Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Солнышко моё, Нежик...

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 30 июл 2010, 16:44

Ufrau!!!! Спасибо несказанное!!!!!
Просмотрела сидя в И-нет кафе на вокзале во Львове. Получила удовольствие, не смотря на созерцание своей жутко постаревшей за последние 2 года рожи. Я эту рожу не знаю и знать не хочу. А вот Нежик и Пушуня (а также Масяня, Балбес, Рори и Зайка, профигурировавшие в кадре) вышли заменчательно.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение cara-pani » 30 июл 2010, 16:53

:bp: Какие уже дети вымахали, ежитопы :ca: И кошки засветились :ay:
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение vivi » 03 авг 2010, 12:27

Я с женой поговорю - а вдруг? Хотя надежды мало - она мне вполне справедливо скажет, что у нас и так проблем и делов хватает... Но чего-то так хочется... :)
Тань, я Вас ненавижу! ;) Были во Львове и хоть бы маякнули!
В отместку напрошусь в гости при следующем визите в Киев - оч хоцца хоть посмотреть, в руках подержать. На улице встречать доводилось, но это ж домашние! Кстати, это ушастые или какие? Если ничего не путаю, видоа ежиков в Украине немного - не то 2, не то 5...
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Снежок » 06 авг 2010, 12:05

В общем, я уже вернулась)) Сейчас адаптируюсь к обычному ритму и заберу дитеныша :ab:
Аватара пользователя
Снежок
Старожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:16

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 09 авг 2010, 03:08

vivi писал(а):Я с женой поговорю - а вдруг? Хотя надежды мало - она мне вполне справедливо скажет, что у нас и так проблем и делов хватает... Но чего-то так хочется... :)
Тань, я Вас ненавижу! ;) Были во Львове и хоть бы маякнули!
В отместку напрошусь в гости при следующем визите в Киев - оч хоцца хоть посмотреть, в руках подержать. На улице встречать доводилось, но это ж домашние! Кстати, это ушастые или какие? Если ничего не путаю, видоа ежиков в Украине немного - не то 2, не то 5...

Вау! Напроситесь, я буду рада!!!!!!! Пожалуйста, напроситесь, а!!!!! Я правда обрадуюсь.
А у Львові... Я чекала авто на Європу. Чекала 9 годин. Частково сиділа в Інтернеті.
Максиме, вибачай... Я просто не вмію нав'язувати себе як непрошеного гостя, який гірше за татарина.... (Може тому, що маю татарське походження? :ca: :ca: :ca: ) І я не думала, що комусь можу зателефонувати.... Мені й правда навіть на думку не спало хоча б продзвонити... Прошу дарувати мені таке поводження...
Просто у Львові ми всім старим центром неодноразово ходили з Тяпою.... То ж я й ходила 9 годин і просто собі плакала.... І більше ні про що й не згадувала....
А їжачків в Україні всього 2 види - звичайні й білобрюхі. У мене - білобрюхі.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 09 авг 2010, 03:13

Снежок писал(а):В общем, я уже вернулась)) Сейчас адаптируюсь к обычному ритму и заберу дитеныша :ab:

Ура!!!! А то дитеныши растут и превращаются из детенышей в крупненьких подростков, которые скоро станут взрослыми и никому поэтому не нужными. Оставшиеся малые - просто умора. У каждого свой характер, свои привычки. Нежик любит зависать на одном месте и нежиться, когда берешь в руки. Гоги обожает пить ряжанку сидя и широко раздвинув ноги (крупного размера!), руками при этом держится за бортик мисочки.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Вика (Alaska) » 27 авг 2010, 21:07

Еще не разобрали? :ab: Случайно нашла в сети видео "Как правильно помыть ёжиков" :cp:
http://www.youtube.com/watch?v=l90ZzqS3QUs&feature=player_embedded
Аватара пользователя
Вика (Alaska)
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:50
Откуда: Харьковский

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 28 авг 2010, 00:16

Да, все благополучно пристроились. С Нежиком я расстаться не смогла, и теперь у меня 2 ежа - мама Пушуня и сын Нежик. Он просто потрясающий - еж, с которым можно целоваться, которого можно затащить к себе под одеяло и спокойненько спать, еж - восторженный любитель фруктов и йогуртов. Купила вчера специально для него тепличную клубнику. Ну очень ёж обрадовался! А то в последнее время трудно жить ему стало - абрикосы закончились, а персики он не любит.
А за видео спасибо, получила удовольствие.
ПыСы. А чего спрашиваете? Ёжик нужен? А то знакомые подобрали ёжичку, не исключают, что беременную. Возможно, родиться потомство. Так что в принципе на малыша можно рассчитывать. :ca: :ca: :ca:
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Anaken » 08 окт 2010, 17:00

а ваши так плавают?? :ca: :ca:

Aut Inveniam Viam Aut Faciam
Изображение
Аватара пользователя
Anaken
Старожил
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:45
Откуда: Киев

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 08 окт 2010, 17:43

Не думаю, что ему это приятно. Обычно в природе хищники таким образом ежей убивают: сбрасывают в воду, а в воде еж раскрывается, он очень беспомощный. И его съедают. Думаю, ему очень-очень страшно и обреченно вот так плавать. Мои ёжиньки купаются под душем - это как под дождем тепленьким. И вот это им приятно.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Anaken » 08 окт 2010, 17:50

ну на спине может и так...а в начале мне показалось, что ему даже очень нравится )))
Aut Inveniam Viam Aut Faciam
Изображение
Аватара пользователя
Anaken
Старожил
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:45
Откуда: Киев

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 16 дек 2010, 03:34

4 дня назад Нежика кастрировали. Лена Лихачева. Просто блестящая операция! Наверное, это первый в Украине кастрированный ёжик. Не смотря на последующие уколы, он меня уже простил.
Это невероятно чудесное существо - он играет с кошачьими игрушками, с кошками, спит иногда у меня под одеялом, ест из рук, обожает йогурты, варенье и творожок, абрикосы и хурму, абсолютно равнодушен к мясу. Когда все съел, облизывает мне пальцы. Любит, когда я его целую в носик. Знает свое имя. И, что, конечно, не хорошо, неравнодушен к спиртному: если находит каплю чего-торазлитого спиртосодердащего, обязательно выпьет с такой, знаете ли, плотоядной радостью на лице.
Нежик всегда замечаетльно пахнет - немножко ёлкой. Наверное потому, что ёлка тоже с колючками :ab:
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 23 янв 2011, 06:28

А вот и передача ТВ о маме Пушуне и сыночке Нежике

http://tvline.biz/ru/tv/?id=9790297&ac. ... hannel=ut1

Наш сюжет начинается на 16-й минуте. Сначала идут заставки с разными ёжиками, потом еще заставка, где ёжика кормят жуками, а потом уже мы.

Если не открывается или не загружается, нужно скачать плагин – отсюда.

http://port25.technet.com/pages/windows ... nload.aspx
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 10 мар 2011, 23:29

Ежовая тема, кажется, пользуется необычайной популярностью. Нас снова сняли. На сей раз телеканал Сити. Передача будет в эфире 13 марта в воскресенье утром в рамках Сити-ранок.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 02 дек 2013, 19:19

На Нежика не было отдельной темы. И уже не будет. Дико смертельно больно. Мы думали жить долго-долго. а прожили 3 года и ровно 7 месяцев - день в день. По ежиным меркам это около 55-60 человеческих лет. Он был для меня Тяпой среди ёжиков. Другого такого не было и больше не будет во всем ежином мире. Мой нежный, любимый, маленький домовичек, душа моя....
Как и Тяпа, он ушел после чистки и удаления зубов. На моей памяти это уже четвертый случай смерти после чистки и удаления зубов в разных клиниках. Оперировались позавчера, 30 ноября. Удалено около 20 зубов, которые были в жутком состоянии - пародонтоз, воспаление челюстей.
Не могу. Не могу...
Возможно, не выдержало сердце (хотя оно было здоровым, его прослушивала Елена Анатольевна Стрельченко). Или почки. Или - болевой шок. Если болевой шок, то это - моя вина, только моя вина - я опоздала дать болеутоляющее.... Он ушел вчера, 1 декабря, в 12 часов дня. Моя преступная оплошность убила того, кто дарил мне отраду среди безысходной боли последних лет, был моим самым теплым лучиком. Ненавижу себя. Проклинаю себя.
В этот год я потеряла маму Нежика, Пушуню, бабушку Тяпы и мою лучшею подругу Басеньку и самого Нежика - мое солнышко.
Не могу, не могу....
Господи, как больно... Нет у меня больше веселых родных ёжиков. И никогда не будет....
Я держалась вчера на Майдане - весь день и всю ночь. А сегодня - "отходняк", наркоз Майдана кончился.
Господи, как больно...
Здесь мы всего неделю назад, всего неделю...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Солнышко моё, Нежик...

Сообщение Asi@ » 02 дек 2013, 20:13

Танечка, держитесь... :ak: :ak: :ak:
Беги, Нежнулькин, по мягким облачкам...
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Алёна_Киев » 02 дек 2013, 20:26

ArtVlad писал(а):
Не могу, не могу....
Господи, как больно...

Танечка, какое горе :ai: :bc: :cm: , я же держала его позавчера на ручках после операции, и думала, хоть он, хоть ему повезло, до этой минуты думала, пока не прочитала... А Ниночка моя умерла ещё в наркозе, через пару часов после Вашего ухода, рыдаю вместе с Вами! Невыносимая боль! :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Солнышко моё, Нежик...

Сообщение ArtVlad » 02 дек 2013, 22:23

Это был плохой день, Алёнушка. Это был очень плохой день для нас обеих и для хирурга... Я знаю о Вашем горе. Нас обеих пришибло. Оперировались друг за другом. и Ниночке и Нежику санировали зубы. Я почему несколько дней не решалась на это? Да потому, что перспектива "почистить зубки" у меня давно уже вызывает ужас. Почистить зубки - это 50 на 50 убить. По необъяснимой причине эта простая процедура через раз и не зависимо от врача и клиники оказывается смертельной. В трех клиниках я потеряла своих близких после чистки зубов (с удалением).
Плачу вместе с Вами. Тяжкое, невыносимое горе. Тупое бессилие... Уже ничего не изменить... Господи как больно...
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Солнышко моё, Нежик...

Сообщение Sanka » 02 дек 2013, 23:18

Ой ,Танюша,сочувствую!! Какое горе!! Держись!!
что ж это за напасть такая!!!
Моим двоим кошкам как то чистли зубы ,правда заодно со стерелизацией,обошлось.
Я, чесно говоря,даже не думала что может быть так трагично....
Танюша не кори себя! Все нельзя предугадать....
Мягких облачков Нежику.
Я в его честь назвала одного из щенков,которые были на передержке у меня.Правда он рыжий пушистый,но такой нежный и сладкий мальчик.
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Солнышко моё, Нежик...

Сообщение ArtVlad » 03 дек 2013, 00:39

Спасибо, Оксанушка, за поддержку. Вою весь день, кошки мои уже не знают, как меня утешать. Горе действительно безмерное... Нету больше моего солнышка. Который умел так сладко обижаться. Который так нежно утыкался мне в шею, чтобы успокоиться. Который жил не в доме, а прямо в моем сердце.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Солнышко моё, Нежик...

Сообщение Richi » 04 дек 2013, 14:46

Таня,сочувствую..... :ak:
Аватара пользователя
Richi
Старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:08

Re: Солнышко моё, Нежик...

Сообщение фламинго » 04 дек 2013, 18:58

Соболезную искренне... :ak:
фламинго
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:58

Re: Солнышко моё, Нежик...

Сообщение ArtVlad » 04 дек 2013, 20:15

Спасибо, девочки, за вашу поддержку...
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Солнышко моё, Нежик...

Сообщение Oo » 05 дек 2013, 02:29

Ох, Танюша, даже слов придумать невозможно...
Так больно их терять, так больно, так они прирастают к душе.
Плачу с тобой.
Нежика там Тяпа встретит, светлых им облачков.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Солнышко моё, Нежик...

Сообщение Mira » 06 дек 2013, 12:49

Танюша, держись... :ak: :ak: :ak: Мои искренние соболезнования :bh:
Изображение
Аватара пользователя
Mira
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:24
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.