Страница 1 из 2

Новорожденный котенок, уже месяц и 4 дня. Помолитесь за нас

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 16:25
evdokiya
Мне сегодня позвонила девушка, нашла на улице новорожденного котенка с еще не зажившей пуповинкой. Его выбросили в мусорный бак, а дворник достала. Девушка как-раз шла мимо, не удержалась и забрала к себе. Ей кто-то дал мой телефон и она просится подложить малютку к кошке из этой темы:
viewtopic.php?f=8&t=18509
Люди, пожалуйста, подскажите срочно можно ли это сделать так, что бы не навредить кошке и ее котятам, и если можно, то как это сделать так, что бы кошка приняла малыша, а не загрызла его.
Кошка живет в подъезде с тремя собственными котятами 1.5 месяца. Сидеть над ними всю ночь и сторожить я не смогу.
Я предложила девушке забрать их всех гамузом, но квартира съемная и она не может. Вот. Такая у нас дилема.
Еще вопрос, можно ли кошку капать празицидом, если она кормит?

Re: Нужен совет, срочно!!!!!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 16:27
evdokiya
Я пообещала вечером перезвонить, что бы после работы попробовать их всех вместе свести. А сама похоже буду сидеть тут еще до ночи.
Блин! Что делать?

Re: Нужен совет, срочно!!!!!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 17:17
Мурз
Сначала новорожденного нужно перемешать с родными котятами. чтобы он напитался их запахами и только после этого подкладывать к мамке

Re: Нужен совет, срочно!!!!!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 17:32
светик
пробуйте подложить к этой мамке. у нашей кормящей, неизвестно, есть ли молоко.
если что, звоните. но завтра целый день меня не будет. могу только послезавтра заняться им.

Re: Нужен совет, срочно!!!!!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 18:47
evdokiya
Мурз писал(а):Сначала новорожденного нужно перемешать с родными котятами. чтобы он напитался их запахами и только после этого подкладывать к мамке

Спасибо! Я такого не знала.
Будем пробовать.

Re: Нужен совет, срочно!!!!!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 19:44
светик
кошкины котята, слишком большие для новорожденного..
их нужно убрать от кошки, иначе они его придавят, или замучают.
не суньте его вместе с ними. они уже вполне могут без мамки. иначе пропадет малыш..

Re: Нужен совет, срочно!!!!!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 19:50
Катя2
Оля, это я дала Ваш телефон. извините, что не спросила разрешения - убегала с работы. у девочек было отчаяние, а малыш день просидел без еды. и не известно даже как долго до момента, когда эта девочка его нашла. звонила она не мне, сначала я предложила варианты смесей для вскармливания, но вспомнила про Вашу тему и передала Ваш телефон, чтобы с Вами посоветовались и попросились к кошке. надеюсь, кошка примет. Празицидом никого капать нельзя, вообще никакой химии при вскармливании.
еще раз извините. в принципе к Вам рано или поздно бы обратились, так как инфу начали кидать по доскам. но счет шел на часы. :ah:

Re: Нужен совет, срочно!!!!!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 20:29
Катя2
кошка приняла котенка! действительно святая мать. но есть недовольство со стороны соседей. и стерилизовать не дали, и сирота им неугоден :dy: пока у нас есть клетка и кошка +3 одномесячных +1 однодневный. Сейчас Оля и девочки, нашедшие малыша пытаются найти варианты. я участвую клеткой и извозом.

Re: Нужен совет, срочно!!!!!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 21:02
Катя2
решили рискнуть...оставить на месте. но ищем варианты все равно. синдром соседского выборочного милосердия может действительно быть опасным. пока Оля пишет табличку с просьбой не навредить малышам, что они там на 2 недели и оставляет телефон "крайнего", тобишь себя. через 2 недели, когда младший откроет глаза, девушки, нашедшие его, пообещали забрать на докорм... на просьбу Оли помочь с постоялками старших троих отвечали неохотно... ну как всегда вобщем...

Re: Нужен совет, срочно!!!!!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 21:55
светик
девочки, я же писала, нельзя малыша оставлять со старшими! :cm:
забирайте старших котят от малыша. он не доживет до утра! его задавят ...

Re: Нужен совет, срочно!!!!!

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 01:07
evdokiya
Катя2 писал(а):Оля, это я дала Ваш телефон. извините, что не спросила разрешения - убегала с работы. у девочек было отчаяние, а малыш день просидел без еды. и не известно даже как долго до момента, когда эта девочка его нашла. звонила она не мне, сначала я предложила варианты смесей для вскармливания, но вспомнила про Вашу тему и передала Ваш телефон, чтобы с Вами посоветовались и попросились к кошке. надеюсь, кошка примет. Празицидом никого капать нельзя, вообще никакой химии при вскармливании.
еще раз извините. в принципе к Вам рано или поздно бы обратились, так как инфу начали кидать по доскам. но счет шел на часы. :ah:

Катя, если бы я не захотела, могла бы отказаться. В принципе.
Так что ничего страшного.
Рада что все получилось хорошо. Пока что.
Катя2 писал(а):решили рискнуть...оставить на месте. но ищем варианты все равно. синдром соседского выборочного милосердия может действительно быть опасным. пока Оля пишет табличку с просьбой не навредить малышам, что они там на 2 недели и оставляет телефон "крайнего", тобишь себя. через 2 недели, когда младший откроет глаза, девушки, нашедшие его, пообещали забрать на докорм... на просьбу Оли помочь с постоялками старших троих отвечали неохотно... ну как всегда вобщем...

Да, одна девочка согласилась завтра постоять со мной.
Телефон мой мы не оставили. Ольга-опекунша сказала, что мне тогда будут звонить со всего района по всем приблудным кошкам. Завтра пойду за малышами забирать на постоялки и тогда может что-то объясню людям, что бы не нервничали.

Дело было так. Ехала я на встречу с девочками и встетила в маршрутке Ольгу. Рассказала ей о малыше и что хотим подложить попробовать, а она говорит - что ты? все и так говорят - когда уже их заберут с подъезда, а тут маленький, да их выбросят вместе со старшими с подъезда. Я, говорит, этой кошке никто и власти там не имею, просто кормлю да убираю. И тут девочки идут, я их сразу узнала по обувной коробке в руках. Ну, и огорошили всеми этими страшилками. Был момент девочки даже развернулись и чуть не ушли. Ну, я и сказала,что в принципе не обязана заниматься и старшими котятами, но занимаюсь же. Так почему же не помочь малышу выжить, а там мы их всех разберем и заберем отсюда вообще. В общем, мой психологический наезд подействовал. Решили мы все же рискнуть.

Белка приняла котенка сходу и без претензий. Было такое впечатление, что она все поняла, как только мы зашли в подъезд, так она на нас смотрела. Мы чуть потерли малыша об ее котенка и подложили к ней без проблем. Дите присосалось сразу же и через минут 10 она уже его вылизывала.
Ребенок очень жизнеспособный, карабкается как альпинист, крутит головой, которая больше чем он сам, ищет сиську и орет громче всех детей на весь подъезд. Это меня, кстати, тревожит. Будет орать так громко, кто-нибудь да возмутится. Белкины детки все какие-то не крикливые,а это такое пронзительное. Девочки говорят, по этому крику они его и обнаружили.
У него и правда еще пуповина висит не до конца засохшая, размером сам на половинку ладошки моей, червячок такой крошечный. Цвет не рассмотрела, но темный, вроде бы таби.
Когда мы уходили, малышня вся спала, а он лазил по Белке в поисках новой сиськи. Она его вылизывала хорошо, мы понаблюдали за ними, никто его там не давил, даже один котенок показалось, что сверху лег, мы испугались, а оказалось лапку положил, как прикрыл. Тот котенок, кстати, сразу начал с малышем знакомиться и первый полез облизываться.
Белка как-то вылизывала его и детей, вызлизывала и вдруг как-то так получилось, что все ее дети спят в одном углу коробки, а малыш от них на растоянии совершенно безопасном. Интересно, это случайно так получилось?
Не знаю, чем это закончится. Я уже была готова забрать их всех гамузом к себе домой. Но вспомнила об отсутствии карантина и вдруг представила, что с Маней что-то случится, не дай Бог, и испугалась.

Люди добрые! У кого есть карантин? Заберите к себе детвору. А? Хотя бы недели на две. :bc: :bc: :bc: ПЛЗ!

Светик, боюсь что забирать от нее детей было бы не правильно. Куда их забрать? Некуда. И они с Белкой живут в подъезде. Если детей не станет рядом, она 100% отправится их искать. Совершенно не факт, что будет лежать тихо и кормить маленького. Она кстати, с такой тревогой смотрит, если кто чужой появляется. Оля говорит, даже от нее прячется иногда, боится что заберут мелочь. Так что, пусть уж так пока. Будем надеяться на лучшее.

Если честно, я не знала, что кошки бывают такие умные. ттт Держите за ребенка кулачки.

Re: Нужен совет, срочно!!!!!

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 12:28
meta
напишите плиз в названии темы КАКАЯ ИМЕННО СРОЧНО ПОМОЩЬ СЕЙЧАС АКТУАЛЬНА

Re: Новорожденный котенок, срочно передержка+кошка кормящая.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 00:34
evdokiya
Ну что сказать.
Хронология событий.
Кошка вчера его приняла, покормила и даже вылизала, а сегодня заниматься им не хочет. Мы пришли с девушкой, кошка с котятами на улице играются, а малыша нету. Мы такие препуганные давай его искать, я закатила истерику местным женщинам - куда делся котенок? Они ничего понять не могут, говорят, все котята на месте, я им - а где маленький? Оказывается они его даже не заметили. Ольга опекунша уехала на дачу, а те женщины же не знали что там котенок. Девушка нашла его в коляске, куда явно его перенесла кошка из коробки. Мы попробовали его подложить кошке снова,а она чуть посидела и уходит от него. Попробовали забрать двух малышей на постоялки, так она вообще начала его лапой отпихивать. Ну, одного вернули - успокоилась чуть, дала малому сиську. Сходили мы на постоялки с одним котей безрезультатно (на Святошино). Вернулись, кошка на улице, малышня тоже, дите лежит само в коробке. Собрали всю детвору в кучу, попробовали загнать мамку - убегает. Кое как загнали.
А вечером мне позвонила женщина,что дети на улице и Белка вынесла малыша тоже и они с ним играются, как с мышей, тягают его по холодному асфальту, а он кричит. Она говорит, прям, как почувствовала, вышла на улицу, а там картина маслом. Забрала она дите, положила в коляску к старшему котенку, пробовала снова загнать Белку в гнездо и подложить малыша, а она даже огрызается, чуть не кусается.
Позвонила я девушке, что такая ситуация. Она говорит - заберу завтра утром, сейчас не могу. Но до утра тоже нужно дожить. Пошла я. Лежат они всей кучей в коляске, дите с ними, не под сисей, спит. Я попробовала подсунуть его под сиську, а кошка давай сразу вылазить из коляски - протестует. У меня сложилось впечатление, что кошка его без нашего контроля и не кормила даже.
В общем, малыш у меня дома. Я его покормила из шприца смесью желтка с молоком и с сахаром и положила на теплую бутылку. Сейчас оно спит.
Девочки мне только что написали СМСку "Верните котенка кошке пожалуйста.мы завтра попытаемся найти приют.он без кошки умрет." :bn:
Я вот думаю, нафига мне эти ландыши? Извините за мой французский.

Моя Маруся в шоке и по-моему обиделась на меня.

Лена Мурз согласилась забрать малыша, хорошо если найти кошку кормящую. Белка не подходит, сказала. Говорит - у нее дети уже выросли и ей гулять хочется, с котенком она сидеть не будет.
:dy:

Re: Новорожденный котенок, срочно передержка+кошка кормящая.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 01:01
светик
везите малыша комне, попробуем подложить к кошке. если не приймет, я попробую выкормить. только в месяц мне нужно гарантированно забрать его на постоялки, и пристроить. только с таким условием я его возьму.

Re: Новорожденный котенок, срочно передержка+кошка кормящая.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 02:44
evdokiya
светик писал(а):везите малыша комне, попробуем подложить к кошке. если не приймет, я попробую выкормить. только в месяц мне нужно гарантированно забрать его на постоялки, и пристроить. только с таким условием я его возьму.

Света, спасибо! Если он доживет до утра, завтра - к Вам.

Re: Новорожденный котенок, срочно передержка+кошка кормящая.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 21:36
evdokiya
Котик на выкорме у Светы. Спасибо большое! :ax:
У меня он был одну ночь и я снимаю шляпу перед людьми, которые выкармливают таких маленьких котят. :ax: Девочки, это что-то!!!!! Будто три вагона кирпичей разгрузила. До сих пор не пришла в себя. :ai:

Нас можно отсюда перенести, куда там положено... В передержку, что ли.

Re: Новорожденный котенок, срочно передержка+кошка кормящая.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 09:45
светик
малыш пока ттт. держится. только что отпала пуповинка. кушает то очень хорошо, то похуже. съедает за раз 5-7 мл. что очень неплохо для его возраста.
и таки мальчик, мужик прямо.. :ap:

Re: Новорожденный котенок, срочно передержка+кошка кормящая.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 12:53
Zhu
evdokiya писал(а):я снимаю шляпу перед людьми, которые выкармливают таких маленьких котят

+100

Re: Новорожденный котенок, срочно передержка+кошка кормящая.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 14:33
светик
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Новорожденный котенок, срочно передержка+кошка кормящая.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 14:46
evdokiya
светик писал(а):малыш пока ттт. держится. только что отпала пуповинка. кушает то очень хорошо, то похуже. съедает за раз 5-7 мл. что очень неплохо для его возраста.
и таки мальчик, мужик прямо.. :ap:

5-7 мл? :ai: Я в него еле-еле 2.5 запихивала. Он так морщился, отворачивался и отпихивал шприц в моей руке лапками, что мне казалось большим достижением залить в него эти несчастные 2 мл.
Да, да, он такой, очень мужик, согласна. Такая голова смешная, большая мужицкая, крутит ею активно и даже решительно как-то; лапками гребет настойчиво, как альпинист; и челюсть нижняя такая выразительная, даже брутальная, мейн-кунистая что ли. :ap: Ну, вы знаете, мне везде мейн-куны мерещатся. :ah:
Вот будет когда-нибудь кошачий мачо. :ca:
Света, фотки прелесть! :ax:

Re: Новорожденный котенок, срочно передержка+кошка кормящая.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 14:53
светик
ему не нравится молоко с желтком и медом(я делала) он отворачивается. налила обычного молока, поел нормально :bn:

Re: Новорожденный котенок, срочно передержка+кошка кормящая.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 01:05
evdokiya
светик писал(а):ему не нравится молоко с желтком и медом(я делала) он отворачивается. налила обычного молока, поел нормально :bn:

А, ну тогда понятно. Нет, ну какая у него мимика выразительная!!! :ay:
Света, держитесь, пожалуйста.

Re: Новорожденный котенок, срочно передержка+кошка кормящая.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 07:22
светик
спасибо, держусь. он когда спит, как ребенок, мордахой что-то изображает, то сердится-уши назад, то наоборот, ушки в перед сдвигает, умора вообщем))
а трактор еще тот, только береш на руки, урчит как взрослый.
да и молочко ему со специальной бутылочки удобнее пить, чем из шприца. по этому больше и съедает)

Re: Новорожденный котенок, срочно передержка+кошка кормящая.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 14:05
evdokiya
Света, как там малыш? все в порядке?
Держитесь, пожалуйста! :ax:

Re: Новорожденный котенок, срочно передержка+кошка кормящая.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 09:28
светик
малыш пока ттт. :dy: (это что бы не сглазить)
очень ласковый, любит когда я его к "клювик" целую.. :ab: