Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ГроссКот Мулик Умер(((

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: ГроссКот Мулик в СЧАСТЛИВЫХ!!!

Сообщение Anaken » 01 мар 2012, 14:02

Поздравляю! :bp: :bp: :bp:
Aut Inveniam Viam Aut Faciam
Изображение
Аватара пользователя
Anaken
Старожил
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:45
Откуда: Киев

Re: ГроссКот Мулик в СЧАСТЛИВЫХ!!!

Сообщение Zoja » 01 мар 2012, 14:44

Анечка Анакен!Спасибо Вам лично за прекрасные фото :ax: :ax: :ax: Мулика, Марлона, КотоРыси и Джамшуды-Настены!!!
Без таких фото и клипа Оксаны Фуфлик вряд ли я пристроила бы таких взрослых котов...
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ГроссКот Мулик в СЧАСТЛИВЫХ!!!

Сообщение Oo » 02 мар 2012, 23:30

Зоя Юрьевна, как я рада за чудесного кота Мулика!
Пусть все так же замечательно и дальше идет, пусть котя будет счастливейшим домашним котом!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: ГроссКот Мулик в СЧАСТЛИВЫХ!!!

Сообщение Zoja » 08 мар 2012, 23:06

Звонила ПХ Марине. Мулик совсем обжился, кушает хорошо, даже играется :ab:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ГроссКот Мулик в СЧАСТЛИВЫХ!!!

Сообщение Oo » 08 мар 2012, 23:23

Фух и УРА!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: ГроссКот Мулик в СЧАСТЛИВЫХ!!!

Сообщение Zoja » 05 апр 2012, 22:47

Привозила к ПХ Марине врача -обследовать Мулика, как и договаривались при отдаче. Решили, что ушки простужены, надо полечить, бледность слизистых, шерсть лезет - прописали железо, витамины. А так он бодрый, веселый, совсем обжился, Марина говорит :ab:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ГроссКот Мулик в СЧАСТЛИВЫХ!!!

Сообщение Zoja » 03 май 2012, 07:43

Ездила помогать ставить уколы Мулику- восстанавливаем потерянное здоровье. Мулику у Марины хорошо, он любимый котя :ab:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ГроссКот Мулик в СЧАСТЛИВЫХ!!!

Сообщение Zoja » 22 ноя 2012, 12:10

Девочки, наверное нагрешила я в этой жизни немеряно- Бог продолжает меня испытывать.... :bh:

Не успела я отколоть 21 день 8 больных котов, как в срочном порядке временно забрала к себе пристроенного к ПХ Марине Мулика:((
ПХ Марина жила в доме на Мазепы,3 возле Арсенальной - дом вчера ночью СГОРЕЛ:(((((((((((((((((((((((
Слава Богу, никто не пострадал, но жильцов ночью выперли из дома, кота не дали забрать, кот сидел внутри всю ночь один на 2 этаже, пока дом горел...:((((((
Дом горел сверху-там мастерские художников, огонь не дошел до 2 этажа, СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!!!
Сидит у меня на кухне мой многострадальный Мулик, от стресса уже отошел :ab:
Завтра поеду с ним на обследование, сдам анализы- он очень толстый, но мало ест, думаю, нарушен гормональный обмен, нужно подлечить....
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ГроссКот Мулик ВРЕМ. у меня дома из-за пожара у ПХ...

Сообщение Zoja » 22 ноя 2012, 22:55

Похоже, что и с деснами непорядок у Мулика и есть перхоть, шерсть жирная- как бы не почки..... Звонила ПХ Марине, она его подлечивала витамином А и метрогил -дентой.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ГроссКот Мулик ВРЕМ. у меня дома из-за пожара у ПХ...

Сообщение Zoja » 23 ноя 2012, 18:22

Свозила Мулика на анализы крови, на хламидиоз, микоплазмоз, УЗИ, понадобился и рентген... :ac:
К понедельнику все анализы будут готовы. Узи показало, что свободной жидкости нет- и то слава Богу. Остальное- более-менее. Очень насторожили лимфоузлы на шее, красные десна. Ренген показал, что онко нет, зато нашли ПУЛЮ, свинец травит организм... :bh: Срезали когти- самой мне не удалось..Прочистили парааналки- более-менее. А вот зубного камня было ужас!!!- дался спокойно без всяких успокаивающих снять его, :ab: умничка!!!
Когда будут все анализы, свожу к Виктории Александровне в Прайд.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ГроссКот Мулик ВРЕМ. у меня дома из-за пожара у ПХ...

Сообщение Zoja » 29 ноя 2012, 18:41

Все анализы сделаны, у кота ХПН и естественно, поджелудочная. Прокалываю энроксил, фуросемид, пирацетан, даю аллохол, стоп-цистит, пою пол-пала, даю креон, десна обрабатываю метиленовым синим.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ГроссКот Мулик ВРЕМ. у меня дома из-за пожара у ПХ...

Сообщение NNNMMM » 29 ноя 2012, 20:44

Ух, терпения вам, вы громадный подвиг совершили. Кот очень классный, у него такой взгляд необычный, строгий какой-то. Пусть только все хорошо будет.
NNNMMM
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 18:57

Re: ГроссКот Мулик ВРЕМ. у меня дома из-за пожара у ПХ...

Сообщение Zoja » 29 ноя 2012, 21:44

NNNMMM, Спасибо за добрый комментарий :ax:
А то, похоже, я тут только сама с собой разговариваю :bj: , все БОЛЬНЫМИ котами и собаками обвешаны, как елка игрушками, некогда на Форум зайти...
КОТ Мулик - ДОБРЕЙШЕЕ СУЩЕСТВО, ни разу не укусил, не поцарапал, сколько я его лечила- все терпит :ab:
А на вид- очень грозный кот 8 кг., действительно :aj:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ГроссКот Мулик ВРЕМ. у меня дома из-за пожара у ПХ...

Сообщение Oo » 30 ноя 2012, 01:22

Так он совсем к Вам переехал?
Или домой вернется? Может, стоит питание посоветовать хозяйке?
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: ГроссКот Мулик ВРЕМ. у меня дома из-за пожара у ПХ...

Сообщение Zoja » 30 ноя 2012, 11:54

Надеюсь, что временно :ab:, т.к. мои коты продолжают его "гнобить"... :ac:
По питанию ПХ выполнят все требования, я в этом уверена. Подрихтую Мулика - наконец, нашла толкового врача :ab:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ГроссКот Мулик ВРЕМ. у меня дома из-за пожара у ПХ...

Сообщение Zoja » 01 дек 2012, 09:24

Мулик ожил, освоился- вспомнил родные пенаты, просится на балкон- оглядеть бывшие свои окрестности :ab:
Проходя мимо моих котов, дает им дюнделей, но они в ответку не машут лапами, Слава Богу!!!
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ГроссКот Мулик ВРЕМ. у меня дома из-за пожара у ПХ...

Сообщение Zoja » 05 дек 2012, 00:50

Мулик поехал к свом родным ПХ !!!
Обещано мне 8 раз в день давать ему назначенные лекарства и кормить реналом или сенситив- контролем и больше ничем!!!! После цикла лечения опять сдадим анализы - амилазу, креатинин и мочевину. Расходы на анализы, УЗИ в большей мере МНЕ ОПЛАЧЕНЫ!
Мулику явно лучше, похудел на полкило, стал более подвижный!
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ГроссКот Мулик уже у ПХ!!!

Сообщение Zoja » 01 янв 2013, 09:44

Сдали анализы 22.12.12.
У Мулика ХПН, почечные показатели ухудшились, но иммунитет повысился!!! :ab:
Назначили поддерживающую терапию на 7 дней: катозал+глюкоза, натрия хлорид, амоксициллин, лактобифид, продолжать креон, пол-пала.
ПХ Марина продолжает лечить кота.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ГроссКот Мулик лечится у ПХ.

Сообщение Zoja » 05 янв 2013, 15:55

Продолжаем лечиться.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ГроссКот Мулик лечится у ПХ.

Сообщение Zoja » 10 янв 2013, 19:20

Пролечились, скоро на контрольные анализы. Мулик похудел на правильном питании с 9 до 7,5 кг.
Последний раз редактировалось Zoja 26 мар 2013, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ГроссКот Мулик лечится у ПХ.

Сообщение Zoja » 26 мар 2013, 21:26

Мулика забрала к себе на лечение на 10 дней за счет ПХ Марины- лекарства оплачены.
Сделала анализы общий и биохимию. Почечные показатели улучшились после лечения у ПХ, но общий анализ показал присутствующее воспаление.
Проколола 7 дней Максифом внутривенно, мазала десна 2р. в день изатизоном. Вроде, есть улучшения.Но будем наблюдать.
Сегодня Мулечек уехал к Марине.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ГроссКот Мулик лечится у ПХ.

Сообщение Katsy » 27 мар 2013, 10:16

Удачи и здоровья и Вам, и Мулику! Вы оба это заслужили! :ab: :ax: :ax:
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: ГроссКот Мулик лечится у ПХ.

Сообщение Zoja » 27 мар 2013, 13:50

Спасибо, Katsy!!! :ax:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ГроссКот Мулик УМЕР(((

Сообщение Zoja » 02 авг 2015, 17:51

Сегодня Марина написаа, что Мулик умер от почек((( :ak: :ak: :ak:
СЕМЬ ЖИЗНЕЙ КОТА М У Л И К А- рассказ мамы Марины

"Я никогда не собиралась писать о Мулике. Но, как говорится – «никогда не говори никогда».
На улице- средина лета, идет теплый дождик, наступают сумерки. За окном, на крыше, сидит кошка Матильда, а мог бы сидеть еще и наш Мулик.
Кот Мулик.
Непонятно откуда взявшийся на нашу голову. Вернее понятно откуда. Из интернета.
Откуда же еще могут выходить в мир интеллигентные , воспитанные черно-белые коты с нежной душой и весом в семь килограмм.
Именно такое беззащитное черно –белое существо , довольно зрелого возраста, искало себе в просторах рунета хозяйку. Или хозяина…
Впрочем, хозяин у него уже был. Был да сплыл… или уплыл , увлекшись очередной наркодозой, куда-то далеко. Так далеко, что в наркотическом дурмане он уже не видел Мулика, молодого черно-белого кота.
А может и видел…может быть даже не одного Мулика, а двух …или целую стаю маленьких Муликов. Впрочем, какая теперь разница, сколько Муликов видел его бывший хозяин. Разговор не о нем.
В конце концов, в один их таких сеансов, когда хозяин Мулика витал в облаках, сам Мулик, каким-то образом, оказался в подвале. Или в подьезде. Или во дворе. Какая разница?
Так окончилась первая жизнь Мулика.
И какая разница в том, где оказался Мулик, если возле него оказалась собака? Или много собак?
Как известно, собаки не любят котов. Особенно интеллигентных. Которые не бросаются на врага,шипя и раздирая когтями собачью морду. Или собачье лицо. Неважно.
Можно попробовать догадаться, кто выйдет победителем из такой схватки, или кто первым струсит.
А можно и не пробовать догадываться. Ответ почти всегда один.
Правильно.
Мулик , разодранный собачьими зубами готовился к смерти. Или не готовился, а просто умирал. Мы об этом не знаем.
Мы знаем только одно, что кошачий Бог сжалился над ним и послал ему Ангела.
Ангелом была одна добрая женщина. Она подхватила умирающего Мулика и понеслась
С ним к ветеринару.
Там тело Мулика долго зашивали, и Бог сжалился над ним второй раз .
Мулика забрала к себе эта добрая женщина, или Ангел. Какая разница!
Она выходила его. И Мулик стал жить свою вторую жизнь.

Вторая жизнь Мулика была не то, чтобы совсем плохой, нет! Она была хорошей, но…
Было одно «НО». Вернее, их было не одно, а целых три.
Целых три» НО».
Кроме Мулика. Мулик был четвертым .
Мулик был четвертым по счету котом у этой доброй женщины. Или Ангела.
Какая разница, кто твоя хозяйка, если кроме тебя у нее живут еще таких же , как ты , существа?
И эти жильцы-старожилы абсолютно не желали видеть в своих рядах еще одного претендента на внимание хозяйки.
В общем, вторая жизнь у Мулика тоже оказалась довольно непростая.
Да и разве можно назвать жизнью постоянное сиденье на шкафу?
Это только в курятнике работает закон – «кто выше- тот главнее».
У котов все наоборот. Тот, кто выше всех – больше всех ущемлен в своих правах.
Правах на все. На еду. На туалет. И даже на хозяйку.
Так и сидел Мулик на шкафу в однокомнатной квартире. А внизу резвились три здоровых и веселых соседа по кошачьему общежитию.
И тогда хозяйка приняла непростое решение.
Она выставила Мулика на всеобщий обзор. Нет, не на улицу.
Она выставила Мулика в интернет. И написала -
«Интеллигентный, воспитанный, очень деликатный черно-белый кот, весом шесть килограмм, ищет себе хозяев. Стерилизован. Чистоплотен. Очень терпим к окружающим. Будет прекрасным другом».

…И кошачий Бог подарил Мулику третью жизнь.
В этой третьей жизни было все.
Были семьи с хищными маленькими детьми, которые загоняли Мулика под ванну и ему приходилось сидеть там часами…
Было еще что-то очень нехорошее, о чем Мулик никому не рассказывает, но зато об этом может рассказать пуля, которая в нем поселилась навсегда…
В общем…Мулик переходил из рук в руки, и Бог сжалился над ним .
Мулика вновь забирает к себе его прежний Ангел. Или просто добрая женщина. Какая разница!
Но в ее однокомнатной квартире по-прежнему живут три кота-разбоиника. И Мулик опять поселяется на шкафу.

И Бог смилостивился над ним в четвертый раз!
В жизни Мулика появилась Марина.
Или Мулик появился в жизни Марины…
Какая разница! Главное – то, что они нашли друг-друга!
Мулик и Марина – это две половинки, которые наконец-то нашли друг друга.
Если такое может быть между котом и девушкой.
Мы не будем вникать в отношения Марины и Мулика.
Главное, что отношения эти были добрыми и доверительными. Марина и Мулик понимали друг друга без слов...
Правда, надо сказать, что Мулик, после своих жизненных перипетий к шести годам превратился в замкнутого, скрытного и очень осторожного кота.
Мулик был настолько осторожен , что первые пол-года он жил у Марины под кроватью. И выходил только в туалет. Он оставался чистоплотным, несмотря ни на что.
Даже еда у него стояла под кроватью! И постель его была тоже под кроватью!
Так они и жили – Марина – на кровати, а Мулик – под кроватью.
Коты не люди и они не понимают человеческого языка. Но человеческое отношение они понимают. Для того чтобы понять, что тебя любят, не обязательно быть человеком.
И Мулик понял.
Он понял, что его никто не будет тащить летать в наркотическом дурмане под облаками,… что никто не будет в него стрелять в подвале, .. или загонять под ванну и никто не заставит его сидеть на шкафу.
Мулик понял, что теперь он может делать все, что он захочет!
И что ему за это ничего не будет!!!
И он стал и превращаться в прежнего милого интеллигентного Мулика.
НО!
Таким он был только с Мариной!
Остальные люди стали для него чужими .
Чувство страха перед неизвестным поселилась в Мулике.
Поэтому , как только в дом заходили посторонние – Мулик исчезал. Он уходил в свой безопасный дом под кроватью ,где чувствовал себя защищенным.
Все было хорошо в четвертой жизни Мулика.
У него была хозяйка. Он был в безопасности. Он был ухожен и накормлен. И ему больше ничего не надо было в этой жизни.
Как всегда, неприятности подкрались незаметно.
Мулик стал болеть. Видимо, сказалась его прежняя , полная лишений жизнь.
Марина самоотверженно сражалась за здоровье Мулика.
Он был осмотрен во многих столичных клиниках лучшими ветеринарами.
Он сдавал многочисленные анализы и пил все назначаемые лекарства.
Марина узнала симптомы множества кошачьих болезней. Она стала весьма осведомленной в ветеринарии девушкой.
Еще немного, и она вполне могла бы открывать свою собственную ветеринарную клинику…
И,ведь что, удивительно!
Несмотря на усиленное и разнообразное лечение , Мулик оставался жив!...
Видимо, изначально у кота было неплохое здоровье!
И вот….как всегда, незаметно…
Подкралась пятая жизнь Мулика.

Марина вышла замуж.
И жизнь неожиданно преподнесла ей сюрприз, в виде непредвиденного отьезда в далекую северную страну.
На Мулика были подготовлены все документы для переезда вместе с Мариной и ее мужем Эдиком. НО!!!,..
Опять это «НО».
Вес Мулика оказался слишком велик, чтобы его можно было везти на руках в корзинке.
И он должен был быть сдан в багаж.
Это было ужасно. Для Марины, для Мулика. И для Эдика это тоже было ужасно.
Мулик разговаривать не умел. Зато Марина с Эдиком умели разговаривать.
И они так умело разговаривали с мамой и папой Марины, что тем ничего не оставалось, как пригласить Мулика немножко пожить у себя.
Вот так началась шестая жизнь Мулика.

К нам домой, в корзинке, привезли огромного толстого черно –белого кота с симпатичной большеглазой мордой. Или лицом. Какая разница!
Ели человек должен иметь в наличии душу, то почему бы коту или собаке не иметь лица!
Хотя, иногда бывает и наоборот.
Мулик впервые вошел в наш дом, где ему заранее был приготовлен коврик под кроватью.
Первые пол-года мы собирались общаться с ним исключительно под кроватью.
«НО» !
Мулик проигнорровал наши попытки запихнуть его под кровать!
Зато он не проигнорировал нашу старожилку. Нашу Кошку Матильду, которая как раз вернулась с прогулки домой.
Он не проигнорировал ее настолько, что мы с Мариной едва успели их разогнать!
Куда делась воспитанность и деликатность Мулика! Он кинулся на опешившую Матильду, как тигр!
Мы были в шоке! Вместо защиты Мулика, нам пришлось заниматься его нейтрализацией!
Марина тут же залезла под кровать, куда он пытался загнать нашу Мотю, и долго его там уговаривала и шептала на ушко, что так поступать некрасиво и не достойно воспитанного кота.
Мулик сделал вид, что послушал ее, но как только вновь появилась Мотя – все повторилось вновь. Опять – крик, шипенье – и …бедная кошка, прожившая всю жизнь в это доме – загнана под кровать.
Заходя вперед, скажу, что мирное существование кота и кошки кое-как наладилось, но любви между ними так и не возникло. Холодный нейтралитет. Не более того.
Марина уехала, а Мулик остался жить у нас свою шестую жизнь.

Надо сказать, что из множества живых животных душ, живших у нас – Мулик ничем особенным не отличался.
Ему было хорошо и свободно у нас. И он жил, наслаждаясь свободой и осознанием того, что он стал личностью.
Наконец-то он стал главным в своем кошачьем обществе. Матильда как и полагается разумной кошке не вступала с ним в споры, а он – ходил, ел , спал – там, где считал нужным. Никто не загонял его под ванну, на шкаф. Что-такое жить «под кроватью» - он не знал и не желал знать.
Мулик стал обычным котом.
Он играл своим хвостом, он подпрыгивал вверх, он разгонялся и бегал по дому…он катался на коврике!
Наблюдать за этим было весьма интересно, ведь его вес приближался к восьми килограммам…
Интеллигентность и деликатность слетели с него, как дурной сон!
Мулик ! О! Видела бы Марина! …
Мулик стал воровать еду со стола и даже украл как-то раз, рыбу со сковородки!
Куда делся тот робкий и неуверенный Мулик, прячущийся под кроватью!
Он выходил и смотрел на гостей, как делают все нормальные коты, он даже не боялся наших собак, бегающих под окнами!
И, наконец, он стал выходить на улицу, чтобы посидеть на крыше перед окном!
…и пришла его седьмая жизнь.

…Наша Берта, в очередной раз, подарила нам щенков.
Для таких дел Берта выбирает угол возле камина, и не представляет для себя другого варианта расположения . Например - во дворе, или в сарае.
Итак.
В итоге в нашем доме живут – мы(люди), Берта со своими щенками, кошка Матильда, гуляющая сама по себе и Мулик, который не гуляет, но считает , что дом – это только его крепость.
Во избежание неприятных последствий мы предложили Мулику пожить в котельной.
Но этот вариант его не устраивал. Ведь он привык ощущать себя хозяином всей своей крепости.
И мы рискнули. Выпустили его на очную ставку с кормящей Бертой.
И снова были в шоке.
Мулик спокойно уселся в свое кресло, а Берта, ласково виляя хвостом, подошла и лизнула его в нос.
Такой несдержанности Мулик не вытерпел и замахнулся на нее лапой. Берта все поняла и отошла.
В доме вновь воцарились мир и спокойствие.
Мулик спал в кресле.
Рядом возлежала Берта.
В углу шевелились щенки.
Матильда ходила на полусогнутых лапах, пряталась по углам и не попадалась на глаза Мулику.
«НО»…
Щенки стали подрастать. Маленькие щенки – как маленькие дети.
Это - сгусток позитивной энергии и нескончаемого любопытства. Они лезут везде и ко всем. Им все равно, кто перед ними – их мама Берта, кошка Матильда, ножка стула, нога хозяина или тапочек. И все эти вещи они пробуют своими маленькими острыми зубками…

И тогда кошачий Бог сказал Мулику, что его седьмая жизнь - самая короткая жизнь .
.И она - последняя жизнь в этом мире.
И Мулик согласился . Ведь он был воспитанным и деликатным котом.
Даже если иногда и воровал со сковородки рыбу.
Почему деликатным? Потому, что он решил не мешать нам в наших заботах с малышами.
И подарить им свой дом, свою крепость. Он ведь не знал – что щенки – это временно.
Он был котом, и не понимал человеческого языка.
И вот, на фоне полного здоровья, Мулик решил заболеть.
Он заболел сразу и тяжело.
И несмотря на наши попытки вернуть его к жизни – очень быстро ушел от нас. Ушел туда, куда все когда-то уходят.
И какая разница, коты это,… собаки,… или люди…
И не важно , у кого из них есть душа…. А у кого-то –ее нет, а есть просто лицо…или морда…
А у кого-то есть и то, и другое…, а морды – нет!

Я не думала никогда, что буду писать о Мулике.
Но он оказалася котом, у которого к лицу прилагалась душа.
Или наоборот.
Какая разница!
Беги на радугу, Мулик, там встретимся... :ak: :ak: :ak:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: ГроссКот Мулик Умер(((

Сообщение LN » 02 авг 2015, 22:35

:ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.