Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

такса Николай-парализован, но хочет жить! Помощь $$$$$$$$$$!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Tunchik » 18 авг 2011, 14:19

Дублирую свой пост с догикета.
Не могу нормально читать эту тему - рыдаю. Не могу забрать его к себе - мама против. Если кто-то возьмет помогу врачами, рентгенами, анализами, УЗИ, манипуляциями, лекарствами по себестоимости или бесплатно (как получится), благо доступ имею. Денег дать не смогу :( Корм смогу достать по оптовым ценам тоже.
Если пес сам мочится и оправляется, он может жить еще долго - регулярные анализы, правильное питание, катание на колясочке.
К хозяевам не поеду - нервы не железные, извините.

ПС Думаю, что пристроить его нереально.
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение aliska » 18 авг 2011, 14:26

Таня-Тунчик, думаю, ты помнишь историю таксы Глаши... так вот у меня, как-бы, де жа вю. опять и снова.
Только этот таксик совсем запущенный, 7 лет ведь уже, а Глаша то была только "свежеизбитая". и ей повезло. и она уже 6 лет моя такса. ходячая ого-го!!!
ох.. не могу я себя собрать до кучи. думала меня уже не удивить парализованной таксой, так нет, сегодня это было нечто..
блин, если бы вы его видели. он такой жизнерадостный!! и вполне жизнеспособный. вообще нет никаких показаний для усыпления (это в ответ на предложения ,как обычно, мне советуют - усыпить, шоб не мучался), так вот он не мучится! серйозно. такой смешной Николай.... со мной уже шел.. на выход...
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение pit » 18 авг 2011, 14:41

Любаша, чего такой худенький? Плохо питают или сам плохо ест?
По деньгам пока ничего не могу сказать (3 подопечных на передержке), но рубцом для малого буду делиться, с лекарствами буду помогать, если кто хлопца заберет.
Последний раз редактировалось pit 18 авг 2011, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Tunchik » 18 авг 2011, 14:42

Конечно, я помню Глашу. И я прекрасно понимаю, что он запущенный и с вероятностью 99% ходить он не будет. Но он будет есть, пить, играться, гулять на колясочке и ЖИТЬ. Вопрос только в том, кто готов на себя такое взять, потому что это огромная ответственность и тяжесть.
Мое предложение в силе, телефон кидаю желающим в личку.
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение TrueRabbit » 18 авг 2011, 14:44

:ak: Люб, а господарі щось казали, скільки у нас є часу, скільки він ще може в них пожити?
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение nyura » 18 авг 2011, 14:55

Люб, т.е. с хозяевами говорить бесполезно?
У наших общих друзей 2 таксы и малюсенький такой долгожданный ребенок. Так ведь даже мысли отдать такс не было. Может пример поможет?
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение aliska » 18 авг 2011, 15:19

nyura писал(а):Люб, т.е. с хозяевами говорить бесполезно?
У наших общих друзей 2 таксы и малюсенький такой долгожданный ребенок. Так ведь даже мысли отдать такс не было. Может пример поможет?


Не, Ань, однозначно. его не оставят.
Свет, с хозяевами договорились, что я пока думаю.... а что я думаю я не знаю. я его себе оставить не смогу. что смогу - это взять пока на время
а забирать нужно. вариант единственный - забирать его на доживание. а кто его пожалеет и заберет на это доживание?
Последний раз редактировалось aliska 19 авг 2011, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Yulishka » 18 авг 2011, 22:31

http://ru-taksa.livejournal.com/3019517.html
Кнопка "Поделиться" (или голубой плюсик) позволяет перепостить текст в другие соц.сети - в контакте, одноклассники, фейсбук и пр.
Прошу перепоста!!!
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение DiVA » 18 авг 2011, 22:55

Перепост в Одноклассниках, Фейсбуке ...
Аватара пользователя
DiVA
Старожил
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 22:08
Откуда: Киев, Оболонь

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Tunchik » 18 авг 2011, 23:30

Перепост в контакте и одноклассниках
Последний раз редактировалось Tunchik 19 авг 2011, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение ненаглядная » 19 авг 2011, 00:11

Перепост в Фейсбуке и Однокласниках...
«Тот, кто сказал, что счастье нельзя купить, забыл про маленьких щенков.»
Гене Хилл
Аватара пользователя
ненаглядная
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 09:12

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение aliska » 19 авг 2011, 11:10

Спасибо за перепосты. Пока откликов нет, к сожалению... :ac:
Сегодня нужно решить судьбу такса
реально не знаю, что с ним делать. может быть и забрала бы я его к себе, на время, но лишь на время, оставить его не смогу.
но...я прекрасно понимаю, на что придется идти, притащить такую проблемку себе домой. и не потяну я его сама. а помощи пока ждать неоткуда.
мне всегда помогали, и не одну таксу я уже поставила на ноги, но было много небезразличных людей, а тут такой сложный случай,
да и поддержки пока реальной нет
в идеале я бы видела эту ситуацию так: забирать такса сначала к себе. его надо привести в порядок: отмыть, откормить, что-то со здоровьем прояснить.
показать ветеринарам ,сделать рентген, попробовать проколоть препаратами. и если ничего - просто оставить уже как есть и отдать на доживание
но... все упирается в возможности. что касается времени и ухода - это я могу, а что касается финансов на лечение (возможное!!) - заниматься парализованной собакой ой как дорого!!!! плюс ,конечно, что предыдущие случаи были успешные ,а тут... фиг его знает. хотя я видела, что он таки пытается вставать
маловероятно,конечно, но была бы возможность - можна было бы пробовать. нет так нет.
если кто-то предложит реальную любую помощь (к сожалению ,из-за жалости многие порываются сначала помочь, если вот кто-то заберет и возьмет на себя такую ответсвенность, то я БУДУ помогать!!!!...., а потом это превращается лишь в слова и это уже ТВОЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМа). так часто бывает
вообщем времени у меня аж сегодняшний день
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение pit » 19 авг 2011, 11:46

Люба, я буду давать рубец (или что-то другое, как скажете), участвовать в покупке лекарств.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение light-09 » 19 авг 2011, 13:10

Какой кошмар! И как несправедлив мир так называемых "людей"... Разве это люди? Которые взяли щенка, все было хорошо, потом над ним наиздевалась скотина в мужском обличии, собаку парализовало, его закрыли в клетку, не выгуливают никак совершенно, не занимались вовремя лечением, дабы он встал на ножки. Если хвостом мелет и пытается вставать, значит, можно было вовремя его вылечить, наверное. Да просто - игривый ласковый песик, который заслуживает хорошей жизни намного больше, возможно, чем новоявленный ребенок в этой семье. Звучит жестоко, может быть, но зато правдиво. Уж во всяком случае, не меньше этого ребенка песик заслужил за 11 лет достойной старости. Тем более, с таким замечательным характером. Это тоже - живое существо. И чей-то ребенок. Так же, как и ребенок этих хозяев. Кто придумал, вообще, что маленький ребенок должен своим появлением вытеснять из квартиры живое существо, которое пришло в этот мир намного раньше его? Кто придумал, что рождение ребенка может быть сопряжено с убийством собаки или кошки, которая жила в этом доме задолго до рождения ребенка? Кто дал право так распоряжаться жизнью другого существа? Та же собака или кошка - намного лучше создание на нашей планете, чем человек. Это 100% моя уверенность и опыт общения как с первыми, так и со вторыми...
Я искренне и очень желаю Николаше найти доброго человека, который проявит участие к его судьбе. К сожалению, у меня 8 котов, и маленьких, и взрослых, и маленькая квартирка...
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Tanz » 19 авг 2011, 13:16

Пока могу обещать 100грн. ежемесячно, постоянно, иногда больше.
Tanz
Старожил
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 13:45

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение DiVA » 19 авг 2011, 14:48

aliska, 100 грн. на Николашу ежемесячно стабильно гарантированно (возможно и больше), помощь с добычей лекарств по нормальным ценам. Пожалуйста реквизиты карточки - желательно ПритватБанка - сбросьте в личку.
Аватара пользователя
DiVA
Старожил
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 22:08
Откуда: Киев, Оболонь

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Kaylee » 19 авг 2011, 20:23

Перевели денег на яндекс-деньги. Сделали перепосты и т.п. Как еще можно вам помочь?
Готовы помогать Николаю финансово каждый месяц.
Kaylee
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:06

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение Tunchik » 20 авг 2011, 11:36

Tunchik писал(а):помогу врачами, рентгенами, анализами, УЗИ, манипуляциями, лекарствами по себестоимости или бесплатно (как получится), благо доступ имею. Денег дать не смогу :( Корм смогу достать по оптовым ценам тоже.

Предложение в силе.
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение light-09 » 20 авг 2011, 12:21

Как ситуация продвигается?
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение MAK » 21 авг 2011, 18:34

100грн ежемесячно до конца его жизни могу переводить на карту приват или на телефон.
Изображение малыш без глазика нашел дом! viewtopic.php?f=4&t=28494
Аватара пользователя
MAK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:12

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение барбосина » 22 авг 2011, 10:27

Эх,Любочка,видать судьба решила,что вам мало таксоголов))) Удачи вам и огромного терпения!!!
В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ
барбосина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Откуда: киев

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение red_wood » 22 авг 2011, 13:37

Здравствуйте, я из России. У меня таксы.жилищных и прочих проблем нет. Я бы хотела забрать Николая на лечение и доживание, но понимаю, что это нереально. разве только чудо.
Поэтому мне бы хотелось оказывать ему пожизненную фин.помощь и как то следить за его судьбой. Мне удобнее яндекс деньгами.в рублях. Это приемлемо? Если можно, укажите номер кошеллька?
Слежу за темой здесь и на ру-таксе. Как дела у Николая?
в чем он нуждается, кроме денег?
red_wood
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:25

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение ksana1 » 22 авг 2011, 13:44

red_wood писал(а):Здравствуйте, я из России. У меня таксы.жилищных и прочих проблем нет. Я бы хотела забрать Николая на лечение и доживание, но понимаю, что это нереально. разве только чудо.
Поэтому мне бы хотелось оказывать ему пожизненную фин.помощь и как то следить за его судьбой. Мне удобнее яндекс деньгами.в рублях. Это приемлемо? Если можно, укажите номер кошеллька?
Слежу за темой здесь и на ру-таксе. Как дела у Николая?
в чем он нуждается, кроме денег?

Но слепой голдяшка таки уехал в Германию.Мож и Николя повезет.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение aliska » 22 авг 2011, 13:51

Коля у меня.
Соберусь с мыслями и отпишусь Я плохо себя чувствую. все напишу, помощь теперь очень нужна. и ему, да и мне уже
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: викидують 10 річну таксу з паралізованими задн.лапами

Сообщение red_wood » 22 авг 2011, 13:53

То - благостная Германия, а то - Россия ((( две большие разницы.
red_wood
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:25

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.