Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Серенькая Зайка, кошечка-вискас, 3,5 года, стерилизована

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Серенькая Зайка, кошечка-вискас, 3,5 года, стерилизована

Сообщение I.K. » 08 июн 2009, 09:19

Тема Серенькой Зайки была на старом форуме, сюда не пеерехала. Вкратце ее история:
irina-kozina писал(а):
Эта кошечка появилась в нашем дворе перед Новым годом, в состоянии течки. Явно бывшая домашняя - то ли выскочила в течку, то ли хозяева выгнали. Перегуляла с нашим дворовым котиком. Жила в подвале, ее кормили - вроде бы, все хорошо... Но я решила, что рожать в подвале - совсем не дело, и отвезла девочку на стерилизацию.
Операция прошла успешно. Вчера я забрала кошечку из клиники - и рука не поднялась выпустить ее снова в подвал. Так малышка оказалась у меня дома - седьмой по счету.
Девочка названа Серенькой Зайкой. Она очень молоденькая - думаю, и года еще нет. Ласковая и мурчливая, но с моим стадом пока воюет. Исправно ходит в лоточек, хорошо кушает. Шов после стерилизации заживает успешно. Кому красоту?
410-62-37, 8 (097) 721-47-22, Ирина.

Зайка до осени жила у меня, дважды находила временных хозяев - но по разным причинам ее возвращали. Первый раз - ее не приняла живущая в семье пожилая кошь:
irina-kozina писал(а):
Зайка вчера на акции нашла новый дом. Переехала жить на ул. Саксаганского, будет подружкой 15-летней кошке. Сегодня созванивалась - хозяева ожидали сложнойстей с процессом знакомства кошек, но все оказалось не так страшно. Немножко шипят друг на друга, но интересуются друг другом. Надеюсь, все будет хорошо.
irina-kozina писал(а):
Возвращаемся из счастливых.
Утром позвонила Алена (новая хозяйка) - будут Зайку возвращать. Старшая кошка Багира напала на нее ночью, была большая драка. Поскольку Багире 15 лет - возраст все же солидный - решили не подвергать ее таким стрессам. Завтра (сегодня не получается) еду за Зайкой.
irina-kozina писал(а):
У Заечки удивительно устойчивая психика (ттт). Ни переезд к новым хозяевам и обратно, ни знакомство с агрессивной Багирой не оставили следа - обошлось без стресса. Вообще кошка невероятно адаптивная, общительная - бежит знакомиться как с кошками, так и с собаками, ко всем доброжелательна. Очень целовачая и обнимачая с животными и с людьми, любит играться - причем сама себе составляет компанию, сама придумывает игрушки.
Кому серое зеленоглазое золото?

Второй раз - брали в подружки к коту, но затем передумали и вернули (решили, что им нужна нестерильная - хотели плодить котят).
В начале осени Зайка обрела наконец настоящую семью:
irina-kozina писал(а):
Заюшка переехала вчера в новую семью. Договор подписан.
Мама с дочкой лет 16 приехали на акцию за котейкой. Дочка, разумеется, хотела маленького котенка - но мама рассудила, что взрослая кошка лучше: ей не требуется такое пристальное внимание (мама понимает ведь, что бОльшая часть забот ляжет на ее плечи - а еще работа, быт...). Утром и вечером покормили, песочек сменили - и получай удовольствие от общения. Полистали каталог и остановили выбор на моей Зайке. Все о ней расспросили и договорились, что вечером я сама (я на этом настояла) привезу ее на знакомство.
Нас не просто ждали – нас высматривали в окно и встречали на лестнице. Особенно не терпелось младшей дочке (лет 10). Зайка понравилась очень. Ей было сразу же позволено обойти всю квартиру, полазить по шкафам, столам, подоконникам - ведь нужно же кошке ознакомиться с новым жилищем. Для Заюшки было заранее (еще до поездки на акцию) приготовлено место в коридоре, где стоят лоточек с наполнителем, мисочки для еды и воды, подстилка из одеяла - если ей захочется полежать там. А вообще вся семья спорила, к кому она придет спать ночью - все ждали именно к себе.
Но теперь рассказали, что всю ночь она не спала, беспокоилась, мявкала – исследовала новое жилище. И, наверное, ей не понравилось место для горшка – когда его из коридора перенесли в ванную, сходила даже дважды. А днем спала с младшей девочкой – тихий час. Сейчас проснулась – я слышала ее голос по телефону.
Мама Оксана задала мне миллион вопросов по уходу, содержанию, кормлению, воспитанию, прививкам, глисто-блохогонкам (а вдруг когда-то заведутся, на всякий случай), все рекомендации записала.
Теперь моя девочка живет на Нивках, в квартире на втором этаже.
К сожалению, я забыла сфотографировать счастливое семейство с новым членом семьи. Но, думаю - мы еще увидимся.
Нас - в СЧАСТЛИВЫЕ!!!

Но счастье было недолгим:
irina-kozina писал(а):
Заеньку попросили забрать. У ребенка аллергия.
Проблема не возникла внезапно, проявлялась периодически все время. Сделали все аллергопробы - оказалось, таки на кошачью шерсть. Сейчас девочка в больнице, в четверг возвращается домой. К тому времени кошка уже должна быть убрана.
К Зайке очень привыкли, расставаться жаль - но таковы обстоятельства.
Нет ли у кого желающих на молоденькую ласковую стерилизованную кошечку? Абсолютно домашний вариант, на улицу не выходила, чистая (без блох и глистов), здоровая...

Спустя 1,5 года, уже в январе нынешнего Заенька переехала ко мне.
Кошечка хорошая, ласковая. Оксана (бывшая хозяйка) огорчена, что так вышло, несколько раз извинялась. Она предлагала Заю соседям и родственникам - но никто не захотел взять.
Итак - кошечка Серенькая Зайка, 3 года, стерилизованная, мелкая, ласковая и игривая, чистюля, умница и красавица - снова ищет семью.
Благодаря Лене Белокуровой у нас уже есть новые фото!
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось vamp 11 июл 2009, 21:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: есть в Базах по животным форума
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Серенькая Зайка, кошечка-вискас, 3,5 года

Сообщение polyachok » 08 июн 2009, 09:29

Какая же она у вас серенькая? :shock: Ирина, не вводите людей в заблуждение! Она же у вас настоящая вискасная красотка! пусть побыстрей находит своих любящих родителей!
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: Серенькая Зайка, кошечка-вискас, 3,5 года

Сообщение I.K. » 08 июн 2009, 09:55

Зая мелкая, но фигурой - как бочоночек: толстенькая, упитанная, справная девочка! А глазищи зеленущие - огромные, красивенные, выразительные! Не будь у меня СТОЛЬКО котеев (сейчас - 12) - ни за что бы не отдавала!
Да и характер - чудо: облизуче-целовально-обнимальная, ласково-мурчливая, очень любит бодать головой в нос - просит целовать, об ноги трется, разговаривает...
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Серенькая Зайка, кошечка-вискас, 3,5 года, стерилизована

Сообщение I.K. » 11 июн 2009, 15:29

Нам нужен дом!
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Серенькая Зайка, кошечка-вискас, 3,5 года, стерилизована

Сообщение I.K. » 05 сен 2009, 13:04

Заинька все еще ждет.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Серенькая Зайка, кошечка-вискас, 3,5 года, стерилизована

Сообщение I.K. » 24 окт 2009, 14:05

Нас в семье 14, и всем не хватает места на хозяйкиных коленях. Мы хотим к индивидуальным хозяевам!
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Серенькая Зайка, кошечка-вискас, 3,5 года, стерилизована

Сообщение I.K. » 07 ноя 2009, 20:32

Все еще ждем...
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Серенькая Зайка, кошечка-вискас, 3,5 года, стерилизована

Сообщение I.K. » 09 дек 2009, 01:15

Продолжаем ждать счастья.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Серенькая Зайка, кошечка-вискас, 3,5 года, стерилизована

Сообщение I.K. » 04 янв 2010, 22:07

I.K. писал(а):Продолжаем ждать счастья.

Кажется, дождались. Я тут подумала - такая корова нужна самому.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Серенькая Зайка, кошечка-вискас, 3,5 года, стерилизована

Сообщение Zhu » 05 янв 2010, 20:19

Самое удачное пристройство! :ab: Поздравлям! :ax:
Аватара пользователя
Zhu
Старожил
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:15
Откуда: Киев

Re: Серенькая Зайка, кошечка-вискас, 3,5 года, стерилизована

Сообщение I.K. » 18 июн 2015, 17:27

10 июня. ФИП.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Серенькая Зайка, кошечка-вискас, 3,5 года, стерилизована

Сообщение nyura » 19 июн 2015, 14:09

Ирочка, соболезную... :ak:
Таки настигает болячка, и не по одному? Оно неожиданно происходит?
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Серенькая Зайка, кошечка-вискас, 3,5 года, стерилизована

Сообщение I.K. » 19 июн 2015, 17:58

nyura писал(а):Ирочка, соболезную... :ak:
Таки настигает болячка, и не по одному? Оно неожиданно происходит?

Спасибо, Ань. Это все очень трудно перенести. И привыкнуть к мысли, что ВСЕ мои обречены - невозможно. Потому и не писала сразу, а лишь спустя время.
Эта гадость сидит в них, носители - все. Почему вдруг у кого-то выстреливает - никто не может объяснить.
Мне категорически нельзя брать в дом новых котов. А я беру, потому что... Если не я и не сейчас - то на 99% никто и никогда. Только в таких случаях. Выбор: или пройти мимо, и погибнет в ближайшее время на улице - или забрать и думать, что дала шанс.
Шанс на что?...
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Серенькая Зайка, кошечка-вискас, 3,5 года, стерилизована

Сообщение LanaS » 21 июн 2015, 23:51

Соболезную. Держитесь и надейтесь на то, что смертники не все. У меня кот был вирусоносителем и я 2 года жила в страхе, что он заболеет и умрет от ФИП. Не знаю, что сыграло роль, наверное, хорошее питание и регулярные курсы иммуностимуляторов, но до ФИП дело не дошло. Поговорите с хорошим терапевтом, возможно есть смысл проколоть иммуностимуляторами всех, кто клинически здоров и не имеет признаков болезни. Но это только при условии, что носительство не перешло в ФИП, если болезнь уже развилась, то иммуностимуляторы категорически противопоказаны.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18


Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.