Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Солнышко моё, Нежик...

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Marga » 01 июн 2010, 23:55

АААаааа! бубусики)))
Танечка, а присмотрите нам самого спокойного... а то у нас все кошки-собаки попотолкубегательные, пусть хоть ежик человеком будет :ah:

и еще... в какой туалет Пушуня ходит? в обычный кошачий? у нас просто туалеты - домики, боюсь ежу высоковато будет ...
Аватара пользователя
Marga
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:14
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 02 июн 2010, 00:31

Да, она в домики не заходит, ходит в низенький с решеткой и наполнителем Суперкет-эконом. Правда бывает, что и эти бортики находит высокими и тогда делает свои делишки рядышком с туалетиком. Но поскольку я никаких усилий не прикладывала для ее приучения к туалету (она до всего додумалась сама!), то и ругать ее не считаю возможным - ежи очень обидчивы. Мне очень ценно ее доверие, очень важно то, что со мной ей всегда спокойно и она, когда я рядом, или беру ее на руки, или она разволновалась, а я ее голосом успокаиваю, всегда колючечки складывает и делается шелковой. Потому я и не совершаю над ней воспитательного насилия.
А еще чистые ежики классно пахнут - свежей ёлкой!!!! Как на новый год! Что не удивительно: там и там колючки :ca:
Спокойного подберу! Есть такие - даже парочка :ca: А один есть псих неугомонный: возьмешь в руки так он аж выпрыгивает.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение aliska » 02 июн 2010, 10:50

[ один есть псих неугомонный: возьмешь в руки так он аж выпрыгивает.[/quote]

Тань, так его надо Ире-Берте подарить!! :ap:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 03 июн 2010, 00:43

aliska писал(а): Тань, так его надо Ире-Берте подарить!! :ap:

А почему???? :ai: :ai: :ai:
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ГлюкоМасяня » 03 июн 2010, 14:18

ArtVlad, Ёжкина Бабка, какая прЭлесть!
Я таких "червячков" ещё никогда не видела. Полный кайФффффф :cp: , отвАл бошки .
Пусть растут здоровенькими и найдут себе самых лучших ПХ :cv: .
Глюк -- это диагноз и я этим горжусь !
_____________________________________________
мои телефоны
Лайф -- 063-127-48-48 (основной номер)
Киевстар -- 098-325-22-47
Аватара пользователя
ГлюкоМасяня
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:46
Откуда: г.Киев, Нивки

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Berta » 03 июн 2010, 14:30

ArtVlad писал(а):
aliska писал(а): Тань, так его надо Ире-Берте подарить!! :ap:

А почему???? :ai: :ai: :ai:

Любаня считает, что у меня в доме психов неугомонных недобор. Шо два это мало. :ca: :bj:
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 17 июн 2010, 01:12

Есть свежие фото. И есть, наконец-то, фотки, где ребятишечкам 15 минут от роду. Выставляю.

Нам 15 минут!!!! С днем рождения нас!!!!
Изображение

Изображение

А тут нам уже 2 недельки. Но мы уже сильно колюченькие каштанчики
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот мы уже большие – нам месяц. И котек мы принимаем за маму - они пушистые, как и она.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Ілона » 17 июн 2010, 08:10

Для мене ця тема - сонячний антидепресант! :ax:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение megera » 17 июн 2010, 08:19

Да, Ілончик, тема-бомба! :ca:

Токо надо ж винести на страшний товаріщєский суд цю єжко-развєдєнку! :ca:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Adjara » 18 июн 2010, 11:28

:bj: :bj: :bj: Малыши просто чудо! :cp: :cp: :cp:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Lerochka » 18 июн 2010, 13:58

Боже, какие классные :cp: Никогда не видела новорожденных ёжиков, так интересно :ab: Они, наверно, совсем ручные, ласковые как котята))
Изображение
Аватара пользователя
Lerochka
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:43
Откуда: Киев, Троещина

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение shurka1 » 18 июн 2010, 21:24

Жара, а ежики пошли! (почти С)
ото вони вже бігають і як мама застрибують на ручки?
Аватара пользователя
shurka1
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:28

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 19 июн 2010, 00:34

Они разные - и по внешнему виду, и по характеру. Трое очень ласковых - 2 мальчика и девочка (всех этих троих уже закрепили за собой будущие хозяева). Они совсем как котята - любят, когда их целуют в носик, когда их гладят и щекотят им животики. Еще трое - из серии немного пугливых котят - сначала шипят и только через минутку-другую поглаживаний расслабляются. И один - псих, который ведет себя как взрослый дикий ёж. Он, кстати, и к сестрам-братьям все время лезет драться: толкает их, пинает, бодает головой. Он же - и самый колючий. Даже за пазухой у меня полностью не расслабляется и там пытается устроить драку. Я их специально часто сажу за пазуху, чтобы они к человеческому запаху привыкали как к родному. Это так здорово, когда у тебя на плече сидит маленький ёжичек и облизывает тебе шею или ухо. Ну совершенные котята!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение stasya » 19 июн 2010, 01:06

Тань, без стеба - под домом еж!!! Шо делать? Собак не боится... народ по барабану...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 19 июн 2010, 01:57

stasya писал(а):Тань, без стеба - под домом еж!!! Шо делать? Собак не боится... народ по барабану...

Оставить в покое. :ab: У меня под домом каждую ночь тройка- пяток ежей наберется. Сейчас ежей много, и все они живут в урбанистической среде - возле людей. Многие гибнут под колесами авто, переходя улицу. Но всех домой не притащишь, все-таки это дикие, не одомашненные животные. Ну разве что, если очень худенький, и очень жалко, возьми на несколько дней подкормить: он будет счастлив отожраться на котячьих харчах.
Я своих малявок буду пристраивать в руки потому, что они родились дома и совершенно не научены мамой жить в природных условиях. Если их выпустить, они гарантированно погибнут. Да и сама мама, подсевшая на Ройл канин, на улице уже вряд ли выживет. Не даром же она ко мне вернулась прошлым летом после месячного отсутствия.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 20 июн 2010, 03:04

Ура! Мы сегодня дружно научились кушать! И получаем от этого процесса неописуемое удовольствие!!!! Солнечные ребятишеньки пришли к выводу, что ряжанка - лучшее, что создала природа. А один так присосался, что умял, по моим наблюдениям объем ряжанки, равный объему его самого. К вечеру троглодиты вошли во вкус и превратились в санитаров леса: бродили по всей квартире и подбирали все, на что натыкались. Я в это время как раз готовила еду и на кухне на полу валялись мелкие крошки от укропа, петрушки, зеленого лука, а на тарелочке - мясные куриные косточки, изъятые плова (для котек). Колючая орда смела все. Один долго важно расхаживал по квартире с малюсенькой веточкой укропа во рту.
Стоит видеть, как это крохопузико влезает на край миски с ряжанкой или ройял канином и сидит аки воробышек на жердочке, вытягивая шею,чтобы дотянуться до источника блаженства. :ab:
А самый зловредный бандит сегодня, обнюхав мои ноги, отошел, разбежался и со всей дури стукнул меня колючками, словно локтем заехал под ребро - чего, мол, ноги расставила на пути у ЕЖА!
Другой же чудик подкрался к Шаки, когда тот спокойно кушал и никого не трогал, и засунул свой любопытный нос ему под хвост. Видели бы вы, как подпрыгнул Шаки! :ca: :ca: :ca:
Словом, дома у меня теперь цирк. А ребятишек через пару дней можно разбирать.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Adjara » 20 июн 2010, 13:48

:bj: :bj: :bj: :bj: :bj: Танечка! Спасибо за позитив! Даже мои дети с удовольствием следят за вашей темкой. Все время спрашивают, нет ли новых фоток? Они у вас такие прикольные, так и хочется зацемать :cp: :cp: :cp:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение tanya-r » 21 июн 2010, 12:14

ArtVlad писал(а):А самый зловредный бандит сегодня, обнюхав мои ноги, отошел, разбежался и со всей дури стукнул меня колючками, словно локтем заехал под ребро - чего, мол, ноги расставила на пути у ЕЖА!


Может стоит походить с этим ежом на площадку? :ba: :ba: :ba:
tanya-r
Старожил
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:20
Откуда: Киев,Ленинградская пл.

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Юла » 21 июн 2010, 12:53

Ежики - просто прелесть, я и не предполагала, что они могут быть настолько ласковыми.
Сиамы-это заколдованные дети...
Юла
Старожил
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:21

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение tanya-r » 21 июн 2010, 16:23

ArtVlad писал(а):
stasya писал(а):Тань, без стеба - под домом еж!!! Шо делать? Собак не боится... народ по барабану...

О Ну разве что, если очень худенький, и очень жалко, возьми на несколько дней подкормить: он будет счастлив отожраться на котячьих харчах.


Мне кажется,что лучше этого ежа подкармливать на улице тем же кошачьим кормом. Ну это с моей субъективной точки зрения. :ah: Просто я считаю,что как-то "жестоко" тащить животных с улицы домой,а потом возвращать их :ah: С теплого и сытого места да снова на "природу" :ah:
tanya-r
Старожил
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:20
Откуда: Киев,Ленинградская пл.

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 21 июн 2010, 23:12

Ребятишки пробуют мир на вкус и он им очень нравится. Жуют все - половички, стены, кошачьи домики. И меня тоже. Кусают не потому что хлые или испугались, а потому что я им тоже на вкус интересна. Сегодня несколько висело на моих пальцах (это совсем не больно). Но как их отучать от жевания пальцев (носа, уха и пр. частей тела) я не знаю. А младшенький унюхал, что я что-то вкусное съела и стал самым нахальным образом рваться ко мне в рот: разжимал мои губы своим "пятачком", пытался лапу в рот засунуть. Ну точно цирк.
От таких гиперактивных и всежующих детей мама очень устает. На фото: мама устала и отдыхает.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Таня_Буча » 22 июн 2010, 07:13

Так их уже семеро? Вроде шесть было! Или я что-то пропустила :bw:

А куда же вы доминирующую особь пристроите?! Среди людей есть любители "психов"? Может такому же ДО приглянется?
Последний раз редактировалось Таня_Буча 22 июн 2010, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Lerochka » 22 июн 2010, 07:26

Фотка уставшей мамашки просто отпад :ca: :bj:
Изображение
Аватара пользователя
Lerochka
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:43
Откуда: Киев, Троещина

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение tanya-r » 22 июн 2010, 12:31

Бедненькая :bh: :bh: Упала и уснула на полпути :ca: :ca:
tanya-r
Старожил
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:20
Откуда: Киев,Ленинградская пл.

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение strazheva » 25 июн 2010, 08:56

Танечка, есть заявка на Ежонка.
Люди вернутся в Киев в воскресенье, готовы смотреть, хотять мальчика :ca: :ca: :ca: , ну и инструктаж о содержании конечно же :ad:

Да, забыла уточнить. Люди эти хористы. Будут петь Ежё песни :ap:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
strazheva
Старожил
 
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:14

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.