Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Памяти кота Пончика и всех, кого нет со мной

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Памяти кота Пончика и всех, кого нет со мной

Сообщение Good_magic » 22 окт 2011, 21:39

И ту Нахту из моего детства, которую я предала. Время не сгладило стыд и боль, а только усугубило. Конечно можно оправдаться, что в шесть ты еще чего-то не понимаешь и не знаешь, что если есть ружье, оно выстрелит. Что за калитку нельзя выходить и разговаривать с чужими дядями. Я тупо стояла и смотрела: мусоровоз, мужик с ружьем, хлопок, дымок, зойк и за задние лапы в кузов то, что было моим единственным другом в моем одиноком детстве. Эта собака жила в кузне возле нашего дома и приходила тайком ко мне во двор. Мне не разрешалось выходить, приводить двуногих и четверолапых, и иметь свое мнение - "когда взрослые говорят, дети не лезут", "что соседи скажут".


Ситуация так узнаваема. Ситуация так близка. Вспоминаем с подругой - и не можем поверить: это мы, шестилетние дети, повинуясь какому-то дяде, плачем и упаковываем 8 щенят в коробки. Дядя обещает, что щенков только вывезет в другое село. Мы ему верим. Мы боимся молвить слово против. Мы маленькие и ничего не можем. Мы уже спрятали двух самых любимых щенков у родителей и умоляли их оставить - и их оставили. И от этого нам еще стыднее, еще гаже, ведь наша любовь так избирательна на поверку. Ведь мы не можем спасти всех. А потом, когда коробки грубо встряхнули и поставили в грузовик, детское интуитивное прозрение: дядя обманул, дядя плохой, дядя не любит щенков, иначе никогда бы не встряхнул коробку вот так. И бег за машиной. И "верните нам щенков!" И все без толку, и все пропало. Вспоминаем который год. Вспоминаем, чтобы не забыть. Вспоминаем, чтобы такого не повторялось, если у нас есть хоть какая-то малейшая возможность вмешаться. Вспоминаем, чтобы, если у нас будут дети, научить их любить животных, но знать меру, дабы не во вред Вы простите, что пишу в этой теме, посвященной Вашим животным, о своем наболевшем случае. Но после Вашей истории почему-то именно с Вами захотелось поделиться.

И своих домашних тоже довелось потерять. И прожили питомцы так мало, хоть, надеюсь, и счастливо: 1й - в положении, схожем с тем, что стало с Вашим Пончиком: взят с Птички малышом, оказался больным, проживший 5 лет и медленно умиравший от болезни, установить которую ветеринары не смогли точно, почти человеческие предсмертные болезненные крики, длившиеся весь день и закончившиеся у меня на руках; 2й - онкология, таскание по рентгенам, "крепитесь", "создайте ему хорошие последние дни", месяц затянувшегося прощания и благдарности за каждый новый прожитый вместе день, тельце тихо уснувшего и не проснувшегося, обнаруженное поутру.

К потерям, как ни готовься, подготовить себя нельзя. Заводить, зная, что придется терять; любить, зная, что придется расстаться; верить в доброту людей, зная, что есть среди них жестокие и злые - все это сложно, но именно этому нас призваны на эту землю научить эти доверчивые теплые существа. И, если Пончик ушел обратно на Радугу, возможно, он посчитал свою миссию относительно Вас выполненной. А может, его миссия была как раз в том, чтобы научить Вас переживать потери, которых не избежать.
Good_magic
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:44

Re: Памяти кота Пончика и всех, кого нет со мной

Сообщение Жанна » 24 окт 2011, 13:28

Анечка! К сожалению у каждого из нас так много боли. И если в детстве все же жестокими были те взрослые и не только по отношению к животным, а и к нам - детям, ведь травма осталась на всю жизнь, то сейчас так часто приходится, к своему стыду, "переступать" через многих тех, кому вчера можно было бы помочь, а сегодня их уже нет. К сожалению наши возможости ограничены.
Не знаю, закономерно все в жизни или хаотически. Чему учат нас животные. Зачем меня учить доброте, и почему, тот кто травил, убивал так ничему и не научен. И продолжает безнаказанно уничтожать то, что им не создано, причем с полной уверенностью в своей правоте.
Мир жесток и груб в своей основе. И человечеством правят охотничьи инстинкты. И добро не сильнее зла. Ведь столько людей могут делать каждодневно добро, например годами кормить, стерилизовать, лечить, а прийдет одно "творение" и за секунду все добро перечеркнет кусочком колбаски с ядом. Но жизнь продолжается. Колличество переростает в качество. Но каждому их этого колличества хочется жить. И почему все так?
И все же моя капля добра, Твоя, Анечка, форумчан сливаются в течение. И пусть даже в рамках даже Киева это маленький ручеек, все же это столько спасенных жизней.
Я понимаю, почему мой Пончик прожил мало. Ведь он был искусственником. И ветеринария далека от совершенства. И все же я не научусь философски принимать смерть. Каждый раз я говорю - ну сколько будет дано, столько и проживет. А приходит этот миг - и... больно, невыносимо больно.
Если бы действительно знать, что после, может не все так и ужасно было бы. Но экскурсий на Луну или Радугу нет.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Памяти кота Пончика и всех, кого нет со мной

Сообщение Good_magic » 25 окт 2011, 08:17

я хочу дивитись
на людей
з такою ніжністю
як дивляться
на звірят

чи на водорості

та люди точать

сокири

і я стаю
деревом

(Тарас Мельничук)
Good_magic
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:44

Re: Памяти кота Пончика и всех, кого нет со мной

Сообщение Жанна » 19 окт 2012, 10:52

Уже два года прошло с того злощастного утра, ставшего для Тебя последним, мой Пончик....
Но Ты по прежнему со мной...
Я грустно улыбаюсь и вспоминаю о Тебе, когда кто-то шматует туалетный рулончик...
Твой деловой хвост трубой...
Твой нежный голосок и мягонький пузик...
Наши посиделки на унитазе...
Как Ты кусал за яйки Сирульку, ревную меня...

Сегодня подниму в глаза в ночное небо и буду искать ту звездочку, на которой Ты меня ждешь...

Мне Тебя не хватает, заец мой...
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Памяти кота Пончика и всех, кого нет со мной

Сообщение Мар*Яна » 19 окт 2012, 14:52

Вы узнаете эту звёздочку из миллиона звёзд.Сердце подскажет....
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Памяти кота Пончика и всех, кого нет со мной

Сообщение Манула » 19 окт 2012, 20:16

На воздушном облаке кот сидит,
Он, качая лапками, на хозяйку глядит.
« Хозяйка любимая, мне здесь так легко,
За тобой смотрю я, хоть я и высоко
Знаешь, я играю в мягких облаках,
И купаюсь утром в солнечных лучах.
Звезды зажигаю я по вечерам.
Видишь вон ту, яркую? Просто знай, я там!
Ты не плачь, хорошая, сильно обо мне.
Буду я к тебе приходить во сне.
Не грусти, не надо.»
Лишь наступит ночь, Глядит с небес твой Ангел – кот…….
Изображение
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Памяти кота Пончика и всех, кого нет со мной

Сообщение Жанна » 18 окт 2013, 16:31

Завтра три года без тебя, мой заяц...
Сегодня мне очень плохо... Одна щенячью жизнь оборвалась утром...
18-е, 19-е... В каждом месяце даты памяти... Сентябрь у меня забрал Цыгасю...
Вы все со мной по прежнему, сколько бы я Вас на знала - 17 лет, 14, 8 или 2 дня... А на улице я мысленно вижу Белку, Черныша и многих других...
Я наверное живу в городе призраков.. Я бы тоже хотела стать призраком, но не могу...
Зачем я борюсь за каждую жизнь? И зачем я это пишу? Наверное, чтобы пожалели меня... Но от этого мне легче не станет.
ИзображениеИзображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Пред.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.