Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

такса Николай-парализован, но хочет жить! Помощь $$$$$$$$$$!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение aliska » 23 авг 2011, 10:39

Так а помощь была предложена лишь в заказе? да заказать не проблема. их нужно купить

надеюсь, кто-то поможет хоть чем-то из списка. для схемы нужны все препараты.
Немного о том, как у нас дела. Николай у меня уже 5 дней. и жизнь у него, кажись, налаживается, чего не скажешь про меня.
возила его в клинику, была проблема с зубами. удаляли гнилые зубы и осколки. зубы почистили, так что одной проблемой меньше.
глистов прогнала первый раз (море!!!), когти срезаю в несколько заходов, так как вытянулись каппиляры и идет кровь. еще проблемы с ушами есть. на стертые лапы одеваю детски носки. теперь у меня кроме гонок с тряпкой по квартире вытирая его писюны есть еще очень увлекательное занятие - стирка детских носков нолевого размера. ниче. этот опыт мне пригодиться, когда дело дойдет таки до детских носков.
2 первые дня Коля не ел, тосковал и нервничал. у нас с ним идентичное было вообщем-то состоние. у него шок, у меня шок. но мы с ним поняли, что это судьба, мы друг у друга, по крайней мере на этом отрезке жизни, и уже отталкиваемся от того, что есть. он от меня уже не отходит. я уже смысл его жизни
у него уже есть домашняя кличка - Динозаврик Колька (это из-за его выпирающего хребта и такого же хвоста). Колька понял, что попал в таксиный санаторий.
Алиска сразу его отшила, а вот Глаша у него вызывает очень нежные, трепетные и довольно однозначные (читай половые) чувства. А еще он нашел моего кота. Чему последний не очень то был и рад.
Вообщем неплохо все складывается подумал Колька: кормят вкусно и много, у него есть его мамка (то есть я), целая квартира в его распоряжении - ползай где хочешь, клетки нет!, компания девочек под боком и кот в виде развлечения. А еще у него теперь есть прогулки!! как же он радуется ползая на травке и вынюхивая запахи. я выношу его на руках гулять во двор. его радость сложно описать, ведь он не был на улице 7 лет.
вообщем он неплохо-то себя чувствует. но я не могу не попробовать им не позаниматься в плане восстановления движения. может хоть чуток, хоть как-нибудь. может будут какие позитивыне сдвиги в его состоянии. вообщем Траумель с Дискусом колю уже 5 дней. Все остальное по списку - еще очень АКТУАЛЬНО. В любом случае эти препараты ему не повредят, а может еще и помогут. Терять нам уже нечего. Будем пробовать!
ЧТо нужно для Николая:
1. Очень срочно и очень важно - ЛЕКАРСТВА
2. Детские носки (только для новорожденных)
3. Не откажемся от еды в виде куриного мяска или телятины
4. Нужны хорошие любые витамины для его восстановления
5. Нужы мази для заживления потертостей на лапах
6. Финансы на необходимое.
Я еще точно не решила, но под вопросом пока консультация вета, рентген и консультация мануальщика.
Если будет денежка - тогда можно будет свозить его в клинику и проконсультироваться по поводу его состояния

Очень прошу. Не бросайте нас с Николаем. Я понимаю, что все с облегчением вздохнули - мол, Люба его забрала вот и хорошо.
Но!!! мне не обойтись без Вашей поддержки. я очень надеюсь, что Вы будете с нами и будете принимать участие в судьбе Коли и поддержите нас
Последний раз редактировалось aliska 23 авг 2011, 11:07, всего редактировалось 2 раз(а).
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Tunchik » 23 авг 2011, 11:02

Да, помощь была предложена в покупке препаратов по оптовым ценам, а также в ветуслугах. Я писала, что деньгами помочь не смогу. Из предоставленного списка в моей личной аптечке ничего нет.
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение pit » 23 авг 2011, 11:40

Есть судо-крем. Подойдет для Николая?
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Natau » 23 авг 2011, 11:49

Есть мазь Солкосерил, правда срок годности до 06.2011 (хранился в холодильнике). Смогу подвезти, если надо.

Rada Buf писал(а):Ну, точно не знаю, надо искать... Ветпаспорт с отметками о прививках. Прививка от бешенства + анализ на бешенство или как-то так называется. Справка от ветврача - годна 3 дня. В поезд покупается билетик собе и в переноске она везется. Мне ехать не долго - 6,5 часов. До Брянска. А вот как дальше оттуда - вопрос... Но по стране уже легче, в любом случае.

В Брянске есть знакомые. Если что, можно будет попросить их о помощи в перевозке Кольки по России.

Люба, спасибо Вам за таксика! :ax:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение vici » 23 авг 2011, 12:30

если нужна будет машина для транспортировки, набирайте, 0676568299 Вика.
vici
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:38

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Rada Buf » 23 авг 2011, 12:53

Natau писал(а):
Rada Buf писал(а):Ну, точно не знаю, надо искать... Ветпаспорт с отметками о прививках. Прививка от бешенства + анализ на бешенство или как-то так называется. Справка от ветврача - годна 3 дня. В поезд покупается билетик собе и в переноске она везется. Мне ехать не долго - 6,5 часов. До Брянска. А вот как дальше оттуда - вопрос... Но по стране уже легче, в любом случае.

В Брянске есть знакомые. Если что, можно будет попросить их о помощи в перевозке Кольки по России.



Да, если что - хорошо бы еще чье-то участие. Потому что я поеду с сыном и на сессию - времени и возможности еще куда-то из Брянска его транспортировать не будет :ac:
Rada Buf
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:49
Откуда: Киев

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение TrueRabbit » 23 авг 2011, 12:58

Tunchik писал(а):Я могу попробовать их заказать сейчас (это будет оптовая цена), .


ви можете написати ціну на ці препарати?
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Tunchik » 23 авг 2011, 13:28

Нет, не могу. У меня нет прайса. И заказ делаю не лично я.
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение red_wood » 23 авг 2011, 13:41

Перевела Коле через Яндекс 300 руб как тестовый перевод, посмотреть как получится. Не знаю сколько это гривней. На номер счета, указанный в ру-таксе

Коляндер вроде домашний был, откуда в нем глисты. Где тут смайл, вылупивший глаза.
пысы. Ходили со своим Кириллом к вету по поводу хромулины передней лапы, нашли у нас суставы, ездим на уколы и прочее...интересно,здоровые таксы в природе есть?
red_wood
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:25

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Rada Buf » 23 авг 2011, 13:46

Глистов везде хватает...
Чтоб узнать сумму, делите рубли примерно на 3,5 - получите сегодняшние гривны.
Rada Buf
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:49
Откуда: Киев

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Yulishka » 23 авг 2011, 14:17

red_wood писал(а):Перевела Коле через Яндекс 300 руб как тестовый перевод, посмотреть как получится. Не знаю сколько это гривней. На номер счета, указанный в ру-таксе.

Пришли. По обменнику, через который я вывожу деньги, получается 72,93 http://www.y-money.com.ua/sell.html
Курс 0.25 (с учетом их %). Обновление курса 23/08/2011

red_wood писал(а):интересно,здоровые таксы в природе есть?

риторический вопрос :ac: У моей колбасы таблетки по расписанию - до еды и во время еды 3 раза в день. Его от них тошнит. Вчера не ел, пока я не заснула - лежал и меня караулил. я-то, конечно, таблетку в еду запрятала. Надеюсь, он ее не выплюнул...
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Yulishka » 23 авг 2011, 14:20

red_wood писал(а):Коляндер вроде домашний был, откуда в нем глисты.

дык их ему наверное и не гоняли никогда, думая что домашний
вот вам и ребра наружу
после второй глистогонки должен уже будет вес набирать

Лююб, ты ему энеросгель даешь?
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение aliska » 23 авг 2011, 14:32

Ответы на предыдущие посты:
Глисты есть у домашних собак тоже. а у него в его запущенном состоянии есть все!
Юль, Энтеросгель даю.
Таня-пит, да как раз Судо-крем и подойдет. только как забрать?
Вика, спасибо за предложение по машине. машинка и у нас есть, вот только бензинчик есть не всегда
Ната, есть Солкосерил?, будем им мазать. только я забрать не смогу. после работы сразу мчу домой Колю писать
red_wood, спасибо!
TrueRabbit , где-то пропала Саша ,которая звонила от Вас вчера и собиралась позвонить сегодня
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Natau » 23 авг 2011, 14:58

aliska писал(а):Ната, есть Солкосерил?, будем им мазать. только я забрать не смогу. после работы сразу мчу домой Колю писать

Люба, напишите, плз, в личку куда везти и в какое удобно время. Я смогу завести сегодня-завтра в любую точку по Киеву.
Судокрем тоже вроде был, посмотрю.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Pola » 23 авг 2011, 15:36

aliska писал(а):Таня-пит, да как раз Судо-крем и подойдет. только как забрать?


Любочка, я могу у Тани Pit взять и Вам завезти, только это будет после выходного, в четверг-пятницу
Аватара пользователя
Pola
Старожил
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:30
Откуда: Киев, Лукьяновка

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение ИВАНОВНА » 23 авг 2011, 16:06

Люба, а где вы территориально? я хотела вам передать передачу.
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Аватара пользователя
ИВАНОВНА
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:16

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение pit » 23 авг 2011, 16:23

Pola писал(а):
aliska писал(а):Таня-пит, да как раз Судо-крем и подойдет. только как забрать?


Любочка, я могу у Тани Pit взять и Вам завезти, только это будет после выходного, в четверг-пятницу

Хорошо.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение MAK » 23 авг 2011, 16:27

Yulishka писал(а):
Гривна - ПриватБанк
4405885015853754
Литовченко Юлія Вікторівна



перевела на эту карту 100грн. поскольку платила с безнального счета, может идти дольше, чем из кассы банка
Изображение малыш без глазика нашел дом! viewtopic.php?f=4&t=28494
Аватара пользователя
MAK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:12

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Yulishka » 23 авг 2011, 16:33

еще нет, ждем
спасибо!!!
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение TrueRabbit » 23 авг 2011, 18:16

aliska писал(а):TrueRabbit , где-то пропала Саша ,которая звонила от Вас вчера и собиралась позвонить сегодня


сьогодні з нею спілкувалась, вона просто зайнята, пристроює 9 бездомних цуценят, які розносять їй житло. Нагадаю їй
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Rina » 24 авг 2011, 16:48

После лечения кота с открытым переломом передней лапы осталось две пары носочков (одни чуть больше,чем для новорожденных) и остатки мазей Левосин (пол-тюбика), Левомеколь (3/4 тюбика) и чуть-чуть Солкосерила. Если что-нибудь подходит- с радостью передам.Еще могу выдалить 100 грн.
Большое спасибо за заботу о собачке. Это тяжелый груз и только человек с большой душой сможет взвалить такое на себя.
У кого есть кошки, тот может не бояться одиночества. Д.Дефо.
Аватара пользователя
Rina
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 16:45
Откуда: г. Киев

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Yulishka » 25 авг 2011, 00:07

MAK писал(а):перевела на эту карту 100грн.

есть! Спасибо!
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение LN » 25 авг 2011, 09:46

У меня нашелся нейровитан (почти полная упаковка). Нужен еще?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение red_wood » 26 авг 2011, 17:22

перевела крошечную денюжку на Я-деньги для Коли
red_wood
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:25

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Yulishka » 27 авг 2011, 16:12

red_wood писал(а):перевела крошечную денюжку на Я-деньги для Коли

Пришли, спасибо! :bs:

Вчера вечером заезжала к Любе.
Колька - самый настоящий живчик, ласковый, веселый, жизнерадостный. Носится как тюлененок, перебирая передними лапами, скользит задними в носочках. Холерик - хочет успеть сразу все и всюду. Страшно подумать как он мучался взаперти с таким темпераментом. У парня должны быть шикарные гены и очень здоровая психика, потому что после стольких лет в клетке он сохранил добрый нрав и человеколюбие.
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.