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
и многие другие... Посмотрите в их Глаза! Они ждут именно Вас!

Нашего светлого человека-Тани Чара с нами больше нет...
Аватара пользователя
Чара
Старожил
 
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:06

Re: Кузя - 1 год 6 мес.

Сообщение Nataly23 » 30 апр 2009, 12:49

Какой кошмар :shock:

Беги зайка... :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Кузя - 1 год 6 мес.

Сообщение motilda » 30 апр 2009, 15:26

:cry: :cry: :cry: Беги, малыш... Очень неожиданный финал... Очень жаль
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: Кузя - 1 год 6 мес.

Сообщение koshonok » 30 апр 2009, 15:37

:cry: :cry: :cry:
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: Кузя - 1 год 6 мес.

Сообщение Jussi » 30 апр 2009, 17:36

о, Господи!!! Как больно... :cry: :cry: :cry:
девочки, держитесь!
Беги, малыш, там солнышко и травка...
Изображение Я был голодным и облезлым. От страха плакал я в подъезде… На свете есть кошачий Бог, друзья, Он в правильный подъезд привел меня. Читатель, оглянись по сторонам! Быть может Бог привел кого-то к Вам!!!
Аватара пользователя
Jussi
Старожил
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:47
Откуда: Киев, Ленинградская пл.

Re: Кузя - 1 год 6 мес.

Сообщение светик » 30 апр 2009, 19:20

плачу вместе с вами.. :cry: :cry: :cry: :cry:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Кузя - 1 год 6 мес.

Сообщение tgs » 30 апр 2009, 22:36

Беги, Кузенька! И знай, за тебя боролись, тебя очень любили!О тебе плачут! :cry:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Кузя - 1 год 6 мес.

Сообщение olgaLovan » 02 май 2009, 11:29

Беги масенька :(
Только если понимаем, мы можем заботиться.
Только если заботимся, мы можем помочь.
Только если поможем, они будут спасены.
Аватара пользователя
olgaLovan
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:25
Откуда: Киев, Чоколовка, 8-068-127-32-50

Re: Кузя - 1 год 6 мес.

Сообщение ArtVlad » 04 май 2009, 17:06

Он был Рыцарем-Верное Сердце. Он любил беззаветно, не требуя взаимности. Искренний, светлый мальчик, готовый жизнь отдать за друга, озорной, безобидный, дружил со всеми, обожал весело задирать старших в прайде. Он умел чирикать по-воробьиному, чем доводил до ступора собак, слышавших это чириканье от кота. Он никогда никому не сделал ничего плохого.
Смерть - цена свободы. Он обожал побегать по травке, но никогда даже близко не подбегал к дороге. Выскочил ночью побегать, домой зайти наотрез отказался, убегал и приглашал побегать с ним, а потом спрятался в подвал. Обычно он сам приходил, вспрыгнув на подоконник и постучав в окно. В это раз не пришел. Утром я нашла его на дороге со сломанной шеей и сплющенной от удара головой.
Кузя-Кузякин-Кузнечик! Прости меня, что не смогла тебя уберечь. Прости за недолюбленность, недосласканность... Прости, что так и не назвала СВОИМ котом.... Беги к Тяпе, маленький...
Последний раз редактировалось ArtVlad 04 май 2009, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кузя - 1 год 6 мес.

Сообщение Natascha » 04 май 2009, 21:10

Господи... :cry: :cry: :cry: Только сейчас приехала и зашла в интернет...Сижу и плачу...Бедный Кузенька, как же жалко. Только недавно испытала такое со своим Филенькой. Танечка, соболезную. Я тоже помню Кузеньку и оплакиваю его тоже. :cry: :cry: :cry: Беги, маленький и к Филечке, там веселитесь вместе...
Natascha
Старожил
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:42
Откуда: Киев


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.