Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошка Люся у куратора. Прошу финпомощи на обследование!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Кошка Люся у куратора. Прошу финпомощи на обследование!

Сообщение White Tiger » 19 май 2010, 22:35

Помощь нужна руками и переноской (моя корзинка открывается сверху, беспризорную кошку в неё не запихнуть). Деньги на УЗИ и осмотр завтра будут, а на "потом" загадывать рано...
Теперь о кошке. Красивая и, кажется, молодая, с большим животом, но хорошо просматриваются рёбра... Грязноватенькая, но не ужас-ужас. Шерсть блестит, там, где на неё ничего не налипло. Вижу её второй раз, и в первый (два или три дня назад) кошка выглядела голодной, но здоровой. Не знаю, кушала ли, потому что, когда я вернулась с куском колбасы, кошки уже там не было. На кис-кис тоже не отозвалась.
Сегодня застала её сидящей посреди тротуара, глаза слегка прищурены, рот открыт, торчит розовый язык и с подбородка свисает сантиметровая капля слюны. Заметив, что смотрю на неё, встала и почти беззвучно мяукая пошла за мной. Честно говоря, испугалась бешенства, но кошка оказалась совершенно не агрессивной. Вернулась к ней минут через двадцать, она всё так же сидела посреди тротуара, а слюна свисала уже сантиметров на 5-6... Куриную отбивную сначала попыталась кушать, но не смогла откусить. Я оторвала ей кусочек, она взяла в зубы и тут же уронила. Посмотрела на меня и опять же беззвучно и протяжно мяукнула. Я старалась её не трогать (моя кошка не привита, ей противопоказано), поэтому не знаю, что происходит у неё во рту. Поехала дальше по работе.
По дороге домой зашла в клинику на Добружской (микрорайон Отрадный). Завтра можно будет сделать УЗИ. Но пока нет переноски и, есть вероятность, что сама я не справлюсь. Большая вероятность, потому что во-первых, я никогда не запихивала беспризорных кошек в переноску, а во-вторых, я могу сама не дотащить кошку до клиники... Там две или три пересадки, а я сегодня очень плохо себя чувствую. И вряд ли завтра будет лучше.
И ещё нюанс. Я не уверена, что мы найдём её завтра... Поэтому чисто человеческая просьба, если Вы готовы потратить своё время, свои силы, свои деньги на помощь этой маленькой кошке, позвоните мне.
Мои номера (Лайф) 093-586-75-12:
домашний: 404-01-83;
e-mail: lyucia@livejournal.com: Lyucia2@ya.ru
Звонить просьба до 23:00! Моё имя Люся.
Очень надеюсь на Вашу поддержку
Последний раз редактировалось White Tiger 29 дек 2010, 00:44, всего редактировалось 6 раз(а).
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Помогите помочь кошке!!! Отрадный!

Сообщение White Tiger » 19 май 2010, 22:37

т.е. помощь нужна:
переноска + ее туда посадить + помочь донести до клиники.
Пожалуйста, люди! Я завтра еду за собакой в Глевахе и разорваться не могу! Люся сама не справится. Кто близко?
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Помогите помочь кошке! Отрадный! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение White Tiger » 19 май 2010, 23:00

модераторы, пожалуйста, измените название! Кошка у м.Святошин!
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Помогите помочь кошке! Отрадный! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение Lyucia » 20 май 2010, 07:19

Здравствуйте! Это я прошу помочь в транспортировке кошки в клинику. Кошка найдена в районе метро Святошин, а отвезти её нужно на Отрадный, клиника на Добружской. Переноска пока не найдена.
Сейчас ухожу на работу, доступа к интернету у меня не будет, поэтому, пожалуйста, если Вы можете мне сегодня помочь, звоните на 0935867512. Других способов связаться со мной в течение дня, к сожалению, не будет. Перезвонить не смогу, сейчас негде пополнить счёт! После обеда где-нибудь пополню. До этого времени, если у Вас тоже нет денег на звонок, отправьте, пожалуйста, смс!
Спасибо.
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение МарТоша » 20 май 2010, 14:19

Люди!!!!!
Хелп!!!!
Кто у нас на Святошино!!!!!
ПОмогите новичкам!!!!
Не зарубите на корню хорошие начинания!!!!!
Я на работе и очень далеко!!!11
КТО НА СВЯТОШИНО!!!!!!
:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение Starla » 20 май 2010, 14:31

Я живу рядом со Святошино, но сейчас на Дв.Украина и буду после 23-00 дома...

Может кто-то есть сейчас там поблизости?
Аватара пользователя
Starla
Старожил
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:35

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение Lyucia » 20 май 2010, 19:38

МарТоша писал(а):
ПОмогите новичкам!!!!
Не зарубите на корню хорошие начинания!!!!!
:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:


Да я вроде бы не новичок... :ah: Просто больше не берусь за кошек, которых всё равно не получается пристроить. Даже маленьких, даже очень-очень красивых... :ac:
У этой другая история. Ей нужно помочь. Я в течение часа напишу подробности, пока нужно её пристроить хотя бы на пару дней, до того, как найдётся передержка.
Кошку заберём завтра во второй половине дня, отвезём в клинику на Волынской, а потом ей нужно будет где-нибудь остановиться на пару дней.
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение Lyucia » 20 май 2010, 19:42

Starla писал(а):Я живу рядом со Святошино, но сейчас на Дв.Украина и буду после 23-00 дома...

Может кто-то есть сейчас там поблизости?


Спасибо! С транспортировкой вопрос решили, заберём её завтра во второй половине дня, отвезём на Волынскую. Не решился пока вопрос с временным жильём для кошки...
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение МарТоша » 20 май 2010, 20:34

Lyucia2@yandex.ru писал(а):Да я вроде бы не новичок...

А я подумала, что Вы новичек на Форуме, т.к. только вчера или сегодня зарегистрировались... :ah: :ah: :ah:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение rusik » 20 май 2010, 21:31

Ну на ПАРУ дней можно у меня на Волынской и оставить :ab:
rusik
Старожил
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:50

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение Lyucia » 20 май 2010, 22:02

rusik писал(а):Ну на ПАРУ дней можно у меня на Волынской и оставить :ab:


Просто отлично!!! Спасибо!!! :bp:
Как Вас найти?
Мы забираем кошку завтра во второй половине дня (точнее не скажу), она (или он?..) появилась сегодня только в 16:35, когда дождь закончился... Там промзона, в это время люди шли с заводов. Наверное, он ждал тех, кто его подкармливает.
Я сейчас скопирую сюда свой пост в ЖЖ со всеми подробностями... Только фото, наверное, всё-таки по ссылке можно будет посмотреть.
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение Lyucia » 20 май 2010, 22:08

МарТоша писал(а):
Lyucia2@yandex.ru писал(а):Да я вроде бы не новичок...

А я подумала, что Вы новичек на Форуме, т.к. только вчера или сегодня зарегистрировались... :ah: :ah: :ah:


На форуме, да, новичок... :ab: Когда были проблемы с моей кошкой, а потом и с подкидышами, регистрировалась на каких-то форумах, но на одном каком-то мне наговорили столько гадостей, что зареклась связываться с форумами... А на остальных просто не сумела разобраться в настройках... :ah:
Но сейчас я рада, что обратилась на этот и ещё два форума. :ay: Спасибо ВАМ ВСЕМ!!!
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение White Tiger » 20 май 2010, 22:09

rusik писал(а):Ну на ПАРУ дней можно у меня на Волынской и оставить :ab:


rusik, спасибо Вам огромное :ax:
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение Lyucia » 20 май 2010, 22:24

Это кошка. Или кот. Искала его больше часа (как раз, когда выходила из метро, пошёл дождь), за это время успела познакомиться с женщиной, которая подкармливает там кошек. Зовут Роза Максимовна. Собственно, это она сказала, что это кот... Что слюноотделение у него давно, но периодами. И что никакой "беременности" неделю назад у него не было.
Присмотрелась сегодня к нему. Возраст установить не могу, я и у людей возраст определить всегда затрудняюсь. Нет двух передних зубов. Кажется, нижних, - кто-то уже смотрел. Кот тянется к людям, последнюю неделю вял, апатичен, от собак не прячется.
Ест долго и только мягкую пищу, с трудом глотает. При мне съел кусочек творога, вместе с какой-то палочкой (не успела вытащить изо рта, проглотил её). Думаю, если он так кушает всегда, с сором, возможно у него забит желудок и кишечник?.. А выглядит, как беременность... Живот бугристый, но у моей Чами был не такой.

Ссылка на альбом со снимками кота/кошки: http://fotki.yandex.ru/users/lyucia2/album/82921?p=0 Кошь чёрная с белым. "Зелёный" котик просто там кормится...
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение Манула » 20 май 2010, 22:31

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение Lyucia » 20 май 2010, 22:42

Манула, спасибо! При увеличении видно, что там ещё какая-то болячка под носом...
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение Катя2 » 21 май 2010, 14:27

Люсю задержали на работе и сегодня она не может передать мне кота. Руся могла брать его на 3 дня... теперь только на консультацию и уже во вторник...
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение Катя2 » 21 май 2010, 15:11

очень нужна передержка! клетку я дам.
Люся пока не может отписаться на форуме, если есть варианты, она на мобильном 093-586-75-12
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение Nataly23 » 21 май 2010, 15:46

Слюноотделение и вавка на носу... Может кальцивироз?
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение koshonok » 21 май 2010, 16:00

На кальцивироз действительно очень похоже, поэтому и пищу твёрдую проблематично кушать. Его конечно нужно лечить, могу поделиться фоспренилом, гаммавитом и ацикловиром(нужно ранки около носа мазать, моим помогло очень).
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение Катя2 » 21 май 2010, 16:40

ребят, с подозрением на кальцивироз понятно. без врача, тоже понятно, пока ничего не принимаем. гамавит есть. фоспренил...ну коли в этом случае назначат, бум колоть. koshonok, спасибо за предложение.
Руся разберется с назначениями, главное сейчас передержка!!! в клетке.
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение koshonok » 21 май 2010, 18:29

Может хоть платную поискать? И помочь хочется, и с передержкой никаких вариантов предложить не могу - сама на время ремонта сейчас поеду на дачу с компанией в шестнадцать котов((( Кальцивироз штука очень неприятная (для болеющего кота), но ничего страшного в лечении нет.
Если на следующей неделе мне выплатят до конца з.пл., смогу немного денег на передержку передать
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение Лимонад » 21 май 2010, 23:24

Есть деньги на передержку (пока 200-300 грн., завтра часть и часть во вторник будут), но нет передержки. У кого-нибудь есть варианты? У меня все закончились... :(((
Лимонад
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:49

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение Лимонад » 21 май 2010, 23:34

Лимонад писал(а):Есть деньги на передержку (пока 200-300 грн., завтра часть и часть во вторник будут), но нет передержки. У кого-нибудь есть варианты? У меня все закончились... :(((


Прошу прощения, это Люся... Lyucia2@yandex.ru. Оказывается, я уже раньше была здесь зарегистрирована... :bw:
Лимонад
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:49

Re: Помочь кошке у м Святошин! ПЕРЕНОСКА и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Сообщение Катя2 » 22 май 2010, 15:44

кошку мы днем поймали. везем через 10 минут в клинику Козловских. передержка с лечением до выздоровления. спасибо Танюше, моей доброй знакомой, за очередную договоренность с клиникой. в день полный пансионат обойдется где-то в 80 грн (по опыту предыдущей кошки, которая там прошла курс и была благополучно пристроена). деньги гипер-актуальны!!! Люся сама все собирает, я не вникаю в финансы. так что когда вернемся, она отпишется подробно.
кошь урчит сейчас в машине. из пасти дикая вонь. вавки не рассматривали. про кальцивироз стараемся не думать до врача. по результатам осмотра -отпишемся по возвращении.

ребята, не бросайте кошь по денежке, пожалуйста. Люся на кругленьком нолике...
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron