Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

собачка 3 года ищет настоящего хозяина

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

собачка 3 года ищет настоящего хозяина

Сообщение Велена » 25 мар 2011, 21:33

Очень ласковая, игривая стерилизованная девочка, метис метиса левретки :ab: по кличке Люсси полутора лет отроду ищет своего НАСТОЯЩЕГО хозяина. В начале февраля отдала ее в добрые руки, сегодня муж с ребенком нашли ее на улице в районе Эльжбеты, без ошейника-поводка, судя по виду, на улице давно :aq: . Позвонила ее хозяину, первый раз он мне сказал, что я номером ошиблась, второй трубки не взял, просмотрела объявки в ВМ - не ищут, все это наводит на печальную мысль, что ее все таки просто выкинули, несмотря на то, что я просила привести ее назад, если не подойдет-не уживутся-не понравится.... Буду еще звонить, конечно, что что-то мне подсказывает, что напрасно.
О псинке: Очень грациозная, тоненькая на высоких лапках, 35 см в холке. Легко поддается дрессуре, послушная, но с неутолимой жаждой ГРЫЗТЬ (всегда рядом должна быть грызябельная игрушка, иначе в расход пойдет все, что на зуб попадется), прыгучая, как мячик, даже в клипе группы "OT VINTA" снималась (снимали в октябре, но он еще не вышел, так что в кинозвезды записываться рано). Судьба у нее сложная: в 6 недель ее забрала моя свекровь, а когда ей было уже около полугода поменяла на другого - Люси слишком энергичная для пожилого человека. С полугода до года и четырех месяцев жила у меня, потом отдала вроде бы в добрые руки (КАК ЭТО ПО РУКАМ ОПРЕДЕЛЯТЬ???!!!) и вот...
Налицо проблема: ее не принимают обратно в стаю. Пока что я в таком же шоковом состоянии, как и она.
Изображение
это со съемок фото :ab:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Велена 24 июн 2014, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: собачка 3 года ищет настоящего хозяина

Сообщение joulu » 28 мар 2011, 10:49

Повезло, что муж нашел собаку!

Лена, вывеси в теме "Черный список" телефон "хозяина"!!!
:aq:
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Re: собачка 3 года ищет настоящего хозяина

Сообщение Велена » 28 мар 2011, 14:13

Если до вечера не дозвонюсь до него вывешу. Глупо наверное, но пока что не теряю надежды с ним переговорить, просто поинтересоваться, как дела у собачки, которую он брал у меня и послушать, что он скажет. Чтоб (вдруг!!) напраслину на человека не возводить. Хотя как-то всё указывает на... Сначала трубки не брал, теперь вне зоны...
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: собачка 1,5 лет ищет настоящего хозяина

Сообщение jaroslawa » 28 мар 2011, 23:44

Gospody,comu taki URODY ZYVUT' NA CIJ ukrajini!!! :aq:
jaroslawa
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:10

Re: собачка 1,5 лет ищет настоящего хозяина

Сообщение Велена » 30 мар 2011, 12:43

Дозвонилась. Врет и не краснеет: "з Люською все нормально, я дуже задоволений", - говорит. :aq: Даже не стала высказывать, что о нем думаю... Наверное надо было, но я слишком офигела, чтоб не сказать по-другому... Всего ожидала... скажет, что потерялась, что убежала... Телефон вешаю в тему ЧС. Там ему и место.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: собачка 3 года ищет настоящего хозяина

Сообщение larik » 30 мар 2011, 13:12

нужно как-то так сделать, чтобы не только наш форум знал о черном списке. информацию где-то еще подавать. в ВМ, через который животные часто пристраиваются. в раздел "візьму тварину"
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: собачка 3 года ищет настоящего хозяина

Сообщение Велена » 30 мар 2011, 22:02

Рубрику соответствующую ввести в ВМ и пару полос под это экспроприировать. Ибо источник этот неиссякаем. На самом деле 90% потенциальных жителей ЧС вычисляются по первой минуте телефонного разговора - те, которым животное нужно, чтобы гавкало-нявкало, а то прошлое сбежало, померло почему-то или сосед убил. А вот как вычислять тех, кто перепродает щенков-котят, выбрасывает на улицу через некоторое время или еще чего похуже делает?Недавно кто-то звонил и первый вопрос: а какой у собачки мех (то есть не как она выглядит, ни окрас, ни характер интересует, а именно мех - мягкий или жесткий, короткий или длинный!!!). Меня перемкнуло сказать короткий и жесткий, так на том конце трубки сразу попрощались с фразой "это не то, что нам надо". Возможно, я параноик, но мне стало очень не по себе после этого звонка.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: собачка 3 года ищет настоящего хозяина

Сообщение Велена » 05 апр 2011, 19:29

Подержите за нас кулаки. Сегодня Люсинда уехала на новые квартиры в молодую семью с маленьким ребенком. Людям нужна была собачка, которая не обидит малышку, Люська росла с моими архаровцами, так что проблем быть не должно. Ребята произвели на меня неплохое впечатление, когда привезли псинку домой, сразу же отзвонились. Новоиспеченная хозяйка была в эйфории, сказала, что собака идеальная (правда, это пока что демонстрационный период, выводы делать рано). Вроде бы обо всех возможных подводных камнях я их предупредила, но выдыхать не спешу:))
Вот мы какиеИзображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: собачка 1,5 лет ищет настоящего хозяина

Сообщение sola » 05 апр 2011, 19:45

Ой, яка класна фотка! А можна мені її у великому форматі на мейл - з Вашого дозволу використаємо колись для якогось дизайну!
sydorola@ukr.net
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: собачка 1,5 лет ищет настоящего хозяина

Сообщение Велена » 05 апр 2011, 20:06

Звичайно можна, але її моя подруга робила, і вже зменшеною мені вислала. Коли вона з’явиться он-лайн попрошу в оригінальному розмірі.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: собачка 1,5 лет ищет настоящего хозяина

Сообщение Gela » 06 апр 2011, 11:19

Фотка отпад!!!! Такие глазищи :as:!!!! ТТТ на вас, все держим, все зажали крепко- крепко!
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.
Аватара пользователя
Gela
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:28

Re: собачка 1,5 лет ищет настоящего хозяина

Сообщение Велена » 06 апр 2011, 11:48

Ой, спасибо! :ab: Пока что вроде бы полет нормальный. Только что они мне звонили. Сюрприз в виде лужи и кучки им к утру красавица преподнесла (как вернулась с улицы, так напрочь терпеть целую ночь отказывается, думаю решаемо, ибо раньше себе такого не позволяла), две игрушки детские употребила :ap: , и когда ребенка попыталась ей уши узлом завязать на попе - рыкнула. Пока что это хозяев не смущает, радуются, что ласковая и игривая. Главное, чтоб не надоело, ибо после своих приключений на улице, ласки и внимания Люсинда просит постоянно. Опять таки не расслабляюсь, с предыдущим типом тоже все было нормально в первые дни, пока я руку на пульсе держала, или он мне тогда уже врал.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: собачка 1,5 лет ищет настоящего хозяина

Сообщение Gela » 06 апр 2011, 13:40

Если новое место, то вполне возможно, что она оставила свой запах (пометила территорию). А ухи я бы тоже не давала завязывать. Это все решаемо! Пусть соблюдают режим, она приспособится. Такая игруля :cp: А вообще все дамы должны быть загадочными кокетками :ca: Иногда и покапризничать не грех.....
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.
Аватара пользователя
Gela
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:28

Re: собачка 1,5 лет ищет настоящего хозяина

Сообщение Велена » 06 апр 2011, 18:06

sola вислала Вам на мейл велику фотку Люсі.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: собачка 1,5 лет ищет настоящего хозяина

Сообщение sola » 06 апр 2011, 19:21

Дякую, але файл, на жаль, не причепився.
А я в іншій Вашій темі бачила теж геніальні фотографії!
:ay: Скажіть, а цю Вашу знайому можна було би попросити пофоткати наших собачок з притулку - на оголошення, на каталог, для прилаштування через інтернет. З такими чудовими фотографіями в них зразу би збільшились шанси! :ay:
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: собачка 1,5 лет ищет настоящего хозяина

Сообщение Велена » 06 апр 2011, 22:38

Вислала з другої скриньки фотку.В іншій темі фотографії мого чоловіка:) Думаю, що можна було б і з подругою, і з чоловіком домовитись. До речі подруга фотографувала собачок у притулку у минулому році. Єдине що, вона до Польші збирається на ці вихідні, а на наступні можемо спробувати двох фотографів одночасно організувати :)
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: собачка 1,5 лет ищет настоящего хозяина

Сообщение а-лиса » 06 апр 2011, 23:12

Скажіть, а цю Вашу знайому можна було би попросити пофоткати наших собачок з притулку - на оголошення, на каталог, для прилаштування через інтернет. З такими чудовими фотографіями в них зразу би збільшились шанси! :ay:

. До речі подруга фотографувала собачок у притулку у минулому році. Єдине що, вона до Польші збирається на ці вихідні, а на наступні можемо спробувати двох фотографів одночасно організувати :)

Очень хотим таких профессиональных фотографов,фотографии,просто супер! :bf:
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: собачка 1,5 лет ищет настоящего хозяина

Сообщение Nastjona » 08 апр 2011, 09:08

Ну если нао хфотографа, ятоже могу Вам с одним помоч, у меня знакомый фотограф есть) Если что звоните, может как раз организуем, и пофотаем собачек :bo:
Аватара пользователя
Nastjona
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:17
Откуда: LVOV

Re: собачка 1,5 лет ищет настоящего хозяина

Сообщение Велена » 12 апр 2011, 20:50

а-лиса писал(а):
Скажіть, а цю Вашу знайому можна було би попросити пофоткати наших собачок з притулку - на оголошення, на каталог, для прилаштування через інтернет. З такими чудовими фотографіями в них зразу би збільшились шанси! :ay:

. До речі подруга фотографувала собачок у притулку у минулому році. Єдине що, вона до Польші збирається на ці вихідні, а на наступні можемо спробувати двох фотографів одночасно організувати :)

Очень хотим таких профессиональных фотографов,фотографии,просто супер! :bf:

Вопрос за погодой:) Желательно все таки, чтоб солнышко было. И еще у подруги остались фотографии с прошлогодней акции в приюте. Кому и куда их можно выслать?
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: собачка 3 года ищет настоящего хозяина

Сообщение Велена » 06 фев 2012, 13:24

Люси вернулась. Ее нашли в ошейнике и с цепочкой добрые люди в районе В. Великого, я ее увидела на передержке, сейчас соба очень временно у моей свекрови. Телефон ее последней хозяйки уже 5 день поза зоною досяжности. Вот такая вот история, вот такая вот собака-бумеранг. Если можно, то перенесите нас в Загублені.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: собачка 3 года ищет настоящего хозяина

Сообщение Велена » 16 мар 2012, 16:25

Бывшей хозяйке Люсинды уже больше 2-х месяцев дозвониться не могу категорически, то ли номер сменила, то ли вообще выехали люди куда-то за границу.
Нигде объявлений о пропаже похожей собаки мне не встречалось.
Так что мы опять в поисках ручек.
За прошедшее время список люськиных мытарств основательно пополнился.
Она пожила у моей свекрови, затем была отдана в частный дом в Зимну Воду, откуда через 2 недели благополучно сбежала и.... вернулась к свекрови. С Зимной Воды собака добралась на пересечение Стрийской и Научной!!!!! :ai: :ai: :ai: Как - тайна, покрытая мраком! Мы с ней до Зимной Воды добирались огородами - со Стрийской ехали в центр, где я ее показывала еще одной ПХ, потом шли пешком к Пригородному Вокзалу и уже оттуда отправились в Зимну Воду. Сейчас опять сидит у свекрови. Думаю, свекры ее уже бы и оставили (польстило им, что прибежала к ним паршивка :ca: ), но двум пожилым нездоровым людям, живущим на 5 этаже, тяжело с двумя собаками.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: собачка 3 года ищет настоящего хозяина

Сообщение Велена » 29 июн 2012, 00:03

Люська по-прежнему живет у моей свекрови, а свекровин Бой временно (нет ничего более постоянного, ага) переехал ко мне, не будем уточнять которым питомцем. :ca: После ее зимних забегов у нее возникли проблемы со здоровьем - недержание. Писается во сне, писается от переполняющих ее эмоций, а иногда и просто так - идет, писает и не замечает, что происходит. Лечимся по мере возможностей, пока с переменным успехом.
Пока болеет, естественно, не пристраиваемся. Лучше на практике не проверять, как быстро собака с таким "изъяном", снова обретет свободу. Надеюсь, что напасть пройдет и мы все-таки найдем того единственного и неповторимого хозяина, с которым Люсинда обретет свое собачье счастье.
Время идет, ей уже без двух месяцев 3 года :ac: (если можно возраст в названии темы исправить :ah: )
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: собачка 3 года ищет настоящего хозяина

Сообщение lorana » 14 авг 2012, 14:18

Как тут?
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: собачка 3 года ищет настоящего хозяина

Сообщение Велена » 14 авг 2012, 14:24

Никак :ac: Периодически звонят "на село в буду", соблазнившись небольшим размером - в смысле много не съест (наивные :ap: ).
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: собачка 3 года ищет настоящего хозяина

Сообщение lorana » 15 авг 2012, 14:19

Добавила Анкета №4749 http://city-animals.org/
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.