Страница 1 из 1

Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 18:44
Wolfcat
Может кто-то сталкивался с клиникой " ГРАНД" на ул. Мукачевская. Сейчас там мой котик, врачи говорят что "Прогноз не благоприятный", после травмы не проходит отек (второй день под капельницой и с уколами), трещина лицевой кости и раздроблена нижняя челюсть, есть не хочет.
Не знаю доверять ли врачам, в инете находила как плохие так и хорошие отзывы, все в двух словах.
котика зря мучать не хочится, боюсь что усыплю, а в какой-то другой клинике помогли б.

Re: Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 19:53
Клеопатра
Как в любой клинике ест хорошие врачи и ... ,так скажем, не очень.
Верьте в лучшее, котик должен поправиться. Вы же за него переживаете и волнуетесь и он это чувствует.
А что говорят веты, что значит "прогноз не благоприятный".
Может, если позволяет состояние котауси, свозите его ещё в другую клинику на консультацию ( если Вас что-то смущает в этой ?).
Сил и терпения Вам и СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ КОТИКУ !!!

Re: Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 00:22
Tunchik
Клеопатра писал(а):что значит "прогноз не благоприятный".

Это значит, что они считают, что у него мало шансов.

Re: Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 00:58
Клеопатра
Tunchik писал(а):
Клеопатра писал(а):что значит "прогноз не благоприятный".

Это значит, что они считают, что у него мало шансов.

Таня, простите, Вы думаете, что я, дожив до 41 года и мея медицинское образование не пониманию значения фразы " прогноз неблагоприятный?"
Я попросила написать конкретнее.
А это всё очень расплывчатые фразы.
Человек задал вопрос и хочет получить ответ.
Но ведь на один и тот же НЕ конкретный вопрос можно получить сколько угодно РАЗНЫХ ответов.
Ну вот на пример : Вы собираетесь в лес и зовёте с собой друзей. А вам говорят, что на завтра неблагоприятный прогноз.
Для кого неблагоприятный ? И какой прогноз считать неблагоприятным ?
Я, на пример, терпеть ненавижу жару. А вот дождь ооочень люблю. Я бы лучше осенью в дождь погуляла, чем летом в 40 градусную жару.
Вот Вам и разные мнения.

Вернёмся к котику.

Один человек будет бороться за жизнь "до упора" и не будет считать, что мучает животное. Он будет спасать жизнь.
А другой человек примет решение усыпить, лишь бы не мучить животное наркозами и операциями...
ИМХО, нужно показать 2-3-4 вет. врачам и только потом принимать решение об усыплении, если практически все скажут, что шансов нет.
А в данной ситуации -- не проходит отек, трещина лицевой кости и раздроблена нижняя челюсть -- ещё можно попробовать всё исправить.
Главное не тянуть время.
Если хоть что-то смущает в этой клинике, забирайте кота и идите к другому вет. врачу.

Re: Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 01:10
RAM
у моїх сусідів киця випала з 4 поверху да так невдало, що зламала собі передні лапки і щелепу. ТАМ ЩЕЛЕПА ВИВЕРНУТА НАІЗНАНКУ БУЛА. Благо там дві жінки-медики і самі ставили крапельниці і кололи. Кішка понад два місяці їла через зонд і нічого, все зрослося і прекрасно живе шикарнюча білосніжка-)))

Дяйсно незрозуміло що таке неблагоприятний прогноз?? і мало шансів,теж не зрозуміло мені- скільки у відсотках?? чи є можливість обезболювати??
Може дійсно лікарі не вміють робити такі операції по збору щелепи до купи, так знайдіть того, хто вміє...
Тут про Ткаченко непогані відзиви у форумчан-))

Re: Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:15
Домовёнок
И про Величко не плохие отзывы. Покажите котика ещё врачам. Тогда уже делайте выводы. У меня кот с седьмого падал. И ничего жив и практически здоров. Не откладывайте, свозите ещё на консультации.
Если сложно везти кота, возьмите снимки ( они же есть?), выписки и езжайте без кота. Хотя с котом всё же лучше.

Re: Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 19:12
Tunchik
Клеопатра писал(а):Таня, простите, Вы думаете, что я, дожив до 41 года и мея медицинское образование не пониманию значения фразы " прогноз неблагоприятный?"

Я понятия не имею ни о Вашем возрасте, ни о Вашем образовании. :bn:
Фраза "прогноз неблагоприятный" в моем понимании имеет вполне конкретное значение.

Re: Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 18:23
Wolfcat
пытаюсь найти какие-то отзывы об хирурге Выговская Наталия Борисовна (если делать операцию в этой клинике то у нее) но ничего не могу найти. Может кто-то сталкивался.

Котика после 3х дней стационара забрали домой сейчас колим его сами, отек еще есть но меньше, сам пьет молочко. После повторного осмотра определили что челюсть сломана несколько между кликами (точнее теми местами где он были), и возможно справа воле основания челюсти, там что-то хрустит.

В четверг нам на прийом к Натальи Борисовной (хирургу), до этого нас лечил терапевт, очень внимательный, и судя по всему хороший потому что котику по сравнению с первым днем на много легче.

Вот теперь не знаю стоит ли обращаться еще к кому-то . Немогу не одного отзыва о ней найти.
Может кто-то сталкивался с ней. Хороши ли она на челюстях операции делает

Re: Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 20:31
светик
я этого врача не знаю, но советую обратится к Величко Сергею Владимировичу. на васильковскую 16-а.
хирург от бога, очень хороший врач.

Re: Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 11:54
Домовёнок
К Величко. И снимок сделать не забудьте, у них негде.

Re: Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 19:30
Tunchik
Рентген делали?

Re: Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 11:25
Wolfcat
Да сделали, снимок в клинике, врачи сказали что перед операцией может надо будет еще один сделать, а то травматолог на ощуп котику поставил правильно косточки (то что смог). Из-за этого первый снимок не очень информативный. У него между кликами несколько переломов. И у основания челюсти что-то хрустит.

Re: Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 20:02
Dotis
http://cats.com.ua/clubs/care/9510-nuzh ... -kotu.html. Вот темка котика ещё на одном форуме

Re: Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 20:17
Dotis
Котик очень нуждается в Вашей помоши :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Re: Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 21:55
ксю
пару дней назад пришла с котом в клинику Гранд - на сдачу анализов крови и поставить капельницу........выговская наталья борисовна пол часа мучила животное(один раз ударила моего кота что б успокоился) и в итоге сказала что не может этого сделать(такое впечатление у меня сложилось что она была с похмелья) ....отправила в другую клинику...теперь в эту клинику в жизни больше не пойду и другим не советую....я вот думаю - врач с опытом и не смог взять анализ крови и поставить капельницу или мой кот сильно уникальный ( 15 лет коту) ? наверное не захотела заморачиваться...зато на сайте у них все так красивенько написано что они специалисты....позор таким врачам....

Re: Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 01:09
Natau
Wolfcat писал(а):пытаюсь найти какие-то отзывы об хирурге Выговская Наталия Борисовна (если делать операцию в этой клинике то у нее) но ничего не могу найти. Может кто-то сталкивался.

Не рискуйте здоровьем кота! Сделайте в клинике еще один снимок, заберите старый тоже и прямиком к Величко!

Re: Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 19:19
Dotis
Котенька уже в клинике Ткаченко. Ему нужна помощь :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Re: Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 00:53
МарТоша
Если котик в клинике "Шанс" у СМ, то с ним все будет ХОРОШО!!!
А какая помощь нужна теперь?

Re: Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 22:55
Dotis
Помощь нужна материальная. Я уже давала ссылку на другой сайт, где есть его темка. Котику сделали операцию на челюсти. Помогло много людей. Кого интересует история котика смотрите здесь http://cats.com.ua/clubs/care/9510-nuzh ... -kotu.html

Re: Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 10:13
Dotis
Случилось горе...... Котика больше нет :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:

Re: Кто что знаэт о клинике "ГРАНД"

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 11:06
светик
мои соболезнования...очень жаль.. :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: